Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Ребенок разговаривает во сне. Девочке 7 лет
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Котаними
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.11.09
Сообщения: 1350
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 15:05    Заголовок сообщения: Ребенок разговаривает во сне. Девочке 7 лет Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Дочке почти 7 лет. Каждую ночь приходит к нам в кровать, один раз был случай лунатизма.
Сегодня всю ночь разговаривала во сне. Бывает приходит ночью к нам в постель, а утром не помнит этого. Что это? Как нам быть, куда бежать с проблемой? К неврологу или психологу? В семье все хорошо, нет никаких ссор между родителями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя К.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 602
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 16:43     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Что именно Вы считаете проблемой? "Бежать" - значит, чувствуете, что проблема остра?
С супругом не ссоритесь; а какие отношения с дочерью? Она у вас первоклашка?
_________________
Консультирую очно, в скайпе, через личную переписку и по телефону 8-913-204-0951.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Котаними
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.11.09
Сообщения: 1350
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 17:02     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
"Бежать" - это был мой порыв конечно.
Я волнуюсь за дочь, что бы она во время ночного хождения не упала с лесницы ( у нас дом двухэтажный) и она сидит на верхней ступеньки, то зовет меня вниз спуститься, я подхожу и увожу ее спать, а на утро она ничего не помнит. Первый случай был как продолжение сюжета сна, она сидела и ждала свою очередь поиграть в игру. Во второй раз перед новым годом звала меня вниз новый год встречать.
Во сне больше пока не разговаривала.
Дочь в школу пойдет только в будущем сентябре ( она родилась в январе)
Дочь все мы очень любим.
С мужем не ругаемся, бывает я как человек эмоциональней супруга ворчу на него, как и на всех домочадцев если заслужат. Не более того. С мужем любим друг друга, вместе 22 года, серьезных проблем не было в семье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя К.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 602
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 17:35     Ответить с цитатой

Знаете, пока то, что Вы рассказываете, не вызывает у меня особого беспокойства. Считается, что так называемый сомнамбулизм наиболее часто проявляется у детей в период с 5 до 10 лет и в отсутствие других симптомов считается вполне безобидным.
Что мне кажется важным сейчас, так это спокойствие родителей (беспокойство и паника создаст атмосферу нервную, которая лишь добавит масла в огонь). Также стоит подумать о том, как обезопасить ребенка. Снохождение часто сопровождается травмами (ребенок врезается, падает...), а тут у вас второй этаж... Также можно пройти неврологическое обследование (электроэнцефалограмма), чтобы исключить малую форму эпилепсии. Но тут я уже не специалист(.
_________________
Консультирую очно, в скайпе, через личную переписку и по телефону 8-913-204-0951.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Котаними
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.11.09
Сообщения: 1350
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 17:38     Ответить с цитатой

спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя К.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 602
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 17:47     Ответить с цитатой

Пожалуйста.
_________________
Консультирую очно, в скайпе, через личную переписку и по телефону 8-913-204-0951.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах