Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Системы полива
Водомерка, Поливайка, Аквадуся и другие. Делимся опытом использования

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4399
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 13:30    Заголовок сообщения: Системы полива Ответить с цитатой

Не нашла такой темы.
Есть ли у кого-нибудь? Как впечатления? Особенно интересуют отзывы по автоматическим системам. Сама приглядываюсь к "Водомерке". Если у кого-нибудь есть, то вопросы:
1. Как давно пользуетесь?
2. Насколько надежен этот контроллер?
3. Где приобретали? Их здесь в СП предлагают, но если этот контроллер сломается, то куда претензии предъявлять или в ремонт везти?
4. Есть ли требования к качеству воды? На даче вода ужасная :-( Много марганца, отложений на емкостях очень много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 13:57     Ответить с цитатой

WD_w
Здравствуйте,а что за Водомерка?
первый раз слышу))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4399
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 14:03     Ответить с цитатой

Информация на сайте производителя
Скрытый текст:
http://www.perchina.ru/vodomerka.htm

А я про другие не слышала :-) Говорят, есть еще какие-то израильские, но боюсь даже смотреть на ценник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 14:26     Ответить с цитатой

Блин...цена конечно вах)))))))))))))))))
И если честно что все грядки в этих шланчиках будут тоже не эстетично :aga-aga:

у меня вот мысли от насоса провести вдоль участка пластиковые трубы и завести на грядки,все это под землю спрятать и установить несколько больших опрыскивателей

чтоб врубил насос и пусть все поливают))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4399
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 14:30     Ответить с цитатой

Это, конечно, мечта :-) Такое не потяну, а автоматическую систему хочу в теплицы. У нас дача далеко, на неделе не наездишься поливать. Думаю, как решить проблему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 14:35     Ответить с цитатой

WD_w
а ну для теплицы то...разоритесь раз редко ездите,
там на 2 грядки по 4 метра хватит наверно :vesna:

я то живу на даче мне подошел к насосу включил,через полчаса подошел выключил))))
вот и у меня пока мечта...когда я уже доберусь... :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 15:02     Ответить с цитатой

WD_w
ну есть дешевый вариант этой капельницы...только руки приложить нужно))
Ставите бочку в теплицу,из нее по рядкам тянете тонкий шланг силиконовый и в него врезаете краники маленькие,открываете их настраивая частоту капелек и все))
это все очень дешево шланг 20 руб за метр,краники 10 руб штука)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 15:05     Ответить с цитатой

У меня подобная штука, только китайская с таобао
там куча программ на выбор с частотой полива по дням недели, времени полива и продолжительности, а так такие же трубки-шланги и из них капает, брала два года назад в пределах 1500р вышло тогда всего с доставкой, но юань был тогда в два раза дешевле.
не нарадуюсь. работает на батарейках, батареек хватает на сезон
у меня от нее отходит две линии. одна у меня пущена на клубнику - у меня три огромных грядки, а во время цветения и плодоношения полив нужен, вторая в теплицу огурцам.
на грядки не так сильно надо мне, тк я могу среди недели сама или муж поливать, но в принципе можно и на грядки ее пускать, тогда вообще ничего делать не надо будет :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4399
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 15:13     Ответить с цитатой

Это да, но мне нужно чтоб она сама запускалась в наше отсутствие.

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:

Алиска, а название вашей системы не подскажете? Т.е. контроллер нормально работает? Он у меня больше всего недоверия вызывает. Я же правильно понимаю: выставил ему пррограмму и уехал, он сам включится в нужное время?
Нашла еще тут на сайте отзыв про Водомерку:

В 2015 ГОДУ Я ПОСТАВИЛА СЕБЕ КАПЕЛЬНЫЙ ПОЛИВ НА 2 ТЕПЛИЦЫ - И ХОЧУ СКАЗАТЬ ЧТО КАПЕЛЬНЫЙ НЕ ТОЛЬКО КЛАССНАЯ ВЕЩЬ САМА ПО СЕБЕ, НО И ОТМЕТИТЬ ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ИЗГОТОВЛЕНИЯ! ВСЕ ПОНЯТНО, ДОСТУПНО, И ЛЕГКО СОБРАЛОСЬ И ПРИ МОЕЙ РЖАВОЙ ВОДЕ НИЧЕГО НЕ ЗАБИЛОСЬ И НЕ ПОЛОМАЛОСЬ ЗА ЛЕТНИЙ СЕЗОН! Это хорошее вложение средств :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 14:56     Ответить с цитатой

WD_w
название не скажу, сомневаюсь, что оно там есть :-) , они там такие из дешевых все одинаковые были, такая круглая штука зеленая, похожа чем то на счетчик для воды, только экран дисплей как у часов электронных
и кнопки

Цитата:
Я же правильно понимаю: выставил ему пррограмму и уехал, он сам включится в нужное время?

да именно так, включится в указанный день, в указанное время, и на указанное время, если нужно, можно вклюить прямо сейчас, а потом она еще сама включится
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 15:10     Ответить с цитатой



Добавлено спустя 42 секунды:

вот нашла картинку

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

WD_w
посмотрела они так и стоят сейчас, только юань конечно уже не тот....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ефим
Академик
Академик

На сайте с 29.09.07
Сообщения: 30249
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 0:56     Ответить с цитатой

Алиска
Вот это для меня прям открытие, спасибо за информацию! :-)
надо срочно искать...
для меня "сочащийся" шланг (не знаю как правильно называется, он весь пористый и через микро отверстия идет каплями вода) был замечательным подспорьем - разложил, например, в теплице с помидорами, включил воду и все - свободна, не надо с лейкой или шлангом бегать.
а эта штука так вообще идеальна, и что исправно работает?
питание - батарейки, солнечные батареи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 17:37     Ответить с цитатой

Ефим
два года работает исправно ттт, там батарейки типа пальчиковых, не помню самые маленькие или обычные, 3 шт вроде, хватает на сезон их

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

сочащийся шланг да, у меня был я тут в сп покупала, но к сожалению после двух зим он потрескался. но и его включать надо, а эта штука сама включает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ефим
Академик
Академик

На сайте с 29.09.07
Сообщения: 30249
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 11:45     Ответить с цитатой

Алиска
Мужу рассказала, удивился и обрадовался такому чуду, осталось найти где продают.
Спасибо вам большое, информация очень нужная и полезная! :4U:
Шланг да, надо включать :aga-aga: А эта ваша штука-прям фантастическая, стоит наверное, соответственно....
Шланг у нас три лета уже отработал, норм все, не трескается, не подводит, надеюсь и в этом году перезимовал уютно, так и зима была-мечта сибиряка-тепло, дождь, гроза :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 13:05     Ответить с цитатой

Ефим
продают на таобао, здесь в разделе зарубежные закупки куча вариантов
там на таобао, тоже куча вариантов, цена приемлемая, в принципе, а если сравнивать с тем, что продают у нас в магазине подобное, вообще небо и земля

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Цитата:
Шланг у нас три лета уже отработал, норм все, не трескается, не подводит, надеюсь и в этом году перезимовал уютно, так и зима была-мечта сибиряка-тепло, дождь, гроза

у меня система с дырками она не совсем щланг, а как из толстого-толстого полиэтилена. покупала тут в сп, и этот полиэтилен от мороза местами того....прохудился на сгибах. в принципе оно чинится, заклеил и вперед, но как говорится ложки нашлись осадок остался, ну и самое главное не надо включать

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

ну и одна система не заменяет другую, можно просто подсоеденить капельный к контроллеру и включать капельный по времени, там от контроллера отходит две дудки, но на одну можно включить разветвитель и подключить еще что-то, крепежи там как для обычных шлангов на защелках таких, продают во всех магазинах
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах