Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Бабушка плохому не научит?
Что делать, если бабушка делает по-своему в воспитании Вашего ребенка

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dolche
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.13
Сообщения: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 18:20     Ответить с цитатой

Нет, ребята. Приоритет в воспитании за родителями,
как и ответственность за детей на родителях,
а не на милых, добрых и родных бабушках, обожающих
своих единственных внуков. И точка.
Что можно и что нельзя для своего ребенка определяют
родители, а в данном конкретном случае одна мать, так как отец точно "в домике".
Инфантильна как раз позиция отца -делать вид ,что ничего не происходит
и считать, что это проблема отношений жены и свекрови.
А мать правильно мыслила - либо бабушка включает-таки мозг и не допускает неприемлемое для родителей (а приемлемо ли все,
что она разрешает в принципе - вопрос очень спорный, лично для меня нет), либо наступает ограничение в общении
с бабушкой "до исправления" дефектов воспитания, возникших с ее участием".
И ничего с этой бабушкой не сделается.
Постепенно девочка подрастет и будет проще.
Понятно дело, что родители строже и больше требуют, а бабушки больше балуют.
Это нормально. Но тут другое. Тут бабушка прививает плохие и временами опасные для здоровья навыки, а не просто разрешает,
например, прыгать на красиво заправленной
кровати или прятаться в шкафу, перерыв там все вверх дном и прочие милые шалости....Если мать не сдастся и проявит силу характера,
то ребенку будет гораздо лучше, а бабушка переживет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 18:28     Ответить с цитатой

Dolche
Только вчера к нам приходила бабушка вечером с ночевкой,что произошло с ребенком-жесть. стала психовать и капризничать!кричит че то,требует!бегает,всех побила(ну есть у нас такое иногда)
сегодня-нормальный ребенок.в меру бегает,в меру кричит.се нормально.
я думаю она уже врубилась что к чему и как с бабушкой можно делать и что просить.со мной она себя ведет кардинально по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanyulik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 3897
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 21:34     Ответить с цитатой

У нас тоже бабушка много позволяет, очень тяжело потом для ребенка понимать, что дома такое поведение не прокатывает.
Вот кто-то говорит, мол, нас же воспитали, неужели внукам плохие привычки привьют!
Когда мы были маленькие, наши мамы были мамами, а сейчас, когда они бабушки, у них совсем другое восприятие малышей-внуков. Им очень хочется во всем им угодить и порадовать (особенно если внук первый или второй).
Смириться и периодически проводить профилактические беседы - иного выхода не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Morskaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 973
Откуда: Новосибирск. Октябрьский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 20:08     Ответить с цитатой

zaichiha у нас также :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Фрекен Брекен
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.16
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2016 0:18     Ответить с цитатой

Бабушки очень вредят своей огромной любовью. Все воспитание трещит по швам после общения с бабушками.
У меня сын, когда был маленький, после общения с бабушкой начинал капризничать, баловаться. Приводить в чувство приходилось несколько дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2016 8:47     Ответить с цитатой

Сегодня узнала что моя мама жалуется моей бабушке на меня- что я ее слушать не хочу.
Да не хочу! У нас миллион разногласий начиная от зимних рукавиц заканчивая местом для кроватки.
Профилактические беседы временная мера и часто приводят к обидам( вот это меня очень огорчает)
Но сама фишка в том что в семеной жизни и воспитании дочки моего брата мама участвует не меньше :haha: а там это войной заканчивается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
polina.v
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.06.16
Сообщения: 101
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 11:51     Ответить с цитатой

Хочу прокомментировать случай , описанный Helga_SON . Если травма случилась при родителях - это несчастный случай , а если у бабушки - то бабушка виновата. От травмы на наших качелях никто не застрахован .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Одна-такая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.04.16
Сообщения: 942
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 8:55     Ответить с цитатой

Все бабушки одинаковые... Когда-нибудь и мы станем бабушками :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Твое Золотце
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.08.16
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 17:50     Ответить с цитатой

Моя мама точно ничему плохому не научит, хоть и балует много своих внуков. В то время, как от свекрови я не знаю чего и ожидать. Вот ведь мне повезло. Женщина совсем не думает перед тем, как начать говорить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Julia-alex
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.08.11
Сообщения: 291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 15:37     Ответить с цитатой

У меня с такими действиями было строго, мы когда к свекрови приезжали я сразу говорила не кормить, не делать того и того, ну пока слушаются. А вашу уже не переделать, когда вас рядом не будет она все равно по-своему будкт делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 22:01     Ответить с цитатой

Я считаю, что есть вещи с которыми можно мириться, а есть с которыми ну, никак нельзя.
То что перечислил ТС это мелочи жизни, на мой взгляд, потому что не верю я в то, что бабушка общаясь с ребенком в 1 год и позволяя ему какие-нибудь такие вещи будет делать тоже самое в его 3-4 года. Так не будет. Нужно чувствовать возраст, полагаю, что бабушка ТС его чувствует, т.к. после года очень важно ребенку через предмет взаимодействовать с миром, но при этом близкому взрослому быть рядом, но не в целях тотального контроля, а в целях безопасности в нужную минуту и в целях комментатора действий ребенка, это очень важно для него, в этот момент взрослый как бы является переводчиком, ребенок трогает, а взрослый говорит, что он трогает, как трогает, что с ним делает и т. д.
Возвращаясь к теме, хочу сказать, что если есть вещи с которыми вы не можете мириться с точки зрения здоровья ребенка, его жизненной безопасности, каких-то индивидуальных вещей причиняющих вред психике ребенка или его физическому здоровью, то нужно на берегу сказать об этом бабушке, это не должно быть грубо, но и мягко тоже быть не должно, человек должен увидеть что для вас это важно и с вами спорить в этом вопросе бессмысленно. Нужно аргументировать свое отношение, ведь тогда как человеку понять, что он возможно не прав и наоборот.


TRIZ NSK писал(а):

Вы правы, поддаются перевоспитанию они плохо, точнее вообще не перевоспитываются.
.

А вы представьте, что вас начнет воспитывать какая-то милюзга, вам 30ть, им по 10ть лет и они начнут говорить, что вы в этой жизни ничего не понимаете. Вам это понравится?
Самое плохое в этой ситуации, что обе стороны тянут одеяло на себя, а за одно и ребенка на части. Взрослые то уже выросли и их действительно не перевоспитать, а вот маленьких детей делать средством своей правоты не есть хорошо и аукнется это прежде всего потом нам - родителям, обязательно побываем в такой ситуации.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5955
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 10:53     Ответить с цитатой

Много было написано-переписано, уже больше полугода прошло. Может, дочь подросла, может, еще чего, но стало как-то спокойней. Хотя поведение бабушки меня иногда веселит: когда дочь у нас дома выливает на стол молоко и со словами "я лакаю как кошечка" начинает его слизывать, бабушка говорит "нет трогайте ребенка, пусть играет", а вот когда дочь то же самое делает у бабушки в гостях - бабушка категорически против! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
настя_мама Сереженьки
Студент
Студент

На сайте с 09.06.08
Сообщения: 2783
В дневниках: 13
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 21:18     Ответить с цитатой

А у нас бабушка строже меня. мне не нравится что она "строит" ребенка,наоборот настаиваю на более мягком отношении. :holding: Меня называет " курица" :-)

Добавлено спустя 42 секунды:

Olga20

Забавная политика! :haha:
_________________
ДЕФЕКТОЛОГ.Частная практика.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=93907&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
олимпиада14
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.01.14
Сообщения: 253
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 13:42     Ответить с цитатой

По мнению психологов и педагогов, именно в первые годы жизни происходит
формирование личности ребенка, и постоянное присутствие рядом мамы — имеет
огромное значение. Материнское тепло и ласку не даст бабушка.
Воспитанием детей должны заниматься родители, а не бабушки.
Влияние бабушек не всегда приносит пользу внукам и детям.
Проведенные социологические исследования доказали, что дети, в воспитании
которых участвовали бабушки, слабы, боязливы и нервны.
Они словно приобретают черты пожилых людей. Сказывается влияние бабушек,
которые постоянно за них боятся.

Ребенок, не посещающий детский сад становится более замкнутым, менее
подготовлен к школе. Такому ребенку тяжело адаптироваться в коллективе.
Это конечно сказывается на успеваемости и поведении ребенка.
Бабушка на пенсии и полна сил, но заниматься внуками стоит только по мере
необходимости. Внукам с родителями гораздо интереснее.
Родители молоды, образованы и шагают в ногу со временем.
У бабушки на пенсии сужается круг общения и интересов, она мало
сталкивается с реалиями жизни.
И по некоторым вопросам может иметь консервативные взгляды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Алина1982
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.16
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 21:18     Ответить с цитатой

Ой, бабушки такие разные, я бы не рискнула обобщать :) И насчет того, что бабушки непродвинутые и отсталые - не все они такие, наша вот со старшей внучкой и в кино ходит, и игры компьютерные обсуждает, и вообще старается быть в курсе, а насчет младшей спрашивает постоянно, что можно, что нельзя, иногда даже раздражает :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах