Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Коврик в ванной
На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой пол у вас в ванной?
Кафель
61%
 61%  [ 248 ]
Линолеум
3%
 3%  [ 14 ]
Деревянный
0%
 0%  [ 1 ]
Резиновый коврик
13%
 13%  [ 53 ]
Тканевый длинноворсовый коврик
18%
 18%  [ 73 ]
Другое?
3%
 3%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 400

Автор Сообщение
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9048
В дневниках: 27014
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 17:27    Заголовок сообщения: Коврик в ванной Ответить с цитатой

У кого на полу лежат коврики в ванной?
Объясните мне. Вот у нас ничего не лежит, соответственно хоть как закрывася занавеской когда принимаешь душ пока вылезаешь, то да се - вытираешь пото воду на полу. Но у нас голый пол. Кафель. Мечтаю положить такой резиновенький коврик-рыбку. Потом надо будет его поднимать и вытирать воду? Или вода под него утечет и стоять на нем нормально будет? И как часто его мыть приходится тогда?
Или вот ворсистые такие еще продают, тканевые. Они воду впитывают? И что потом?..
Видела еще из деревянных реечек конструкции на полу. Дерево не гниет? Вообщем, поделитесь, плиз, плюсами и минусами вашего благоустройства пола в ванной. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 17:38     Ответить с цитатой

У самой резиновый. ничего никогда не поднимаю и не вытираю. У разный людей видела варианты 1. на резине мягкий, для того чтобы ножкам типа было приятно. 2.на кафеле мягкий для того же 3.на кафеле резина, чтоб не скользко было. Все очень даже ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 19:27     Ответить с цитатой

У меня кафель.
На нем ворсистый коврик из Икеи.
у него резиновая основа.
Вылезаю на него -кайф полный.
не вытираю под ним - немного воды сам высыхает быстро.
Стираю раз в 2 недели( в стиральной машине).
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13440
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 22:16    Заголовок сообщения: Re: Коврик в ванной Ответить с цитатой

У нас на кафель сверху сначала резиновая дорожка лежала - с ней неудобно, если вода нальется, все хлюпает наружу.. брр.. Сейчас купила обычную синтетическую дорожку (которые в комнаты можно класть) лежит сразу на весь пол от стены до стены (углы и трубы вырезаны). Удобно: и пропылесосить, и на пол в любое место становится можно, и тепло, и даже если нальется вода (в разумных пределах конечно..:)) не ощущается. А еще цена удобоваримая получается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42294
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 1:05     Ответить с цитатой

У нас в прежней квартире был полиуритановый (надеюсь, верно написала слово) коврик. Такой, знаете наверняка, в рубчик...
Он на ощупь теплый, на вид красивый был.
Недостатки: быстро пачкается и не отмывается, вода под ним хлюпает (хотя мы воду не лили - просто если вылезаешь с мокрыми ногами, вода накапливается) и в мокром состоянии этот коврик неуютен.
Сейчас я наверное хочу купить что-то тканевое - мне похвалили икеевский коврик, в "бабушкином" стиле - из полос ткани сотканый - якобы он воду хорошо впитывает и быстро просыхает.

На вид мне нравятся еще лохматые коврики (ребенкина подруга Варька их называет "фарш"), но я была уверена, что они - лишь для подогреваемых полов и если Таня скажет, что ее пол не подогревается, и коврик при этом удобен в использовании, то это вообще мечта :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9048
В дневниках: 27014
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 8:32     Ответить с цитатой

Цитата:
Недостатки: быстро пачкается и не отмывается, вода под ним хлюпает (хотя мы воду не лили - просто если вылезаешь с мокрыми ногами, вода накапливается) и в мокром состоянии этот коврик неуютен.

Вот я их в этом и подозреваю... :) Не зря, как оказалось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Таля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.05.04
Сообщения: 419
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 9:27     Ответить с цитатой

Tata писал(а):
На нем ворсистый коврик из Икеи. у него резиновая основа.

Тата, а где такие продаются?
_________________
Нашей доченьке 5 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.05.04
Сообщения: 419
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 9:33     Ответить с цитатой

Алена писал(а):
Вот я их в этом и подозреваю... :) Не зря, как оказалось...

А я ведь тоже чуть не купила :? . Спасибо, Алена за тему :lol:
_________________
Нашей доченьке 5 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 10:20     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
На вид мне нравятся еще лохматые коврики (ребенкина подруга Варька их называет "фарш"), но я была уверена, что они - лишь для подогреваемых полов и если Таня скажет, что ее пол не подогревается, и коврик при этом удобен в использовании, то это вообще мечта :)

Нет, не подогревается:D
Коврик мне очень нравится, не только ногам, но и глазам приятно (главное не забыть вовремя постирать :oops: )
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 10:21     Ответить с цитатой

Таля писал(а):
Tata писал(а):
На нем ворсистый коврик из Икеи. у него резиновая основа.

Тата, а где такие продаются?

В Икее... :) (я покупала)
Но у меня подружка в Мегасе видела такой же, в стильных штучках.
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3663
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 11:58     Ответить с цитатой

Раньше лежал полиуретановый(?). Попервости-красота. Потом испасчкался, неотстирался и был этапирован в баню на дачу. Из Турции привезла "лохматый" комплект. Ему второй год. Довольны. :D
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 12:28     Ответить с цитатой

У нас в ванной кафель и на нем коврик на резиновой основе с длинным ворсом. Ничего нигде не вытираю, промокает тоже мало, сохнет быстро, но мы, правда не особо лужи разводим, получается аккуратно вылезать.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
вредина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.05
Сообщения: 829
В дневниках: 30
Откуда: Фигаро тут Фигаро там :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 14:05     Ответить с цитатой

У нас на полу кафель, перед ванной лежит пушистый длинноворсовый акриловый коврик на резиновой основе, стираю тоже в стиралке раз в 2 недели, или когда сын на него пописает или выльет слишком много воды, пол не подогревается.
_________________
Девушки, прежде чем писать мне ЛС, обратите внимание на дату моих сообщений, мы не живем в Нск с 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья 2
Студент
Студент


На сайте с 09.08.04
Сообщения: 2112
В дневниках: 260
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 15:37     Ответить с цитатой

и у нас лохматый икеевский коврик на неподогреваемом кафельном полу
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 19:38     Ответить с цитатой

девочки, а картинку расхваливаемого вами коврика не покажете? какой он на вид?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 14 На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах