Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Наши дочки и сыночки дома или в пути
Весенняя Болтушка №10. Надо Ань разбавлять ;)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104, 105  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 16883
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 8:41     Ответить с цитатой

наталья якименко1976
Две разные девочки :aga-aga: :give_heart:

silverheartcats
:holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ilven
Профессор
Профессор

На сайте с 17.03.08
Сообщения: 5104
В дневниках: 53
Откуда: Сухой лог
Карта № 009364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 9:00     Ответить с цитатой

наталья якименко1976
Анютке тоже 2.5, но ростом повыше. Но и дома мы уже 9 месяцев. У вас все впереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10151
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 12:34     Ответить с цитатой

silverheartcats
вот так....отдохнули. :-(
Выздоравливайте, набирайте сил))
мы то подумали что с перелёта еле живые. Вот мы как прилетим, всегда сутки отсыпаемся, валяемся, состояние "никакое".
ну ё маё...

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

наталья якименко1976
в нашем полкУ прибыло!
заходите, спрашивайте, может чего полезного скажем ;) вопросы появляются и законодательные, и воспитательные)) разные!
4месяца небольшой срок, но сложный, да. Привыкание. Прилипание. А так- период адаптации бывает разный. Но всё равно универсальных рецептов нет- жить, любить и вкладывать душу :mapa_girl:
а девочка чУдная! :in_love:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 13:04     Ответить с цитатой

наталья якименко1976
Ух ты пухты какая лапушка :-) . :give_heart:

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

silverheartcats
Мда , отдохнула .А ты одна с девочками летала ?
Какие разные впечатления от Крыма .
Сей час Турцию открыли , надо будет посмотреть что с ценами на следующий год будет .
Я в этом году в Красной поляне была +Адлер +Сочи ( по работе) .Для себя решила , детей один раз свожу чтобы посмотрели что есть в РФ и все .Отдыхать только или в Турцию или ЮВ Азию . И дешево и комфортно .
Да Сочи и иже с ними не рекомендую , сервис ниже плинтуса цены просто ,,,,, :eek:
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13740
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 14:19     Ответить с цитатой

natvla08
про сервис молчу. его просто нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
наталья якименко1976
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.04.13
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 18:13     Ответить с цитатой

Всем спасибо!вопросы появятся обязательно спрошу.про адаптацию-сказать что всё хорошо не могу-качает меня на качельках туда-сюда,а так в принципе всё нормально ребёнок подарочный.в следующем году наверно за сестрёнкой соберёмся,а то Вике скучно :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juks
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.12.13
Сообщения: 496
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 22:39     Ответить с цитатой

Яна вот это да :o поздравляю с переездом,город классный,бывала там :oops:
А мы,а мы тоже переехали,но не так масштабно,теперь мы городские :haha: Никита пошел в первый класс,собственно говоря ради этого и пришлось переехать. Готовились на следующий год,искала в инете Максу сад, а в итоге нашла школу-сад, в этом году как раз набор как нам надо дети с опорными проблемами и полностью сохранным интеллектом, и вот отгуляли мы выпускной в саду и папа нас отвез в ночь на поезд,поехали с директором беседовать, ну и Никитос,он же такой Никитос :haha: она не могла его не взять :give_heart: Вообщем по-тихоньку переезжаем, школа меня устраивает полностью,это все о чем я только могла мечтать, малочисленный класс (13чел),сохранные дети, классный учитель, после обеда продленка с занятиями лфк,массажем,физио, бассейном,логопедом,курсы соленой пещеры, лепка, театральный кружок.
Я такая радая не передать просто словами :in_love: А Никитос там звезда, выступает на праздниках,артист мой. И все у него получается, я даже не ожидала,думала письмо хуже пойдет,вот что значит учитель специалист в своем деле!

Мусик(Максим) сейчас у меня в гипсе на 1,5месяца выводим ногу, бьемся с зпр, в средук областному психиатру перед пмпк, трясусь как мышь... :o Хоть бы не выкинул чего, хочу садик спец, потому как моих ресурсов на обучение не хватает, психологи говорят надо быть просто мамой,а у меня невсегда получается, когда один такой умный,успешный сын, ну наверно это не про Максима,а про мои амбиции :aga-aga: не могу пока с этим разобраться, обучение идет трудно, а поведение жить можно, но думала не выдержу :haha: Системность еще есть, на контакт с психологами не идет, помочь себе не дает...
Но привязанность не смотря на все это уже есть и меня любит сильно,что не может не радовать :in_love:

Много написала :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 2:13     Ответить с цитатой

Юля, ты пиши!! Привет!))) это важные новости... Никитос общий любимчик..)))) скажи пожалуйста, а у него просто характер такой класснючий ?? И система не сильно по нему прошлась ? А у Макса характер от природы, или приобретённый в периоде выживание в системе ?)))) я просто о том, что есть лёгкие люди , а есть тяжелые... Это откуда???((((( мне с Дашей очень тяжело, характер железный, упорный... И у меня тоже :haha: воюем постоянно с ней..вот и думаю, она такая и была бы, или последствия системы сказываются .))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 7:57     Ответить с цитатой

яна Виноград
Яна ,я все таки думаю что характер от природы .Система накладывает определенный отпечаток на поведение ре ( не на его характер), но чем меньше ре был в системе тем меньше влияние этой самой системы .
У меня старшая и младшая , как неба и земля по характеру . Сашуня мягкая , уступчивая в семье а Зоя , хоть и года нет ,но своего всегда добьется , криком , нытьем , действиями .Она всегда хочет чтобы было по ее .
[/spoiler]
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juks
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.12.13
Сообщения: 496
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 11:22     Ответить с цитатой

яна Виноград
У Ника и характер классный, и у меня безусловная любовь еще за долго до того как мы познакомились лично :haha: и все-таки системность минимальна наверно,за что я благодарна др2, а может она так хотел в семью, не знаю даже, бывает конечно у него, :eek: но от его всепоглощающего мозга-столько инфо...я как то рассказывала наверно как он отреагировал на соц.рекламу,что мальчик объявления клеил-мама,я в дд жду тебя,а его дворничиха прогнала...он плакал кричал,что боится уснуть, мальчика жалко,как он там один на улице :-( Когда у него накопится он это выливает,но с ним можно поговорить и со всем справиться.

А Мусик...я даже стала верить в знаки зодиака и значения имени :haha: реально "великий" :haha: Во всяком случае он себя таким считает :lol: Бывает тяжко-скрывать не буду :oops: стала тебя понимать Яна :aga-aga: Тяжко потому как я не могу настроиться,что любить можно по разному, что не получится как с Ником, что у меня были розовые очки,не смотря на то,что имела приемного ребенка уже, всего приходится добиваться через не хочу, через не могу и не умею, не могу замотивировать, Ник очень не хочет возвращаться к коляске и пашет над этим,а тут...я и так хожу и не важно,что нога все сильнее косолапит и не наступаю на пятку от чего таз перекосит,а потом позвоночник...мне сойдет и так. Я не знаю время года,суток,кое как за 1,5года выучил цвета,а че?и так сойдет...про школу стараюсь уже не думать, периодически плюну-как будет так будет, работники поломоечной машины в Ашане тоже нужны :aga-aga: а совесть такая черненькая просыпается и я начинаю опять с ним работать. Ходит устойчиво, поэтому кидаю силы на учебу,ну блин пять лет,а он ничего не соображает,я так не могу!!! Я понимаю,что условия были жесткие в др, гетто, если не хуже. И его это закалило, приходится показывать твердый характер,что вожак тут я 8-) и он в безопасности,но мне это трудно дается хочется просто любить,просто даже если не получается в учебе видеть искреннее желание учиться, работать над ходьбой, а в ответ только рев или смех...боюсь психиатрии :nea: Но не сдамся! От гипса избавимся пойдем к аистам, может там он раскроется,потому как молчит когда его спрашивают даже как зовут не ответит,а сколько лет вообще не помнит. Сама уже к Поляковой на погоду хожу :oops: Наверно помощь нужна мне...у детей большой контраст между собой и мне трудно.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

natvla08 писал(а):
яна Виноград
Яна ,я все таки думаю что характер от природы .Система накладывает определенный отпечаток на поведение ре ( не на его характер), но чем меньше ре был в системе тем меньше влияние этой самой системы .
У меня старшая и младшая , как неба и земля по характеру . Сашуня мягкая , уступчивая в семье а Зоя , хоть и года нет ,но своего всегда добьется , криком , нытьем , действиями .Она всегда хочет чтобы было по ее .
[/spoiler]
а у моих исходные данные одинаковые один срок гестации во время родов-28нед,оба отказники, возраст у Мусика попадания домой даже раньше,чем у Ника,НО!!! Очень разное отношение к детям в ДР и как ни крути внутренний стержень человека ;) либо он есть, либо его нет :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iva1221
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.02.13
Сообщения: 310
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 11:55     Ответить с цитатой

juks
Моему 13 скоро будет,а мы вот вчера тоже про работу в Ашане говорили,правда мы тележки собирать хотели,а что говорит: Хорошая работа,там тоже деньги же платят. У нас с учебой вообще плохо и самое обидное,что голова соображает,может получить 5 за контрольную по математике,а потом еще пять двоек,потому что лень отвечать. Я за пятый класс так устала от уроков,от поведения в школе,что сейчас не могу взяться за его учебу,пустила на самотек.
_________________
МАССАЖ детский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10151
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 12:20     Ответить с цитатой

juks
Юля...читаю твои посты...про Макса один в один как с нашим Тёмой :aga-aga: :obstenu: позади 2,4г дома, а мы по-прежнему 2шага вперёд-1назад. Всё надо чтобы как он сказал, на всё ответ "наоборот" да-нет! нет-да! . Тоже кое-как основные цвета освоили, счёт до 5.....ничего не хочет, не хочу, не буду, не могу. При этом до сих пор "на ручки", ходит за мной и папой как приклееный, спит со мной, обнимашки, целовашки, книжки читаем ежедневно, играем, занимаемся, но всё это через такое усилие, преодоление....Тоже всё думаю о его будущем, переживаю. На вопрос как зовут- не ответит, сколько лет- либо не ответит, либо варианты "пальцем в небо"-3,4,5...Хотя сам говорит без умолку :eek:
настраиваюсь на общеобразовательную школу (гимназию лучше не соваться, хотя она от дверей 3мин), подготовку к школе наверно индивидуально искать надо, пока рановато, со след.осени наверно.
в садике одни жалобы- не слушается, бьёт детей, отбирает, дома вечером всё проговариваем садимся, по-хорошему, тихонько, ласково, реакция одна- насупится, отвернётся, или сразу реветь начинает. Я злюсь, начинаю в садике выяснять с восп-ми как да что было, может кто его обижает, и куда они вообще смотрят что такие ситуации, почему детей не занимают играми, лепкой, рисованием итд и дети постоянно дерутся все. Те разводят руками- их 30, а я одна...поди угляди. рассказываю им что дома Тёма по своей инициативе с большим удовольствием достаёт и лепит, рисует красками, складывает пазлы, и конструкторы всевозможные, поёт песни на всю квартиру - они удивляются, говорят в группе он этого не делает, не хочет :eek:
Любая команда к занятиям в группе вызывает такую реакцию - всем садиться заниматься на стульчики, наш- не буду, одеваться на улицу- не пойду, "тогда останься в группе с няней"- не останусь!, и так далее "садись"- не сяду, тогда стой- не буду стоять!...
ну мы дома привыкли, даём ему "паузу", первый ответ- всегда НЕТ, подумает 1-3мин- тогда нормальный осмысленный ответ. В садике разговариваю с воспитателями, но не особо они хотят помочь ребёнку, не давить на него. :-(
дома малейший отказ в мелочи (всегда хочет ещёещёещё)- рёв или смех...
Радует что со старшим братом абсолютно ладят, играют, общаются, лучшие друзья)) ну наш Саша- добрейший пацан.
конечно результаты есть, и не малые, просто есть с чем сравнить, со старшими, и тоже пытаемся уговорить себя что люди разные, и способности тоже. Характер "мама не горюй" похоже в родительницу (навела справки знающих её людей). Та и сейчас пропащая, но мы то хотим чтобы у него всё было хорошо в жизни взрослой.
Система конечно нашего "поломала" хорошо, в возрасте от 1 до 2хлет дважды забирали из семьи, и находился довольно долго (5мес и 5мес). Помнит как там был. Утром в садике 2года одно и тоже "а ты меня заберёшь??" и каждый выходящий из дома член семьи должен подробно рассказать ему куда он идёт, какие дела будет делать и скоро ли вернётся. А папа придёт? а Саша придёт? итд итп...
уже начинаем продумывать где изыскать лишние 14т.р чтобы вернуть его в коммерч.садик (там всё было замечательно, и подход к ре другой, и вообще ВСЁ). Просто доходы снизились, трудновато стало. Вот и бассейн сейчас сыновьям меняем, мы возим в VIP-бассейн, 1занятие 700-750р, сейчас переходим по 350р.
Это я к тому что сколько трудов надо, ресурсов чтобы вывести в люди сложного ребёнка. В итоге конечно уверена что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО)) просто иногда устаю...всплакну...и дальше пошла! ;)
надумала на психолога, но где? надо чтобы с опытом работы с такими детьми, у которых позади учреждение, изъятие из семьи, нарушение привязанности. До Аистов далековато ездить. На правом берегу никто не знает???
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juks
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.12.13
Сообщения: 496
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 16:12     Ответить с цитатой

Танич7
А в какой бассейн пойдете?на правом берегу? У Ника в школе басик,хочу еще дополнительно поводить,ему очень нравится.

Я еще вот какой момент у Макса заметила, он рассказывает свою историютак-я его родила почему то оставила в др,а потом забрала и мы летели на самолете и приехали к папе и Никите...и категорически отрицает что его родила другая женщина и....мстит мне за проведенное время в др, вот такое у меня мнение сложилось. Как с этим быть не знаю :nea:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 20:26     Ответить с цитатой

Девочки , спасибо вам что написали так откровенно .
У Аистов был семинар по теме учеба и наши дети . Так вот красной нитью через весь семинар прошла следующая мысль . У наших детей когда бы мы их не взяли есть проблема с привязанностью и все сложности именно из-за отсутствия или слабой привязанности ( один из маркеров -повышенная тревожность ре по отношению к близким)
. Это первое , второе -низкая самооценка ( маркер -не буду , не получится )56е
Пока не будет сформирована прочная привязанность не будет чувства безопасности , не будет чувства безопасности , не сформируется позитивный опыт познавания что главное в успешной учебе .

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:

У Сашуни низкая самооценка , первая фраза - Не буду это делать потому что ЭТО НЕ ПОЛУЧИТСЯ . Сначала это меня напрягала , сей час не скажу что я спокойная как удав при этой фразе , но я уже не взрываюсь как бомба а делаю глубокий вдох и выдох и начинаю настраивать ее на позитив .Честно могу сказать , не думала что у меня такая крепкая нервная система :eek: . После каждого удачно выполненного задания - ХВАЛЮ , при выполнении следующего задания каждый раз напоминаю о том что мы справились с таким трудным заданием что это уже будет сделать проще простого .
Помогает , поверьте .
На счет тревожности , была очень выражена когда с ней сидела няня ,за этот год без няни и с младшей сестрой тревожность пошла на убыль ( вывод чем меньше посторонних людей вокруг семьи и больше проводишь время с детьми и близкими тем спокойнее ре)

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:

Таня , честно , что касается детенышей то проблемы решать только с Аистиными психологами -это мое железобетонное мнение . Я своих любимых чадушек посторонним не доверю .
А вот личные проблемки и вопросики можно и на стороне где то обсудить .
Был у меня такой залет в Академовскую тусовку психоаналитиков , классно потусили где то месяцев 6-8 а потом опять к позитивчику Ире Поляковой .
Скрытый текст:
ХОЧУ на ПОГОДУ , блин но время вообще нет из-за школы и кружков , уже второй месяц живу как сурок Фил :-(

Скрытый текст:
Таня ты если что пиши в ЛС :oops:


Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:

juks
Юля , если что то сходи на консультацию к Свете она спец по таким вот вопросам , связанных с привязанностью и жизненным опытом детей .
На счет знаков зодиака , верю и буду верить , хоть закидайте тапками :oops: .
У нас в семье три июньских Близнеца Саша , мой брат и племянник . Вы не поверите , но они похоже как внешне так и по характеру .Они даже юморят одинаково , хотя одна живет в Новосибе а другой в Тюмени.
Все трое домашние детки , для них уехать куда то далеко от родителей/близких это большая трагедия . Вот вам и знаки и зодиаки ;)
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 13:26     Ответить с цитатой

Девочки , спасибо всем !!!)))) может я туплю ... Но вот откуда пониженная самооценка если реб допустим в семье почти с самого Рожления , как допустим у Наташи ??)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 103 из 105 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104, 105  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах