Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Куриный бульон.
Как вы готовите?

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatlim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.07.11
Сообщения: 2551
В дневниках: 701
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 10:13    Заголовок сообщения: Куриный бульон. Ответить с цитатой

Хотела бы узнать, что вы делаете с курицей в супе. Я очень люблю куриные супчики, мне они такими легкими кажутся, съел тарелку такого супа и сразу так хорошо становится :-D Но я слышала, что в магазинной курице может содержаться много вредных веществ - гормоны, антибиотики :eek: Думаю, такой куриный бульон полезным не будет. Одна моя родственница посоветовала варить куриное мясо, потом выливать этот бульон, и еще раз залить водой курицу и так готовить суп. Я так попробовала, но вкуса никакого не было, вода водой. Муж раскритиковал такой суп.
Вот мне непонятно сейчас, что делать? Что вы думаете по этому поводу?
Ну еще, как вариант, если так сомневаюсь, то постараться приобрести домашнюю курицу, а в магазине не покупать?
_________________
Семья - самое уютное место на земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 10:28     Ответить с цитатой

tatlim из магазинной курицы бульон не делаю, уже достаточно давно. Вкусно- не вкусно, вопрос риторический, но есть это точно нельзя :aga-aga: Получите выварку из гормонов и антибиотиков. Покупаю домашнюю куру, разделываю на несколько кусков и только с ней куриные супы варю, да дороже, но не критично.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
tatlim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.07.11
Сообщения: 2551
В дневниках: 701
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 10:52     Ответить с цитатой

Stolitsa Sibiri
Спасибо! :love_sibmama: Да уж, жуть какая :o Интересно, а что этих магазинных куриц не проверяют что ли ?... :-( Я, к слову, покупаю не эти огромные американские окорочка, а продукцию от местной птицефабрики, "Кузбасский бройлер". Но все равно подозрительно, не знаю, чем там они кур кормят. В условиях городских джунглей не так-то просто домашнюю курицу раздобыть.

Добавлено спустя 14 минут 56 секунд:

А до тех пор, пока я поставщика домашней курицы не найду, что делать? Варить и выливать бульон? Также мне и про жареную курицу сказали - сначала сварить ее, воду вылить, а потом уже обжарить. :eek:
_________________
Семья - самое уютное место на земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46438
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 11:08     Ответить с цитатой

tatlim
Я все варю на первом бульоне.
Ничем не заморачиваюсь.
И многие знакомые повара тоже :aga-aga:
-----------
А домашняя курица например, для меня - очень жирная :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54326
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 11:11     Ответить с цитатой

Я для бульона покупаю курицу-"спортсменку". Из нее бульон вкусный. Купила как-то на соц. ярмарке домашнюю курицу. Сварила бульон в радостном ожидании феерического вкуса. И... Полное разочарование. Вкуса не было ВООБЩЕ! Ни-ка-ко-го! Зато стоила курочка в два раза дороже "спортсменки".
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 11:21     Ответить с цитатой

давно стараюсь покупать домашних курочек, или "спортсменок" как Мираж
И вкус и запах курочки будет.
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 11:21     Ответить с цитатой

Мираж
а курица спортсменка это что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54326
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 11:26     Ответить с цитатой

Estelle
Суповая курица. Худая, ее не откармливают как раз. Это бульонная курица. Еще название народное "синяя птица" ))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 11:29     Ответить с цитатой

tatlim писал(а):
Я, к слову, покупаю не эти огромные американские окорочка, а продукцию от местной птицефабрики


Неужели еще продают американские окорока, а тем более огромные? :haha:
По-моему, все сейчас покупают какого-нибудь отечественного производителя, благо их вал всяких-разных.
Как человек с сельхоз.образованием скажу Вам, что замкнутый цикл любой промышленной птицефабрики одинаковый, как и рацион кормления. Не зависимо от того, Кузбасский это бройлер или другой бройлер любого города России.
Про кур-спортсменок согласна, бывают неплохие. Но,домашние мне вкуснее.
Скрытый текст:
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 12:36     Ответить с цитатой

Мираж
никогда не обращала внимание, если ли вообще у нас такие. У нас продают целые тушки и "запчасти" , в том числе, т.н. суповой набор (из чего состоит не знаю, никогда не брала). А эта суповая курица, я так понимаю, должна быть целиком, и она мелкая и худая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54326
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 12:52     Ответить с цитатой

Estelle
Да, она худая. У нас их замороженными продают. С нее мяса как такового мало. И варится она долго. Но бульон вкусный.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26653
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 12:59     Ответить с цитатой

Их тоже колят, но меньше. Я с них первый бульон через 10 минут сливаю, потом в свежей воде варю. Бульон нормальный получается, потому что варится долго.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 14:23     Ответить с цитатой

Мираж
спасибо, надо поискать у себя, даже интересно. И скажите, эта курица спортсменка сколько обычно у вас весит?Чтоб мне ориентироваться, просто замороженного цыпленка я куплю или то, о чем мы говорим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26653
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 14:38     Ответить с цитатой

Estelle
Не знаю, как у девочек в городе, у нас суповые продаются на рынке, замороженные, они обычно не сложенные, а с вытянутыми ногами, ноги с вот той частью, что с когтями (забыла, как она называется :oops: ). Вес разный 1-1,5 кг, иногда больше.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

Вот примерно такой у них вид, только здесь без лапок. На них обычно написано, что они суповые.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54326
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 14:40     Ответить с цитатой

Estelle
Средний вес 1200-1300. У нас они тоже не во всех куриных отделах продаются.

ИРРА
У меня недалеко от дома в магазине два куриных отдела. В одном всегда есть. И на соц. ярмарке на Затулинке есть.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах