Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Миксы! Цветы в одном горшке.
Красивое сочетание цветов и растений. Обмениваемся идеями, советами...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужна ли эта более "узкая" тема только про миксы? Или более широких тем достаточно?
Да
91%
 91%  [ 71 ]
Нет
8%
 8%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 78

Автор Сообщение
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21230
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 17:36     Ответить с цитатой

Солнышкина
Да, нежная чересчур, судя по описанию... Пишут - зона 7 с укрытием. А зона 7 - это -12-17 градусов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2423
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 21:53     Ответить с цитатой

Mama Lanya, ну, ее можно передерживать в прохладном несухом месте с нужной температурой :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21230
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 22:31     Ответить с цитатой

Мелифаро
Можно то оно понятно... Но у меня негде передерживать :-( Поэтому у меня только 2 варианта растений: или которые сами в земле зимуют, или которые могут спокойно зимовать в квартире на подоконнике :oops: По остальным решила не мучить ни их, ни себя :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Девочки, ссылка на сайт-конструктор миксов (и клумб)!
Скрытый текст:
http://www.sunparasol.net/simulation/container_designer.html


Выбор растений правда невелик (или я не разобралась)), но что-то можно сделать все равно. Если нужных цветов нет, то по крайней мере сочетание расцветок можно проверить :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga040383
Профессор
Профессор

На сайте с 06.01.14
Сообщения: 7758
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 22:18     Ответить с цитатой

Всем привет!!!
Еще в декабре начала делать подборку хотелок из миксов, и сохранила для себя))
Просмотрела темку, вроде неповторюсь, но если вдруг, то простите))
В моих миксах есть схема посадки, названия цветов и необходимый объем горшка :vesna:
Надеюсь пригодится ;) отдельное спасибо за создание такой чудесной темки автору! смотришь и дни считаешь до лета, очень красивая тема, еще раз спасибо! :give_heart:
( за качество фото простите)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Солнышкина
Студент
Студент

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 2883
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 21:25     Ответить с цитатой

Подыскиваю простенькие варианты миксов, вот эти приглянулись:


Добавлено спустя 25 минут 45 секунд:

Mama Lanya
Классная программулина, жаль, действительно, маленький выбор цветов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта*
Академик
Академик

На сайте с 17.10.07
Сообщения: 10706
В дневниках: 1868
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 23:11     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за подсказку про ипомея :give_heart:
_________________

Распродажа черенков петунии, хризантемы мультифлора: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808876
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышкина
Студент
Студент

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 2883
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 0:28     Ответить с цитатой

Ещё простенький и не очень:

Листья тут большие интересные. Похожи на брунеру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Samli
Профессор
Профессор

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 3693
В дневниках: 1327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 13:27     Ответить с цитатой

Onli You
Спасибо! Буду смотреть :-)

Солнышкина
Спросила, нет такого :aga-aga:

armatura
Спрятали так спрятали ссылку )) Интересно, и удобно - сразу с названиями! 5ballov

Mama Lanya писал(а):
Из егорьевской болтушки:
MasTak писал(а):
Ну что, уважаемые дамы, хотите ещё посмотреть, что можно сделать с нашими нахапанными цветочками? :haha:
Целый каталог комбинаций для контейнеров, со схемами и использованными сортами
Скрытый текст:
http://www.jollyfarmer.com/catalogs/pcgrower/files/19.html


Только этот каталог долго загружается. А ещё хотелось бы его сохранить. Если кто-нибудь подскажет, как скачать его себе на комп, буду признательна :give_heart:

Шикарный каталог!!! С указанием названий цветов, размеров контейнеров и схемой посадки! :in_love: Мне кажется, ссылку на него надо в первый пост добавить :love_sibmama:


Действительно шикарный каталог! :in_love: И конструктор супер! Ещё б побольше видов цветов/растений.... чтоб уж как придумать ))))

Солнышкина
5ballov gogogo!

Olga040383
ЗдОрово! 5ballov Даже план посадки...
_________________
⛰️🏞️Усадьба "Долина Чемала" 🏞️⛰️Тихий семейный отдых в Горном Алтае. Благоустроенные отдельностоящие четырехместные дома. Тел. 8-913-899 4792 (собственник) с. Чемал, ул. Строителей, 27
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышкина
Студент
Студент

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 2883
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 20:57     Ответить с цитатой

Samli
Ага, я тоже прогулялась, нет таких у них сейчас. Вообще немного полазила по темам, ничего не приглядела подходящего, чтоб литров на 10 и красиииивый ( вазон на ножке, имею в виду).
Зато у них там есть симпатичные вазончики, я тоже такие брала три штуки розовый, бледно жёлтый и зелёный, но они по 5 литров. Я тула калиброшку свою первую садила.

Вот такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 23:57     Ответить с цитатой

Некоторые фото уже по 2-3 раза запостила! :haha: Звиняйте! Но исправлять не буду :not_i:... :secret: Это сложно... :babulka_girl:







































Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Samli
Профессор
Профессор

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 3693
В дневниках: 1327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 10:28     Ответить с цитатой

Onli You
Спасибо!
Ну какая же красота! :in_love: Быстрее бы попробовать чего-нибудь помиксовать :haha: И главное, чтобы из этого что-то хорошее вышло :lol:
Вчера посадила лобелий по 9 стаканчиков всех цветов, специально для миксов... вот теперь думаю, может всё таки беленьких ещё больше посадить ))) ... если доеду до магазина куплю всё таки :aga-aga:
_________________
⛰️🏞️Усадьба "Долина Чемала" 🏞️⛰️Тихий семейный отдых в Горном Алтае. Благоустроенные отдельностоящие четырехместные дома. Тел. 8-913-899 4792 (собственник) с. Чемал, ул. Строителей, 27
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баллуша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 1215
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 20:17     Ответить с цитатой

Onli You
Спасибо за шикарную подборку!!! Такую работу проделали :give_heart: !!! Столько интересных идей 5ballov . Раз пять пролистала туда-обратно... мало, надо будет еще не один раз вернуться, чтоб все осознать :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 1:24     Ответить с цитатой

Samli
Красота будет!
Замечательный цветочек. И композицию любую украсит, не выпячиваясь из общей группы.
И самодостаточным, ярким солистом может стать.
Можно пофантазировать и представить сад из одних лобелиевых кущ!
:roll: Думается феерическое зрелище могло бы получиться! ;)
Баллуша
:give_heart:
Цитата:
Такую работу проделали

Да какая ж это работа? Это удовольствие!
Я же всё равно хожу-брожу по разным виртуальным садам - огородам.
Ну и закидываю между делом в корзинку то, что нравится!
Хотелось бы не повторятся. Но это не получится. У меня во всяком случае.
Каждый раз смотришь на уже виденное свежим взглядом, и каждый раз что то другое
открывается.
Ещё немножко:















Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21230
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 10:45     Ответить с цитатой

Оля, отпад! ЖрдщзЖ :4U:

***
Девочки, а заметили в Олиной подборке, что миксовать можно не только с цветами, но и с овощами? ;)



С салатиком вообще отличная идея - у него цвет такой освежающий, прелесть! Да и мангольд с виолками тоже смотрится довольно интересно :bfl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 21:14     Ответить с цитатой

Mama Lanya
:tiptop: Овощные миксики тоже делаю.
В этом году у меня в нарядном ведёрке переносная шашлычная грядка росла.
У мангала стояла. Потом фото поищу. Там базилики разные росли, салаты, руколы, розмарин, тимьян... И даже кто то цвёл!
Смотрелось вполне себе ничего! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах