Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Детская мебель недорого
Наши дочки и сыночки дома или в пути
Весенняя Болтушка №10. Надо Ань разбавлять ;)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 16883
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 11:28     Ответить с цитатой

Сегодня постараемся переехать. Сори сори.

silverheartcats
А у кровных этих нарушений тоже полно. Оставляют и с бабушкой месяцами и игнорят. Я не про залезть на комод - это правда возраст. Я про внутреннее восприятие мира, как врага с которым надо обЯзательно бороться. Даже если все хорошо. Все вместе. Все играют. Все расслабленные, а внутри пружина. Я не пытаюсь жертву из себя делать, не все спихнуть на приемность. Может я бы и говорила как ты не будь у меня Ренаты. А теперь у меня 24/7 разница ходячая. А что у тебя старшие такие - хвала Небесам. Это отдых и радость от ребенка, а не ежедневное круглосуточное бодание со всем миром, когда от тебя устают все.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10150
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 14:55     Ответить с цитатой

Ilven
Эх, прямо "улыбнуло" меня от ваших постов! прям спасибо :in_love: нахлынули воспоминания о старших, как росли, мир познавали.... ;) Разница у родных трёх в возрасте- 7лет), и мы с мужем успевали забыть "как оно бывает". И КАЖДЫЙ РАЗ было одно и тоже! :lol: всё ценное, рвущееся, бьющееся и мелкое "переезжало" на верхние полки, закрывалось в ящиках и за дверками спец.защёлками (у нас были в кол-ве разного вида, приспособления). На окна ставились блокираторы. Стулья и прочее "подставки" переносились подальше от окон, комодов итд ...итп. Ножи не оставлять на столе. варить на дальних конфорках.
и так каждый раз :mrgreen:
и смотреть смотреть, стараясь не оставлять без внимания ни на минуту
и по-другому никак!!! :yes: это пройдёт вместе с этим возрастом и вы потом будете вспоминать эти месяцы с улыбкой (а может это продлится и пару лет, у кого как).
Улыбнитесь! У вас замечательный ребёнок! А вы замечательная мама, которая волнуется о его безопасности и переживает! это нормально))

Kashina
точно, всё самое интересное было у мамы в шкафу... :haha: и с замиранием восторга я всё рассматривала и примеряла там лет до 8-9точно (в её отсутствие канеш))). Мама была модница. Своя портниха, свой скорняк, свой парикмахер. Шляпка с сеточкой, перчаточки, платки, палантины...
Помнится вы показывали несколько раз фото сына, там в глазёнках столько интереса !!!! и всё помню что-нибудь да грыз)) обожаю нескучных, подвижных, любознательных детей! там такая энергетика :dance:
мы дома "рискнули" выложить в ящики стола Тёмы всё для творчества прошлой зимой, ему было....3г8мес. Пластилин, банка с "жвачкой для рук", пазлы крупные, мозаика крупная, карандаши восковые и простые цветные (фломастеры не даём), раскраски, фотоальбом личный, настол.игры в коробках для его возраста. Сначала всё вынималось и клалось назад по несколько раз в день. Теперь спокойно всё, что захочет- вынет, позанимается и уберёт сам. :-)
остальные любимые игры (краски акварель, кинет.песок)- по-прежнему наверху, но выдаётся по первому требованию))

яна Виноград
про игрухи тоже не всегда просто, согласна. :aga-aga: Тёмка сначала ни во что не играл, только если с ним сесть и играть. всё ходил по пятам за старшим и смотрел как тот играет. Теперь и сам играет, с ситуациями, с персонажами, интересно)). Песни любит петь. Которые в садике учат. Или как чукча "что вижу- то пою" :lol:

juks
Юля, мне кажется пацанам меньше игрушек надо, чем девочкам. Главное чтобы всего по 2шт было, без обид. Два джостика для ixbox, 2меча джедаевских светящихся, 2меча пиратских, 2бластера, 2пистолета. Наши то ниндзя, то джедаи, то космонавты :haha:

silverheartcats
Скрытый текст:
согласна с вами, дети как и взрослые, бывают разные по темпераменту. У нас в семье разного характера дети. Кто-то любит уединение, настаивает чтобы к нему входили со стуком, не перекладывали его вещи, не нарушали его "порядок" в комнате, а кто-то ни минуты один не может, дверь держит открытой, а порядок для него хорош тот "который мама наведёт" :mrgreen: У меня даже и в мыслях не было "перевоспитать" их, изменить. Главное приглядеться к чему тянется, какие интересы, чтобы занять его, развить, чтобы жил интересно, полноценной жизнью. Кому то шахматы интересны, а кому на сцене танцевать в радость.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ilven
Профессор
Профессор

На сайте с 17.03.08
Сообщения: 5104
В дневниках: 53
Откуда: Сухой лог
Карта № 009364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 15:01     Ответить с цитатой

Я сегодня уже успокоилась :oops:
Мы сегодня пошли в сад, пока только сдали документы и познакомились с воспитательницей. Завтра пойдем почти по настоящему, на 1 час. Шла в сад, а у самой аж коленки дрожали...
не думала что так буду переживать...
Воспитательница на первый взгляд понравилась... юуду надеяться, что все будет хорошо :aga-aga:
У меня наверно предсадовский психоз был :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 16883
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 15:09     Ответить с цитатой

Ilven
представляю что это такое :lol:

Переезжаем
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=80654437#80654437

Привозите в новый дом рождество
:elka:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ilven
Профессор
Профессор

На сайте с 17.03.08
Сообщения: 5104
В дневниках: 53
Откуда: Сухой лог
Карта № 009364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 15:14     Ответить с цитатой

Танич7
Стулья ставить далеко - не работает, стала сильной, таскает только так. Икеевкие табуретки ставила друг на друга,чтобы не утащила, окрепла и стала снимать)))
Я как слышу стук - бегу сломя голову...
Один плюс, когда устанет может сесть и почитать книги, это меня безумно радует. Сидит, мычит (читает) и смеется... пазлы большие сама стала собирать.
Я прячу только пальчиковые краски и пластилин. Выдаю тоже по требованию. Пластилин мне больше самой нравится, там только руки мыть. А после красок ее купать и все вокруг...
Карандаши и фломастеры стоят, но рисует только если я рисую...
Так то у меня золотая девочка :aga-aga: Это я тревожная мамочка :haha:
С подругами говорила, а у них все идеальные дети и даже мальчики, таких ползуче-лазающих ни у кого не было... вот и снесло крышу :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 16883
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 15:21     Ответить с цитатой

Roza_ писал(а):


Переезжаем
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=80654437#80654437

Привозите в новый дом рождество
:elka:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 105 из 105 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах