Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Кабачки и Тыквы ... том 2-й
Лучшие сорта кабачков и тыкв

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 23:57     Ответить с цитатой

Купалинка
Спасибо!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cjkjdtq
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.13
Сообщения: 791
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 14:23     Ответить с цитатой

Кто садил тыкву Прикубанскую напишите свой отзыв по ней как она на вкус -сладкая?
Как растет у нас ,надо ли ее формировать?
Сколько тыкв и каких по размеру на кусте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 17:52     Ответить с цитатой

cjkjdtq
Она очень сладкая.
Растёт у нас нормально, сажаю уже два года, фото выкладывала тут, и целиком, и в разрезанном виде. Пробейте по поисковику. На суп её использовать нельзя, она для них слишком сладкая. Для десертов шикарная.
Я её никак не формирую. Растёт себе и растёт. Но я вообще никакие тыквы не трогаю. В августе прищипываю макушки всем плетям. На кусту вызреть не успевает, доходит дома.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4424
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 10:25     Ответить с цитатой

ИРРА, подскжите, пожалуйста, сорта именно для супа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3218
В дневниках: 11545
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 11:58     Ответить с цитатой

WD_w писал(а):
ИРРА, подскжите, пожалуйста, сорта именно для супа.


о, тут я тоже могу подсказать - Каравай. Несладкая, в супе весьма гармонично. ЗАпах тыквенный у нее не очень выражен. http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=80949029#80949029

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

ИРРА
Подскажите и по поводу Прикубанской еще такой момент - сколько там в пакетике семен в штуках? написано 2гр. Заказала 1 пакетик, а вдруг там одна семечка :oops:
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3218
В дневниках: 11545
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 13:16     Ответить с цитатой

а нашла, средняя масса 1000 семечек около 300 гр, следовательно, в пакетике на 2 гр штук 5-6 должно быть. Верно?
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 18:07     Ответить с цитатой

У меня Прикубанская фирмы Гавриш, сейчас посчитала - там 17 шт в пакетике, 2 г. Всхожесть была нормальная. За Русский огород не знаю.

Для супа хорошо идут обычные сорта, я сажаю Крошку, Колобок и Россиянку. Остальные у меня сладкие.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15479
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 21:25     Ответить с цитатой

Девочки кто выращивал Мускат Прованса. Пора его резать? А то боюсь что сахара терять начнет. Окрасилась еще не полностью.

С содраганием думаю как же я ее перерабатывать буду, вес 21 кг.
Сегодня зарезала маленькую тыковку килограмма на полтора. Получился тыквенный день.
Приготовила суп-пюре из тыквы с грибами, тыквенный хлеб и пирог с тыквенно-творожной начинкой. Я скоро другой рассы стану.
Скрытый текст:

_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118


Последний раз редактировалось: лена мама сони (Ср Дек 07, 2016 22:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 22:15     Ответить с цитатой

лена мама сони
5ballov
Скрытый текст:

а в хлеб отварную тыкву добавляете?

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cjkjdtq
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.13
Сообщения: 791
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 8:46     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
В хлеб можно добавить сырую тертую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15479
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 9:21     Ответить с цитатой

Я пюре добавляла, воды в рецепте нет совсем. Хлеб очень красивый, желтенький, вкусный.
Цвет наверное от тыквы будет зависеть, у меня была ярко-оранжевая, мускатная.
_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бугагашеньки
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 1062
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск,центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 19:37     Ответить с цитатой

Выращивала нынче кабачоки Нежный зефир - большое разочарование :-( .
Только для летнего употребления.Маленькие зефирчики - приятные нежные.А для зимнего хранения не стоит их держать.Посмотрите, на фото вызревшие кабачки.Как мало мякоти,огромная семенная камера,а какие твердокорые :eek: Точно до мая долежат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 19:42     Ответить с цитатой

бугагашеньки
Аааааа, этот кабачок вообще не для хранения, я же писала, это салатный сорт, его можно есть даже сырым, из него очень вкусные блюда получаются, но его нельзя переращивать и складывать на хранение. Если я правильно помню, там и на пачке нет записи, что его можно хранить.

"Раннеспелый деликатесный высокопродуктивный гибрид кабачка цукини, вегетационный период около 40 дней. Растение кустового типа, образует побеги средней длины. Плоды крепкие, цилиндрические, аккуратные, сужающиеся ближе к плодоножке, хорошей лежкости. Окрас кожуры оригинальный – возле плодоножки кабачок солнечно-желтый, а ближе к верхушке окрашен в салатовые тона. Мякоть плотная, однородная, кремово-белого цвета, сладкая.
Гибрид «Нежный зефир F1» лучшие вкусовые качества приобретает в стадии молочной зрелости, поэтому, желательно собирать плоды длиной 10-15 см. Молодые кабачки можно употреблять в пищу без тепловой обработки. "
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Пт Дек 09, 2016 19:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
verun
Студент
Студент

На сайте с 12.01.10
Сообщения: 2435
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Щ
Карта № 013931
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 19:45     Ответить с цитатой

у меня на хранение оставался только цукеша. случайно перерос, я и оставила. вчера вот распечатала, хороший вкус и корка не толстая и не твердая, на будущий год несколько таких оставлю.

а мои "зимние" кабачки оказались в итоге длинными тыквами :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 20:35     Ответить с цитатой

verun
Вот Цукеша, несмотря на то, что он цуккини, очень неплохо хранится.

Вообще, если хочется кабачок сложить на зимнее хранение - строго отслеживайте сорта. Далеко не все кабачки и цуккини это могут выдержать.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 23 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах