Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Квартира нуждающейся многодетной семье!
Программа в 2015-2016 году

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ilon@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 312
Откуда: г. Новосибирск, Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 14:24    Заголовок сообщения: Квартира нуждающейся многодетной семье! Ответить с цитатой

Добрый день!что вы знаете о программе,для нуждающихся многодетных семей?какие условия для получения квартиры?кто признается нуждающимся?и вообще,что вы об этом знаете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Margariter
Студент
Студент

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 1510
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 14:41     Ответить с цитатой

Многодетные не являются категорией граждан, которым положена квартира от государства, они идут на общих условиях со всеми нуждающимися в улучшении жилищных условий.
Вставайте на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, вас внесут в реестр на получение жилья.

Приходите в администрацию района по вашей регистрации по месту проживания (прописке) в отдел по жилищным вопросам, со своим паспортом. Там они проконсультируют, какие документы вам надо, какие справки с какими сроками и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ilon@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 312
Откуда: г. Новосибирск, Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 21:11     Ответить с цитатой

Вот именно про это я и хотела узнать,кто является нуждающимся?я слышала,что квартиры дают только многодетным,знаю факты!вот в чем закючается нуждаемость?зарплата или квадраты жилплощади?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 12:29     Ответить с цитатой

Ilon@
если коротко, то 12 м на каждого не должно выходить.
Почитайте тут
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=899625
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1141181
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 16:46     Ответить с цитатой

Ну, как в чем? Приходите в соцзащиту и говорите: "Мне нужна квартира!", отдаете копию многодетного удостоверения и все. Через месяц дадут квартиру. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 16:57     Ответить с цитатой

Ilon@
От 5 несовершеннолетних детей вроде есть какие-то льготы, а с 3 точно ничего нет :-( То есть привилегий по многодетности за 3 детей нет, а программы есть :aga-aga:

Мы получили от государства безвозмездно 960 тыс. руб. на жилье просто как нуждающаяся молодая семья, по федеральной программе "Жилье для молодой семьи", в очереди стояли 5 лет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 17:07     Ответить с цитатой

Во-во! Точно! Надо же 5 детей! Как рожаешь 5-го, получаешь многодетное удостоверение и сразу идешь за квартирой.
И после каждого рожденного после пятого можно обращаться. Я так уже 3 квартиры получила: за пятого, за шестого и за седьмого.
А с января новая услуга появилась: звонишь в соцзащиту и заказываешь продукты на дом. Нельзя только водку и другой алкоголь, а остальное что угодно. Конечно, это для семей с 5 детьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 17:13     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Ну, как в чем? Приходите в соцзащиту и говорите: "Мне нужна квартира!", отдаете копию многодетного удостоверения и все. Через месяц дадут квартиру. :aga-aga:

Скрытый текст:
У нас же юмор многодеток в другой теме...
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

А в целом, вера в силу гос-ва, это нормально, главное не разочаровываться...Так можно доооолго протянуть. :give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Девочка-напевочка писал(а):
Во-во! Точно! Надо же 5 детей! Как рожаешь 5-го, получаешь многодетное удостоверение и сразу идешь за квартирой.
И после каждого рожденного после пятого можно обращаться. Я так уже 3 квартиры получила: за пятого, за шестого и за седьмого.
А с января новая услуга появилась: звонишь в соцзащиту и заказываешь продукты на дом. Нельзя только водку и другой алкоголь, а остальное что угодно. Конечно, это для семей с 5 детьми.

А алкоголь то почему нельзя? Родители то, как бы...старше 21 года... :oops: Я то подхожу... :lol:
Света, ты сделала мой день, спасибо! :give_heart:
Кстати в ленинградской области планируют вместо земли компенсацию выплачивать, в размере 280 тыр..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 17:13     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир
сколько правду не скрывай, а все равно выйдет наружу! Алкоголь нельзя, чтобы родители на радостях не спились.

Не так много у нас семей с 5 и более детьми, поэтому информации мало.
Вот все же знают, что с 7 детьми машину дают! Меня уже достали, что мне просто лень сходить и попросить. Но на самом-то деле ключи от машины при выписке из роддома вручают! Даже никуда идти не надо!
А за квартирой... даааа... приходится идти да еще целый месяц ждать... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 17:23     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Цитата:
Вот все же знают, что с 7 детьми машину дают! Меня уже достали, что мне просто лень сходить и попросить. Но на самом-то деле ключи от машины при выписке из роддома вручают! Даже никуда идти не надо!

Еще бы, ты то квартиру поди продала уже, которую за пятого дали? Да? :haha: Завидуют просто... :lol:
Я уже не реагирую на подобное, отвечаю что и так богата...Мне лишнее никчему. ;) :haha:

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Девочка-напевочка
Цитата:
Алкоголь нельзя, чтобы родители на радостях не спились.

Так из соцзащиты явно только полезный алкоголь, винцо какое-нибудь...60 годов...Может коньячок-с...тоже не ширпотреб...Все таки о здоровье то там должны думать. Кто? Если не соцзащита? :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 17:25     Ответить с цитатой

Ну, а какую еще? Конечно, эту и продали :aga-aga: Нам лишнее тоже не надо. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 17:46     Ответить с цитатой

А так, если посмотреть глобально, много людей мечтали вернуться в состояние ссср, это я заметила еще 6 лет назад. Но, кто-нибудь из них, мечтателей, думал ли, что этот возврат возможен ,исключительно, через времена "90-тых"??? Вряд ли. Но сегодняшнее положение в стране многие называют 90-тыми...Кто знает, может и настанут времена, когда жилье снова начнуть давать на работе. Может это и не плохо совсем. В этом случае можно и потерпеть, нам ли привыкать? ;) :give_heart: Последние кризисы, их частота и сокращающиеся промежутки нас подготовили ко многому, прорвемся! :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 17:59     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Оксана-Сувенир
Ну что уж вы так про родное государство-то?

Мне оно почти мильён отвалило, безвозмездно, то есть даром :-)

Когда вставала в очередь, никто не верил, что из этого что-то выйдет, а когда получила, все вопросами засыпали, как получить от государства столько денюх :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 18:12     Ответить с цитатой

Анна-1981
Цитата:
Ну что уж вы так про родное государство-то?

Моя надежда еще жива, может детям и внукам повезет больше.
А так, на самом деле много просто от неосведомленности достают, рассказывая сколько у меня благ, полученных от гос-ва...Только вот спорить с такими осведомленными нет желания и толку. Я то знаю точно, а они предполагают лишь...
А ситуация юморная, это правда. :haha:
Когда я решилась на рождение 3 ребенка, не было ни выплат, ни МК, ни другой помощи...И у многих тут так же. Многодетными стали за свой счет. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 18:36     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир
:aga-aga:
Уже в шаблон можно забить, чтобы по одному клику выскакивало: когда рожала 5-го, то не имея официальной работы я не получила ни декретных, ни по уходу за ребенком (тогда не платили), равно как и МК (еще не было) . Мало того, я стояла на учете по безработице, так мне и пособие по безработице приостановили, когда декретный больничный принесла, т.е. даже тех копеек лишили. А т.к. и муж официально не работал, то и от соцзащиты не было никакой помощи абсолютно. :aga-aga: Т.е. вот просто полнейшая халява :haha:
Поэтому иной раз на вот такое
Ilon@ писал(а):
Вот именно про это я и хотела узнать,кто является нуждающимся?я слышала,что квартиры дают только многодетным,знаю факты!вот в чем закючается нуждаемость?зарплата или квадраты жилплощади?

:-o :idontno: смеяться или плакать... :idontno:
вот если реально, сколько раз меня соседки посылали куда-нибудь сходить, т.к. слышала,что квартиры дают только многодетным,знаю факты! :haha: :aga-aga: И за машиной... право, мне легче согласиться, что вторую машину мне государство дало, а не муж купил, чем объяснить, что машину не дают по факту рождения 7-го ребенка. :haha: :oops: :tiptop:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах