Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Аденоиды и всё, что с этим связано (том 7)
Все о лечении аденоидов в Новосибирске и окрестностях

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 128, 129, 130  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВЕА
Профессор
Профессор

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 7784
В дневниках: 104
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Карта № 019781
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 17:35     Ответить с цитатой

Хохлушка054
Код:
Знакомые недавно делали в жд, вышло 28000, там часа через 2 после операции уже можно домой идти. Вроде пишут, что там коблация, но оператор по телефону не смогла ответить на этот вопрос

Мы в жд удаляли аденоиды года 4 назад, именно методом коблации, они вроде по другому и не делают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AniraB
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.14
Сообщения: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 20:37     Ответить с цитатой

lelchikS
Мы удаляли в январе методом коблации за 20500
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MariOks
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.05.11
Сообщения: 282
Откуда: Питер, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 22:34     Ответить с цитатой

Кто нибудь удалял аденоиды в клинике Претор? Есть отзывы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
kupochka
Академик
Академик


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 14280
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 22:44     Ответить с цитатой

А я вот долго переваривала одну "информацию", решила все таки написать свой отзыв.
Месяц назад удалили аденоиды в областной у Чертовских Н.М.
Все хорошо вроде, врач вроде понравилась, все объяснила, к ребенку нашла поход, мне все рассказала, и даже протаргол со шприцем маленьким с собой дала, чтобы удобно было им капать.
Но.....
Пришли мы в нашу ПК и участковый педиатр обратила мое внимание на то, что нам небный язычок сбоку "чикнули" немного :shock:
Пришла я домой, заглянула ребенку в горло, и на самом деле видно, что справа небольшой кусочек язычка отсечен....
Как? Почему мне не сказали об этом? К чему тогда их хваленый эндоскоп, под наблюдением которого все это проводится?

И ведь пришла после операции и долго мне рассказывала, что у него длительность кровотечения большая и что-то там еще мне рассказывала, что там что-то они делают и язычок будет припухшим какое-то время.
И только увидев спустя две недели усеченный язычок я поняла, что все наше длительное кровотечение по причине этого. ведь этот язычок пронизан весь насквозь сосудиками мелкими, а еще он участвует в произношении многих звуков.

Что теперь делать? Позвонить и сказать им спасибо, что хоть весь не отрезали.

Две недели носила в себе все это, вот решила высказаться.

А второй мальчик лежал и ни кровинки у него не было, он ждал, когда попить и поесть разрешат после операции, а мой с его "индивидуальной длительностью кровотечения" и на другой день на утро проснулся с сукровицей на губах, и весь вечер еще кровью плевался. :o
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lelchikS
Студент
Студент

На сайте с 18.07.06
Сообщения: 1856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 22:47     Ответить с цитатой

Спасибо, мамочки.
kupochka желаю вам здоровья и чтобы это никак не сказалось в дальнейшем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kupochka
Академик
Академик


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 14280
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 22:56     Ответить с цитатой

lelchikS
спасибо.
Я уже успокоилась и свыклась с этим, первым делом конечно почитала, на чем это может отразиться.
Но это так неприятно осознавать, что врач стояла и говорила мне какую-то чушь, а сама ведь наверняка знала, что так получилось.
Ну сказала бы сама сразу, что задели и что в этом нет ничего страшного, что так бывает.
Вот так выбираешь врача, больницу и в итоге...
Специально пошла в областную, потому что отзывы хорошие и не шарашкина контора.
А то как-то был по первому каналу сюжет о том, что мальчик 8 лет умер в частной клинике при удалении аденоидов, потому что там наркоз неправильно рассчитали, и реанимацию сразу не вызвали, думали сами выведут из наркоза.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Joor
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.01.11
Сообщения: 760
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МОктябрьская
Карта № 019057
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 23:19     Ответить с цитатой

В двух словах о ценах: в начале мая удалили аденоиды в Обл. За все-все 19807 руб. Это и палата, и питание, и гистология. Пару страниц выше есть фото калькуляции. Консультация лора-хирурга 1200 (ну а как идти на операцию с направлением от другого врача?? Поверьте, такие направители бывают :eek: ), это у Зав отделения 1800. Палату маме можно не оплачивать, если спите на одной кровати.
Отзывов о лор-хирургах областной мало, а жаль. Нас направляли со словами "там все хирурги отличные". Правда. Рада, что не пошла к зав (соседка по палате была у зав). Операция прошла идеально. Через 2,5 часа ребенок трескал котлету.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

kupochka
атас .Поправляйтесь поскорее.

Добавлено спустя 50 секунд:

И про метод. Удаляют классически аденомом, под контролем эндоскопа. Но могут и шейвером, сказали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга1988
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.05.12
Сообщения: 1215
В дневниках: 1
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 23:44     Ответить с цитатой

kupochka
Мы у неё удалили 2 недели назад, как прочитала, щас про вашу историю аж страшно стало, завтра буду рассматривать весь рот у ребёнка! :eek:

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Joor
А заведующая плохо удаляет??? Или что- то случилось?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Подскажите, удалили аденоиды - врач сказала не мыть голову 2 недели, через сколько вы мыли голову???? А то скоро вши заведуться, прошло всего 10 дней
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Joor
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.01.11
Сообщения: 760
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МОктябрьская
Карта № 019057
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 0:06     Ответить с цитатой

Ольга1988
судя по отзыву выше - всякое бывает :aga-aga: Плохо или хорошо не могу судить, рада, что наш врач справилась на отлично и без особых регалий. А соседке (взрослая) зав удалила в два раза больше, чем договаривались. Уж не знаю окончания истории, рада тому женщина осталась или нет.

Нельзя принимать ванну/баню из-за вероятности перегрева и как следствие кровотечения. А уж голову под душем помыть, думаю, проблем нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8760
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 7:31     Ответить с цитатой

kupochka
поправляйтесь. :holding:
и поскорее вам забыть это все,
я так поняла, что кроме кровотечения ничего страшного?
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Radylichka
Профессор
Профессор


На сайте с 08.08.13
Сообщения: 5195
В дневниках: 370
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 7:53     Ответить с цитатой

MariOks писал(а):
Кто нибудь удалял аденоиды в клинике Претор? Есть отзывы?

Мы готовимся к операции у них. Отзывы вроде хорошие, оперировать будет Вальгер А. С.
_________________
NL International
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AniraB
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.14
Сообщения: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 11:25     Ответить с цитатой

MariOks
Мы там удаляли! Все хорошо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MariOks
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.05.11
Сообщения: 282
Откуда: Питер, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 12:15     Ответить с цитатой

Девочки спасибо за ответы! А кто нибудь делал процедуры по снятию отека при аденоидите в клиниках? Поделитесь, кто лечил чем и где делали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
kupochka
Академик
Академик


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 14280
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 16:10     Ответить с цитатой

Лилиch
Лилиch писал(а):
kupochka
поправляйтесь. :holding:
и поскорее вам забыть это все,
я так поняла, что кроме кровотечения ничего страшного?

ну так-то, хорошо, что там совсем немного усечен он
А так как я поняла, многие звуки мы за счет него произносим, вот сюрприз бы был перед школой с речью проблема.
Тьфу-тьфу...

Я ребенку даже не говорила, что там так у него, меньше знает-крепче спит, он у меня впечатлительный в этом плане :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8760
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 6:57     Ответить с цитатой

MariOks
я писала вроде выше где-то,
что микроволновая терапия хорошо снимает и отек и воспаление, по крайней мере
лучше, чем промывания и прочие физио.
если воспаление перешло уже в хронический процесс это тоже является показанием,
но это при 1-2 степени аденоидов, при 3-й уже, когда не отек, а сама
разросшаяся лимфоидная ткань мешает дыханию, там чаще всего нужно
удалять.
То же самое и с миндалинами, если просто частые ангины, то эта
проблема убирается достаточно быстро, если Декомпенсированный хронический тонзиллит с постоянным образованием гноя, то и микроволновая бесполезная вещь.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 65 из 130 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 128, 129, 130  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах