Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Д/с №59 "Золотой петушок" 4 корпус, Тимирязева, 81
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
будумамочкой
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.03.13
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 19:06     Ответить с цитатой

Предложение было про веб камеры с трансляцией в интернет. Сейчас прогресс далеко шагнул и есть камеры сразу со встроенным регистратором, и смотреть можно даже с телефона. От сада нужен только провод. Деятельность у садиков открытая, тайны коммерческой государственной нет))). поэтому коллективное обращение и , наверняка, законных оснований для отказа не будет).

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

ограничения видеосъемки могут быть связаны с конфиденциальностью государственной, служебной и иной тайны (в том числе личной жизни). В ДОУ таковых быть не должно, поэтому для оснащения ДОУ видео требуется установить камеры и на видном месте таблички «В помещении ведется видеосъемка».

Добавлено спустя 24 минуты 55 секунд:

Согласно статье 152.1 Гражданского кодекса Российской Федерации и ФЗ № 149-ФЗ от 27 июля 2006 года правовые основания на запрет установки камер видеонаблюдения внутри групп образовательного учреждения отсутствуют. Единственным условием является наличие объявления, предупреждающего о том, что в помещении ведется видеосъемка.


Однако на основании Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» видеозапись дает сведения о биологических и физиологических особенностях человека. Обрабатываться эти биометрические данных без разрешения гражданина Российской Федерации могут только в случае исполнения судебных актов и осуществления правосудия. Во всех иных случаях субъект должен дать согласие на видеосъемку.


Мы такое согласие все подписывали при заключении договора. Воспитатели думаю тоже подписывают такое согласие при оформлении трудовых договоров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Orsanna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.13
Сообщения: 373
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 18:18     Ответить с цитатой

Морцева
ну к малышке я не цеплялась, мы же вроде странное поведение воспитателя обсуждали, пытались понять, почему она не в себе была и позволила такой тон

по поводу вебкамеры - думаю, что запрос от нас должен быть письменный (Просим разрешения на установку ... с целью наблюдения через интернет в режиме онлайн... Согласно действующему законодательству правовые основания на запрет установки камер видеонаблюдения внутри групп образовательного учреждения отсутствуют ... Ответ просим дать в письменной форме...)
По телефону сказать могут всякое, в надежде на то, что связываться не будем, а вот прежде чем на бумаге такое ответить, она несколько раз подумает, возможно, сама попытается разобраться в вопросе. Если ответила отказом - ее письмо, плюс наше, плюс новое - и в отдел образования за объяснениями (или еще куда, лучше сразу в несколько мест). Вот только сами понимаете, все это муторно и достаточно долго (а может и быстро, если мозг проклюнется на первом этапе).
Финансовая сторона вопроса тоже открыта, не факт, что за счет попечительских это разрешат сделать. Нужно изучить документы по попечительскому совету, может связаться с председателем по этому вопросу. При приеме документов зам.заведующей уверяла, что попечительские нужны и на установку камер, ведь "все мы понимаем, что они необходимы не только по периметру детского сада, но и внутри групп".
И самое насущное - сколько нас таких желающих установить вебкамеры? Сколько подписей будет и сколько нужно для коллективного заявления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NataRuiz
Ясельки
Ясельки

На сайте с 19.01.14
Сообщения: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 10:23     Ответить с цитатой

Проходила во вторник мимо дет сада, наблюдала прогулку детей, группа постарше. Сидит один мальчишка попкой на ступеньках, долго сидит, Воспитатели рядом стоят разговаривают, поднять его не пытались. Я не против сидения на ступеньках, но никогда за бортом +5. Возможно мама была где-то рядом... Но так на всякий случай, вдруг его мама не в курсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aliar
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.14
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 17:25     Ответить с цитатой

Меня больше волнует тема негуляния с воспитанниками и отсутствие увлажнителя в группе. Кто ходит в младшие группы, ответьте, пжлст, стали гулять с детьми (последняя неделя)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Морцева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.02.16
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 19:15     Ответить с цитатой

aliar
Нет, не гуляют. В самую грязь было сложно говорят и одеть/раздеть их, и на улице разбегаются. Увлажнитель хотя б в спальню, но я не думаю что на время сна открывают окна, многие наверное против этого. А увлажнитель и жара, это уже не то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aliar
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.14
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 20:59     Ответить с цитатой

При мне больше 15ти малышей в день не было за месяц. Из них до 17 часов было детей 5-7. Прекрасно понимаю, как это тяжело одеть/раздеть 15 малявок, но на что сад? Зачем эти физзарядки, муз.минутки, изо без прогулок.
На время сна они открывают окна в основной комнате. Оставила ребенка на два дня дневного сна, заработали сопли, потом кашель пошел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виточка
Академик
Академик

На сайте с 19.04.08
Сообщения: 8114
В дневниках: 2529
Откуда: Новосибирск , Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 1:41     Ответить с цитатой

Подскажите какие попечительские в этом саду? Дали путевку,но корпус ещё не знаю. Можно в лс
_________________


Чудеса случаются,теперь я это точно знаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Klava_mishkina
Студент
Студент

На сайте с 23.08.13
Сообщения: 1630
Откуда: Тимирязевский сквер
Карта № 019314
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 8:00     Ответить с цитатой

Виточка писал(а):
Подскажите какие попечительские в этом саду? Дали путевку,но корпус ещё не знаю. Можно в лс


попечительские 1000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виточка
Академик
Академик

На сайте с 19.04.08
Сообщения: 8114
В дневниках: 2529
Откуда: Новосибирск , Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 12:32     Ответить с цитатой

Klava_mishkina
Спасибо! Однако многовато! А плюсом к этому ещё сборы в группе?
_________________


Чудеса случаются,теперь я это точно знаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Klava_mishkina
Студент
Студент

На сайте с 23.08.13
Сообщения: 1630
Откуда: Тимирязевский сквер
Карта № 019314
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 17:02     Ответить с цитатой

Виточка
больше сборов нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Banshee
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.07.11
Сообщения: 3756
В дневниках: 198
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 13:19     Ответить с цитатой

А есть кто-нибудь из 11 группы в 4 корпусе? :-)
_________________
____________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виточка
Академик
Академик

На сайте с 19.04.08
Сообщения: 8114
В дневниках: 2529
Откуда: Новосибирск , Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 17:13     Ответить с цитатой

Klava_mishkina
Сегодня была,заключала договор,дали нам именно 4 корпус,тоже сказали,что нет сборов в группе, это порадовало,особенно то,что вы написали,что так и есть на самом деле :))
Теперь очень волнительнр. Доча у нас очень активная,но очень привязана к нам с мужем,как адаптируется :holding:
_________________


Чудеса случаются,теперь я это точно знаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виточка
Академик
Академик

На сайте с 19.04.08
Сообщения: 8114
В дневниках: 2529
Откуда: Новосибирск , Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 17:00     Ответить с цитатой

Есть кто-то,кому дали очередь в этот сад, когда в августе начинают принимать деток? И у кого узнавать распределили ли группы уже?

Добавлено спустя 28 секунд:

Кстати ортопедические группы с какого возраста идут?
_________________


Чудеса случаются,теперь я это точно знаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Коляша
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.13
Сообщения: 4865
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, ст. м Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 18:05     Ответить с цитатой

Отзыв мой по детскому саду удалили, хотя правил я не нарушала - нецензурных слов не употребляла, на личности не переходила, а лишь описала увиденную мной сегодня ситуацию. Фото я сохранила на телефоне - любой разбирающейся стороне могу показать.
Кому-то не понравилось, то что я описала увиденное? так ведь от отрицательных отзывов зависит безопасность детей, вам не страшно сдавать детей в группу, где воспитатель спит на прогулке, а дети бегают, где им вздумается?
Сама хотела позвонить заведующей - но я третья сторона, сын ходит в школу и непосредственно к этому саду я отношения не имею.
Отзыв напишу на Флампе, если он здесь кому-то помешал.
И в этом своем сообщении криминала не вижу.
_________________

_______________________________________
Пуховик Naumi р.44 продам https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=847008
Много пристроя в дневнике https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=732245
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Почему4ка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.06.16
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 19:31     Ответить с цитатой

Хотим на время ремонта нашего садика попасть в этот корпус. Скажите, есть ли шанс туда попасть? Детский сад новый, наверное, на ремонт закрывать не будут :-D Сколько сейчас ходит деток в группу, нам нужна средняя (ребенку 5 лет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 18 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах