Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Дочь не ест целыми днями
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасия Сибирская
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.16
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск, Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 21:36    Заголовок сообщения: Дочь не ест целыми днями Ответить с цитатой

Та же 12-летняя дочь.
В последнее время вообще не ест, максимум половину яблока съедает в день, или конфеты(1-3).
Я ее уговариваю, бывает раз в 2-3 дня ест пол-тарелки гречневой каши, и то, с отвращением.
Говорит: "Я же поела" Я спрашиваю: "когда?" Она: "Мама блин, я поза-поза вчера ела, тебе недостаточно?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 22:12     Ответить с цитатой

может я не совсем "по шерсти поглажу"..Вы уж,извините..
глянула на кучку тем..во многих героиня старшая дочка 12 лет.
Мне кажется,у нее и семьи конфликт. Вам бы к психологу надо,а не в пансион ее отправлять. Думаю,вполне можно было бы ограничится летним лагерем на 1-2 сезона.
Возраст у нее такой..сложный..Гормоны бурлят,взрослость во всем прет...( у меня такая же..)
Но отпускать ее страшно.то что так мало ест-свидетельство того,что она не довольна собой "я толстая,не красивая"...помноженное на "я взрослая" Плюс вот эта переписка с юношей из Украины.(реально повезло,что он вполне адекватно себя ведет) которому она вот так вот запросто раскрывается...Она на что-то или кого-то в семье очень обижена,вот и брыкается как может...
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышильда
Студент
Студент

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 1597
В дневниках: 1
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 0:07     Ответить с цитатой

Анастасия Сибирская
Ну, то, что вы описываете, выглядит как самая настоящая анорексия - состояние угрожающее не только здоровью, но и жизни (выживаемость 50%, если не меньше). Поэтому если все действительно так серьезно, то нужно срочно обращаться к психиатру. И лучше не к первому попавшемся, а узнать через знакомых, у кого были успехи в лечении таких случаев.
_________________
Сын Юра 22.10.2002
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 0:55     Ответить с цитатой

К гастроэнтерологу на обследование. У дочери маминой сотрудницы такое было в моём детстве. Подружка из зависти ляпнула, что она толстая, и девочка вот так вот кофе только пила иногда с печеньем. Полгода её в больнице выводили из этого состояния, учебный год она пропустила, пришлось уходить из школы, чтобы пальцами не тыкали, её в нашу как раз перевели, поэтому я её немного знала. Нормальная совершенно девочка внешне, никакого лишнего веса, но вот такая впечатлительная оказалась.
Я сама в гастроэнтерологию в 11 лет попала на обследование, потому что не ела. Ни боли. ни тошноты, просто не ела. Врач потом маму хвалил, что вовремя, успели вытащить до полового созревания. У меня ангина дала осложнение на нервную систему, что-то нарушилось в регуляции пищеварения, и я могла усвоить пищи по объёму как трёхлетний ребёнок. Лечили несколько лет, дважды лежала в больницах. А уж там разных случаев насмотрелась... и опухоли находили в желудках у девочек из палаты, и ферментативные расстройства.
К врачу идите, разговоры - потеря времени.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 12:27     Ответить с цитатой

Я тоже в этом возрасте дома практически не ела.
Сейчас осознаю, что пища, которую традиционно готовили дома, была не вкусная и очень жирная для меня.
Еды было много, но никто особо не заморачивался по поводу ее вкуса или пользы.
Все жареное и жирное очень было. Я любила более постное и спасалась едой в столовках и у подружек. Дома тоже-конфеты, чаек, печеньки.

Со временем стала готовит сама, хоть родители и пытались засунуть в меня то, что готовили и ели сами.
Может здесь проблема?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 14:52     Ответить с цитатой

Анастасия Сибирская
знакомо, а дочь устраивает ее внешний вид? похоже на диету, кто-то мог брякнуть по поводу внешности.
Моей 13 тоже сидит на непонятных мне диетах :eek:
борюсь, но моя ест периодически :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия Сибирская
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.16
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск, Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 16:29     Ответить с цитатой

Ну, она худенькая вполне, рост 142-143, весит по норме, 30,5.
Девочки в ее классе намного выше и толще, думаю она бы мне сказала..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 18:31     Ответить с цитатой

Анастасия Сибирская
это вопрос спорный, я раньше тоже думала, что дети все говорят родителям, но когда начался переходный возраст и гормональные бури, дочь на все остро реагировать стала, а отказ от еды помимо физиологических проблем может иметь психологическую подоплеку...
так что удачи вам в выяснении причин( лучше вас своего ребенка никто не знает ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Леночка73
Студент
Студент


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 9:50     Ответить с цитатой

Анастасия Сибирская
Просто сознательно в таком возрасте сесть на диету, мне кажется это рановато..
_________________


Последний раз редактировалось: Леночка73 (Ср Фев 03, 2016 14:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 18:32     Ответить с цитатой

12 лет.. вполне осознанный возраст.
просто мозгов не хватает просчитать результат, а вот упрямства на 4-х хватит.
Леночка73
первый раз такое слышу.... это лекарство,что в свободной без рецептурной продаже?это же ужас...сколько потом общество получит инвалидов.. :eek:
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Леночка73
Студент
Студент


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 15:29     Ответить с цитатой

Lili@nna
я тоже была в ужасе. Это лекарство должно продаваться по рецепту, но оно не подотчетное. И естественно почти все аптеки продают его не задумываясь-кому и зачем и никогда не просят рецепт.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kinesiomag
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.06.13
Сообщения: 1006
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 21:47     Ответить с цитатой

Может депрессия подростковая :aga-aga:
Если худенькая, то анорексия - реальная угроза...
Попробуйте вспомнить что было непосредственно перед тем как это началось. Что в семье происходило, что с дочкой было. Просто задайте себе этот вопрос. Что произошло непосредственно перед тем как дочь перестала есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда С.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.12
Сообщения: 669
Откуда: Бердск
Карта № 014762
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 16:55     Ответить с цитатой

Анастасия Сибирская
Мне кажется, что в вашем случае могло бы помочь увлечение. Понятно, что вы не можете сейчас ей заниматься. Найдите кого-то, кто может. Иначе она найдёт сама. Первое попадание - с украинским парнем - оказалось не слишком плохим. Но надо понимать, что это временная ситуация. Мальчику она не нравится (иначе бы в ответ на признание в любви было "взаимно!" и сердечки), но мальчик решил поиграть в "мы в ответе за тех, кого приручили", и не послать малышку, а повоспитывать. Чему её там научит парень её лет, бог знает. Пока ничего страшного вроде, но насколько хватит его терпения общаться с не особо симпатичной ему девушкой? Особенно если она начнёт его доставать?

Второе попадание - с анорексией, ещё хуже.

У меня в рукаве есть совершенно беспроигрышный вариант для девочки её возраста - конный спорт. Отнимает массу времени и сил, на придурь вроде беготни за мальчиком из Днепропетровска будет оставаться меньше (да и тот, может, будет её больше уважать, если она займётся чем-то интересным). Безопасен с эмоциональной точки зрения - лошадь не предаст, не бросит, не обидит (если не ввязываться в конюшенные дрязги, а фокусироваться именно на животных). И иппотерапия отлично работает с анорексией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*SoLoS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 60
Откуда: Там, где хорошо!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 13:17     Ответить с цитатой

Анастасия Сибирская
Сводите девочку к психологу, у вас в Первомайке есть муниципальный центр, позвоните и запишитесь к понравившемуся специалисту. Если жалоб на пищеварительный тракт нет, а просто "беспричинное не хочу"- это и есть причина поговорить с психологом. Вообще в переходном возрасте бесполезным это не будет, главное сохранить доверие и открытость друг к другу!
_________________
Психолог- консультант. Т. 89529111202

Любите жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlyaM
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 6:23     Ответить с цитатой

Только создала тему про питание дочки. У меня дочери 9 лет. С раннего детства(около 6 лет) она стала привередничать в еде. Ест все нежирное, недосоленое, если почувствует неприятный для нее привкус или консистенция еды не по вкусу будет, она просто откажется. Всегда требует, чтобы ее с собой брала в магазин и выбирает то, что она любит. Любит всякие овощи, особенно зелень, фрукты,из сладостей-соки, цукаты, мороженое, пирожные с фруктами. Из мяса-курочку, а больше куриные лапки и потроха. Если ругать и настаивать есть то, что она не хочет, она в ответ еще больше упирается. Меня это раздражает. Готовишь, а она требует своего, особого. У нее вес 25 кг. Сегодня съела: утром-салат сделала сама из зелени с вареным яичком кусок черного хлеба и чай с лимоном, в обед-тарелку(200 гр.) куриного супа, хлеб и салат из тертой моркови, потом вареную картошку вечером с жареной рыбой9наконец-то угодила ей), но рыбы-1 кусочек и 1 вареную картошину, перед сном несколько ложек творога 5%го,хлеб, яблочко и кефир. И все Нормально ли такое питание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах