Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Наши дочки и сыночки дома или в пути
Весенняя Болтушка №10. Надо Ань разбавлять ;)

На страницу : 1, 2, 3 ... 103, 104, 105  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 16883
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 0:04    Заголовок сообщения: Наши дочки и сыночки дома или в пути Ответить с цитатой

:privet:
Продолжаем разговор :boltushki:

Добро пожаловать в болтушку приемных мам.




Наши активные и опытные мамы. Если у вас, как в сказке про Айболита, ангина, скарлатина, холерина, дифтерит, аппендицит, малярия и бронхит, то все волнующие вопросы обсудить можно с ними. Помогут. Знаю по собственному опыту :give_heart:

Надя-Райздрав
Оксаночка
natvla08
silverheartcats
НатальяР
Норма



Перепись населения :mapa_boy: :detki: :mapa_girl: :kulek_boy: :kulek_girl: :aist-boy: :aist-girl:

Наши мамы и наши дети:

Скрытый текст:


Надя-Райздрав
Надежда день рождения 26 декабря. Дети: Даниил 22.06.08, Ангелина 07.12.10

Татьяна П.
Татьяна день рождения 04 сентября. Дети: Захар 16.06.11, Асия 28.03.13

Lerika

Татьяна день рождения 21 сентября. Дети: Саша 29.06.2001, Аркаша 11.11.2003, Настя 12.03.2004, Света 21.04.2005, Катя 23.11.2005, Стася 17.06.2010

НатальяР
Наталья день рождения 01 сентября. Дети: Артём и Алёна 24.04.06, Петя 12.07.12
Алёша 03.01.12

Мэри Поппинс
Мария день рождения 13 июля. Дети: Данимир 07.08.06

svetochka1978
Светлана день рождения 27.02. Дети: Ваня 04.11.13




Контакты, которые нам помогут
Скрытый текст:
принимаю заказы на все-различные ссылки


Большой семейный ресурс

Семья!

Самый посещаемый сайт усыновоителей Новосибирска

День аиста!

Еще одна школа приемных родителей
Семейный совет!


Блог Людмилы Петрановской для тех, кому не все равно

Петрановская!
Книги Петрановской: http://www.labirint.ru/authors/36354/

Книги Петрановской он-лайн:
http://profilib.com/avtor/lyudmila-petranovskaya.php


Если вы ищите ребенка:

Региональный банк детей-сирот

Усыновление в России!


Если вы на пути к вашему малышу, то эти фильмы вам помогут погрузиться в вопрос усыновления:

История усыновления Сергея Демидовича
http://www.demidovich.com/

Фильмы, которые выпустил "День Аиста"
http://aistday.ru/page546.html

И немножко об усыновителях и усыновленных детях:

Михаил Борщевский

Знаменитые усыновители и усыновленные дети

Татьяна-Джесика Лонг

Лерика привезла нам в домик котика
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 8:52     Ответить с цитатой

с НОВЫМ ДОМИКОМ! :give_heart:
Скрытый текст:
Roza_, запишите еще двух деток у меня - Тихон - 28.11.2014, Анисия - 28.07.2015.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 16883
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 13:43     Ответить с цитатой

Татьяна П.
ОК :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13736
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 13:47     Ответить с цитатой

Да, люди, готовить то значительно больше надо. Как бы не на одного человека больше готовить получается. непонятно почему. или может еще не подстроилась.
Гулять выпускать пачкой забавно - одного за другим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10150
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 14:11     Ответить с цитатой

silverheartcats
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
респект вам, конечно, и восхищение!
и сил!
я за месяц адаптировалась к увеличению нагрузки, когда племянницу муж привёз, через неделю уже 2месяца как с нами. А в первые дни были "ляпы" в объёме готовки - то не хватит чуток (себя в минус сразу :haha: ) то перебор (а куда его потом? собак нету, считай на выброс). Сейчас всё норм.
:kastrulka:
помнится, по весу пакетов из магазина продуктового сразу почувствовала "разницу", всё-таки целый почти взрослый человек-12лет. :-)
..а что доча ваша плохо кушает...проще на это смотрите, смотрите какая хорошенькая при таком аппетите выросла! ;) прелесть!
старшие мои дочки плохо кушали, ну просто капец! вечная проблема накормить, уговоры, вкусненькое старалось, оформить красиво по совету педиатров :lol: "розочки" из морковки итд, оранжевый цвет посуды (побуждает аппетит), прогулки перед едой (вдруг разыграется аппетит), педиатр даже горечи аптечные прописывала.
выросли девицы мои, ничего, одна ростом 170см(выше старшей сестры), едят ВСЁ, и побольше, с возрастом прошло "ковыряние в тарелке".
всё хорошо будет :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13736
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 14:50     Ответить с цитатой

Танич7 спасибо.
как здоровье?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 16883
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 14:55     Ответить с цитатой

Танич7
А типа на ужин обед доесть у вас никак?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10150
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 15:00     Ответить с цитатой

Roza_
а начинаются вопросы типа -а почему ему то а мне это? :-) Мне проще готовить весь объём-кол-во "на раз" и каждый раз свежее. А так получится разогревы туесков остатков и разное.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

silverheartcats
разбираюсь, уже почти разобралась, ттт, ещё немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
las-tochka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.04.09
Сообщения: 622
В дневниках: 19
Откуда: г.Новосибирск, ул.Доватора... Золотая горка
Карта № 002848
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 15:12     Ответить с цитатой

Девочки, я к вам тоже с просьбой :oops: . Нужны семьи в которых есть кровные и приемные детки , для написания диплома :oops: Возраст значение не имеет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
retyshka
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 4539
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Советский район
Карта № 015371
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 16:06     Ответить с цитатой

silverheartcats
челюсть пришлось подвязать... дважды... Супер!!! Поздравляем!

Танич7
а мы часто готовим на 2 раза, иначе свихнусь :oops:
_________________
Если Бог за нас, какая разница, кто против нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31665
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 17:49     Ответить с цитатой

Танич7
ооо, готовить всегда на раз-это ж героизм! мы нормально с подогревом-обжариванием-запеканками обходимся, а у меня, вроде, совсем небольшая семья. Но у нас вообще с едой спокойно :aga-aga: сейчас вот "подсели" на котлеты из ...Даниной школьной столовой-они такие, с корочкой (я вот не умею, у меня паровые получаются вечно) по 21 рублю :-) забрала ребенка из школы, прикупила по пути и про обед не задумываешься :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13736
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 18:08     Ответить с цитатой

всегда готовлю на 2-3 раза. сечку полную мультю на 5 л, кастрюлю мясного супа 8 литров, блины из 3 л молока, компот из мороженой ягоды 8 л, лапша кг, пюре карт. 5л, творог 1 кг со сметаной и молочная каша-Полтавка 3 л. плюс сыр, ягодное желе, фрукты и зимние заготовки - салат 1л и огурцы-помидоры 2л. перепелиные яйца на 5 шт на душу в день. это наш примерный рацион на 2 дня.
вот мечтаю научиться свой сыр делать - тогда моя душенька будет спокойна
Получается, один день в готовке, зато второй день только подогреваю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10150
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 21:06     Ответить с цитатой

silverheartcats
Надя-Райздрав
retyshka
ах, какие у нас "мамские" вкусные разговоры - прелесть! :mrgreen:

это я на НГпраздниках звоню подруге (у них четверо, своих. Впрочем, у нас все друзья многодетные, мы как-то все годы "расширялись" глядя друг на друга :-D , а почему бы и нет- семьи крепкие, непьющие, мужья работящие, да и сами не ленивые))
ну и спрашиваю- Аня, ты мне объясни как у тебя с готовкой??? как управляешься?
Аня, со вздохом и расстановкой...-Таня...у нас просто...очень большие кастрюли!.. :lol:
Кстати у них ещё 2холодильника и мороз.камера для ягод/овощей.

и я вспомнила, действительно, когда-то и у нас кастрюльки были 2л, а сейчас 3,5-4,5л

silverheartcats
я к вам хочуууу, мне нравится ваш рацион :dance:
что такое каша Полтавка?
какие ягоды мороженые у вас на компот? (морозим с дачи жимолость, смородину, викторию, но едим обычно с сахаром зимой, только из жимолости кисель варю).

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Надя-Райздрав
:obnim:
удивительно, но я обожаю булочки и пирожки с изюмом из школьной столовой, которые мне несут три ученика :haha: у них же питание льготное, комплексы, беспл, всё едят, а выпечка чёт не нравится им :nea:
а мне почему-то очень нравится, повезло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13736
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 21:38     Ответить с цитатой

Танич7
У меня 3 двухметровые морозильные камеры и 2 больших холодильника с большими морозилками. Морожу всё! всю ягоду, грибы, овощи, зелень, ранетку. ОСобенно зеленый лук морожу мешками. Компот варю из любой ягоды-фрукты. А часть ягод - делаем желе с сахаром без варки и морозим в сметанных стаканчиках. зимой хоть к чаю, хоть так, хоть с мороженым - очень вкусно. варенье практически не варю- мои не едят его. Изысканное варенье покупаю у Nast немножко и лично для себя. у нее бывает всякое неожиданное, типа черешня с коньяком, лимонный джем, абрикос с орехом и т.п. очень рекомендую!
Кастрюли у нас 7-10 литров и сковороды большие. Вот получу федеральное единовременное и надеюсь/планирую новые большие кастрюли и сковороды купить. Хочу керамические.
Полтавка = это такая мелкая крупка. Такого же типа есть овсяная. из нее варится очень полезная кашка - слизистая. Развариваю хорошо на воде, а затем довариваю с молоком до густоты сметаны, т.е. полужидкую.
У нас бесплатное питание в школе - суп ИЛИ каша, булочка может быть и чай/компот. ВСЁ! поэтому мои дети дополнительно питаются платно, естественно. больше тыщи в месяц на каждую.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Кстати, еще забыла к ежедневному рациону котлеты или гуляш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машенька2011
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 3307
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 21:54     Ответить с цитатой

silverheartcats
Лариса я к тебе жить хочу :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 105 На страницу : 1, 2, 3 ... 103, 104, 105  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах