Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Миксы! Цветы в одном горшке.
Красивое сочетание цветов и растений. Обмениваемся идеями, советами...

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужна ли эта более "узкая" тема только про миксы? Или более широких тем достаточно?
Да
91%
 91%  [ 71 ]
Нет
8%
 8%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 78

Автор Сообщение
Samli
Профессор
Профессор

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 3693
В дневниках: 1327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 14:15    Заголовок сообщения: Миксы! Цветы в одном горшке. Ответить с цитатой

Поделитесь, пожалуйста, идеями миксования нескольких цветов (растений) в одном горшке. :-)
Своими миксами, советами, найденными идеями, разочарованиями, неудачами и любой другой информацией, помогающей создать микс.

Даже не понравившийся вам опыт важен!

Пока всё с просторов интернета :aga-aga:







_________________
⛰️🏞️Усадьба "Долина Чемала" 🏞️⛰️Тихий семейный отдых в Горном Алтае. Благоустроенные отдельностоящие четырехместные дома. Тел. 8-913-899 4792 (собственник) с. Чемал, ул. Строителей, 27


Последний раз редактировалось: Samli (Вс Янв 17, 2016 12:32), всего редактировалось 9 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Samli
Профессор
Профессор

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 3693
В дневниках: 1327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 2:24     Ответить с цитатой






















_________________
⛰️🏞️Усадьба "Долина Чемала" 🏞️⛰️Тихий семейный отдых в Горном Алтае. Благоустроенные отдельностоящие четырехместные дома. Тел. 8-913-899 4792 (собственник) с. Чемал, ул. Строителей, 27


Последний раз редактировалось: Samli (Пт Янв 15, 2016 17:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38341
В дневниках: 12253
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 3:03     Ответить с цитатой

Samli
:haha: :oops: здесь она много красот выкладывала.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=798572&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samli
Профессор
Профессор

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 3693
В дневниках: 1327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 11:24     Ответить с цитатой

багира123
Я видела эту тему ;)
Собиралась от туда тоже фотографии миксов в одном горшке сюда поместить, чтоб было удобнее всё в одном месте :aga-aga:
_________________
⛰️🏞️Усадьба "Долина Чемала" 🏞️⛰️Тихий семейный отдых в Горном Алтае. Благоустроенные отдельностоящие четырехместные дома. Тел. 8-913-899 4792 (собственник) с. Чемал, ул. Строителей, 27
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 11:34     Ответить с цитатой

Samli
я так понимаю...это тема будет для картинок с инета :D
тем более такая тема уже есть..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samli
Профессор
Профессор

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 3693
В дневниках: 1327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 11:43     Ответить с цитатой

Asbuka
Asbuka писал(а):
Samli
я так понимаю...это тема будет для картинок с инета :D
тем более такая тема уже есть..


Цитата:
Начала искать ещё варианты, а заодно решила создать тему, чтобы поделиться своими находками и на чужие полюбоваться (находки, или уже созданные шедевры :-) )

Эта тема про миксы и с инета и свои... лично я только позавчера увидела такие миксы и собираюсь в этом году воплотить эту идею в жизнь, и с удовольствием размещу что у меня получилось, думаю будут и другие садоводы которые поделятся своими миксами :aga-aga:

Я не нашла темы про миксы, дайте ссылочку пожалуйста :-) у меня нет потребности в создании тем дублеров.
_________________
⛰️🏞️Усадьба "Долина Чемала" 🏞️⛰️Тихий семейный отдых в Горном Алтае. Благоустроенные отдельностоящие четырехместные дома. Тел. 8-913-899 4792 (собственник) с. Чемал, ул. Строителей, 27
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 11:58     Ответить с цитатой

Samli
вот тут любуемся красотами с инета :D

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=798572&start=0

а вот тут...тема про все что можно садить,миксовать...
Вообщем велком ;)

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=962552&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samli
Профессор
Профессор

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 3693
В дневниках: 1327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 12:50     Ответить с цитатой

Asbuka
Вторую тему кстати я не видела :aga-aga:
Вот да, что-то подобное, но хотелось более "узкую" тему, и чтоб и с инета и свои :-)
В общем спросила модераторов и запустила опрос нужна или нет :-)
Так-то что нужно я себе сохранила :haha: теперь можно и эти темы поизучать
_________________
⛰️🏞️Усадьба "Долина Чемала" 🏞️⛰️Тихий семейный отдых в Горном Алтае. Благоустроенные отдельностоящие четырехместные дома. Тел. 8-913-899 4792 (собственник) с. Чемал, ул. Строителей, 27
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 14:10     Ответить с цитатой

Samli
Проголосовала за!
Но желающих смотрю маловато пока!
А миксы вы симпатичные нашли.
Если теме быть..
Возможно и сама в зубах с тырнета фоточки тырить-таскать сюда буду.
Удобно когда в одном месте.
И есть на что ровняться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Samli
Профессор
Профессор

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 3693
В дневниках: 1327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 14:18     Ответить с цитатой

Onli You
Чего это с инета, у Вас свои шикарные миксы! Вы нам своё тащите :haha: Покажите пример, может и желающих прибавится. У меня к сожалению миксов не было :aga-aga:
Эта тема не только для интернетовских, но и для своих миксов :4u:
_________________
⛰️🏞️Усадьба "Долина Чемала" 🏞️⛰️Тихий семейный отдых в Горном Алтае. Благоустроенные отдельностоящие четырехместные дома. Тел. 8-913-899 4792 (собственник) с. Чемал, ул. Строителей, 27
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38341
В дневниках: 12253
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 14:57     Ответить с цитатой

по мне так темы разные нужны, темы разные важны :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 15:07     Ответить с цитатой

Девочки, пусть тема остается.
Есть красоты со всего мира, есть клумбы со всего мира. Но, по опыту прошлого года, настоящими клумбами у нас мало кто занимается.
В основном садят цветы рядом с домом, на свободных местах между кустами и в горшках.

Вот и пусть будет тема о красоте в горшке. Это своего рода клумба для гномов.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katrin-m
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 1049
В дневниках: 4
Откуда: дача - Кошево, город - Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 17:05     Ответить с цитатой

Очень хорошая тема!:-) и подборка миксов вообще замечательная, есть, что взять на заметку! я прошлым летом делала микс, но мои растения почему-то не захотели разрастаться в горшке, может не подкармливала должным образом или тесно им было.. А вдохновилась, кстати, именно после просмотра фотографий Onli You - обалденные сочетания, очень красиво!!! :4U: В этом году буду пробовать заново, уж очень красоты охота ;) Давайте правда делиться и удачными и не очень опытами :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 18:11     Ответить с цитатой

Samli
Ну вот!
Благословение от модераторов получено!
Поздравляю с новой темкой! :4U:
И, кстати! Забираю свои слова и сомнения, насчет перемешивания инетных фото и фото участников форума, назад.
Пожалуй это будет интересно!
P.S. А вот такая раскладка картинок всё таки приятней, чем в столбик как было! :D :4u:

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

katrin-m писал(а):
Очень хорошая тема!:-) и подборка миксов вообще замечательная, есть, что взять на заметку! я прошлым летом делала микс, но мои растения почему-то не захотели разрастаться в горшке, может не подкармливала должным образом или тесно им было.. А вдохновилась, кстати, именно после просмотра фотографий Onli You - обалденные сочетания, очень красиво!!! :4U: В этом году буду пробовать заново, уж очень красоты охота ;) Давайте правда делиться и удачными и не очень опытами :-)

О? Ооо!!!
Приятно быть идейным вдохновителем !:hvalu: :-D :4u:
Задумки у с вашими композициями были очень интересные, и начало было хорошим.
Да и завершение яркое. Хотя понимаю ожидания не вполне оправдались.
Может быть дело в грунте?
Хороший грунт это 90% успеха. Если он нравится растениям, они и без подкормок будут
рваться в рост тесня друг друга. Ну как в природе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
katrin-m
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 1049
В дневниках: 4
Откуда: дача - Кошево, город - Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 18:53     Ответить с цитатой

Onli You
Скоро весна, и в предвкушении, я вот целыми днями красивые фотографии с цветами рассматриваю, вдохновляюсь к дачному сезону, так сказать :kopai:
Я думаю, Вы правы про землю. Я садоводничаю только второй год,и по этому иногда как попало все делаю)) И вот в этот конкретный горшок просто садовой земли насыпала. А теперь понимаю, надо ответственнее к грунту относится. Буду учится на ошибках :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах