Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
ВУЗЫ. куда поступать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леночка73
Студент
Студент


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 9:46    Заголовок сообщения: ВУЗЫ. куда поступать Ответить с цитатой

Не нашла подобной темы, если есть-направьте, пожалуйста. Вот сейчас решила собрать всю информацию хотя бы по Новосибирским ВУЗам.
Кто-нибудь знает сайт, где есть вся полная информация? Интересует- количество бюджетных мест, конкурс человек на место по годам. Стоимость обучения. Какие предметы сдавать. Я уже начала формировать такой файл, если надо будет-поделюсь. Но просто нереально собрать всю информацию по крупицам. И я поняла такую вещь- что у нас в Новосибирске по сравнению с Москвой наличие бюджетных мест просто смешное. Как можно в профильном вузе выделить 6 мест всего? Или я что-то не понимаю. У кого-нибудь есть какая-то информация на эту тему?

Сайты ВУЗов Новосибирска:

Скрытый текст:

НГПУ (Новосибирский Государственный Педагогический Университет) http://www.nspu.ru/
НГУ http://www.nsu.ru/
НГТУ http://www.nstu.ru/




Профориентационные тестирования:

Скрытый текст:
_________________


Последний раз редактировалось: Леночка73 (Ср Фев 03, 2016 15:01), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 11:43     Ответить с цитатой

Леночка73
мне понравился сайт учеба.ру. Там про все есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 14:50     Ответить с цитатой

Как раз вчера вели беседы с дочкой на эту тему.
Очень тяжело с выбором в принципе. Не хочу быть тем, тем и тем. Была бы признательна за какие-то контакты по профориентации. Может кто-то проводил что-то подобное в старших классах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 15:20     Ответить с цитатой

ANKA
у нас предмет ведут - основы выбора профессии. У Вас в школе такого нет?
Как оказывается хорошо, когда ребенок знает, чего хочет. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19037
В дневниках: 6828
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 20:44     Ответить с цитатой

ANKA
Государственные службы занятости предоставляют профориентационные услуги бесплатно. У них есть очень хороший инструментарий. Занимается этим тамошний психолог. Можно пригласить специалиста из занятости в школу для групповых мероприятий.
Еще можно обратиться к школьному психологу, это тоже сфера их обязанностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 22:00     Ответить с цитатой

TatianaVit
Да! Соглашусь, когда знает чего хочет - это замечательно :-)

Eugene 17
из службы занятости у нас приглашал класс, но им совсем не понравилось :aga-aga: Сейчас же такие дети :haha: они давай ее спрашивать, а она на половину вопросов не смогла ответить.

Еще приглашали у нас тех, кто по отпечаткам дает рекомендации :eek: Это, конечно, на мой взгляд вообще нечто. :-)

Я вот как-то думала, может попробовать в кадровые агентства какие обратиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 22:39     Ответить с цитатой

Тоже озадачена этим вопросом. Хотелось бы помочь ребёнку определиться, чтоб его дело стало любимым. Закончил вуз и работает по специальности. Не как я в своё время. Получила образование , которое совсем не моё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
P'oljushka
Академик
Академик

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 10722
В дневниках: 1881
Откуда: Новосибирск, район НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 13:04     Ответить с цитатой

Сайт НГПУ, вдруг кого-то заинтересует :-)
Скрытый текст:
http://www.nspu.ru/
_________________
была мамусенька

СП Кубики и развивающие карточки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леночка73
Студент
Студент


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 15:33     Ответить с цитатой

Да, сайт Учеба.ру понравился, но там не полная информация.
Это конечно очень ответственный момент, т.к. не хочется угробить 5 лет на то, что тебе в принципе не интересно. Поэтому, мы на сайтах на разных прошли кучу тестов, но все они показывают противоположное направление от того чего хочет мой ребенок :o .. Наверное они показывают, что подойдет по характеру, а ребенок не совсем знает что он хочет.. :oops: .. по крайней мере многие взрослые не знают чего хотят, чего же мы хотим от детей в 16 лет. Раньше помню свои годы, все в детстве хотели быть космонавтами, к очончанию школы-врачами, педагогами (точно никто не хотел быть инженерами), ну а получились кто кем.. :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Давайте, может в первом посте соберем хотя бы сайты учебных заведений высших (если нам разрешат) и я сейчас составляю таблицу по некоторым вузам по направлению юриспруденция и журналистика (дочь мечтала туда). Но с журналистами вобще у нас туго с бюджетом, т.к. только в НГУ есть кажется 10 бюджетных мест, 2 из которых льготные. Т.е. на весь город-8 мест, где конечно очень большой конкурс+творческий конкурс+портфолио.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
P'oljushka
Академик
Академик

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 10722
В дневниках: 1881
Откуда: Новосибирск, район НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 22:42     Ответить с цитатой

Может быть кого-то заинтересует профориентационное тестирование. Объявление сегодня в НГПУ увидела, на сайте в разделе Абитуриент тоже есть информация:
Скрытый текст:
http://www.nspu.ru/Abitur/proforientacionnoe_testirovanie_dly_shkolnikov.php
_________________
была мамусенька

СП Кубики и развивающие карточки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 16:37     Ответить с цитатой

У нас не стоит вопрос куда поступать - сын давно (еще классе в 7 ) определился. Вопрос стоит что конкурс в НГУ очень большой - поступить бы на тот факультет куда он хочет. Это и стимулирует к результатам в учебе.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леночка73
Студент
Студент


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 14:58     Ответить с цитатой

Ola
В НГУ есть балы за индивидуальные заслуги- посмотрите, можно ими что-то добрать. Вот например, кажется только в НГУ у нас в городе есть доп балл за значок ГТО. Но я так поняла эти значки у нас не выдают еще.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 15:09     Ответить с цитатой

Леночка73 писал(а):
Ola
В НГУ есть балы за индивидуальные заслуги- посмотрите, можно ими что-то добрать. Вот например, кажется только в НГУ у нас в городе есть доп балл за значок ГТО. Но я так поняла эти значки у нас не выдают еще.
Леночка73, да над этим сын и работает с 6 класса (ЗФМШ + ЛШЮП+олимпиады) .

За значок ГТО еще есть в НГТУ
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леночка73
Студент
Студент


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 21:27     Ответить с цитатой

Ola
а вы будет получать значок? ничего не узнавали на эту тему?

Добавлено спустя 27 секунд:

Какой он у Вас молодец!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 13:00     Ответить с цитатой

Леночка73 писал(а):
Ola
а вы будет получать значок? ничего не узнавали на эту тему?

Добавлено спустя 27 секунд:

Какой он у Вас молодец!

Спасибо :oops: но олух еще тот , приходится маме работать и работать - расслабиться не дает.
Про ГТО мы говорили с сыном - он сразу сказал что прыжки в длину не сдаст, а вообще пока ничего не известно - гимназия молчит по этому поводу.
Я считаю что наилучшим результатом являются хорошие баллы на ЕГЭ - к этому и прикладываем усилия.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах