Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Наши дочки и сыночки дома или в пути
Весенняя Болтушка №10. Надо Ань разбавлять ;)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 103, 104, 105  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 15:32     Ответить с цитатой

яна Виноград писал(а):
Девочки , спасибо всем !!!)))) может я туплю ... Но вот откуда пониженная самооценка если реб допустим в семье почти с самого Рожления , как допустим у Наташи ??)))

Яна это связанно с привязанностью . Саша домой пришла практически в 7 месяцев , до этого 5 месяцев была в ДР. Мы когда с ней разговариваем на счет ее прошлого , нет нет да и промелкнет :
-Она меня бросила потому что я была плохая , не нужна и так далее . Вот и работаем над этим вот моментом .
У меня благодаря родным самооценка тоже ниже плинтуса , постоянно копаюсь в себе . Поэтому и бросаюсь на баррикады чтобы лишний раз доказать маме что я могу свернуть горы . А Саши наоборот , не получится и хоть тресни.
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 16998
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 20:36     Ответить с цитатой

яна Виноград писал(а):
Девочки , спасибо всем !!!)))) может я туплю ... Но вот откуда пониженная самооценка если реб допустим в семье почти с самого Рожления , как допустим у Наташи ??)))

я тоже хотела сказать про это. мелковато как то про привязанность. понятно что надрыв был именно там.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 21:52     Ответить с цитатой

Я не знаю какими правильными терминами это обьяснить... Но привязанность на мой взгляд это один из пластов айсберга ...некоторые его берут как главный один пласт и от него отталкиваются ....видя и анализируя поведения Дарьи , я вижу и очень хочу её хотя бы просто понять... :in_love: много чего...у неё ярко выраженная исследовательная натура, так и порывает на неё сказать Дарья следопыт :haha: .... Дите залазит везде, в комнаты , сейфы, шкафы, сумки, портфели , аптечки!!! :o ...барсетку ..кухню, шкафчики.. Перерывает все что можно .... Я честно не могу понять зачем??? Говорила - давай вместе посмотрим, ты скажи что хочешь посмотреть ... Меры принимались разные...всего конечно много, сильно рассказывать не буду ... Но над этим мы бьемся какой год...и вот что что а с самооценкой у нас неплохо... :in_love: ещё бы послушание даме...а то лишний раз брать с собой не хочется когда выезжаю...когда нашей Дарье что то надо,ей все по барабану запреты и тд))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 9:57     Ответить с цитатой

Зато у моих у всех самооценка ну капец кака завышенная... :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10172
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 13:06     Ответить с цитатой

juks
ой, забыла ответить про бассейн!))
Скрытый текст:
мои ещё выздоравливают, так дел, лечения, суеты...Старший астматик, так любое малейшее орз, орви и через 3дня добавляется обострение астмы. И вроде потом выздоровит от вирусного, но продолжаем сидеть дома, ингаляции в среднем на 7-10дней, в школу не пускает врач, учимся сами. :aga-aga:
Тёма посреди недели вышел в сад, там прогулки были каждый день, и вот что-то начал подкашливать :aga-aga: ...ну и погодка...

написала в ЛС
:-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 16998
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 22:16     Ответить с цитатой

Я вот поняла: дальше 3-9 недель в системе. Всё. Сдвиг из за нарушения привязанности на физиологическом уровне в коре головного мозга. Одним принятием и снижением гормона стресса не работает. Не ухудшает - да. Но восстановить! Тут чудо нужно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Ilven
Профессор
Профессор

На сайте с 17.03.08
Сообщения: 5117
В дневниках: 53
Откуда: Сухой лог
Карта № 009364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 22:16     Ответить с цитатой

Девочки!
Меня кажется накрывает :-(
Моя девушка становится очень похожа по описанию на Дашу....
Вчера вечером пошла мыть ванну для Ани, минуты три не было, моя красота стоит на комоде ногами и мажет себе лицо моим кремом, жутко довольная. А комод высокий, залезла с маленькой табуреточки, видимо по ручкам от комода...
Я думала умру на месте :-o потихоньку сняла оттуда, а уже потом ругалась. У нее была как-то попытка туда залезть, я говорила, что опасно. Сегодня отвернулась закрыть дверь в комнате, она залезла на подоконник. На подоконник вообще забирается за секунду :eek: Мне кажется не слышит, когда говорю "опасно". Пошли в ванну, я дверь закрываю, а она в ванну сама с икейской табуретки перелезла. При том у нее это все довольно хорошо получается.
И это, моя золотая девочка, которая ходить начала всего 7 месяцев назад...
Вчера ее усыпила и съела все, что попало под руку, в холодильнике :-(
Сумку кладу на полку для шапок, иначе все содержимое будет у нее, и потом невозможно все это забрать, кричит и плачет. Ноутбук кладу на шкаф. И вот такой прогресс у нас буквально последние недели 2-3. Сходили на физио, ноги стали крепче, стала подниматься сама по ступенькам. Но и домашней активности добавилось. Я в стрессе, мне просто страшно :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13780
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 22:38     Ответить с цитатой

я извиняюсь, девочки, но все, что вы описываете совершенно нормально для любого ребенка. это нас может пугать или раздражать. но это познание мира детьми. да, лазают и все хотят, чего у них нету. да, таскают спрятанное, если плохо спрятано. мое мнение, если такое поведение сохраняется после 8-9 лет, то нужно бить тревогу и тесно работать с психологами, а возможно и психиатрами. если подросший ребенок не понимает связки поступок-последствие. а для малышей - совершенно естественно. но это не значит, что с этим не надо бороться воспитательными методами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kashina
Профессор
Профессор

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 5100
В дневниках: 61
Откуда: 8-913-749-29-58 , Новосибирск, Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 22:56     Ответить с цитатой

Я очень хорошо помню, что я достаточно долго лазила по шкафам , мамину фразу помню "что ты там ищешь" :haha: я ничего там не искала, мне нравилось рассматривать мамину одежду. И продолжалось это значительно дольше, чем 8-9 лет. не помню, когда перестала, мне кажется не раньше 12-13 лет. К слову, в папипых железках я не ковырялась никогда.
Ребёнок мой бесконечно лазит по всем ящикам. И раньше я могла их просто закрыть, заклеить и т.д, а теперь вот нет :lol: этап - нельзя у нас пройден, его не пугает мой ор и страшное лицо, в ответ на это он в том же тоне кричит "нет" и топает ногой , и мне нравится, что он дает мне отпор. Теперь этап "это мамин шкаф, там только мои вещи, если чего-то хочешь, спроси разрешения" капец, как муторно, но помогает.
Мы в гостях были вчера у моей подруги, у нее девочка так же трех лет, так вот у них пластилин, краски, и т.д- все лежит на детском столике и ребенок даже не пытается все это размазать ровным слоем по всей квартире, она не интересуется этими вещами.
Здорово, конечно, не подгоняться постоянно о том, что все нужно привязывать к потолку. Я, к сожалению, своего ребенка этому не научила, думаю, что как раз из-за того, что изначально пошла по пути "нельзя" и ограничения доступа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Ilven
Профессор
Профессор

На сайте с 17.03.08
Сообщения: 5117
В дневниках: 53
Откуда: Сухой лог
Карта № 009364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 23:10     Ответить с цитатой

Я понимаю, что ей все интересно, и ей надо познать мир. и то что лазит по шакафам и ящикам которые находятся низко меня не волнует. Меня пугает то, что лезет очень высоко... ничего не боится..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 23:40     Ответить с цитатой

Roza_
переезжать пора, розааа))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13780
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 0:04     Ответить с цитатой

Ilven не понимают еще, нет страха высоты. моя в 2 года лазила, как мартышка на стеллажи, на шкафы, на гардины. повезло - ни разу не упала, такая цапучая. но у меня реально до похолодевших конечностей доходило и сердечного приступа. в квартире б жили, насмерть окно б заблокировала. и ругали, и пугали, и показывали - ничего не помогало. жуть. крупнее стала и уже не такая лазучая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 2:24     Ответить с цитатой

Роза согласна прям согласна :oops: )))))) ещё Дарья в игрушки не играет вообще!!!! :o ни в какие... Могу колясочку детскую всучить, чуток покатает... Но и то прям надо заставить.... Меня это с ума сводит тоже.... Игрушек куча, просто сядет и сидит и не подходит к ним... )))) я как то к Марианне забежала ... У неё Лера, тогда ещё самая младшая была, сидит с платочком играет, ещё куклы игрушки куда то скаладывает.... Я сидела аж рот раскрыла.... Все девы тоже что то играли собирали.... Моя села и смотрит на всех, потом вижу на шкаф смотрит... Поняла, пора домой бежать😂 :aga-aga: )))отсутствие чувства самосохрание это подарки системы в ковычках на мой взгляд... Так как этому учят как цыплят родители, горячо, холодно, аккуратно , пригнись, осторожно... Это у деток отсутствовало , поэтому здесь может и привязанность сыграет большую хорошую роль и реб скоро перестанет ... )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juks
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.12.13
Сообщения: 496
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 8:30     Ответить с цитатой

яна Виноград
Не переживай,мои тоже не играют :haha: больше игрушки не покупаю вообще,только развивающие, пазлы или те,в которые играем всей семьей,а остальные только если кто-то подарит,потому как не вижу смысла...могут придти и сказать поиграй с нами,нам скучно... :eek: поиграю в магазин,даже с ограблением :haha: и все уйду...опять не играется,папа сядет в машинки играть,сам наиграется,а они не могут без него продолжить. :eek: Вот и занимаются то квадраты Никитина складывают,то кубики,то пазлами на какую букву начинается слово, таких игр у нас много,а сюжетно-ролевые неа...причем если приходит сосед 7лет, Никита сам может предложить ему во что поиграть,то ренджеры,то в кунг-фу :haha: и сюжет тогда прет и роль :haha: а вдвоем ну никак,только бегать кричать или делить какую-нибудь совершенно бесполезную штуковину :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13780
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 11:14     Ответить с цитатой

мои старшие полтора года были в системе. никакого нарушения привязанности нет. адекватные дети.
может вы лишнего, девочки, с этим заморачиваетесь? и все недостатки/проблемы списываете на приемность? а это просто черта характера? ну вот низкая самооценка очень у многих кровных и залюбленных детей бывает частенько.
вот сужу по большему числу гостевых детей, бывающих у меня. все разные, и у большинства свои тараканы. если б были приемные, то было б на что списать? есть дети с задатками лидера - такие в четыре года уже всеми руководят. есть которые и в 12 лет полные тюхти - только строем ходить под команду. и никами пед методами или работой с психологами вы их не измените. их основа такая
моя мелкая везде лазает и все достает. моя задача вложить ей в мозг, что чужое без спроса брать нельзя. пока она не понимает свое-чужое. ей интересно, значит надо. это норма для ее возраста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 104 из 105 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 103, 104, 105  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах