Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
В Красноярске готовится к открытию круглосуточный садик
А вы оставили бы ребенка на пятидневку?

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 20:18    Заголовок сообщения: В Красноярске готовится к открытию круглосуточный садик Ответить с цитатой

Претендовать на место в круглосуточном детском саду могут дошколята в возрасте от 3 до 7 лет. Это могут быть дети, которые уже посещают дошкольные учреждения, так и те, кто еще ждет места в садике – в данном случае в индивидуальную карточку ребенка будет сделана пометка о том, что родители хотели бы получить место в круглосуточном учреждении.

Если бы вам нужно было уехать - вы отдали бы ребенка на пятидневку?

[Новости] В Красноярске готовится к открытию круглосуточный садик

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12296
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 20:32     Ответить с цитатой

burya
несколько лет назад (7-8 где-то) у меня коллега с западного ж/м оставляла свою дочь на ночь периодически. Т.е круглосуточный сад - это не новинка :haha:
Удобно, когда родитель один и надо задержаться на работе. Но на постоянку - однозначное нет.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irenka_T
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.11
Сообщения: 93
В дневниках: 1
Откуда: м.Березовая Роща, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 1:20     Ответить с цитатой

В целом идея неплохая, особенно тем родителям, которые работают сменами, с ночными дежурствами. Не всегда есть к кому обратиться, чтобы оставлять ребенка.
Да и нынешний график работы детских садов с 7-19 не для всех работ подходит. Некоторые организации и гос.учреждения работают до 20.00, да и большинство магазинов, где мамы работают продавцами. У всех разные ситуации в плане работы и для многих такого рода сад был бы спасением.
_________________
Юрисконсульт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Никитина М.
Профессор
Профессор


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 4957
В дневниках: 75
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 10:06     Ответить с цитатой

Я ходила в садик, который принадлежал заводу. В саду была интернатная группа, в ней как раз дети были на пятидневке. В основном это были дети, оба родителя которых посменно работали на этом заводе. И тогда это был выход, т.к мама и папа в ночь, а ребёнка куда? И дети матерей-одиночек тоже в этой группе были.
И да, такой специфический садик нужен. Как уже написали выше, есть родители работающие посменно и до поздна, а ещё есть командировки... У меня вот родственница мать- одиночка, работает на хорошей высокооплачиваемой работе, но командировки раз в 1-2 месяца от 3 до 10 дней. Она няне вынуждена на этот период круглую сумму оплачивать, круглосуточный сад был бы выходом.
_________________
Услуги психолога

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Удача!
Академик
Академик


На сайте с 11.01.13
Сообщения: 12991
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 22:01     Ответить с цитатой

Я согласна с Irenka_T ,сама работала по сменно до 21:00 - как забрать ребенка в 18 из садика, если кроме меня никто его забрать не может?
Наличие круглосуточных садиков или хотя бы с продленным рабочим днем облегчило бы жизнь многим родителям.
Почему современные садики не адаптированы к нынешним реалиям? Ведь наверняка солидный процент родителей
работает или по сменно или сильно допоздна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Wiskas
Студент
Студент


На сайте с 12.05.14
Сообщения: 1810
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 1:03     Ответить с цитатой

Идея очень хорошая! :aga-aga: В моей бы ситуации было бы не плохо ;)
Хоть сады и работают типа с 7 до 19,но на деле всё обстоит иначе(во многих садах),что деток желательно бы забирать по раньше,в 18:00,а ещё лучше после ужина :eek: как успеть,особенно когда в городе 8-9баллов пробки и папа ну совсем допоздна работает,а бабушки и дедушки далеко :eek:
_________________

Складные клетки для животных на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Качеля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 655
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 0:36     Ответить с цитатой

Серьёзная проблема! :-(
Мамочки, вы волнуетесь о своем рабочем времени, о карьере и ни одна не учитывает чувства и потребности ребенка (да ещё и не по одному родили!) Не представляю я ни единого дня без ребенка, семьи. Ребенок отвечает тем же.
Я НЕ ПОНИМАЮ!!! зачем нужно обзаводиться потомством, если потом мучаешься мыслью как от него избавиться в рамках закона (слава Богу!), хотя...материнский капитал,конечно, душу греет. Поэтому сад, а не дет дом, правда?
Я с такими детьми 8 лет отработала, заработав 2 огромные язвы, не выдержала и ушла, но и спустя 10 лет, мне невыносимо жаль этих детей!
Если уж случилась с вами такая оказия и вы стали мамками, найдите в себе силы нести ответственность!
Желаю вашим детям лучшей участи!
_________________

Здравствуйте! Меня зовут Любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12296
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 13:33     Ответить с цитатой

Качеля
т.е голодом на улице, но с МАМОЙ!
круть, чё...
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 17:34     Ответить с цитатой

Kukuska, если
Цитата:
голодом на улице
, то с мамой не оставят - изымут и ДД :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12296
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 20:32     Ответить с цитатой

pumpurus
точно...
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2015 15:17     Ответить с цитатой

Качеля писал(а):
Серьёзная проблема! :-(
Мамочки, вы волнуетесь о своем рабочем времени, о карьере и ни одна не учитывает чувства и потребности ребенка (да ещё и не по одному родили!) Не представляю я ни единого дня без ребенка, семьи. Ребенок отвечает тем же.
Я НЕ ПОНИМАЮ!!! зачем нужно обзаводиться потомством, если потом мучаешься мыслью как от него избавиться в рамках закона (слава Богу!), хотя...материнский капитал,конечно, душу греет. Поэтому сад, а не дет дом, правда?
Я с такими детьми 8 лет отработала, заработав 2 огромные язвы, не выдержала и ушла, но и спустя 10 лет, мне невыносимо жаль этих детей!
Если уж случилась с вами такая оказия и вы стали мамками, найдите в себе силы нести ответственность!
Желаю вашим детям лучшей участи!

Всегда эти сады были. моя бабушка, оставшись одиночкой, и работая в том числе в ночную, водила маму в такой сад. И это было лучше, чем оставлять ребенка с соседями, вести на работу с собой в ночь, искать менее оплачиваемую работу в ущерб ребенку. Думаю и сейчас таких семей полно, а одиночек в разы больше стало.
Так что Вы про избавление от потомства перегнули палку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Wiskas
Студент
Студент


На сайте с 12.05.14
Сообщения: 1810
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2015 20:24     Ответить с цитатой

Качеля писал(а):
Серьёзная проблема! :-(
Мамочки, вы волнуетесь о своем рабочем времени, о карьере и ни одна не учитывает чувства и потребности ребенка (да ещё и не по одному родили!) Не представляю я ни единого дня без ребенка, семьи. Ребенок отвечает тем же.
Я НЕ ПОНИМАЮ!!! зачем нужно обзаводиться потомством, если потом мучаешься мыслью как от него избавиться в рамках закона (слава Богу!), хотя...материнский капитал,конечно, душу греет. Поэтому сад, а не дет дом, правда?
Я с такими детьми 8 лет отработала, заработав 2 огромные язвы, не выдержала и ушла, но и спустя 10 лет, мне невыносимо жаль этих детей!
Если уж случилась с вами такая оказия и вы стали мамками, найдите в себе силы нести ответственность!
Желаю вашим детям лучшей участи!


Ой а давай те вообще работать не будем :aga-aga: будем сидеть дома как курочки рябы и думать как же прожить на з/п мужа :lol:
_________________

Складные клетки для животных на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12296
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2015 21:46     Ответить с цитатой

Wiskas писал(а):
и думать как же прожить на з/п мужа :lol:

которого может и не быть...
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wiskas
Студент
Студент


На сайте с 12.05.14
Сообщения: 1810
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2015 22:59     Ответить с цитатой

Kukuska
Да,это точно :aga-aga: И крутись как белка в мясорубке :oops: ,а потом за то что пытаешься деток хоть как то обеспечить ещё и осудят :eek:
_________________

Складные клетки для животных на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
восток
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.11.11
Сообщения: 309
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 10:47     Ответить с цитатой

Девочки! не нужно оскорблять мнение Уф. Я имею ввиду Качеля, прям "закидали" её.. зачем? :oops: :aga-aga: Это всего лишь мнение, и очень часто здесь начинают переходить на личности! Каждый пишет то, что хочет писать, не оскорбляя других.

:aga-aga:
Конечно, круглосуточный сад это выход для многих,т.к. у многих по разному скалывается ситуация в жизни. Но помню себя, когда меня мама оставляла в такой группе. Я лежала на раскладушке (в то время в группах почему то были именно раскладушки, приносили свое постельное в мешке из своей группы) и смотрела на окна соседнего дома, видела в окне свет в окошке, кто то ходил в окне, видно было, но непонятно кто.. Люди копошились в окне, суета, семья, жизнь..
А я думала о своей мамочке и папочке, тихо плакала в подушку и ждала утро :-( :oops: :sad:

Добавлено спустя 22 минуты 36 секунд:

Цитата:
А вы оставили бы ребенка на пятидневку?

отвечу на вопрос сверху
Я бы не оставила.
Во всяком случае, может быть один, единственный день ночь в году, с тысячами объяснениями, понимающему ребенку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах