Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Православная мама (том 8)
Готово сердце мое, Боже, готово сердце мое: воспою и пою во славе моей.(Пс., 107)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 15:08     Ответить с цитатой

Topolek, вот народ отследил
Цитата:
Там в лесу, недалеко от церкви, стоят два вагончика. Чёрный дым валил, именно, оттуда.

Это церковные или нет?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lipunyshka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.04.14
Сообщения: 137
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 14:43     Ответить с цитатой

Что дает людям вера? Почему раньше церковь была далека от науки - наука от нечестивого, а теперь батюшку без ноутбука не встретишь))) Раньше дары принимала церковь, а теперь тариф на все) Ведь все чем пользуется нынешняя церковь от лукавого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 15:38     Ответить с цитатой

Lipunyshka, сходите, сначала историю поучите, не по атеистическим трактатам (напр., университеты берут начало именно от монастырских учреждений. библиотеки, письменность многих стран, даже поликлиники и больницы изначально родились в церкви, не говоря о когорте выдающихся верующих ученых, во разные времена служивших науке, оставаясь при этом в богохвалении). Потом почитайте что говорит церковь в официальных документах об отношении к технологическим новшествам (демонизация их -- никогда не была позицией церкви, это просто средство, как топор: конечно, им можно зарубить человека, но основная функция его -- дровишки рубить, дело за вашим выбором, употребляете ли вы некое материальное или информационное средство на важную работу или во вред себе и людям. Мне лично забавно, что я этот пример еще в прошлом тысячелетии слышала и сама приводила в сети, и до сих пор люди все еще где-то витают...)

Цитата:
Ведь все чем пользуется нынешняя церковь от лукавого
Утверждение слишком общее, а потому неверное. Отче наш верующий прочитал (хоть в храме, хоть дома), по этому утверждению получается, т.к. он часть церкви, что и молитва Господня -- не от Бога. Следите за тем, что говорите.

pooha, я так ничего толком и не выяснила. Вагончики поглубже -- строительные, в них может быть и совершенно нецерковная братия. Про запах отцам сказала, не знаю, что там выяснили и предприняли (ли).

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Цитата:
Что дает людям вера?
Думаю, вы и сами знаете, т.к. даже у того человека, который означает себя неверующим вера -- один из очень важных способов внутреннего взаимодействия с окружающим миром, с людьми, просто он не осознает, где он воспринимает на веру (знания, ощущения, чувства, людей, явления), а где -- через строгую логику. Очень мудрое определение веры дает апостол: Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. (евр., 11:1)

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

Недавно статья на правмире была по взаимоотношениям науки, религии и атеизма
Код:
http://www.pravmir.ru/uvidet-v-doistoricheskih-bizonah-zagovor-popov/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Lipunyshka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.04.14
Сообщения: 137
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 14:01     Ответить с цитатой

Topolek, а вы случайно не служитель церкви? Зачем уверенность в невидимом)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 14:19     Ответить с цитатой

Lipunyshka, а что значит "зачем"?
Уверенность в невидимом, думаю, есть у каждого верующего.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 14:39     Ответить с цитатой

Lipunyshka, эта уверенность в невидимом и у вас есть. Ладно, про всякие электроны, поля чаще всего веруют на слово, не прибегая к сложным физическим и прочим опытам для личного удостоверения. Но совесть, душу, разум и прочее уж точно воспринимают верою...

Что понимаете под "служителем церкви"? Богословского образования у меня нет, как и должности в церкви. Но я там бываю еженедельно. Что говорит церковь, знаю. Я -- член церкви, такой же, как и многие другие прихожане церквей. Уж процитировать апостола, который уже тысячелетия в церкви на каждой службе читает -- не надо быть попом или епископом, просто слушать службу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 14:49     Ответить с цитатой

Lipunyshka
Цитата:
Зачем уверенность в невидимом)
Чтобы жить. Вы вот не видите своего будущего, но живете ради него, вкладываетесь в него. Как победа в 1941 году была не видна, но только уверенность в ней помогла ее обрести. Потеряй мы тогда хоть на миг веру в нее, моментом потеряли бы и саму победу, так как для нее не было совершенно никаких логически обоснованных предпосылок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 16:02     Ответить с цитатой

Topolek, спасибо, последние дни запаха не было.
Хотелось бы это всё как-то мирно решить
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Pushina
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.07
Сообщения: 6059
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 12:54     Ответить с цитатой

Lipunyshka писал(а):
... а теперь батюшку без ноутбука не встретишь))) ...

:-)
Раньше любого человека с ноутбуком не встретишь. :-)

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

А мы (дети) опять болеем. Вирус какой-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Pushina
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.07
Сообщения: 6059
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 14:00     Ответить с цитатой

Topolek писал(а):
Lipunyshka, ...напр., университеты берут начало именно от монастырских учреждений. ...

Помню свой шок, когда преподаватель ВУЗа удивлялся почему студенты отмечают именно "Татьянин день", а не какой-то другой. Шок, потому что это был преподаватель предмета «История мировой культуры».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12153
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 14:07     Ответить с цитатой

Pushina
Выздоравливайте!!!
Помогай вам Господь и Матерь Божия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 14:39     Ответить с цитатой

Pushina
Поправляйтесь :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 15:18     Ответить с цитатой

Pushina, :-( поправляйтесь скорее!
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
DroZ
молодой папа
молодой папа


На сайте с 10.09.10
Сообщения: 163
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 15:41     Ответить с цитатой

Lipunyshka
Я так понимаю, что вы считаете нормальным, если бы священство, питаясь одними заплесневелыми сухарями, в драных подрясниках на подводах ездили бы на требы. Нет, лучше пешком. В лаптях.
А то ишь! На машинах ездят, в ноутбуки нос суют, в шелках по храму шастают! Не положено!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 21:23     Ответить с цитатой

DroZ
Цитата:
в шелках по храму шастают
По сведениям из первых рук - в полиэстере :aga-aga: :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 52 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах