Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Сетевой маркетинг
вопросы, обсуждение, опыт

На страницу : 1, 2, 3 ... 92, 93, 94  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GMG
Студент
Студент

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 1976
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Окт. район. ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 17:15    Заголовок сообщения: Сетевой маркетинг Ответить с цитатой

Уважаемые участники форума, данная тема является общей и создана для обсуждения, обмена опытом, вопросов, связанных с сетевым маркетингом, размещение коммерческих предложений здесь недопустимо (будут выдаваться предупреждения)!
Для размещения своих предложений и продвижения конкретного продукта, его обсуждения милости просим в раздел Сетевой маркетинг: http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=197


С уважением, модератор



Я вообще очень скептически отношусь к такому виду бизнеса. Ассоциация сразу с МММ и людьми с пакетами "подарок от фирмы, вы платите только за упаковку"
Но вот за всю жизнь встречала несколько семей которые очень хорошо живут за счет такого бизнеса, сначала у нас были соседи из Гербалайфа, видно было, что они ни в чем себе не отказывают и квартиры покупали, и отдыхали на курортах и машина была хорошая. Причем это было время, когда Гербалайф уже потерял свою репутацию чудо продукта, и люди к нему скптически относились. Другая семья стоит у истоков -это китайские БаДы фирма кажется Берегиня, ну тут понятно, кто начал это дело без денег не окажется. А сейчас познакомилась с новыми соседями, они занимаются Орифлэймом, от квартиры я обалдела, все так шикарно сделано, вот они давай мне рассказывать, да зазывать туда. Но я совсем не могу представить, что в наше время, когда сетевой маркетинг этой фирмы уже настолько всем набил оскомину, можно из простого консультанта дойти до такого уровня доходов. При чем я думаю, что они сами совсем не начинали с консультантов, уровень не тот.
А вы как думаете, сетевой маркетинг уже распространенной сети может принести хороший доход или сливки снимают только, если окажешься в начале. И вообще стоит ли туда ввязываться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4298
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 23:35     Ответить с цитатой

Я год занималась Орифлеймом. Выскажу своё мнение, с которым, как правило, сами сетевики несогласны. Я считаю, если человеку в кайф заниматься активными продажами, то вперёд! От этого нужно получать удовольствие! Когда я подписывалась, это было моё решение, никто меня не агитировал. Я увидела как красиво это и легко получается у той девушки, которая к нам в офис Орифлейм приносила. И в это же время я читала разные книги про деньги, мол, нужно создавать бизнес, который работает на тебя даже если ты куришь бамбук. ;) Ну вот сетевой бизнес так и позиционирует себя, что вот однажды бизнес начнёт работать на тебя и тебе не придётся продавать своё время за деньги.

Короче, несмотря на то, что акцент делается на построение сети, построение своего бизнеса, НО от ПРЯМЫХ АКТИВНЫХ ПРОДАЖ никуда всё равно не уйти как это не назови...
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе


Последний раз редактировалось: e-Katherine (Вт Сен 30, 2014 19:44), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
GMG
Студент
Студент

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 1976
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Окт. район. ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 17:40     Ответить с цитатой

Вот ия наверное не активный прдажник, сама терпеть не могу когда навяливают что-нить, и не смогу ходить предлагать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 13:31     Ответить с цитатой

GMG
Если начинать рядовым распространителем, нужно прикинуть круг клиентов, если только родственники да знакомые соседи, и вы при этом не жаждете "ходить по квартирам", то ИМХО не стоит этим заниматься; я одно время занималась эйвон, хватало на оплату своей косметики да еще чуть денюжек, но при этом я работала в женском коллективе (школа, магазин), мне нравилось и не особо напрягало.
При этом думаю заработать нормальные деньги эквивалентные заработной плате на сетевом маркетинге можно (тож знаю пример), но очень сумневаюсь, что большие шансы вырасти из обыкновенного распространителя.
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4298
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 23:24     Ответить с цитатой

У меня в чём-то похожая ситуация. В моём окружении тоже есть люди, которых я всегда выделяла как успешных (определённый достаток, образ жизни). Стала анализировать стратегию их успеха, поняла что все они работают на себя. У них свой небольшой бизнес. И каково было моё удивление! Получается я и сама следую этой стратегии. После 6 лет опыта работы в качестве наёмного работника я решила всё бросить, сменить профессию и начать работать на себя.

Наверное, и Вы сейчас в поисках работы, которая позволит очень хорошо жить, покупать квартиры, отдыхать на курортах, иметь машины и хороший доход? Если это так, то, то что Вы замечаете вокруг себя людей, живущих на широкую ногу, это хороший признак. Поищите ещё обеспеченных людей, но привлекающих деньги как-то иначе. Возможно, их способ зарабатывания Вам больше придётся по душе.
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
patrikevna
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.09
Сообщения: 4650
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 23:39     Ответить с цитатой

Тоже хочу поделиться своим мнением. Я давно поняла ,что работая на дядю, ты никогда не добьешься финансовой независимости, буду работать за деньги, а не деньги на меня. Всегда мечтала иметь пассивный доход. 3 года была у нас своя рекламная фирма, нравилось, а после рождения сына поменялись приорететы. Вспомнила ,как пахала, вечером с ног валилась, столько нервов,ответственность большая и сейчас очень ценю свободное время,хочу находиться рядом с семьей. Не работать ради нее и в итоге толком ее и не видеть. Когда мне моя сестра рассказывала о возможности бизнеса Амвэй я даже сначала слушать не хотела, потом через полгода разобралась. Сейчас благодарна ей за ее настойчивость, за то,что она мне глаза открыла. Я никогда себя не видела продавцом,ходящим по фирмам и домам с сумками и каталогами. Сама из офиса таких выгоняла. Этого вовсе делать-то и не надо!Хотя есть люди, которым это нравится. Больших денег ты на этом не заработаешь.Этоя бы сказала не сетевой, а сеТКОвой. В общем долго еще могу говорить. Итог: сетевым ,с уверенностью говорю, заниматься стоит. Выбрать правильную фирму и относиться к этому серьезно, самосовершенствоватьсяи и иметь большие планы на жизнь!
_________________
#аУменяСЫНиЕЩе2сына
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Katia S.
Профессор
Профессор


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 5633
В дневниках: 1019
Откуда: Дзержинский р-он, 8-903-906-50-16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 11:15     Ответить с цитатой

patrikevna
Абсолютно согласна с мнением! Когда не "втюхиваешь", а просто рассказываешь про то, что ты используешь (какой-либо продукт какой-либо компании) и тебе это помогает, нравится, доставляет удовольтсвие, приносит результат, и денег в карман, то получается легко и непринужденно! Конечно, много бывает и негатива, но здесь главное абстрагироваться и не принимать лично на себя. как правило, это больше работает стереотип, что если сетевой, то - навязчиво, плохо, и т.д. тут не надо спорить, людей не переубедишь, а себе нервы портить ни к чему.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
patrikevna
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.09
Сообщения: 4650
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 13:30     Ответить с цитатой

-----------
_________________
#аУменяСЫНиЕЩе2сына


Последний раз редактировалось: patrikevna (Вс Окт 11, 2015 19:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Tanyulik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 3897
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 0:54     Ответить с цитатой

Я, пожалуй, тоже напишу свой отзыв о СМ. До определенного времени отношение к нему было ОЧЕНЬ скептическое. Мнение мое было основато только на отзывах "подруги моей подруги" и пр. - вообщем на отзывах тех, кто либо ничего не знает о СМ, либо один раз начал дело и бросил его, не желая тратить время.
Года полтора назад я стала читать Р. Киосаки, который, может, слишком красочно описывает СМ, но тем не менее - правдоподобно.
Я пришла в свой БК ну где-то немногим меньше года назад. Пришла как покупатель, никто мне ничего не продавал. Вспомнила Киосаки и решила попробовать. Почему? Потому что я ничего не теряю, кроме своего личного времени, которое у меня есть, порой в избытке.
Поначалу ничего не получалось - я не хотела и не хочу продавать людям продукцию. Прекрасно понимаю, что продажи - один из важных элементов удачного бизнеса в СМ, но я предпочитаю подписывать людей.
Так вот, когда ничего не получалось, я сначала на это дело начала "забивать", а потом пошла на курсы, которые проводила компания. Курсы мне понравились - они не были "научу вас продать нашу салфетку", они для жизни и для работы вообще полезными оказались. Курсы простимулировали.
Я подписываю людей и все. Кто-то не хочет подписываться, но хочет купиь продукцию -в этом случае продажи случаются. Но мне приятнее подписать человека, потому что он получит скидку. Да, пусть я получу меньшую сумму от подписания, чем от продажи, но зато человек получит нужную ему вещь со скидкой. А построение сети покупателей и дистрибьюторов - вещь гораздо более важная, чем продажи. Ведь именно с нее идет так называемый "пассивный" доход.
Отношение народа к СМ в большинстве случаев негативное, этим я объясняю то, что в компанию приходят покупать продукцию, а не работать.
Пока доход небольшой, но новые туфли я себе позволить с него могу :-)
А самое главное для себя я поняла - у меня еще предостаточно времени, чтобы работать в СМ. Тут нет пенсии или увольнения - все от тебя зависит. Не хочешь в этом месяце поработать - поработаешь в следующем. Не придет к тебе человек сегодня подписаться - придет завтра тот, кому это интересно)))
Мы все по сути занимаемся СМ, когда говорим: "Слушай, маску для волос себе купила- она здоровская", только не получаем за это деньги. А я говорю: "Я взяла себе салфетку и она супер!". Только посоветовав человеку то, что нравится мне, я за это получаю доход. Вообщем вот такое мнение у меня))) :ok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Chutka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 916
Откуда: Барнаул, Мизюлинская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 0:32     Ответить с цитатой

Tanyulik писал(а):
Я
я не хотела и не хочу продавать людям продукцию. Прекрасно понимаю, что продажи - один из важных элементов удачного бизнеса в СМ, но я предпочитаю подписывать людей.

Я подписываю людей и все. Кто-то не хочет подписываться, но хочет купиь продукцию -в этом случае продажи случаются. Но мне приятнее подписать человека, потому что он получит скидку. Да, пусть я получу меньшую сумму от подписания, чем от продажи, но зато человек получит нужную ему вещь со скидкой. А построение сети покупателей и дистрибьюторов - вещь гораздо более важная, чем продажи. Ведь именно с нее идет так называемый "пассивный" доход.

Пока доход небольшой, но новые туфли я себе позволить с него могу :-)

Тут нет пенсии или увольнения - все от тебя зависит. Не хочешь в этом месяце поработать - поработаешь в следующем. Не придет к тебе человек сегодня подписаться - придет завтра тот, кому это интересно)))

Мы все по сути занимаемся СМ, когда говорим: "Слушай, маску для волос себе купила- она здоровская", только не получаем за это деньги. А я говорю: "Я взяла себе салфетку и она супер!". Только посоветовав человеку то, что нравится мне, я за это получаю доход. Вообщем вот такое мнение у меня))) :ok:


В принципе у меня такое же отношение к СМ. Продавать не люблю и не хочу, но если продукция действительно кому-то поможет удовлетворить свои потребности - почему бы о ней не рассказать, не объяснить, как купить дешевле, при этом построив свою сеть и получать с нее доход?
Все логично, все достойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
privet
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.03.08
Сообщения: 704
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 21:11     Ответить с цитатой

Поддерживаю все высказывания в пользу сетевого маркетинга!
Хочу только добавить-выбирайте компанию!познакомьтесь с разными бизнес-планами,с разной продукцией, примерьте к себе мероприятия.все должно быть в кайф!! Компаний очень много,главное выбрать ту, в которой именно вы добьетесь успеха!
_________________
Делаю проекты цветников.Наталья 8-905-945-47-34
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chutka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 916
Откуда: Барнаул, Мизюлинская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 10:25     Ответить с цитатой

А может стоит в этой темке обсудить именно маркетинг-планы разных компаний?
Для сравнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
patrikevna
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.09
Сообщения: 4650
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 11:06     Ответить с цитатой

тп--------------
_________________
#аУменяСЫНиЕЩе2сына


Последний раз редактировалось: patrikevna (Вс Окт 11, 2015 19:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tanyulik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 3897
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 18:12     Ответить с цитатой

patrikevna писал(а):
здесь же не обсуждается тема "Какая компания лучше?". я и не представляю как это может выглядеть :-) если у вас есть какие-то вопросы, ответить можно и обсудить, а так все расписывать думаю не имеет смысла


Согласна. Если вас интересует конкретная компания - вы задайте вопрос консультанту и все. Есть же абсолютно разные продукты и маркетинг-планы под них. Например, белье и косметика - и суммы разные и пр. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Chutka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 916
Откуда: Барнаул, Мизюлинская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 22:38     Ответить с цитатой

Я вовсе не имела ввиду вопрос Какая лучше - это каждому свое.
Просто предложила обсудить какие-то моменты маркетинг-планов, кому какие в своих компаниях нравятся, какие - не очень. Конкретных вопросов как-раз то и нет - так сразу, навскидку.
Темка форума - Стоит ли заниматься сетевым бизнесом - предполагает высказывание своего отношения к нему. Я предлагаю несколько углубиться и конкретизировать свое отношение к сети, а не просто "голосовать" - "за", "против" или "воздержался".
Например, человек против. Это может означать следующее:
1. В принципе против этого вида бизнеса, т.к. ничего об этом не знает и воспринимает это как секту или выкачивание денег;
2. Против, т.к. кто-то из знакомых что-то пробовал, у него не получилось, значит это все ерунда;
3. Самое интересное - когда человек сам попробовал, но что-то конкретное не понравилось или не получилось.
Примерно так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 1 из 94 На страницу : 1, 2, 3 ... 92, 93, 94  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах