Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
как не потерять самоуважение
как не потерять самоуважение если мужчина открыто говорит о походах на сторону

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ruru
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.12.15
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 1:11    Заголовок сообщения: как не потерять самоуважение Ответить с цитатой

привет всем. мужчина сегодня открыто сказал что "сосался" с другой. Дальше - больше. Сказал, что думал, типа восприму это "нормально", т.е. как само собой. и дальше тоже будет изменять. я в истерике, в шоке. только что наревелась, успокоилась. уйти никуда не могу сейчас, материально зависима, терпеть пока не обрету независимость? как при этом самоуважение не потерять? он ведь еще манипулировать в быту старается. жуть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 1:20    Заголовок сообщения: Re: как не потерять самоуважение Ответить с цитатой

Ну для начала
1. отделить себя от этого мужчины. его походы куда угодно и Ваша самооценка вообще не связаны
2. манипулировать можно тем , кто поддается и зависим. когда он манипулирует в быту, на какой рычаг он давит ?
3. манипуляция - тактика слабых. это в браке чаще стратегия женщины, тк она слабее и зависимее. учитывая ,что мужчина, ее использует, а материально зависите Вы, думаю, стоит поискать точку, в которой он зависит от Вас
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36362
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 1:20     Ответить с цитатой

послать в одиночное пешее...
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 1:21    Заголовок сообщения: Re: как не потерять самоуважение Ответить с цитатой

ruru писал(а):
терпеть пока не обрету независимость? как при этом самоуважение не потерять?

это только Ваш выбор. Можете ли Вы нечто терпеть или нет. Некоторые вещи терпеть просто. Некоторые терпеть - себя потерять или даже жизнь и здоровье не потерять.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20803
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 1:23     Ответить с цитатой

Цитата:
как при этом самоуважение не потерять?



Никак. Если это для Вас грязь и неприемлемо, то никак. По сути, Вы сейчас решаете продаться или не продаться за "пряник" так как " уйти никуда не могу сейчас, материально зависима".
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 1:25     Ответить с цитатой

ruru
О-о..Почему-то первый вопрос, который возник: а сколько лет вам и вашему мужчине?
сколько лет вы в браке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 1:31     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):

Никак. Если это для Вас грязь и неприемлемо, то никак. По сути, Вы сейчас решаете продаться или не продаться за "пряник" так как " уйти никуда не могу сейчас, материально зависима".


Точно. Я именно это и имею ввиду под риском потерей себя.

Можно сохранить себя в текущем виде (вместе с системой ценностей целиком). Но тогда придется рвать отношения. Т.к очевидно что у ТС верность - в этой системе ценностей есть, а мужчина верности не только не демонстрирует, да еще подчеркивает свое право быть неверным. Принципы имеют цену.

Можно поменять систему ценностей. Из серии - да, верность и гармония супер, но нищей и голодной быть совсем плохо, без еды и дома никак, а без верности можно. Привет, отношения без любви и уважения +бытовая проституция.

Можно провести переоценку отношений, не меняя систему ценностей. Т.е идеал верности никуда не делся. Но этого человека конкретного любить и принимать этого человека таким, неверным тоже, и все равно любить. Но это тяжелый очень путь, путь, на котором только одна истинная ценность - быть с ним. А остальное фигня.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ruru
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.12.15
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 1:35    Заголовок сообщения: Re: как не потерять самоуважение Ответить с цитатой

Анночка писал(а):
Ну для начала
1. отделить себя от этого мужчины. его походы куда угодно и Ваша самооценка вообще не связаны
с удовольствием бы, но он при этом старается и поцеловать и приобнять, а то в постель предложит, причем настойчиво
2. манипулировать можно тем , кто поддается и зависим. когда он манипулирует в быту, на какой рычаг он давит ? что он технику в доме поломает и любой другой материальный ущерб причинит.
3. манипуляция - тактика слабых. это в браке чаще стратегия женщины, тк она слабее и зависимее. учитывая ,что мужчина, ее использует, а материально зависите Вы, думаю, стоит поискать точку, в которой он зависит от Вас
. я думаю он боится один остаться, он старше на 9 лет, и с багажом за спиной. боится, что никому не нужен будет.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Незнакомая писал(а):
ruru
О-о..Почему-то первый вопрос, который возник: а сколько лет вам и вашему мужчине?
сколько лет вы в браке?

мне 33 ему 42. живем 3-ий год, но не в браке, собирались только вступать. а тут такое г... извините.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36362
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 1:41     Ответить с цитатой

Цитата:
боится, что никому не нужен будет.

простите. но какого тогда кобелять?
значит не так уж и боится

в сад дядю. кобелит пока может. потом болени и вы сиделкой
а уважения как нет. так и не будет
я грубо - но сейчас подстилка, потом служанка
не питайте иллюзий
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20803
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 1:42     Ответить с цитатой

Цитата:
я думаю он боится один остаться, он старше на 9 лет, и с багажом за спиной. боится, что никому не нужен будет.



Так сильно боится остаться один, что рассказывает Вам о своих адюльтерах, сообщая так же, что они будут и дальше? Видимо "очень" сильно боится
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
ruru
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.12.15
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 1:44     Ответить с цитатой

Анночка писал(а):
maschustik писал(а):

Никак. Если это для Вас грязь и неприемлемо, то никак. По сути, Вы сейчас решаете продаться или не продаться за "пряник" так как " уйти никуда не могу сейчас, материально зависима".


Точно. Я именно это и имею ввиду под риском потерей себя.

Можно сохранить себя в текущем виде (вместе с системой ценностей целиком). Но тогда придется рвать отношения. Т.к очевидно что у ТС верность - в этой системе ценностей есть, а мужчина верности не только не демонстрирует, да еще подчеркивает свое право быть неверным. Принципы имеют цену.

Можно поменять систему ценностей. Из серии - да, верность и гармония супер, но нищей и голодной быть совсем плохо, без еды и дома никак, а без верности можно. Привет, отношения без любви и уважения +бытовая проституция.

Можно провести переоценку отношений, не меняя систему ценностей. Т.е идеал верности никуда не делся. Но этого человека конкретного любить и принимать этого человека таким, неверным тоже, и все равно любить. Но это тяжелый очень путь, путь, на котором только одна истинная ценность - быть с ним. А остальное фигня.



я бы хотела сохранить себя в текущем виде. но порвать сейчас никак не могу опять же из-за материальных проблем. но пока их решаю, хотела бы сохранить себя. как? каждый день как мантру читать что-то типа "скоро это все закончится" "чуть-чуть потерпеть"?
а еще противно, что после другой ко мне лезет.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

maschustik писал(а):
Цитата:
я думаю он боится один остаться, он старше на 9 лет, и с багажом за спиной. боится, что никому не нужен будет.



Так сильно боится остаться один, что рассказывает Вам о своих адюльтерах, сообщая так же, что они будут и дальше? Видимо "очень" сильно боится



да, видимо так и есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20803
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 1:48     Ответить с цитатой

Цитата:
я бы хотела сохранить себя в текущем виде. но порвать сейчас никак не могу опять же из-за материальных проблем. но пока их решаю, хотела бы сохранить себя.


Это из серии, я бы хотела похудеть на 20 кг, но при этом кушать каждый день пироженки и гамбургеры. Это невозможно. Невозможно продавая себя, чувствовать себя невинной девой.

Соню Мармеладову помните?


Вам 33 года, Вы не можете снять комнату, чтобы уйти и жить отдельно? Вы работаете?
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 1:50     Ответить с цитатой

Спросила про возраст..просто так общаются подростки зачастую Вконтакте..
"Сосался" "Типа"...Тролль?
Думала, вам обоим не более 23-24 лет.
а дяденька-то взрослый.
Но, видимо, небольшого ума, раз ТАКОЕ рассказал. Как МЧ вообще может ТАКОЕ РАССКАЗЫВАТЬ? да заповедь лбого мужика :"Даже если поймали на месте, тверди.."Милая, у нас ничего не было, ты все неправильно поняла.."
Скрытый текст:
Мне не приходилось сталкиваться в моей сем. жизни с темой измен. Мало того, когда только начали жить, мужу было всего 22 года. Я по глупости-молодости пыталась узнать о его прошлой жизни...И он мне сказал, что нормальный мужик никогда об этом своей женщине не расскажет.....Про его нормальность- это тема отдельная, много чего он мне "хорошего " сделал за совм. жизнь, но за все 19 лет жизни он это свое убеждение не нарушил.

Может, он хочет с вами вообще расстаться? Ищет повод?
ну не может нормальный 42-летний мужик в здравом уме такое говорить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 1:54     Ответить с цитатой

ruru
можете оценить материальную зависимость? Насколько она серьезна? Вам без него есть нечего будет, он оплачивает вам жизненноважное дорогостоящее лечение? Или просто придется переехать из квартиры в центре в квартиру на окраине?
Сколько времени вам нужно на решение материальных проблем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ruru
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.12.15
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 2:01     Ответить с цитатой

что вы говорите себе, когда вам трудно?

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Незнакомая писал(а):
Спросила про возраст..просто так общаются подростки зачастую Вконтакте..
"Сосался" "Типа"...Тролль?
Думала, вам обоим не более 23-24 лет.
а дяденька-то взрослый.
Но, видимо, небольшого ума, раз ТАКОЕ рассказал. Как МЧ вообще может ТАКОЕ РАССКАЗЫВАТЬ? да заповедь лбого мужика :"Даже если поймали на месте, тверди.."Милая, у нас ничего не было, ты все неправильно поняла.."

Может, он хочет с вами вообще расстаться? Ищет повод?
ну не может нормальный 42-летний мужик в здравом уме такое говорить..


такая мысль тоже приходит. спрашивала - сказал нет, расставаться не хочет. в общем слова с делами расходятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах