Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Выбираем ЧАСТНУЮ школу в Новосибирске
общая тема-обсуждение по частным школам

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
queenval
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.09
Сообщения: 1286
В дневниках: 20
Откуда: Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 14:27     Ответить с цитатой

Alёnka
Я, кстати про нее слышала. Но мы в центре, поэтому я как-то не интересовалась.
Подробностей о школе не знаю.
Просто я зная о какой школе речь, написала, чтобы все сейчас голову не ломали "а вдруг мы туда ходим, в эту школу, про которую говорят".

NataLizi
Вот я и резюмировала коротко о главном ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 16:48     Ответить с цитатой

queenval
Я даже не подумала, что про нашу школу :haha: совсем по описанию не подходит :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulana
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 8269
В дневниках: 2517
Откуда: Новосибирск,пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 12:58     Ответить с цитатой

Alёnka
можно вопрос, Ваш ребенок в Софии учится?
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LENAE
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.03.11
Сообщения: 156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 17:07     Ответить с цитатой

favoritik
Добрый день! В каком вы лицее учитесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 21:06     Ответить с цитатой

Ulana
Да
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulana
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 8269
В дневниках: 2517
Откуда: Новосибирск,пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 22:02     Ответить с цитатой

Alёnka
тогда еще вопрос. Не сочтите за наглость :oops:
Скрытый текст:
По домашней и совместной работе ( ребенок+родитель), насколько ее много? Просто слышала мнение, что если ребенок справился с заданием, в следующий раз зададут больше... :aga-aga: А так же об огромном количестве домашних проектов... :aga-aga:
очень хочу в Софию, но боюсь, что не справлюсь...
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 23:42     Ответить с цитатой

Ulana
Я вообще в учебу не вмешиваюсь, в выходной проверяю дневник и расписываюсь, проект раз в год и моя делает его полностью сама. Но конечно же и от ребёнка зависит. Некоторые мамы говорят что до сих пор (3 класс) делают с ребёнком ДЗ. Моя со мной только первую неделю 1 класса сидела :eek:
Про задания не согласна, задают то всем одинаково, кто то справился, кто-то нет, это же не означает, что тому кто справился в следующий раз ещё больше зададут :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulana
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 8269
В дневниках: 2517
Откуда: Новосибирск,пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 20:22     Ответить с цитатой

Alёnka
:give_heart: :give_heart: :give_heart:
Спасибо!
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
queenval
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.09
Сообщения: 1286
В дневниках: 20
Откуда: Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 1:08     Ответить с цитатой

LENAE
Здравствуйте! Обещала отписаться, как определимся... ходим мы на подготовительные в Веритас. Только начали, пока трудно сказать что к чему... учитель мне нравится. Ребенку в школе тоже очень даже, с удовольствием идет, хоть еще и не понял сути процесса до конца :haha: пока есть, что мегя настораживает, над чем я думаю... но это мои личные заморочки. Ребенку явно комфортно- это уже немалый процент успеха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11177
В дневниках: 1140
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 10:53     Ответить с цитатой

А я поддерживаю УФ, которая написала В ОБЩЕМ о проблемах контингента частной школы. Я с ней согласна. Есть частная школа в центре Новосибирска - с хорошей репутацией, очередь туда на поступление! У меня там учатся двое знакомых деток. Они оба нездоровы - астма и неврологические отклонения, и в обычную школу им дороги нет. С ними возятся, как с малышами, но уровень знаний низкий, увы. Мешают ли они учиться другим деткам? - не знаю, возможно, что и нет. Родители думали, что отучатся началку и уйдут в обычную школу - не смогли, дети не научились учиться самостоятельно. Да, они теперь заложники частной школы.
Опять же, в ситуации этих семей - хорошо, что есть финансовые возможности и ребенок может обучаться, не ломая здоровье и психику!
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хими2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 3:13     Ответить с цитатой

Контингент частных школ точно такой же как и в муниципальных. Это совершенно точно. Говорю по личному опыту. Не про знакомых, не про подруг, не про соседа. У меня старший ребёнок отходил 1 класс в обычную школу, потом перевела в частную. Не пожалела ни разу. Среднюю дочку , естественно , отправила туда же.
Допускаю, что в целом какая- то школа может быть лучше, какая- то хуже, но это не зависит от статуса, а непосредственно от директора. Рыба гниет с головы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
LENAE
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.03.11
Сообщения: 156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 9:19     Ответить с цитатой

queenval
Здравствуйте, спасибо за информацию! Я до Веритаса не дошла пока, остальные школы посмотрела. Что настораживает, если не секрет?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Хими2
В какой школе учатся ваши дети?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хими2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 15:41     Ответить с цитатой

LENAE
В Софии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
queenval
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.09
Сообщения: 1286
В дневниках: 20
Откуда: Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 20:27     Ответить с цитатой

ДЕВОЧКИ! В КАКОЙ ШКОЛЕ ЕСТЬ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ. НЕ В ПЛАНЕ ОХРАНЫ, А ЧТОБЫ РОДИТЕЛИ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ ДЕТЕ МОГЛИ УВИДЕТЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 17001
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 10:36     Ответить с цитатой

Всем привет :4U:
Я сильно захотела отправить детей в Научилиус. Потом включился холодный рассудок -дальность поездок.

Потом прочитала отзывы о Юнион, а она к нам из частных ближайшая :eek: - сомнительные отзывы. Хотя я не имею ничего против особенных детей.

Что бы порекомендовали жителям Кольцово? От нас все далеко. только не говорите, что у нас есть хорошая 21 школа. Раз задаю вопрос, значит не хочу в 21.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 19 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах