Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Роды с участием студентов
Поделитесь опытом и отношением

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
njula
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.09
Сообщения: 79
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск,Дзержинс кий р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 1:47    Заголовок сообщения: Роды с участием студентов Ответить с цитатой

Уже писала это в фактах о роддоме..Вот в голове возник ворос!
Предыстория
Знакомая рожала в 4ке в ноябре2008.Роды прошли нормально,ребенок здоровый,рассекали промежность,зашивал студент.Вроде все нормально,отправили в палату.К вечеру стало плохо,она врача пока дозвалась уже темнело в глазах.Ее в реанимацию.Оказалось студент зашил плохо и она с открытой раной пролежала несколько часов,потеряла много крови.Потом 2-е суток в реанимации,срочное переливание крови,чуть не умерла.Неужели врачи ,если доверяют такую процедуру студенту, не могут потом проверить надежность работы...
_________________
Как прикажете к такому относится?Можем ли мы доверить свою жизнь и жизнь наших малышей не профессионалам?Прошу поделиться личным опытом и отношением к родам с участием студентов!
_________________


Последний раз редактировалось: njula (Пн Мар 30, 2009 10:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laina
СПалочка-выручалочка
СПалочка-выручалочка

На сайте с 02.03.09
Сообщения: 17817
В дневниках: 1913
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 9:32     Ответить с цитатой

ужос.. :o вот о чем врачу главному надо сообщать и требовать возмещения ущерба!!!
_________________
Главное в диете — это сон.. Вовремя не уснула — все.. обожралась!
14 лет 11 месяцев 19 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иллари
Академик
Академик

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 15593
В дневниках: 101
Откуда: Новосибирск, теперь Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 11:07     Ответить с цитатой

ужасно конечно, и обидно, что врач не контролировал процесс зашивания.... Я дочку рожала в присутствии 2 студенток. Когда поступила, они мне все замеры делали, но уже после врача, так сказать контрольные замеры, присутствовали когда пузырь врач проколола, в род. зале стояли примерно в метре от меня и акушерки, но зашивала строго врач с помощью акушерки, они так же присутствовали при этом, и когда в коридор вывезли, так же делали контрольные процедуры - давление, и т.д. и т.п... Но что бы зашивать - нет... Видимо мне повезло, не попала я в ту часть стажировки, когда допускают до зашивания... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 11:25     Ответить с цитатой

кашмар...
а как можно определить надежность если сам не делаешь?
а стоишь и всяко в пол глаза смотришь надеясь на авось... (при таких зарплаттах только истенные Врачи будут все контролировать и вряд ли дадут студентишке что то сделать не так...)
я думаю что это халатность врача 100%

женщину предупредили о студенте? согласие она дала?

я бы студетка неподпустила бы к себе пусть на кроликах тренируются...
ужас какой... наши врачи за себя за свои действия ответственности ненесут а за студентов тем более...

кстати говоря это уголовно ненаказуемо теперь ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 11:30     Ответить с цитатой

Ни за что бы не подпустила к себе студента :aga-aga: Я даже капельницу поставить - практикантку к себе не подпускала. Я понимаю канеш, что на ком-то им практиковаться надо - но это точно буду не я :oops:
В данном случае халатность врача 100% - именно он несет ответственность за пациентку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Понка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 3928
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирская область
Карта № 015487
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 12:51     Ответить с цитатой

Я попала в 4ку в 35 недель с сынулей, меня подняли в предродовую - пытались остановить начало родов. Вместе с врачами на этаже было много студентов. Спасибо им большое. Состояние у меня было тяжелое, еще и страх за ребенка, студенты постоянно были рядом, были очень внимательны - вплоть до того, что один студент уговаривал малыша потерпеть, гладил меня по руке...вроде бы ничего особенного... но это так трогает! Спасибо им большое еще раз - и врачам, и студентам - малыш передумал рождаться и потерпел еще 3 недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Майя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.07.03
Сообщения: 403
В дневниках: 145
Откуда: НеКрайний Север
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 23:04     Ответить с цитатой

Вы уверены, что это был именно студент. Возможно, интерн? Или молодой врач? :eek:
У меня беременность была давно, в 2003 году, в 4-ке меня осматривали студенты до родов. У меня спросили разрешения, чтобы студентки присутствовали на осмотре. Но! Ручной осмотр на кресле проводила врач! Студенткам дали мне замерить живот, прослушать сердцебиение (девочки радостно шушукались), зачитали им торжественно мою карту, прокомментировали результаты текущих анализов (я была "интересным случаем" :oops: ). На кресле осмотр провела врач, студентки стояли у выхода. Ни разу не слышала, чтобы студенту, то есть человеку, не имеющему диплома, дали проводить хирургическую манипуляцию без контроля врача!
_________________
-Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором? - А настроение что-то не очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastenechka
Профессор
Профессор


На сайте с 24.05.08
Сообщения: 7114
В дневниках: 218
Откуда: Новосибирск, Центральный р-он
Карта № 002808
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 0:50     Ответить с цитатой

Рожала в сентябре в 4ке, было эпизио, зашивала врач и по ходу все показывала и рассказывала студентке, все делала сама, студентке доверила только что-то там побызгать мне :-) Мне потом на обработке швов медсестры говорили что зашито очень хорошо, красиво, как по книжке.
Студентам могут доверить ставить уколы-капельницы, провести замеры, побрить (сама студенткой такой была), но вот зашить и еще и без контроля врача... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
njula
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.09
Сообщения: 79
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск,Дзержинс кий р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 14:38     Ответить с цитатой

Дорогая,Майя,Рассказываю здесь то что рассказывали мне!!!Почему все вечно пытаются усомнится,не сама же я сочиняю!!!У нас есть друг семьи,который будучи студентом медицинской академии,работал мед.братом на скорой помощи,так он сам лично помогал и роды принимать,и зашивать приходилось и рассекать тоже....И я думаю в те моменты ему многие были благодарны....Но дипломированным специалистом он и до сих пор не является....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9337
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 10:03     Ответить с цитатой

njula, странные у вас претензии к участникам дискуссии :eek: Вы задали вопрос
Цитата:
Прошу поделиться личным опытом и отношением к родам с участием студентов!

люди с вами делятся своим опытом, отношением к таким родам и личным мнением по этому вопросу :aga-aga:
Моё мнение: студенту не доверилась бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tenni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.03.09
Сообщения: 3458
В дневниках: 37
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 22:20    Заголовок сообщения: студенты Ответить с цитатой

Рожала в августе на горке.. там была куча студентов.. видела как девочке, рожавшей по соседству, зашивали студенты, причем толпились, кричали, у нее еще послед не выходил никак.. одели ей кислородную маску и позвали студентов... она конечно ничего не видела, не знает.. вот так..
_________________
ФОТОГРАФИИ - утренники, праздники, семейные!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Майя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.07.03
Сообщения: 403
В дневниках: 145
Откуда: НеКрайний Север
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 0:23     Ответить с цитатой

njula, понимаете, вот это и интересно: Вы же не сами там присутствовали. :) А Ваша подруга могла "студентом" назвать молодого врача. Не станет же интерн показывать ей свой диплом. Вот поэтому и спросила. У меня невестка врач, она тоже проходила практику. Есть правило: никогда студенту не доверяют сложную хирургическую манипуляцию.
Если это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО был студент, то надо идти по инстанциям и требовать возмещения морального ущерба и расследования. Руководитель практики и главврач должны быть наказаны за то, что допустили подобное.
_________________
-Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором? - А настроение что-то не очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dana_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.12.08
Сообщения: 695
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 20:20     Ответить с цитатой

На моих родах присутствовала девушка ординатор. Я не очень разбираюсь в мед. званиях, но спасибо ей огромное! Она очень поддерживала морально. Швы накладывала врач.
А студентов к нам в патологию приводили. Мы согласились, чтоб они нас мерили, слушали и т.д. На кресле не смотрели. Было интнресно.
_________________
Если у женщины в глазах искорки, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zaec
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 11007
В дневниках: 9288
Откуда: Фадеева
Карта № 000606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 2:18     Ответить с цитатой

В 4ке, в сентябре 08 года. В отделении патологии за неделю до родов нашу палату вела врач и и врач ни то интерн, ни то ординатор. в общем с малым количеством опыта. Она нас в том числе и на кресле смотрела. ОООчень аккуратно :-)

На родах рядом с врачом при всех манипуляциях присутствовала молоденькая девушка. вот тут не скажу кто. Но вряд ли просто практикантка, так как была одна (может это не показатель?). Сама врач эпизио зашивала. Потом никаких проблем не было, сейчас шов ттт в порядке. Так что ощущения - нечто среднее между "никакие" и "нормальные"

меня больше смутил анестезиолог (не знаю зачем он был - мне ничего не кололи), который всё пялился мне туда :oops: пока зашивали :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nerry
Академик
Академик


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 6852
В дневниках: 8382
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 11:28     Ответить с цитатой

На моих родах студенты только присутствовали. Просто смотрели. Но об этом нас предупреждали заранее и спрашивали, согласны ли мы. А вот в отделении патологии была одна медсестра практиканта, пока она толком научилась ставить капельницы, мы все взвыли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах