Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Детская мебель недорого
Бесплатный проезд на зимних каникулах
С 28 декабря по 10 января

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 10:27     Ответить с цитатой

фигвам
Поддерживаю :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 13:21     Ответить с цитатой

Марина&Аленочка
номера маршрута озвучьте.Катайте жалобы в мэрию на конкретных кондукторов.В письменном виде.В такое-то время в таком-то троллейбусе (номер транспортного средства такой-то,маршрут такой-то) с ребенка не законно взяли оплату за проезд.Смысл на форуме писать-то? :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

ard
цитата:
А в 8-ке кондукторам дали указ ссаживать детей на улицу, если они не могут оплатить проезд
Если у Вас есть реальные доказательства того что Вы утверждаете, то Вам надо обращаться в письменном виде в мэрию, а если реально ссаживали - то в прокуратуру.Там разберутся.
Смысл лить грязь на форуме? Хотите справедливости - действуйте.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 13:47     Ответить с цитатой

фигвам писал(а):
Вот всегда найдутся недовольные, мы из Академа, и зубы на Демакова бесплатно лечим, и в город редко ездим,но ездит ребенок , на электричке 50% скидка, на метро бесплатно, мелочь, а приятно :aga-aga: И справку ребенок взял, в чем проблема :eek:

Зачем же так переворачивать?
ard, согласно теме, писала о невозможности доехать именно бесплатно, ведь это обсуждается в теме, а не про проезд с 50% скидкой.
И про справку она подробно объяснила. Действительно, зачем эта бюрократия, если уже есть другой документ у школьника.
Или по-Вашему нормально, не задумываясь о целесообразности, брать лишнюю справку? Это из серии "взять справку чтобы подтвердить другую справку".

Про поликлинику, расскажите пожалуйста, сколько лет ребенку (может там ограничение по возрасту, например бесплатно до 7 лет),
если старше 12 лет то что Вы говорите чтобы денег не взяли за услуги стоматолога и парадонтолога?

отредактировано модератором
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 16:00     Ответить с цитатой

ОлесяВова писал(а):
ard
цитата:
А в 8-ке кондукторам дали указ ссаживать детей на улицу, если они не могут оплатить проезд
Если у Вас есть реальные доказательства того что Вы утверждаете, то Вам надо обращаться в письменном виде в мэрию, а если реально ссаживали - то в прокуратуру.Там разберутся.
Смысл лить грязь на форуме? Хотите справедливости - действуйте.
На днях ездила в город с ребёнком. Про "ссаживать детей" сказала кондуктор, что у них есть указание их начальства. Они, между прочим, ссаживают всех, кто не хочет оплатить. Кстати, она лично извинилась перед нами: "Простите меня, пожалуйста, но мы частники, а не муниципальные". Или при -25 вы мне предлагаете стоять, вымораживать ребёнка ради бесплатного проезда? Чтобы я испортила праздник своему ре? Я ещё с ума не выжила. И за зубы плачу, не буду же цемент ставить. Хотя поликлиника муниципальная и несколько последних лет (2 года, что ли, или только в 2015г.) точно все пломбы платные. Если не верите, могу сканы квитанций вам лично на почту отправить. Вот 13-го опять идём, и я опять отложила 1200р. Надеюсь, что цены не подняли. И это не моя прихоть - обязательно платить, а потому что мне говорят, что бесплатно ставят только цемент. Учтите, мне никто руки не выкручивал, только говорят, что за всё надо платить. Так почему я должна обращаться в прокуратуру?
Наша мэрия во главе с новым мэром сильно оторваны от жизни. Действуют как Мария-Антуанетта: если у народа нет хлеба, пусть едят пирожные!
Как оказалось, даже к снегопадам и вообще к зиме оказались не готовы. Как этой зимой не чистили дороги, тротуары как катки :o Сразу видно комсомольского вожака, который себе пензию выписал, зато абсолютно не знает, какая зима бывает :eek: Понимает, что больше его никто никогда мэром не выберет. Даже мои сослуживцы-коммунисты, которые голосовали за него, говорят: чур меня, чур! :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 23:17     Ответить с цитатой

ard
Лично у меня складывается впечатление что Вы просто желаете "поштормить" форумчан, обливая грязью мэрию и мэра. А бесплатный проезд в муниципальном транспорте - лишь повод выразить своё неудовольствие :-) Вы - провокатор! Предлагаю на съезжать Вам на политическую тему.
И причем здесь стоматология и здравоохранение? :eek: Почему здравоохранение привязываете к мэрии - эта сфера уже далеко не первый год в ведении фед. власти. :aga-aga: Обладминистрации то есть :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
bell
Профессор
Профессор

На сайте с 24.10.07
Сообщения: 5879
В дневниках: 107
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 1:47     Ответить с цитатой

Девушки, чьи дети уже воспользовались бесплатным проездом, подскажите, пожалуйста: в метро проверяют наличие справки у школьника, или так пропускают? У сына карты школьника нет, на транспорте ездим крайне редко, и справку в школе не взял. Вроде бы видно по ребенку, что он школьник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дафния
Ясельки
Ясельки

На сайте с 27.02.13
Сообщения: 68
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 10:11     Ответить с цитатой

Мы проходили в метро без справки. Учимся в 8 классе. У них на кассе написано справки иметь 9-11 класс. Но я подходила с ним к дежурной по метро и говорила. Если бы был один, мне кажется, без справки бы не пустили. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bell
Профессор
Профессор

На сайте с 24.10.07
Сообщения: 5879
В дневниках: 107
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 11:30     Ответить с цитатой

Дафния
ясно, спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 12:31     Ответить с цитатой

Mumi_mama
терпела ваши нападки и решила ответить: вы думаете, я должна тащиться от нового указа мэрии? Типа, преподнесли? Я рада, что кто-то в ЦЕНТРЕ смог воспользоваться таким подарком. Но для детей Советского р-на г.Новосибирска такой указ - для притирки. Повторяю: для детей Советского р-на г.Новосибирска можно было и не пиариться такими указами. Дороги в нашем районе этой зимой чистили из рук вон плохо, по тротуарам пройти равноценно самоубийству :o Всё это, между прочим, не обл.администрации касается, а именно мэрии. На лечение зубов в муниципальной поликлинике деньги тоже выделяет муниципалитет. Почему в некоторых муниципальных поликлиниках ставят бесплатно световые пломбы, как я узнала здесь, а в 14-ой муниципальной поликлинике Советского р-на г.Новосибирска - платно?
Вот и возникли вопросы: за что такая нелюбовь к жителям детям Советского р-на г.Новосибирска? Или когда такой указ писали, типа, не знали, что в Советском р-не г.Новосибирска уже совсем не осталось муниципального транспорта? :haha: Что практически все школьники г.Новосибирска имеют карты школьника? Тогда там они что-нибудь знают? Ведь на эти карты наверняка не хилые бабки выделяли из городского же и бюджета.
Прежде чем писать любые указы, надо думать головой и знать, что творится в твоём царстве, то бишь, в городе.

Добавлено спустя 46 минут 14 секунд:

И почему за действия мэра должна извиняться кондуктор маршрута автобуса №8? Она-то в чём виновата, что она работает, в отличие от мэрии, за кусок хлеба у частника?

Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:

Mumi_mama
в отличие от некоторых, я не буду жаловаться модераторам на ваши слова, как вы меня куда-то посылаете. Можете сколько угодно ставить друг другу лайки :haha: Потому что в отличие от некоторых, я тут живу за свой счёт, а не за счёт налогоплательщиков. Хожу и езжу, лечусь за свой счёт, никого не граблю, взяток не беру (потому что не дают :haha: ) и всегда думаю своей головой. И всегда отвечаю за свои слова и действия сама.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 14:54     Ответить с цитатой

Простите, но по-моему Вы сами на всех нападаете :eek:
Мои слова извратили до неузнаваемости.
Представьте, что к Вам домой, например, приходит кто-то и указывает что Вам делать. Согласитесь, что это ненормально? Так и здесь - речь не идёт о любви или нелюбви к детям, а о действиях в рамках своих полномочий. Я просто думаю, что мэрия частникам не указ, и подобные постановления может издавать исходя не из географического критерия и уж тем более не из-за любви или нелюбви к детям, а из того, какой транспорт ей подчиняется.
ard писал(а):
Mumi_mama
в отличие от некоторых, я не буду жаловаться модераторам на ваши слова, как вы меня куда-то посылаете. Можете сколько угодно ставить друг другу лайки :haha: Потому что в отличие от некоторых, я тут живу за свой счёт, а не за счёт налогоплательщиков. Хожу и езжу, лечусь за свой счёт, никого не граблю, взяток не беру (потому что не дают :haha: ) и всегда думаю своей головой. И всегда отвечаю за свои слова и действия сама.

А это просто бред :haha: - может быть Вам начать писать сказки :haha: У Вас богатое воображение :-)
Вот и модератору досталось! Простите, уважаемый модератор, я Вам оказывается нажаловалась :-)

ard
Не вижу смысла дальше продолжать с Вами перепирательства - как я и предположила - Вы просто "штормите" форумчан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 17:28     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Цитата:
мэрия частникам не указ
конечно :-( А муниципальный транспорт частники ликвидировали? :eek: Я бы поверила, что трудно его содержать, если бы маршрут №8 сейчас не процветал. Значит, дело всё-таки в неумении руководить? Издавать такие указы, которые в нашем районе можно называть кощунством, издевательством, мэрия может, а нормально руководить городом, учитывая интересы всех жителей города, не может? Интересно, сколько средств выделили на такой щедрый подарок детям? Вот если бы поделили все эти средства поровну на всех детей, сколько бы получилось? 100 рублей на дитя вышло бы? Сомневаюсь :-( Значит, изначально знали, что дети с отдалённых районов г.Новосибирска никогда не воспользуются их "щедростью"? И что делать с таким "подарком"? Как его называть? Может, надо было лучше продумать? Или лучше думать, лучше считать городские деньги в полномочия мэрии не входит?
В своём доме я всегда думаю перед принятием всех решений. Любая покупка, любая трата денег только осмысленная. Потому что они нам достаются с трудом, шальных денег не имеем. И такие вопросы задавать, как бы они вам не нравились, я имею полное право. Как жительница г.Новосибирска. И все налоги я плачУ. А на налоговые вычеты ещё не научилась подавать документы. Ничего, научусь :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 2:41     Ответить с цитатой

Я год назад со старшей проходила в метро. А сотрудница метрополитена, увидев, что даю доче жетон, пропустила бесплатно. Сами напоминают о бесплатном проезде. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
bell
Профессор
Профессор

На сайте с 24.10.07
Сообщения: 5879
В дневниках: 107
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 16:25     Ответить с цитатой

Мы вчера воспользовались бесплатным проездом в метро. Пустячок, а приятно! Правда пропускали через какую-то карточку - видимо учет у них идет, сколько школьников перевезли за каникулы. Я думала просто через проход пропустят, который рядом с будкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 21:20     Ответить с цитатой

В автобусе с сына не взяли денег за проезд, хотя ехал один (9 лет), без сопровождения взрослых. :-)
Забавно, я уверена что это частный маршрут. :aga-aga:
В троллейбусе так же с ребенка не взяли денег за проезд. :-)
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 21:33     Ответить с цитатой

ОлесяВова
Мы тоже сегодня троллейбусом пользовались (и вчера пару раз). А вчера автобусом проехали пару остановок - тоже уверена, что частный, но с ребенка деньги не взяли. Номер правда не помню, т.к. нет необходимости. Все автобусы, проходящие нашу остановку подходят, чтобы проехать 2-4 остановки, куда обычно надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах