Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Как не привиться от полиомиелита и не заразиться от привитых
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зайкина Мамка
Студент
Студент


На сайте с 17.06.06
Сообщения: 1610
В дневниках: 75
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 2:57    Заголовок сообщения: Как не привиться от полиомиелита и не заразиться от привитых Ответить с цитатой

Я недавно узнала о прививках много нового, после чего, сопоставив факты (в частности реакцию старшенького на АКДС с трехдневной несбиваемой температурой 39) решила обоим детям прививки больше не делать. Хотя сынуля и так "хватанул" от души, ему-то уже 3 года. А младшая имеет пока только роддомовские гепатит и БЦЖ. АКДС-ку я сначала хотела ставить импортную, но теперь чего-то вообще никакую не хочу... но не об том даже речь. Я насчет полио интересуюсь: читала, что детей, прививаемых живой вакциной (капельки) эта прививка делает носителями.Как же мне малявке не делать полио? Ведь все вокруг носители, включая родного брата! Неужели единственный выход - делать-таки инактивированную прививку полио? Очень не хочется... Как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Risha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 4180
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 16:01     Ответить с цитатой

Привитые живой вакциной могут быть заразны в течение 2 недель. Не пожизненно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 16:07     Ответить с цитатой

Зайкина Мамка, вам в детстве ставили? Что с вами случилось. Весь мир прививается. Врач сказала полиомелит к нам завозят иностранцы с ближнего зарубежья.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зайкина Мамка
Студент
Студент


На сайте с 17.06.06
Сообщения: 1610
В дневниках: 75
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 19:35     Ответить с цитатой

Risha
в том то и дело, что пожизненно... полиомиелит обитает в организме и тем самым не позволяет "дикому" вирусу (терминология не моя) туда попасть... так я читала.
Simfonia
мне ставили все. Не могу похвастаться здоровьем.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Simfonia писал(а):
Врач сказала полиомелит к нам завозят иностранцы с ближнего зарубежья.

непривитые?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 22:29     Ответить с цитатой

Зайкина Мамка писал(а):

Simfonia писал(а):
Врач сказала полиомелит к нам завозят иностранцы с ближнего зарубежья.

непривитые?

Естественно, кто их там в аулах прививает. И вода у них грязная.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Грушенька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 45
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 2:05     Ответить с цитатой

Идите к иммунологу, узнайте, может, вам вообще не нужна эта прививка от полиомиелита. Ведь этому заболеванию подвержен только один из пятисот!
В любом случае специалист подскажет какую вакцину лучше поставить, если она всё-таки понадобится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 22:05     Ответить с цитатой

Грушенька писал(а):
Идите к иммунологу, узнайте, может, вам вообще не нужна эта прививка от полиомиелита. Ведь этому заболеванию подвержен только один из пятисот!
В любом случае специалист подскажет какую вакцину лучше поставить, если она всё-таки понадобится.

И что, иммунолог определит будет он пятисотым или 499 :eek: ?
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Risha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 4180
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 23:45     Ответить с цитатой

Зайкина Мамка писал(а):
Risha
в том то и дело, что пожизненно... полиомиелит обитает в организме и тем самым не позволяет "дикому" вирусу (терминология не моя) туда попасть... так я читала.

вообще прививки и означают, что возбудитель болезни будет обитать в организме
но это не значит, что привитый может заразить непривитого
что касается живых вакцин, то в первые две недели привитый может быть именно заразен для окружающих
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 0:03     Ответить с цитатой

Зайкина Мамка писал(а):
мне ставили все. Не могу похвастаться здоровьем.

Объясниете какая связь между прививками и вашим здоровьем, в чем выражается? Сами надумали себе? :-)
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rudta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 3130
В дневниках: 82
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 1:01     Ответить с цитатой

Зайкина Мамка,
мне знакомая мед.сестра в детской поликлинике сказала, что, конечно, прививки это сильная нагрузка на организм ребенка, но "очень много заразы завозится к нам с Азии, чем только наших детишек не заражают". она своего любимого внучка прививает (и вздыхает при этом).

Цитата:
Я недавно узнала о прививках много нового
.
Неужели вы узнали, что поставить прививку полио страшнее, чем возможность заболеть? пусть даже вероятность болезни ничтожно мала, но она существует!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайкина Мамка
Студент
Студент


На сайте с 17.06.06
Сообщения: 1610
В дневниках: 75
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 1:36     Ответить с цитатой

Грушенька
то, что это столь редкое заболевание, это хорошая новость! Иммунолога ищу, но где ж его взять-то, непредвзятого?..

Risha писал(а):

вообще прививки и означают, что возбудитель болезни будет обитать в организме
но это не значит, что привитый может заразить непривитого
что касается живых вакцин, то в первые две недели привитый может быть именно заразен для окружающих

А как же прививки инактивированными вакцинами тогда? :eek: инактивированные же "дохлые", а не живые? Как же они обитают в организме?

Simfonia
сама конечно, кто ж мне за меня надумывать будет? :oops:
Это я к тому, что между прививками и здоровьем зависимость нелинейная. И направление ее неопределенно.[

Rudta
Цитата:
Неужели вы узнали, что поставить прививку полио страшнее, чем возможность заболеть? пусть даже вероятность болезни ничтожно мала, но она существует!

Вот именно это я и узнала. Оно, конечно, сложно определить, что страшнее, полиомиелит или лейкемия, коклюш или аутизм... но то, от чего прививают (кроме столбняка) лечится все же успешней, чем то, что может получиться в качестве осложнения на прививку.

ПС. Я никого ни за что не агитирую, ответ на свой вопрос уже получила, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Rudta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 3130
В дневниках: 82
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 11:06     Ответить с цитатой

а аутизм и лейкемия - заразны? вы такую аналогию приводите! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Грушенька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 45
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 16:51     Ответить с цитатой

И что, иммунолог определит будет он пятисотым или 499 :eek: ?[/quote]

ну вобщем-то да, должен определить, за этим и я к нему собираюсь. А зачем прививать ребёнка от болезней, к которым у него и так есть природный иммунитет?
По-хорошему, сначала надо советоваться с иммунологом, а потом уже и прививки ставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 17:12     Ответить с цитатой

природный иммунет от полиомелита? Не знала. :eek:
-mama: Есть информация, что все имеющиеся случаи заболевания полиомиелитом – вакцинассоциированные. Так ли это?

С.К.: У нас могут быть случаи завозного полиомиелита. Совсем недавно «дикий» вирус обнаруживался в ближнем зарубежье. Своих случаев полиомиелита благодаря вакцинопрофилактике у нас нет. Но всегда есть путешественники, который могут его привезти. Поэтому от полиомиелита прививать надо. Переболеть полиомиелитом непривитому на 99% означает инвалидизацию.

U-mama: Опасны ли привитые полиомиелитом дети для непривитых?

С.К.: Да. Если ребенок получил капли в рот, а сосед у него не имел ни одной дозы прививки от полиомиелита, то в течение 60 дней у этого соседа может развиться вакциноспровоцированный полиомиелит, если есть проблемы с иммунитетом. Поэтому, кстати, в детских домах запретили прививать живой полиомиелитной вакциной
вот ссылка:
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3215

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:

Правда ли, что осложнения на ОПВ могут возникнуть даже у тех детей, которые не прививались этой вакциной?
К сожалению, это так. Вирусы из организма привитого выделяются во внешнюю среду и инфицируют окружающих. Собственно, вакцина и была разработана в том числе и с расчетом на такой эффект косвенной коллективной иммунизации и ревакцинации. Однако таким образом вирус-мутант может попасть и в организм того, кому вакцинация ОПВ противопоказана, т.е. детям с иммунодефицитами, либо тех, кто еще не привит или привит не полностью (той же ОПВ). И тогда возможно развитие ВАПП по механизмам, описанным выше.


Как проявляется ВАПП?
Обычно это осложнение проявляется повышением температуры тела 5-10 день после прививки, затем появлением (примерно на 20 день) сначала повышенного тонуса мышц, затем их ослабления вплоть до паралича. Стойкие параличи развиваются лишь у части заболевших. Кстати, схожими симптомами могут проявляться и некоторые заболевания нервной системы неинфекционной природы (синдром Гийена-Барре и др.).


Насколько велик риск ВАПП?
ВАПП встречается у впервые прививаемых, т.е. не имеющих иммунитета, либо по контакту, у полностью или частично непривитых (с помощью ОПВ) детей из окружения привитого. Это осложнение встречается с частотой в среднем 1 на 1 млн. сделанных прививок. С учетом того, что в России ежегодно делается около 8 млн. прививок ОПВ, количество случаев ВАПП не должно превышать десяти, что и подтверждается цифрами официальной статисти
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна Д
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 3099
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, м Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 1:34     Ответить с цитатой

У нас тоже назрела проблема выбора - ставить или нет...Ребенок активно общается со сверстниками. Ставить, честно скажу - очень боюсь... Но также боюсь, что моего ребенка заразит кто-то из свежепривитых ребятишек. Наша педиатр про сад нам сказала - "сидите пока дома. Мол, мы при живой полио детям даем медотвод от сада, но его не соблюдают :-( И сами мамы тоже никого в садах не предупреждают... А зря " На групповые занятия тоже не ходим, только на индивидуальные... :-(
А вот вопрос - почему? Почему большинство мам привитых детей так халатно относится к выбору непривитых? Ну поставили полио - скажите... Я своего из сада выведу... Так ведь не дождешься :-(
_________________
Злая! Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах