Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Наши дочки и сыночки дома или в пути
Весенняя Болтушка №10. Надо Ань разбавлять ;)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 103, 104, 105  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10173
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 20:35     Ответить с цитатой

Dorik
AVARIA_NET
Lerika
silverheartcats
мы ходим с сентября, родплаты не платим, только питание, ходим по разному, иногда же болеем, вроде получается рублей 500-550 в месяц. Дети 4г, 9л и 17л, значит льгота по многодетности. Всё верно?
правда в садике ещё есть благотворит.взносы, добровольно недобровольные ;) :haha: в месяц 550р. я плачУ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13804
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 20:38     Ответить с цитатой

Танич7
ничего не платим. посещение детских садов для детей под опекой бесплатное. добровольные взносы на то и добровольные - сами платите. или не платите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lerika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 5949
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский /Бердск /Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 22:03     Ответить с цитатой

Танич7
А что значит род.плата? Питание это и есть род.плата. Ребенок находящийся под опекой посещает дет.сад совершенно бесплатно. Благотворительные мы платим, но тоже только 50%, нас слезно попросили - и мы платим.
_________________


О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!


Последний раз редактировалось: Lerika (Ср Июн 22, 2016 22:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dorik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.11.13
Сообщения: 3247
В дневниках: 29
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 22:06     Ответить с цитатой

Вот интересно, сейчас должны договор перезаключить или как :eek:. Пойду с этим постановлением к ним.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Lerika
Вот интересно какие-то сады это знают, другие вот так глаза делают :shock: :cranky:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lerika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 5949
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский /Бердск /Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 22:16     Ответить с цитатой

Dorik
Я просто написала заявление на имя заведующей со ссылкой на закон о том, что мой ребенок должен посещать д/с бесплатно, мне заведующая перезвонила и подтвердила. Все.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Dorik
У нас заведующая тоже была не в курсе, но она перезвонила в отдел образования и уточнила.
_________________


О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
retyshka
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 4539
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Советский район
Карта № 015371
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 0:15     Ответить с цитатой

мы не платим за питание, но охрану и попечительские вносим. С охраной я б, может, поспорила, а на попечительские закупают игрухи, канцелярию, воду питьевую, некоторые обновления на площадке. Группа у нас маленькая, и без того пока достойная сумма наберется... Так что не возникаю
_________________
Если Бог за нас, какая разница, кто против нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lerika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 5949
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский /Бердск /Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 11:34     Ответить с цитатой

retyshka
А у нас в попечительские все входит и охрана, и вода и игрушки. Ну и 1-2 раза в год на нужды группы.
_________________


О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НатальяР
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.09.06
Сообщения: 3823
В дневниках: 240
Откуда: Академ, Полевая, п.Каменушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 17:16     Ответить с цитатой

Dorik
У нас в академе все заведующие не в курсе...принесла в бухгалтерию распечатанное постановление( до этого месяца три платила, просила узнать " выше".... Нифига, наш отдел образования тоже отказал), после постановления с меня больше плату не берут
Сама плачу охрану и собираем с родителями отдельно в группе
_________________
Счастья много не бывает!
________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ilven
Профессор
Профессор

На сайте с 17.03.08
Сообщения: 5121
В дневниках: 53
Откуда: Сухой лог
Карта № 009364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 2:22     Ответить с цитатой

НатальяР
retyshka
Dorik
Девочки, я тоже с академа. Кто-нибудь в 251 ходит? Нам туда дали направление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dorik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.11.13
Сообщения: 3247
В дневниках: 29
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 14:45     Ответить с цитатой

НатальяР
С отделом образования было забавно, я им звоню уточнить они меня к экэкономистам отправили, те мы не при чем и опека наша тоже не в курсе, обратно в отдел образования. Сама нашла, сама распечатал и вот пойду :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Ilven
Мы в 378 пойдем :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
retyshka
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 4539
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Советский район
Карта № 015371
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 16:03     Ответить с цитатой

НатальяР
в 364 в наших группах с деток за питание не берут ни с кого

Ilven
не слышала, к сожалению, ничего
_________________
Если Бог за нас, какая разница, кто против нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2016 16:07     Ответить с цитатой

У нас по Дарьи в саду все решала бухгалтерия. Я пришли к ним, они звонили консультировались... Бесплатно))) а в Крым гнус прилетел :haha: ... И куча Божьих коровок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НатальяР
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.09.06
Сообщения: 3823
В дневниках: 240
Откуда: Академ, Полевая, п.Каменушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2016 18:15     Ответить с цитатой

retyshka
Скрытый текст:
как они Вас в садике хвалят :in_love: - прям мамка- молодечик ;)

Сдала все доки в Ваш садик и Петю тоже прицепом перевела, только в простую группу, но думаю вниманием психолога и логопеда тоже не будет обделен :oops:
_________________
Счастья много не бывает!
________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10173
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 4:16     Ответить с цитатой

яна Виноград
вот хлопот сейчас с садиками у наших девушек! беготня, тревоги...
Скрытый текст:
у нас в Анапе тоже невероятное кол-во божьих коровок и саранчи, их так много, что везде раздавленные, прям кошмар. Ребятишки набирают пригорошнями, подносят похвастать мирно сидящим тёткам- те в ужасе "выбросьте скорей".....умора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
retyshka
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 4539
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Советский район
Карта № 015371
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 7:53     Ответить с цитатой

НатальяР
:eek: за что????
Вы же во вторую группу? Там Ве*ра Михайлов*на - :give_heart: :give_heart: :give_heart: , Ан*на Леони*довна покрикивает. Но в той группе, которая выпустилась, по-другому сложно было, пацаны там собрались - огонь...
Кстати, когда мы только привели девочек туда, муж сильно напрягся, увидев, как пацаны по-жесткому мутузят друг друга. Но до сих пор в шоке, когда позже заметили, с какой нежностью они относились к нашим девулям...
В какую группу Петю определили?
_________________
Если Бог за нас, какая разница, кто против нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 78 из 105 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 103, 104, 105  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах