Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Формальности при усыновлении
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мадалена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.08.14
Сообщения: 8
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 17:42    Заголовок сообщения: Формальности при усыновлении Ответить с цитатой

Добрый день! У меня несколько вопросов к мамочкам тоже усыновившим детей. Вопросы в общей сложности касаются решения суда и предоставление всех бумаг на работе.

У нас прошел суд по усыновлению 18.12.2015, суд вчера огласил положительное решение в нашу пользу, дал 5 дней на мотивированное решение или оформление, мне непонятно до сих пор как правильно. Мотивированное решение будет выдано 22.12.2015. Меня интересует такой вопрос. Дата решения будет стоять 18.12.2015? то есть та дата, когда решение было вынесено и оглашено нам в зале суда?

И вопрос еще один по предоставлению документов в отдел кадров предприятия. Когда я должна буду отнести больничный лист по беременности и родам, выданный с даты суда? Сразу как получу или это не имеет значения, когда именно? и заявление на отпуск по беременности и родам когда нужно будет написать? На руках пока нет ни решения суда, ни свидетельства о рождении ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 18:54     Ответить с цитатой

вынесено решение - это одно
вступает в силу - это другое
_________________
Проходит не время, проходим мы(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадалена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.08.14
Сообщения: 8
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 19:32     Ответить с цитатой

Про вынесенное и вступившее силу мне понятен вопрос. Меня интересует вопрос о дате, которая будет стоять на решении? Так как было определено еще и мотивированное решение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 20:04     Ответить с цитатой

на самом решении стоит реальная дата суда
_________________
Проходит не время, проходим мы(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадалена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.08.14
Сообщения: 8
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 20:10     Ответить с цитатой

спасибо за ответ, подскажите еще, пожалуйста, мне выдадут через 5 дней мотивированное решение, с ним нужно идти в жк за больничным, мне выдадут больничный с даты суда на решении? да та мотивированного решения ни в чем не учавствует? сломала уже себе голову.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 20:28     Ответить с цитатой

Мадалена писал(а):
спасибо за ответ, подскажите еще, пожалуйста, мне выдадут через 5 дней мотивированное решение, с ним нужно идти в жк за больничным, мне выдадут больничный с даты суда на решении? да та мотивированного решения ни в чем не учавствует? сломала уже себе голову.....

У меня после НГ встанет такой же вопрос . А вы не хотите рассмотреть следующий вариант .
Нам как усыновителям так же положено 70 дней , но их мы можем оформить как просто отпуск и как отпуск по рождению ре.
Или у вас тайна усыновления ?
Я буду оформлять скорей всего как отпуск на эти 70 дней .
И еще вопрос , можно ли предоставить решение суда для оформления отпуска или все таки надо новое свидетельство отправлять в кадры ?
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадалена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.08.14
Сообщения: 8
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 20:39     Ответить с цитатой

нет, у нас не тайна усыновления, просто решила взять больничный, потому что пока не хочу рассказывать в кадрах, пока ляльку домой не привезем, а тут ушла на больничный и ладно.
По вашему вопросу, я думаю можно решение суда для оформления отпуска, потому что свидетельство о рождении вы неизвестно когда еще получите, исходя из нашего примера (суд был вчера, а свидетельство мы получим из за праздников только 11 января), ну или либо вам больничный так же брать с даты суда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 21:31     Ответить с цитатой

Мадалена писал(а):
нет, у нас не тайна усыновления, просто решила взять больничный, потому что пока не хочу рассказывать в кадрах, пока ляльку домой не привезем, а тут ушла на больничный и ладно.
По вашему вопросу, я думаю можно решение суда для оформления отпуска, потому что свидетельство о рождении вы неизвестно когда еще получите, исходя из нашего примера (суд был вчера, а свидетельство мы получим из за праздников только 11 января), ну или либо вам больничный так же брать с даты суда...

Я тоже сначала не хотела до поры до времени все рассказывать , но так как я маленький руководитель почти половины РФ + не хотелось портить отношения с начальством такой неожиданной новостью - рассказала и согласовала все свои действия с ними .Для них это первый опыт оформления всех бумаг при усыновлении , так что будем вместе пурхаться :aga-aga:
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадалена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.08.14
Сообщения: 8
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 21:40     Ответить с цитатой

может вы подскажете тогда, когда надо писать заявление на отпуск по беременности и родам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 21:43     Ответить с цитатой

Мадалена писал(а):
может вы подскажете тогда, когда надо писать заявление на отпуск по беременности и родам?

Я сначала в отпуск пойду , так как дочь заберу под опеку , потом отсудимся и уже дату суда поставлю как новую дату рождения и с этой даты у меня пойдет 70 дней отпуска по уходу за ре. Как то вот так , если не правильно , то товарищи юристы прошу поправить , так как мои кадры тоже плавают в этом вопросе.
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 22:15     Ответить с цитатой

девочки, не подскажу...удочерялись уже большими
_________________
Проходит не время, проходим мы(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах