Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Сортируете мусор?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

У вас есть такой контейнер? Сортируете?
Да, контейнер есть, сортирую всегда
34%
 34%  [ 89 ]
Да, контейнер есть, сортирую иногда
8%
 8%  [ 22 ]
Да, контейнер есть, не сортирую
1%
 1%  [ 4 ]
Нет, контейнера нет. А жаль.
34%
 34%  [ 89 ]
Нет, контейнера нет. И не надо.
20%
 20%  [ 54 ]
Всего проголосовало : 258

Автор Сообщение
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 23:22     Ответить с цитатой

А у нас, кстати, до смешного, - вторую сетку под пластик поставили на мусорной площадке около дома. Причем, другая компания. Конкуренция, однако.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1400
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 15:21     Ответить с цитатой

Masleno'k писал(а):
А у нас, кстати, до смешного, - вторую сетку под пластик поставили на мусорной площадке около дома. Причем, другая компания. Конкуренция, однако.


А виды пластика одинаковые принимают или различаются? И что за организации?

Нравится мне , что "лед тронулся", у нас один ящик пока :haha: и стал с каждым месяцем все быстрее наполняться ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 20:48     Ответить с цитатой

Леска
Практически одинаковые, - в первой, старой, "ассортимент" более широкий. Одна сетка желтая, другая - зеленая.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Idona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 12:29     Ответить с цитатой

нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vasilina789
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.01.09
Сообщения: 924
В дневниках: 10
Откуда: Троллейный ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 16:19     Ответить с цитатой

Я сортирую мусор, причем как только заметила что появились во дворах сетки для пластика, сама позвонила у нашу управляющую и попросила возле наших баков поставить такую же, они отговаривали - не верили что жители будут сортировать, но вот прошло время и видно что все соседи за экологию. Еще стоит зеленый контейнер просто для стекла с узким круглым отверстием - вот он явно не пользуется популярностью, т.к. элементарно не удобно по одной бутылке туда складывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 21:09     Ответить с цитатой

А у нас убрали сетки для пластика. Уже пару недель как. :-(
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 18:33     Ответить с цитатой

Я не ленивая,хотя даже если бы была-сортировала бы мусор!! но контейнер общий и смысла этого делать нет...
я очень жалею что только сейчас начала батарейки и Энергосберегающие лампочки утилизировать как положено(точнее относить в пункты приема), так теперь мне родня эти батарейки тащит потому что им лень дойти до пункта а я все равно пойду)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Harry Potter
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.16
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 16:53     Ответить с цитатой

я только отдельно выношу пластик (у нас стоят специальные контейнеры), всё остальное - вместе всегда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 3:25     Ответить с цитатой

Katrinka84 писал(а):
У нас контейнера, поэтому смысла нет осртировать :-(
я долгое время возила перерабатываемый мусор с пр. Дзержинского на Горский. Возле дома контейнера не было, а там стоял. Я по пути на работу выбрасывала. Но такой вариант возможен при наличии машины , конечно. На общественном транспорте не повезла бы.
Может, стоит позвонить в компанию, которая занимается установкой контейнеров, и попросить поставить такой в вашем районе?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12655
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 9:07     Ответить с цитатой

Вроде и не трудно куда-то донести-довезти мусор, но.... Почему сортировка мусора не может быть удобной для граждан? Я бы сдавала стеклотару, раньше через дорогу принимали, а сейчас надо специально куда-то тащиться, это напрягает. Времени у современной мамы и так не хватает.
В общем я не сортирую. Но я не против это делать, если бы это было поудобнее. Контейнера для пластика у нас нет(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 1:48     Ответить с цитатой

О! я как-то накопила батареек и потащила их в ашан. потом подумала и решила, что копить батарейки дома плохой вариант и стала выбрасывать в мусорку. если бы у дома стояли контейнера разные, то пользовалась бы. мне это удобно.
но вот вопрос - куда все это едет? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GGGG
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 497
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 13:49     Ответить с цитатой

Я сортирую и надеюсь что это хоть немного пойдет на пользу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vasilina789
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.01.09
Сообщения: 924
В дневниках: 10
Откуда: Троллейный ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 16:36     Ответить с цитатой

Цитата:
Контейнера для пластика у нас нет(((
чтобы появилась сетка для сбора пластика и стекла возле баков необходимо позвонить в свою управляющую компанию или вот этим товарищам которые сетки устанавливают (их телефон указан на каждой сетке можно посмотреть там где есть) они все установят бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25815
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 12:33     Ответить с цитатой

Клаша
У нас во дворе обычные контейнеры под мусор, без сортировки - по старинке. Соответственно, мусор не сортирую
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлечкаЯ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.11.13
Сообщения: 1040
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 21:59     Ответить с цитатой

Хм...даже и не знала, что в России где-то такое все-таки есть :oops: а заграницей сортировала, не вижу в этом ничего сложного...
_________________
МНОГО РАЗНОГО ПРИСТРОЯ В ДНЕВНИКЕ! ЖМИ КНОПКУ WEBLOG ниже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 11 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах