Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Qsusha - цветник
Стрептокарпусы, фиалки, гибискусы, пеларгонии, бугенвилии и фуксии

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Qsusha
Студент
Студент

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 2368
В дневниках: 3
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 19:36    Заголовок сообщения: Qsusha - цветник Ответить с цитатой

СТРЕПТОКАРПУСЫ




Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:

Фиалки

ФИАЛКИ



ГИБИСКУСЫ




Последний раз редактировалось: Qsusha (Пт Фев 26, 2016 21:42), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 21:08     Ответить с цитатой

Qsusha
красивая коллекция нежных цветов! :in_love: С наступающим Новым Годом! :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 10:34     Ответить с цитатой

Qsusha
какая красота!! я даже не ожидала :eek: вы так чудесно ухаживаете за цветами!!!
вам такой гибискус дать? отрезать веточку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katerinka2000
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.07.11
Сообщения: 1069
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 11:25     Ответить с цитатой

Красиво цветут... :-) У меня нет цветущих, одни фикусы и те приходится распродавать из-за ребёнка... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Qsusha
Студент
Студент

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 2368
В дневниках: 3
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 1:00     Ответить с цитатой

ard
LEV_58
katerinka2000
Милые,, спасибо за внимание к темке, за тёплые слова - я, ворона, уведомления не подключила, вот и не увидела, что вы ответили.

LEV_58
Давала ж себе зарок не увеличивать коллекцию гибискусов - и так на большом подоконнике. А Ваш шикарен. Взяла б.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Qsusha
Студент
Студент

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 2368
В дневниках: 3
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 14:22     Ответить с цитатой

Bianka любимка моя.
Нижние 2 цветка вниз смотрят,потому что 2 недели назад надломила цветонос.


Любителям венозной сеточки посвечщается DS-1290. Крупный, махровый, хорршо и долго держит цветы. Удивительно, почему без названия. Яркий и нежный одновременно. У меня пока молодой, обещает быть крупным, но вроде не лошадка.


Мой любимчик Philip. Никак не дождется пересадки, но и без неё хорошо цветет. Цветочки по 11 см


Бугенвиллия Vera deep purple. Цветет, пока я её не засушу. Скидывает цветочки, оправляется и снова цветет.


Последний раз редактировалось: Qsusha (Чт Фев 11, 2016 11:45), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Qsusha
Студент
Студент

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 2368
В дневниках: 3
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 11:59     Ответить с цитатой

DS-Экспрессия.
Компактная розетка, у меня почему-то подкручивает листья, но мне это даже нравится.
Гонит тучу бутонов. Размер цветков 6-7см - молоденькая розетка - все бутоны сразу шли махровые. Спасибо за неё. Евгении Георгиевне (jenny-51).


Добавлено спустя 20 минут 22 секунды:

DS-За гранью: форма цветка как бы уплощенная. Не совсем обычная. Стоит на южном окне, иногда слегка притененный.
Заплывают темным цветки через некоторое время. Но и заплывший мне нравится. Попробую убрать с окна, посмотрю на цвет.
Цветы крупные -8-9 см, розетка обещает быть средне-крупной. У меня пока молоденький куст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nlm-nsk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.10.13
Сообщения: 256
Откуда: Новосибирск, ул.Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 19:20     Ответить с цитатой

Qsusha
Оксана, какая у вас КРАСОТА!!! Просто восторг!!! :in_love:
Сиреневый цветун не мой сеянец? :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Qsusha
Студент
Студент

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 2368
В дневниках: 3
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 13:47     Ответить с цитатой

Bubble Gum Sharm переехал на ПМЖ на работу.
Дома начался сезон рассады овощных. :))


nlm-nsk
Скорее всего сиреневый Ваш, но я у Вас сеянцы точно не брала ещё, и жалею - он ко мне приехал от Жени вроде (ник Люблю Нюсю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nlm-nsk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.10.13
Сообщения: 256
Откуда: Новосибирск, ул.Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 18:28     Ответить с цитатой

Qsusha
У Жени сеянцы мои, ей нравятся. Как мои зацветут, приглашу вас в гости. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss.vesna
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.07.14
Сообщения: 1486
В дневниках: 6
Карта № 021751
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 11:22     Ответить с цитатой

Qsusha очень красивые стрепики :in_love: .... прям вот нежно их люблю. Очень-очень достойная коллекция у вас :girl_flower: Посмотришь на такое и думаешь - надо и самой вырастить несколько цветов таких ;)
А вот "берег кроликов" и Motyl - одни из лучших :in_love: , по моему взгляду. Люблю "солнечные" цветы :-)
_________________
МногО*ДжинС - Д*ж*и*н*с*о*м*а*н https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=75163675#75163675

Два сына , две надежды, два крыла ,
Делам благим и грешным оправданье ,
Два человека, два моих орла ,
Двух струн единогласное звучанье !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Qsusha
Студент
Студент

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 2368
В дневниках: 3
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 22:04     Ответить с цитатой

Маргарита радует с лета - ещё не останавливалась в цветении:


Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Qsusha
Студент
Студент

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 2368
В дневниках: 3
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 12:43     Ответить с цитатой



Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:



ПТ-Анжелика - потрясающий сорт. У меня не растет коником, вполне компактная розетка. Но цветы - это блаженство!
Лепестки тугие, крепкие, упругие, рюши держат форму даже на прямом солнце, не горят, не мерзнут от лёгкого проветривания зимой. Цветы крупные, даже если цветонос не совсем прямо держит - выглядит опрятно. Цветок уже недели три и только хорошеет. Не выцветает. Жара вроде не влияет. Ну и сам цветок потрясающе красив. И эти синенькие крапушки фэнтези, и яркие рюши. Показал себя выносливым к пересушиванию грунта. Однозначно, фаворит. Пока розетка молодая и заморозила я ей листья в январе при проветривании. Поэтому шапкой не цветет. Надеюсь на щедрость цветения, но даже если будет не шапкой цвести - все равно оставлю.


Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:



Последний раз редактировалось: Qsusha (Ср Мар 23, 2016 14:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Qsusha
Студент
Студент

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 2368
В дневниках: 3
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 13:27     Ответить с цитатой

Percian lace - такая милая кроха. Сейчас цветут две розеточки, чуть отличаются по насыщенности цвета. Венозный рисунок Шикарный, надеюсь, видно. Растут в стопочках 50мл.


Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:

В лучах восходящего солнца оттенок не совсем точно передался, но красиво


РС-Амаретто - на фотках мне нравится больше, чем в жизни. Цветы крупные, пышные, вроде и много, но цветоносы не держат. Оттенок блекловатый, на мой вкус. Но фотогеничен. Посмотрю ещё второе цветение.

ПТ-Первое Свидание - первое цветение, цветы простенькие, но притягивают. Изящные, оттенок нравится. Форма цветка тоже хороша. Но по фото не впечатляет
Й
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Qsusha
Студент
Студент

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 2368
В дневниках: 3
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 14:04     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах