Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Кабачки и Тыквы ... том 2-й
Лучшие сорта кабачков и тыкв

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 16:45     Ответить с цитатой

Садила в лето 2016 г кабачки цуккини Куанд и белоплодный Ролик, хранятся так себе.
В октябре -ноябре в срочном порядке резали/морозили и делали икру.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5023
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 16:51     Ответить с цитатой

А мы до сих пор едим кабачки, и Скворушка в лидерах, еще не вянет и не дрябнет, из самого большого кабачка буду собирать семена, могу полелится.

А вот обычные белые и полосатые начали вять, их в срочном порядке в январе нужно съесть.

И еще я для себя отметила, что оладьи из кабачков лучше из зрелых кабачков, семья их с удовольствием ест всю зиму, они тушеные хороши и запеченные :give_heart:
_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8649
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 18:35     Ответить с цитатой

ЧКВшка
Цукини, хоть и родной брат кабачка изначально более нежный и не предназначен для длительного хранения, поэтому то и выращиваем и кабачки и цукини, хотя встречаются очень интересные исключения
Я_Наталька
А вот из семян вашего кабачка может получиться что угодно и по вкусу и по цвету и даже по форме. :aga-aga:
Во времена тотального дефицита, жизнь и опытные товарищи научили выращивать и собирать семена со многих растюх, что я и делала и сейчас иногда балуюсь
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5023
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 20:18     Ответить с цитатой

MNBer
Я эксперимент проведу, все равно сажу большую часть кабачков и патиссонов, что бы трава в огороде не росла!

Летом расскажу, что у меня вышло.
_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 11:05     Ответить с цитатой

Доброе утро!
Подскажите название тыквы. Давно искала такую. Семенами угостила тетя. название не знает. Уж очень сладкая. Делаю в духовке, а потом просто так, пальчики оближешь, как вкусно. Цвет кожуры оранжево - зеленый в полоску. цвет мякоти оранжевый.

_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татося
Академик
Академик

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 15518
В дневниках: 119
Откуда: выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 2:33     Ответить с цитатой

посоветуйте пожалуйста сорт тыквы для заморозки чтобы на прикорм малышу :-)
и кабачок тоже какой лучше :blush_boy:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zema13
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.11.11
Сообщения: 579
Откуда: Алтайский край, г.Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 12:04     Ответить с цитатой

татося
Из тыкв могу посоветовать сорта Крошка, Медовая крошка. Куст ползет не слишком сильно. С корня у меня получилось по три хорошо вызревших тыквочки. Садила через рассаду.
У меня хранятся дома, но и в заморозку пойдут. Кожица до сих пор хорошо чиститься, ароматная, сладкая, пока семечки выбирала руки себе в оранжевый покрасила. Очень вкусная - недавно запекала с яблоками и корицей, так сахара почти не добавляла. ЕЕ буду садить и в этом году.

Еще садила сорт Прикубанская. Как по мне он уступает крошке. ОООчень сильно ползет, но и тыкв было оооочень много. Храниться хорошо, до сих пор лежит. На заморозку очень удобно будет резать из за формы тыквы, но себе в этом году садить не буду.

Из кабачков садим обычные Цукеша, скворушка. Обычные, в заморозке неплохи и в свежем виде тоже. На хранении дома, лежкость у них я бы сказала средняя можно поискать и другое что нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ver-r-ochka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.01.13
Сообщения: 582
В дневниках: 6
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 12:18     Ответить с цитатой

Тоже садила Крошку, использовала как раз для прикорма, удобно, что тыковки небольшие, и да, она сладкая, запекала без сахара/мёда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татося
Академик
Академик

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 15518
В дневниках: 119
Откуда: выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 12:39     Ответить с цитатой

Спасибо,записала :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
verun
Студент
Студент

На сайте с 12.01.10
Сообщения: 2435
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Щ
Карта № 013931
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 13:01     Ответить с цитатой

из маленьких и не очень несладких у меня фаворитка нагури, очень крахмалистая, плотная мякоть. в сыром виде можно есть как морковку, а в запеченом к мясу идеально. десерт из нее не сделать, правда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДзюМа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 3008
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 13:07     Ответить с цитатой

verun
Я на прошлой неделе последнюю Нагури разрезала, супер!!! морковка рядом не стояла - тыква слааще :haha: мы ее сырую всю схрумкали, всегда сажу много мускатных сортов и мне есть с чем сравнить :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татося
Академик
Академик

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 15518
В дневниках: 119
Откуда: выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 13:13     Ответить с цитатой

А тыковку тоже рассадным методом ??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюнтия
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.01.17
Сообщения: 280
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 15:26     Ответить с цитатой

а я в прошлом году "Конфетку" садила - такой сладкой тыквы я в жизни не пробовала! :pyatak:

Добавлено спустя 51 секунду:

татося
я садила сразу в землю на майские праздники, сверху бутылкой накрывала

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

а из кабачков нравятся "Грибовские", у них кожура тонкая, по сравнению с остальными
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татося
Академик
Академик

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 15518
В дневниках: 119
Откуда: выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 18:58     Ответить с цитатой

Ксюнтия
Я в прошлом сезоне решила купить рассаду ,,грибовские,, выросло непонятно что :eek: теперь решила сама садить :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 19:28     Ответить с цитатой

Ксюнтия
А Грибовские сразу кушать нужно или можно хранить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 24 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах