Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Камчатские гейзеры.Кто-нибудь бывал?
о камчатских гейзерах с ребенком

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Seyla
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.11.08
Сообщения: 873
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 22:43    Заголовок сообщения: Камчатские гейзеры.Кто-нибудь бывал? Ответить с цитатой

Мечта моя слетать на Камчатские гейзеры еще по той причине, что они лечебные.Хочется сынчику поднять иммунитет, да и самим подлечится. В интернете много информации, но вот подсказал бы еще кто практические вопросы поездки. Да и вообще реально это с ребенком в 3,5 года на Камчатку в июне? В прошлом году( т.е. когда нам было 2,5 г) турфирмы не брали нас, мотивируя, что гейзеры далеко от населенных пунктов, помощь немедленную оказать невозможно.Но вот мы постарше на год и я опять начну сейчас списываться с камчатскими турфирмами, посмотрю что они ответят мне.Боюсь, что то же самое
_________________
мур-мур-мур
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mirage
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.11.04
Сообщения: 1451
Откуда: г.Новосибирск метро Гагаринская
Карта № 177777
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 3:18    Заголовок сообщения: Re: Камчатские гейзеры.Кто-нибудь бывал? Ответить с цитатой

Seyla писал(а):
Мечта моя слетать на Камчатские гейзеры еще по той причине, что они лечебные.Хочется сынчику поднять иммунитет, да и самим подлечится. В интернете много информации, но вот подсказал бы еще кто практические вопросы поездки. Да и вообще реально это с ребенком в 3,5 года на Камчатку в июне? В прошлом году( т.е. когда нам было 2,5 г) турфирмы не брали нас, мотивируя, что гейзеры далеко от населенных пунктов, помощь немедленную оказать невозможно.Но вот мы постарше на год и я опять начну сейчас списываться с камчатскими турфирмами, посмотрю что они ответят мне.Боюсь, что то же самое


Вы имете в виду слетать на Камчатку и посетить термальные источники?
В долину гейзеров стоит слетать на вертолете на экскурсию на день, очень красиво, но там не купаются :aga-aga: -там соединений в одном источнике уйма:)-таблица менделеева.
А вот в термальных источниках -купаются и лечатся.
Если соберетесь- имейте в виду что в мае в долинах брачный сезон медведей, туда даже туристов не возят, в начале июня еще также может быть.
А самое идеальное время для посещения это август. Мы были во второй половине 4 года назад -достаточно тепло и нет сильных ветров.
В июне еще холодно :-(
Мы были в пансионате ведомственном который находился в поселке Паратунка и имел специализацию лечения (не помню уже чего) и укрепления здоровья, в нем же были и горячие термальные бассейны.
Все 15 дней провели в экскурсиях в пансионате только ночевали, но в термальных бассейнах(температура воды +37-38) купались вечерами. Это вещь!

Санаториев-пансионатов в поселке немало, я так поняла можно напрямую звонить и договариватся-бронировать. А услугами турфирм пользоваться только для организации экскурсий, для поселения они необязательны.
Билеты тоже до Петропавловска -Камчатского продаются свободно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
вредина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.05
Сообщения: 829
В дневниках: 30
Откуда: Фигаро тут Фигаро там :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 15:13     Ответить с цитатой

Seyla Говорите турфирмам, что Вас интересует Паратунка, бассейны с термальной водой сконцентрированы именно там. Вообще Mirage очень верно все написала, мне даже добавить нечего. Мы на Камчатку летали, когда Алексу было 1,5 года всего и единственное, что не понравилось - дозаправка самолета в Хабаровске.
_________________
Девушки, прежде чем писать мне ЛС, обратите внимание на дату моих сообщений, мы не живем в Нск с 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Seyla
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.11.08
Сообщения: 873
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 16:47     Ответить с цитатой

Mirage
Ой, спасибо большое.Да вот у нас именно июнь отпуск.Похоже по температуре не получится.Надо будет узнать у них, можно в июне купаться в источниках.Если там температура 37, то нам и в 25 будет отлично купаться.Я думала там в палатках живут, а если в пансионатах-так ночю нормально.Вообщем надо мне поискать тогда пансионаты, а не турфирмы. Экскурсии, конечно, хорошо, но я с конкретной целью туда хочу-подлечить сынчика
Mirage, вредина спасибо!
_________________
мур-мур-мур
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
вредина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.05
Сообщения: 829
В дневниках: 30
Откуда: Фигаро тут Фигаро там :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 17:30     Ответить с цитатой

Seyla
Мы в термальных бассейнах купались в октябре :lol: Могу прислать фотки на e-mail, если интересно :-) По-моему там можно купаться круглый год - там вода очень горячая идет и ее даже разбавляют холодной, когда в бассейн подают. Только не очень приятно вылезать в холодную погоду из теплого бассейна - холодно становится, мы ребятенка сразу в полотенца укутывали. У мужа должна быть фотография, где он сидит в бассейне, а на голове снежок :lol:
_________________
Девушки, прежде чем писать мне ЛС, обратите внимание на дату моих сообщений, мы не живем в Нск с 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Seyla
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.11.08
Сообщения: 873
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 23:24     Ответить с цитатой

вредина
:haha: круто, со снегом купаться!! да , спасибо за фотки, но я их просто видела много в нете, да еще и он-лайн камеру гейзеров надыбала http://www.wwf.ru/about/where_we_work/kamchatka/webcam/?y=2008&m=12&d=26#pic
Че-то, наверное решимся на поездку.Страшновато с ребенком-ни разу еще не была там, да и далеко от дома.Нужно только определиться с пансионатом и питанием там

Добавлено спустя 5 часов 31 минуту 20 секунд:

вот мне турфирма написала :В июне, обычно во второй половине месяца наступает
похолодание. Иногда температура около 0 держится. Морось, дожди. Но,
бывает вполне удовлетворительно. Мы ведь у океана и морей живем. Все
зависит от их настроения. Погода менется очень резко, буквально в
течение 2-3 часов. Поэтому, надо быть во всеоружии.
_________________
мур-мур-мур
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 16:35     Ответить с цитатой

А я рядом постою послушаю. У нас запланирована поездка на август. Собираемся вот на неделе билеты покупать до Петропавловска-Камчатского.

Термальными источниками нас уже не удивишь, а вот район вулканической активности посмотреть очень интересно.
Seyla, как вернетесь, обязательно расскажите что видели и где были :)
Кстати вы какой авиакомпанией летите?
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mirage
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.11.04
Сообщения: 1451
Откуда: г.Новосибирск метро Гагаринская
Карта № 177777
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 16:50     Ответить с цитатой

Медуница писал(а):
А я рядом постою послушаю. У нас запланирована поездка на август. Собираемся вот на неделе билеты покупать до Петропавловска-Камчатского.

Термальными источниками нас уже не удивишь, а вот район вулканической активности посмотреть очень интересно.



Медуница, если интересует вулканическая активность, обызательно совершите облет над южной группой вулканов( Горелый, Мутновский и т.д.), именно сверху очень интересно наблюдать и за активностью и в кратеры с кислотными озерами заглянуть.

И обязательно слетайте в долину гейзеров, ее сейчас уже подвосстановили после обрушения и в кратер вулкана Узон( там землю Санникова снимали), очень красивые пейзажи ;) -раньше туда возила турбюро Белкам тур, нам понравилось обслуживание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Seyla
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.11.08
Сообщения: 873
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 21:41     Ответить с цитатой

Медуница
сейчас скидки в авиакомпании=вообщем то поэтому и решаемся лететь, а если б на полную катушку билет-дороговато было бы на троих. Не знаете, на 1 человека 17 тыс туда-обратно это много до П-Камчатского? или нормально?но билет я как поняла надо сейчас покупать.
Вообщем решаем еще про поездку, и еще турфирма мне одна вот как написала:В качестве совета. Пансионаты - не самый дешевый вариант. Как-то ко мне
обращалась семья с детьми. Я им посоветовала пожить на даче. Они
согласились и были очень довольны. У нас неплохо решены транспортные
вопросы, поэтому основная масса СОТОов летом легко доступна. Кроме
этого, можно поискать вариант в Паратунке, Термальном, Начиках,
Малках, Эссо (вот это, мне кажется, исходя из Ваших задач, самый
оптимальный вариант). В Эссо горячее водоснабжение - от термальных
источников. Т.е. , термальные ванны и души можно принимать не выходя
из дому. Ну и места очень красивые


С уважением,
Елена Власова

О как!

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

я вот только о погоде беспокоюсь.Мешок вещей что-ли с собой тащить?

Добавлено спустя 43 минуты 34 секунды:

я не знаю здесь можно ссылки кидать на внешние ресурсы? У меня удобный сайт распродаж билетов на самолеты
_________________
мур-мур-мур
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
amto
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.04.09
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 18:31     Ответить с цитатой

Доброго дня (?)

Немного ясности о Камчатке, с вашего позволения

Долину гейзеров, разумеется не "подвосстанаавливали" по причине масштабности произошедших событий и гигантского количества обрушившейся породы.
Корректировку осуществляет природа самостоятельно без помощи "разумного". :-)

Относительно туров и экскурсий на вертолетах - стоимость 1 полетного часа на предстоящий сезон от 100000 руб и это- не предел. На Камчатку пришел Газпром, который стал основным заказчиком у единственного, по сути дел, "вертолетного" авиаперевозчика. Эта организация не торгуется и платит "сколько попросят", создавая тем самым очень серьезные проблемы остальным потребителям данной услуги

Стоимость экскурсии в ДГ планируется от 20000 руб/чел (при полной загрузке вертолета)

О вещах. Разумеется, тащить мешок вещей не требуется. Но "рационализиовать" одежду необходимо. Самое оптимальное - одежда "капуста". Чтобы если жарко - все отстегнуть, если холодно - пристегивать, по мере необходимости. Обязательно должны быт: теплый свитер (толстовка) , ветро/влаго защитная куртка и штаны, резиновые сапоги, спортивная шапочка, легкие перчатки - это на случай дождей и циклонов. И обычный летний набор- шорты, футболки, легкие кроссовки, кепки, солнцезащитные очки, купальники (для тех, кто постарше :) ). Нельзя забывать о дорожной аптечке и "любимых" лекарствах. СРЕДСТВА ОТ КРОВОСОСУЩЕЙ МЕЛЮЗГИ!!!!!
Но, если ориентироваться на проживание "под крышей", то недостающие предметы одежды можно легко приобрести даже в совершенно затерянном населенном пункте.

Стоимость проезда в Эссо на рейсовом автобусе - 950 руб в одну сторону. Время в пути - около 10 часов. По пути - остановка на обед в с.Мильково и "технические" остановки для "разминки".
Остальные пункты (из перечисленных) находятся значительно ближе к Петропавловску. Но натуральная "термалка" из под крана - только в Эссо. Кстати именно это обстоятельство способствует чистоте атмосферы, поскольку тепло подается из под земли, регулярно, без перебоев и забастовок персонала :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Seyla
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.11.08
Сообщения: 873
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 19:32     Ответить с цитатой

amto писал(а):

Относительно туров и экскурсий на вертолетах - стоимость 1 полетного часа на предстоящий сезон от 100000 руб
Стоимость экскурсии в ДГ планируется от 20000 руб/чел (при полной загрузке вертолета) :

:shock: :shock: :shock:
_________________
мур-мур-мур
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mirage
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.11.04
Сообщения: 1451
Откуда: г.Новосибирск метро Гагаринская
Карта № 177777
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 19:47     Ответить с цитатой

Seyla писал(а):
amto писал(а):

Относительно туров и экскурсий на вертолетах - стоимость 1 полетного часа на предстоящий сезон от 100000 руб
Стоимость экскурсии в ДГ планируется от 20000 руб/чел (при полной загрузке вертолета) :

:shock: :shock: :shock:


подорожали экскурсии, при том что теперь такой красоты в долине как раньше уже нет :aga-aga:

четыре года назад Долина гейзеров+Узон обошлась нам по 14500 с человека. Экскурсия длится 6-7 часов с обедом, вертолет туда-обратно от пансионата в Паратунке.
Эсли честно мне кажется что на Камчатку стоит ехать именно посмотреть все эти красоты, так все это досточно дорого и экзотично.
А термальные источники есть не только на Камчатке и намного дешевле.
Мы на себе никакого эффекта от грязей и источников не обнаружили, впечатлений да, море, а с точки зренния иммунитет поднять, на мой вгляд море, ни с какими источникаи не сравнится..Imho
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
amto
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.04.09
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 3:08     Ответить с цитатой

Mirage писал(а):

подорожали экскурсии, при том что теперь такой красоты в долине как раньше уже нет :aga-aga:

Эсли честно мне кажется что на Камчатку стоит ехать именно посмотреть все эти красоты, так все это досточно дорого и экзотично.

А термальные источники есть не только на Камчатке и намного дешевле.
Мы на себе никакого эффекта от грязей и источников не обнаружили



Насчет снижения коффициента красоты в ДГ я бы поспорила. Какими критериями вы руководствуетесь в сравнении "до" и "после"?

На Камчатку, действительно, стоит ехать "за красотами и впечатлениями", но они не ограничиваются одной небольшой территорией Долины гейзеров. Немало экзотики рядом с Петропавловском. Если хотеть увидеть, конечно, ну и походить ногами.

Насчет эффекта от источников? А какого эффекта Вы ожидали? Если, конечно Вы не принимали регулярных процедур под наблюдением и по рекомендации специалиста.
В противном случае, можно ощутить на себе реко отрицательное воздействие.

А по поводу дороговизны. Разумеется, если Вы были гостем пансионата "Светлячок", с набором "vip"-услуг, то на данный момент это, действительно, не всем "акулам" банковского сектора по зубам. Ну а если без применения дорогостоящей авиатехники и опираясь на самообслуживание и т.д., то можно организовать очень продуктивный семейный отдых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mirage
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.11.04
Сообщения: 1451
Откуда: г.Новосибирск метро Гагаринская
Карта № 177777
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 14:25     Ответить с цитатой

amto писал(а):

Насчет снижения коффициента красоты в ДГ я бы поспорила. Какими критериями вы руководствуетесь в сравнении "до" и "после"?

На Камчатку, действительно, стоит ехать "за красотами и впечатлениями", но они не ограничиваются одной небольшой территорией Долины гейзеров. Немало экзотики рядом с Петропавловском. Если хотеть увидеть, конечно, ну и походить ногами.

Насчет эффекта от источников? А какого эффекта Вы ожидали? Если, конечно Вы не принимали регулярных процедур под наблюдением и по рекомендации специалиста.
В противном случае, можно ощутить на себе реко отрицательное воздействие.

А по поводу дороговизны. Разумеется, если Вы были гостем пансионата "Светлячок", с набором "vip"-услуг, то на данный момент это, действительно, не всем "акулам" банковского сектора по зубам. Ну а если без применения дорогостоящей авиатехники и опираясь на самообслуживание и т.д., то можно организовать очень продуктивный семейный отдых.


По поводу снижения "коэффициенты красоты", я сравниваю, то что видела собственными глазами на момент поездки и то что произошло с долиной после оползня на остновании теле и интернет источников, кому интересно посмотрите подробнее здесь например:
http://spanishflyer.livejournal.com/7519.html

Эффект от источников, это сугубо индивидуальное ощущение, я сравниваю с морем(любым).
Процедуры были естественно под наблюдением врача в течении 14 дней, вечерами в пансионате. И купание в них и ванны отдельно и грязелечение также. Из лечения-профилактики только на это время и оставалалось.

По поводу дороговизны, многие красивые места, не только долина гейзеров и узон, еще озеро курильское например, без перелета вертолетами никак не посмотеть, ножками туда не дойти как-то :-) .
А также облеты над вулканами, без авиатехники тоже сложновато..

Всю экзотику рядом с Петропавловском мы также посмотрели, только вертолетные экскурсии оставили большие впечатления.
Были на Аваче, Мутновке( тоже мини-гейзеры), Горелый, Малкинские источники, Налычевские источники, плавали к о. Старичков, рыбачили на охотском море, ездили на берег тихого океана, поднимались на вулкан Вачкажец.
Все это безусловно очень красиво, но без помощи турфирм посещение большинства мест я себе слабо предствляю, а с учетом нынешниъх цен в любом случае не очень дешево.

В Эссо конечно тоже можно жить, то тогда придется ограничится именно этим местом, так выбираться до чего либо еще очень долго весь день ехать и если с малышом то утомительно.

Если будет интересно совместить и экскурсионную программу хотя бы вблизи Петропавловска и купание в термальных источниках, я бы посоветовала остановится в более близких местах, чем Эссо.
Опять же , так как отдых с малышом 3,5 лет, то мне кажется жить в палатках , как минимум некомфортно, лучше в санатории, базе отдыха или пансионате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Seyla
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.11.08
Сообщения: 873
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 20:34     Ответить с цитатой

Дааа, тут надо как следует подумать... Вертолетные экскурсии это не для нас, однозначно.По крайней мере пока.Экскурсии тоже, наверное не подойдет, если толко есть такие, что на полдня, т.к. сыну спать днем надо.Палатка в такую непредсказуемую погоду тоже не походит. Я вообщем то так и думала, что приедем, будем купаться, спать, есть, да пешие прогулки в окрестностях.Да нам больше и не надо.А почему так далеко собрались? да термальные источники.У нас в округе мы все грязи уже облазили:Карачи, Яровое, Завьялово, вот на Камчатке еще не были :=)))Вот как то такие мысли крутятся.
Спасибо большое девушки, что поделились информацией
_________________
мур-мур-мур


Последний раз редактировалось: Seyla (Пт Окт 30, 2009 10:53), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах