Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Квартира нуждающейся многодетной семье!
Программа в 2015-2016 году

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3535
В дневниках: 38
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 15:32     Ответить с цитатой

Юшкова писал(а):
КМСВ
КМСВ
Здесь в жилищном отделе они сами говорят, что это обязательное условие... но документа, где это прописано я не спрашивала

Спс.
_________________
1+1=2+2
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
carrie
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.01.12
Сообщения: 1312
В дневниках: 13
Карта № 023023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 18:52     Ответить с цитатой

Девчат, всем привет!
Проконсультируйте!
Живем в комнате 12м2 впятером, есть ли надежда что-то получить оперативно или общая очередь? На след неделе будем подавать доки на малоимущих.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стрижонок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 409
Откуда: Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 19:45     Ответить с цитатой

carrie
общая очередь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 0:42     Ответить с цитатой

carrie
Я выплату по программе Молодая семья ждала 5 лет, еще не будучи многодетной. Для многодетных там приоритет, сама читала, поэтому можно получить быстро, если попадете под условия :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
мама оля82
Студент
Студент

На сайте с 02.02.11
Сообщения: 2188
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск Центральный р-он м. Покрышкина удостоверение №016144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 13:43     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Во-во! Точно! Надо же 5 детей! Как рожаешь 5-го, получаешь многодетное удостоверение и сразу идешь за квартирой.
И после каждого рожденного после пятого можно обращаться. Я так уже 3 квартиры получила: за пятого, за шестого и за седьмого.
А с января новая услуга появилась: звонишь в соцзащиту и заказываешь продукты на дом. Нельзя только водку и другой алкоголь, а остальное что угодно. Конечно, это для семей с 5 детьми.
:haha: :haha: точно-точно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 9:37     Ответить с цитатой

мама оля82
Ну, вообще-то, именно семьи с 5 и более детьми имеют право встать в очередь на социальное жилье :aga-aga: Только я-то не в курсе, сколько лет в этой очереди стоять :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 18:26     Ответить с цитатой

Какие темы! :058:
Анна-1981 писал(а):
мама оля82
Ну, вообще-то, именно семьи с 5 и более детьми имеют право встать в очередь на социальное жилье :aga-aga: Только я-то не в курсе, сколько лет в этой очереди стоять :oops:
:lol: :lol: :lol: я посчитала, нам светит, когда мужу исполнится 150 лет, не раньше. Я запретила ему помирать раньше :aga-aga: Сказали, если он помрёт раньше, квартиры мне и детям не видать. К-к-к-кормилец...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 1:19     Ответить с цитатой

ard
понимаю Вашу иронию... Но не разделяю.

Когда я в свое время собирала кучу платных справок, чтобы встать на эту очередь, мне многие говорили, что с нашего государства ничего не получишь :aga-aga:

Но я получила 1200000 руб. безвозмездно субсидии по программе Молодая семья. Без блата и связей :aga-aga:

Добавлено спустя 49 секунд:

И мне вовсе не 150 лет ;)

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Резюмируя вышесказанное: Чтобы тебе открыли дверь, нужно в нее хотя бы постучать ;) Стучите, и Вам откроют :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 2:37     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
ard
понимаю Вашу иронию... Но не разделяю.
Резюмируя вышесказанное: Чтобы тебе открыли дверь, нужно в нее хотя бы постучать ;) Стучите, и Вам откроют :aga-aga:
:haha: :haha: :haha: в моём возрасте я уже не стучусь. Были 850-ые в 2002г., сейчас вроде 840 какие-то. Прикажете дальше стучать? Наше государство никогда не будет строить соцжильё в достаточном количестве. Вот воровать всегда будут, особенно властьимущие. Зарабатывайте и копите! И детей воспитала в том же духе, чтобы ни у кого ничего не просили. Да, живем без масла на хлебе и мяса не едим практически. Но просить не буду, чтобы потом ни у кого не быть в долгу. Вообще ненавижу рабскую психологию, что нарожала, теперь все вокруг мне должны. Не прилично это, рожать за деньги, за машину, за... Потом ныть, жаловаться, что денег не досталось, что машина не такая, что квартира не там... Вечно искать причины, от чего бы сегодня быть несчастливым. А ваших детей кто научит быть счастливыми? В садике, школе? А мама всё бегать будет где-то, стучать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Свет-Уля
Студент
Студент

На сайте с 29.04.07
Сообщения: 1925
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск,Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 17:05     Ответить с цитатой

Мы в своё время,тоже когда ещё по возрасту подходили под программу "молодая семья",обратились в администрацию с этим вопросом.Мне дали список документов,которые необходимо было собрать.Там в числе прочих один с виду такой незаметный,но очень важный пункт:одобрение банком,предоставляющим кредит(и список из штук 5 возможных для обращения банков).Сотрудник администрации акцентировала моё внимание,что прежде,чем собирать все остальные документы,выясните для вашей семьи:дадут ли вам этот кредит.Т.е.схема такая,изначально на предполагаемую сумму субсидии надо получить кредит,а потом государство тебе его погасит в ближайшее время.Вот тут то и оказался совсем непреодолимый для нас барьер:во всех банках,чтобы получить деньги,расчитывают вашу платёжеспособность,т.е. совокупность прожиточных минимумов на всех членов семьи+сумма ежемесячного взноса в банк.Если ваш доход меньше,дальше тадам-ВЫ НЕПЛАТЁЖЕСПОСОБНЫ,соответственно кредит получить не можете.На мои возражения о том,что я сама и не стала бы брать такие деньги в банке,но мне обещает погасить долг государство,ответили,что их это не волнует.Они должны быть уверены,что ВЫ им вернёте долг.На этом собственно закончились наши притязания на помощь от гос-ва в приобретении жилплощади.
Анна-1981,а у Вас по другому было,или доход позволял взять такой займ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 13:58     Ответить с цитатой

ard
Ну, если ни у кого и ничего, тогда и пособия, и проездные на детей, и новогодние подарки оформлять и получать не Надо?
И мат. капиталы за 2-го и 3-го надо, наверно, перечислить Путину лично копейка в Копейку?

Судя по темам в разделе, никто из Многодетной так не думает...

А по поводу жилищной очереди - Вы стоите в общей, как я поняла. Стоите всей семьей, то есть дети тоже стоят. Почему Вы считаете, что у них нет Шансов? Нужно просто отслеживать программы и своевременно заявляться на то, что Вам подходит. А под лежачий камень, как известно...

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

ard
А за моих детей не волнуйтесь, они счастливо живут, и с мамой, и с маслом, и с мясом :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Свет-Уля
Вы, видимо, путаете федеральную и региональную программы. Мы получили помощь по Федеральной, там таких требований не было :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 22:37     Ответить с цитатой

Анна-1981
похоже, вы единственные, которые что-то поимели от нашего государства :aga-aga: Когда я рожала, не имела ни на что никаких прав, даже при поступлении и окончании учёбы. Законы и постановления так часто меняли, что всегда оказывались в пролёте. Сейчас и дети выросли, и мы постарели. И всю жизнь только и слышу: вы не имеете прав. Поэтому своих детей настраиваю на реальную жизнь: никогда не надеяться на подачки от властей. Самые неимущие и нуждающиеся в нашей стране - это наши власти. Так было, так есть, так будет. Вот когда начнут реально строить для тех, кто стоит в очереди на соц. жильё, тогда и поверю. А пока это жульё ворует жильё, мне и моим детям до конца жизни жить в коммуналке, где каждому приходится 4кв.м. Это у наших властьимущих их собаки живут в таких конурах, в какой мы с детьми обитаем. Мне не стыдно, я никого не обворовывала, работаю, как позволяет здоровье. Сейчас всё, что остаётся от хлеба и воды после оплаты (полной) коммунальных услуг и квартплаты, откладываю на покупку хоть какого-нибудь жилья. Т.е. наше государство и властьимущие заставляют жить нас в полной нищете. И этой нищете нет конца краю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 7:46     Ответить с цитатой

ard
Да они постоянно меняются, все эти законы и по становления. Без конца и краю...
Но получила от государства не я одна, таких много :aga-aga:
Просто сидеть и ждать, когда придут и дадут, можно 100 лет. В нашем государстве, как ни печально, положенное по закону нужно выбивать. И никак иначе. В таком государстве живем :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
maliconovna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.03.13
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 17:45     Ответить с цитатой

Здравствуйте!спрашиваю наверно тех кто реально знает,такая ситуация:У нас сгорел дом в декабре 2016 12 декабря.Чудом осталась жива с детьми,муж был на сутках,произошло ночью.У нас трое детей и мы не молодые,мне уже 38 лет,мужу 32.Старший ребёнок в третьем классе.Земля осталась.Но дома нет.Какие программы существуют для таких как мы? может субсидии какие или ещё чего?У нас тут ни родственников ни кого нет.Мне в жилищном отделе сказали что могут выделить помощь до! 120 тысяч рублей,если стены остались и того меньше.И все.Муж получает в месяц 30-32 тысячи рублей.Я устраивалась на работу так как ребёнку наконец то выдали сад.Проходила комиссию и не пропустили из за низкого гемоглобина,а сейчас до кучи ещё и документы сгорели,просто полный :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 0:05     Ответить с цитатой

maliconovna
Если это было Ваше единственное жилье, вас должны были поселить в маневренном фонде. Он для таких случаев и существует :aga-aga:
А в остальном, если дом не был застрахован, то увы... Риск случайной гибели имущества - это риск собственника этого имущества (если не будет доказано, что имущество пострадало по вине третьих лиц, например, в результате поджога).
Власти Вам не помогут :-( Скорее помогут благотворители :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах