Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Сочи
Расскажите, кто где был

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 12:08     Ответить с цитатой

Как говаривала моя дочь в возрасте 3х лет - продолжение продолжается!



На следующий день мы решили ехать в дельфинарий и океанариум. -на автобусе 125С до остановки санаторий Известия едем и они там рядышком друг с другом ;)






Дельфинарий - нам очень понравился, хотя мы с мужем были в нем 10 лет назад и шоу не поменялось с тех пор ни на йоту)) Но как можно от дельфинов уйти с плохим настроением??
Потом пошли в океанариум. Знаю, что про него отзывы прям очень негативные на сибмаме, мол не стоит тратить деньги))
Да, мы были в океанариуме в центральном парке Нью Йорка) были в океанариуме в Бангкоке, но ребята, их и не стоит сравнивать. А кто был в океанариуме в Паттайе например, так сочинский намного лучше)
Чистенький, рыб достаточно) мы поавли на кормление акул и на шоу русалок - рекомендую всем мамам с детками также прикупить корма для карпиков)) они очень смешные, правда мы немного расстроились, что их нельзя молочком из соски попоить как в Тае) ну да они так радовались корму сухому, что про соски мы сразу забыли)
кормление акул - не очень видно, но аквалангист кроме кормления просто гладил, играл с акулами)) нам понравилось в общем)









русалка)) их двое и они переплывают то в один тоннель то в другой) играют с рыбками и посетителями


Кроме того, приятным бонусом является скидка 15% на сочи-парк;) -выдают на кассе талончик
около самого океанариума довольно живописно




по обратному пути мы, само собой, не могли пройти мимо полезной водички для мамы - совершенно бесплатной (только за стаканчик 2 руб, если с собой емкостей нет;)
)
вот в таком живописном домике водичка

И мимо парка аттракционов для дочки))
дом верх дном)




замок ужасов - внутрь не ходили, так, снаружи побоялись))
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 12:17     Ответить с цитатой

Шпикачка
еще-еще gogogo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 13:32     Ответить с цитатой

следующий день мы решили отдохнуть, провести в бассейне, покататься на велах, погулять
в Бридж резорт 600руб взрослый, 300 детский билет - с 8 утра до 23 вечера можно купаться, заходить, приходить, с собой только купальники - полотенца, тапочки, всякие круги-нарукавники-жилеты выдают


там всего 3 бассейна 1 мелкий джакузи с горячей водой- 36-37 градусов, 1 детский достаточно большой, мелкий, вода 32 градуса, взрослый басс - очень большой, разная глубина, до 3 метров почти, в помещении большая часть и часть на улице, места всем хватало))
а, чуть не забыла - еще 2 сауны - в принципе нормальные, несмотря на кол-во народа-сухие и жаркие)
Мы обычно приходили часа на 2 утром (очень много народа, грудничков, шумно(() потом после обеда на часа 3 - народу намного меньше - и потом часов в 8 вечера - народу прям иногда вообще нет))
Почти каждый час аниматоры развлекают - разные игры, танцы, аквааэробика

Если бы было подешевле -вообще бы не было цены этому бассу)) Но и так нам хватало - мы дня 3 провели тупо вялясь у бассейна и гуляя)


Следующим пунктом нашей программы был СочиПарк - единственное место, куда мы купили билеты у Библиоглобуса. Мы купили у бг билеты и пожалели. Во первых можно было сходить дешевле. А во вторых приехали к открытию а оказалось что по этим билетам кто то уже прошел и нас развернули из парка. Пришлось возвращаться в гостиницу и полтора часа разбираться с представителями бг. В итоге мне билеты новые распечатали и по ним мы прошли в парк. Но настрой конечно был подпорчен слегка уже(( да и попали мы в парк в самое парево в 12 часов, хорошо что почти час на Алисе просидели)) Но все равно НАМ ОЧЧЧЕЕЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!



еда достаточно дорогая, бутер 200 рублей)) но можно проносить с собой и еду и воду, сколько хочешь, а также можно выходить и заходить снова, то есть можно сходить покукшать и возвращаться дальше развлекаться, но нам было жаль потраченного времени на разборки с БГ и поэтому мы ели в парке - в основном мороженое и пончики - пончики Очень вкусные, пекут при тебе - 2шт 50 руб, 5-7 шт (по весу смотрят) - 150 руб, нам 7 штук досталось, щедро посыпанных пудрой, на двоих хватио, еще и осталось))



на аттракционах не разрешают снимать)) но там и так много мест где пофотаться)





эта жар-птица по моему самый страшный аттракцион - ну, кроме фиолетовой страшенной горки - хотя туда уже с 128 см пускают :eek: , но мы не полезли, дабы вернуться к папе живыми))
цирковой мюзикл Алиса - рекомендую в декорациях в фойе фотографироваться До спектакля, потому что все пробегают мимо чтобы занять лучшие места) а вот после представления там толпень)
сам мюзикл оочень понравился - цирковые номера, фокусы, спецэффекты, поют вживую - в общем очень круто!



мы попали на квест по сказкам Пушкина)

исходили весь парк (он, кстати, не очень большой) на каждый возраст примерно 3-5 аттракционов, но на них можно кататься безлимитно))
Мы катались на Шаролете Пин-коде)(мне было оч страшно, но вечером меня дось затащила туда еще раз)) огромной карусели с висячими сидушками(раз 8 прокатились)) на лошадках)) как в "Мэри Поппинс, До свиданья" на ладье раз 6)) дочка раза 4 еще на детском варианте Жар-птицы каталась -

прошлись по выставке песчаных скульптур, на мастер-класс к сожалению, не попали((
прошли в парк тропических бабочек при дельфинарии (100 руб0 ИМХО я бы не пошла - летает штук 5-10 задохликов) но дочке было интересно и мы зашли - фотают бесплатно)

потерялись в лабиринте - том, где дуб с котом ученым)


поболтали с Бабой Ягой и Кикиморой)

охладились в водном парке)

тут нас как следует облили водой)

сходили в контактный зоопарк - 100 руб вход, 50 руб корм)

посетили мастер-класс по песочной живописи)
и по обычной живописи)


посетили местный дельфинарий - если честно, он маленький, шоу короткое - 30-40 минут, но нам понравилось даже больше чем в основном дельфинарии в Адлере - как то было видно, что животные прям с удовольствием выполняют трюки))

вечером Сочи-парк становится удивительно прекрасным, зажигается миллион огней :give_heart: Но очереди на аттракционы просто зверские становятся((
И конечно, заключительным феерическим аккордом - водно-лазерное шоу в 21.00

Чо сказать, если в Олимпийском парке шоу нам понравилось, то тут- это был просто полный востогр, тут не только шоу фонтанов под музыку, тут разные сюжеты вычерченные лазером на водной пыли, настоящии истории, и фонтаны конечно же, и вдруг откуда ни возьмись - струи огня между фонтанов - это просто волшебно!
В общем, день в Сочи Парке не спутать ни с чем :give_heart: :give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Березуля
как Маша :haha: ил Маша и Медведь)
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 15:41     Ответить с цитатой

Денек после Сочи-парка честно откисали в бассейне)
следующим пунктом у нас был дендрарий) на автобусе 125С ехать до остановки Цирк примерно 1,5 часа ((
билет детский 120, взрослый 330, канатка не работает( от слова ВООБЩЕ(
походили, побродили,




Если честно, за 10 лет совсем ничего не поменялось, как сказала дочка - "Это может быть интересно только ботаникам)"
:haha:
побродили по центральному Сочи, раз уж выдался такой шанс)


В принципе именно центральный Сочи не сильно изменился, только высоток выросло как грибов)

А на следующий день мы ездили в Абхазию!
выехали в 7 утра, приехали в 23,30 На двоих нам обошлась поездка в 3500 ;) (ну и + винцо, покушать и тп)
с погодой нам не повезло - как только пересекли границу, зарядил ливень, мы порядком вымокли и пару остановок пропустили, сидели в автобусе(ну там всякие пасеки и другие разводилова для туристов), и вообще весь день был ненастным, только к вечеру распогодило :aga-aga:
прекрасная бирюзовая вода в Пицунде


))

У нас была прекрасная абхазка в рои экскурсовода, она сыпала легендами и сказками этой чудесной страны, только все они какие то уж сильно страшные) или трагические, и в конце все умерли...))
голубое озеро с якобы омолаживающей водой)) на всякий случай умылись :haha:

полазали там, куда остальные туристы не рискуют забираться)))
красивущие ущелья


озеро Рица

пещеры Нового Афона
и сам Монастырь




Еще завозили в Лыхнинский храм 10го века. оттуда нет фотографий, как то было святотатством там фотографировать - там место очень намоленное и я туда ездила просить о своем.

После Абхазии мы денет отдохнули)



и поехали в Горки Город.
Трансфер до горки города идет не от Сочи-парка, как на сайте последнего указано, а от набережной - касса -чуть дальше желтой дорожки, на которую надо свернуть, чтобы от пляжа дойти до Сочи-парка.
вот как она выглядит)
как свернете на желтую дорожку - будет кафе кубанский хуторок и сразу за ним - парковка, и оттуда едет автобус. Автобусы эти скорые -НИГДЕ НЕ Останавливаются, не просите, не злите водителя) у него же расписание - ему тут же обратно народ везти)) и едет он всего 40 минут до станции ГоркиГород ;)
вот отсюда примерно едет - с обратной стороны Хуторка. Стоит 50 руб/чел (ласточка едет столько же по времени, только 350;) с человека))





ездили мы туда 2 раза, я сразу слеплю тут фотки с двух поездок, чтобы еще раз не возвращаться к пройденному.

от станции ГоркиГород пешком до Галактики минут 10;) хотя местные говорят Далекооо, едьте на автобусе)) гыы)) вы не знаете по скольку километров в день мы гуляем))


в первый раз мы ходили в аквапарк и в Умникум - сам Умникум очень понравился, а вот гид не очень - как то нудновато рассказывал все))
В Касмодром не пошли, так как там от 14 лет.
А во второй - в кинотеатр и в аквапарк. Вот прям рекомендую сходить там в кинотеатр. (500 за двоих)

в кинотеатре мы были вдвоем на утреннем сеансе)) а еще нам подарили раскраску с новым ледниковым периодом :haha: ;) :give_heart:
Но главное - блин, какие там кресла!! Удобнейшие, раскладываются, прелесть)) :haha:


А, ну и еще же аквапарк Галактика на 3 часа взрослый 900, детский 750. По понедельникам все лето - детский 500, взрослый 750.
Аквапарк понравился, чистенький, небольшой, всего 3 больших горки, одна реально страшная, на других катались и я и дочка.
Хорошая детская зона и много уголков -есть для прям малышни, если для взрослых - вода горяченькая там) и очень красивый басс, который выходит на улицу - лепотень!!! А, еще же через весь аквапарк и на улице тоже течет речка с течением - вот где мы зависали дольше всего))


вот басс выходит на улицу.
С едальнями в Галактике туго - на весь ТРЦ полторы кафешки с задранными до небес ценами. Остальные закрыты( Рекомендую брать с собой еду, либо по дороге зайдете в магазин продуктов рядом с Шале и там купите все чуть дороже чем в Адлере.


Но вообще я рекомендовать могу еще в Горки-Город-Молле на 3 этаже кафе Мультик)) типа детское кафе, но порции совсем не детские, вкусно, много и недорого))
сырники просто маст хэв в этом заведении - у меня такие воздушные никогда не получаются))
;)

Добавлено спустя 49 минут 8 секунд:

Расскажу, пожалуй, еще про поездку на 33 водопада.
Обошлась нам эта поездка в 1200 на двоих(вообще то только трансфер обычно берут 1000+400 взрослый и 300 детский за переправу на Газ66 и вход в национальный парк. Но мы встретили дядььку из Барнаула и она при каждой встрече дарил нам магнитики и делал скидки))), покупать сыр, вино и мед там, куда они завозят не рекомендую, так как потом вы все это купите на рыночке Совхоза Россия намного дешевле :aga-aga: .

итак, пункт первый - пасека, пошли послушали всякую лабуду про то что нет аналогов этому вкусному меду))

вот что реально понравилось - улей с открывающимися стеклянными стенками - понаблюдали за работой пчелок :aga-aga:

так растет чай;)
варят сыр и дают тут же пробовать)
а это он же, только копченый
наши железные кони)
ПАААААехалиии!!!
водители специально то забираются на отвесные стены, то обливают вас водичкой из горных речек, то скачут по корягам) в общем всем понравилось))
приехали, лезем))
пешеходные туристические тропки идут только на 13 водопадов, но мы долезли до 20го уровня)) правда по пути извалялись, ободрали ноги-руки, но нам понравилось))
енотик мимими))




там, куда нормальные люди уже не ходят))

на обратном пути загадываем желания у огромного тюльпанового дерева


Теперь полезная информация - доехать хоть докуда :haha: практически -вы можете на автобусе125С, до океанариума и дельфинария - еще 117 газелька, до Сочи-парка и олимп. парка 57К и 110 газельки еще. Кстати 57К заезжает в аэропорт, если кто своим ходом будет добираться :give_heart:
Теперь про едальни в Совхозе. Самая популярная кафешка - 50/50 - рядом с парком аттракционов и автобусной остановкой -сама кафешка разделяется на просто кафе, и кафе которое работает вечером -там дискотека)) цены дешевые, народу всегда много, достаточно вкусно, но нам с дочкой показалось грязновато((






это все их ценники))

Идем дальше в сторону моря, теперь по левой стороне - кафе Восточная кухня - ооочень вкусно, готовят просто пальцы проглотить как))
но дороговато на наш бюджет было чуток, хотя все равно половину времени там ели))



и еще дальше двигаемся в сторону пляжа - кафе по моему вообще без названия)) :haha: крайнее короче на этой улочке))
вкусно, дешево, чисто))
Прайс найти не могу, но супы по 30, второе по разному, котлета по киевски 80, гарниры вообще дешево что то - на двоих ели на 200-300 рублей (это еще с собой в дорогу пара булок сюда входит)))
даже морской царь с нами солидарен - есть в том же кафе)) :haha:

Вот, пожалуй и все))
еще немножко фоточек на десерт)



















_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 16:11     Ответить с цитатой

Шпикачка
Вот это я понимаю, подробненько :haha: :give_heart: а тема Адлерских пляжей не раскрыта - вы на пляжи время просто не тратили? А то я прям ото всех разные отзывы слышу: муж вот по осени был, говорит чисто и цивильно все. А кто-то наоборот говорит грязно. А я планирую 90% отпуска полежать на пляже, интересно к чему готовить себя. Цены на еду просто нереально низкие! А по магазинам ходили? Как там с ценами? А на продуктовые рынки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 16:37     Ответить с цитатой

чеloveчик
пляж в бухте намного чище сочинского - и вода чище, и убирают все время, хорошо короче)) но мы не ходили на пляж потому что у дочки аллергия и она не купается в море, да и я не купаюсь, мне еще было холодно купаться)) так что мы прогуливались, но к нашему отъезду водичка была уже 23 градуса :aga-aga:
в магазинах на одежду цены такие же как у нас, продукты дороже, особенно молочка - самое дешевое молоко в магните 74 рубля :eek: мы его в основном только и брали. вся молочка дорогая, остальные продукты сопоставимы с нашими цены =- рублей может на 10-15 дороже кое что. не критично, короче. Но нам казалось поесть в кафе дешевле и проще чем самим что то мутить)) в минимаркетах при отелях естественно все еще дороже чем в магнитах. рублей на 15-20 примерно)
Цены на еду - это в совхозе, шаг вправо-шаг влево - уже дороже))

Добавлено спустя 54 секунды:

А, семен семеныч - вино 300 руб/1,5 литра, коньяк 600-800/1,5 литра ;)
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна83 Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 33200
В дневниках: 23358
Откуда: очень далеко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 17:14     Ответить с цитатой

Шпикачка
Наташа,спасибо большое :give_heart: а вино тоже прям в магазине или надо в спец.магазине покупать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 17:35     Ответить с цитатой

Анна83
с вином - идешь идешь, тут тебя всякие тети Розы и дяди Вахтанги начинают уговаривать попробовать вино - свое, очень вкусное "Мамай клянус, да!" :apelsin:
отходишь в сторонку и пробуешь, выбираешь, торгуешься, покупаешь)).
Все это было и 10 лет назад, мы привозили коньяк оттуда, а то вино мало хранится - молодое же) но я сейчас привезла 3 полторашечки винца еще - не удержалась, какое же оно вкуснючее)
Просто сейчас их гоняют, поэтому все то же самое, только теперь к машине отходишь в стороночку))ведь эти продавцы налогов не платят, но вино-коньяк (вернее настойка на основе чачи) все такие же вкусные :give_heart:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 19:01     Ответить с цитатой

Шпикачка
Ну все, вино вкусное и дёшевое, в столовках вкусно и дешево, пляж чистый, я чувствую это будет замечательный отпуск! :lol: что ещё надо? Спасибо большое за подробный отзыв и много очень важных деталей! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibir_veterok
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 5952
В дневниках: 13348
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 20:39     Ответить с цитатой

Шпикачка
Спасибо за подробнейший отчет!
А сама комнатка малюсенькая - это ваша кровать на двоих?
а у этого отеля свой пляж есть или пляж городской?

это имеритинская бухта?

если 15 мин от аэропорта - Вам самолеты не мешали - они же там каждые 5 минут вылетают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клевер на Удачу
Профессор
Профессор

На сайте с 16.07.09
Сообщения: 4662
В дневниках: 33
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 002162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 9:08     Ответить с цитатой

sibir_veterok
В Имеритинской бухте самолёты не слышно, только видно. В Адлере мы в магазине винном были, вот там прям в небе трасса посадочная над ним была. Жуткий шум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 10:34     Ответить с цитатой

sibir_veterok
привет, комната не малюченькая, квадратов 18 наверно, просто она неправильной фомы какой то. кровать - это 2 односпалки сдвинутые - нам так было удобнее спать, а то дочка беспокойно спит.
пляж есть у БС свой, но туда всех пускают, а зачем свой пляж? :oops:
самолетов не слышали)
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 13:25     Ответить с цитатой

Шпикачка
Как вы хорошо прокатились :)
Я прям прогулялась по нашим прошлогодним маршрутам :give_heart:
Спасибо :-)
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 13:43     Ответить с цитатой

Аульчанка
;) :give_heart:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 20:53     Ответить с цитатой

Ну вот и мы вернулись из сочинского отпуска :-) впечатления противоречивые: с одной стороны, я ожидала более грязного моря и менее обустроенных пляжей. С другой - мы пришли к выводу, что отдых в Сочи - это альтернатива нашему Яровому/Горному для близлежащих областей. Конечно, это море, но...до курорта это не дотягивает. В качестве бюджетного отдыха не вариант, т.к. перелёт - это деньги, частные гостиницы стоят не дёшево, еда и питье тоже. А в качестве нормального курорта - не доросли. Сервиса нет от слова совсем, отношение отвратительное, за возращение клиента никто не борется, расчёт по картам - редкость и много всего ещё. Да, есть дорогие сетевые гостиницы. Но за такие деньги точно не Сочи.
А вообще, мне понравилась Абхазия. Тоже разруха и дикость, но намного меньше людей, море чище, люди добрее и гостеприимнее. Пожалела что не поехали в Абхазию на недельку. Мне кажется, в Сочи можно комфортно жить (и наши знакомые живущие там это подтвнрждают), но не отдыхать. И если в Крым я хочу возращаться снова и снова, то в Сочи я вернусь навряд ли.
Фотографии и более подробный отчёт выставлю позже. Но то, что мы сутки назад вернувшись с отдыха, уже планируем, бронируем и мечтаем о следующем, о многом для меня говорит :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 6 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах