Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Унитаз повесили от пола выше, чем нужно
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alien645
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 16.06.13
Сообщения: 751
Откуда: Новосибирск, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 2:15     Ответить с цитатой

Цитата:
Уже сделали ремонт и очень красиво и аккуратно, но унитаз просто повешен 50 см от пола, это ужас как неудобно, при нормах 40, Срочно, подскажите что делать, с минимальными затратами, плитки осталось 10 шт (45*31), Разбирать короб и переделывать? подиум исключено! маленький санузел!



Размер плитки напишите........
_________________


8-952-945-27-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
юлия шадрина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 524
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 2:26     Ответить с цитатой

45*31
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 9:25     Ответить с цитатой

а они мотивировали чем то свои действия? Если это их импровизация, то пусть переделывают и плитку за свой счет. :aga-aga: Почему Вы должны платить за чьи то промахи? Тем более когда речь идет не о эстетике (потом это перестаешь чаще всего замечать), а об удобстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alien645
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 16.06.13
Сообщения: 751
Откуда: Новосибирск, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 10:54     Ответить с цитатой

Если исправлять стандартно, то это разбирать полностью весь короб, и переустанавливать инсталляцию.
А нестандартно..........
Хотелось бы конечно глянуть как выглядит короб.
Можно попробовать сдвинуть навесное на инсталляцию не трогая саму раму. Т.е. переместить перемычку в которую вкручиваются шпильки, но она и вывод на смыв за собой потянет и его либо наращивать нужно будет, либо смывной бачёк тоже смещать.
И опять же непонятно с чем связана такая высота унитаза. Если там канализационная труба высоко проходит, в принципе нереально исправить (стояк канализации у вас пластик или чугунный???). Попытайтесь выяснить "Почему они так высоко унитаз подняли".

Совет такой, пусть начнут разбирать снизу и посмотрят можно ли осуществить второй вариант.
Было что-то у меня в практике что-то подобное, только мы в бок смещали унитаз, на пару см.)))))))))))). Давно это было, смутно помню
_________________


8-952-945-27-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
юлия шадрина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 524
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 11:30     Ответить с цитатой

стояк в новостройке в кольцовском проспектовском доме, стены ровные, со стояками не было никогда проблем, но первая инсталяция в моих ремонтах и такое, мотивация мастера такова: что инсталяция такая это на самом минимуме опущен унитаз, но прочитав много из интренета, понимаю, что мастер просто не хочет переделывать, а может и не знает как!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Konst5
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 639
Откуда: Новосиб.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 12:02     Ответить с цитатой

юлия шадрина
посмотрите техописание к инсталляции, там написаны все параметры.
ZVEZДА писал(а):
юлия шадрина
а они мотивировали чем то свои действия? Если это их импровизация, то пусть переделывают и плитку за свой счет. :aga-aga: Почему Вы должны платить за чьи то промахи?

вряд ли это импровизация, для импровизации нужны дополнительные усилия, а ремонт, похоже, был бюджетный
Цитата:
Тем более когда речь идет не о эстетике (потом это перестаешь чаще всего замечать), а об удобстве.

На самом деле не так, на первом месте всегда товарный вид, а удобство у людей, к сожалению, не на первом месте. Только когда часто меняешь квартиры, тогда начинаешь понимать, что должно быть наоборот, но к сожалению, болшинство людей делают ремонт один-два раза за всю жизнь)
_________________
a posteriori. Ремонт в новостройках быстро, качественно, гарантия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
santex-SVAR
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 01.09.12
Сообщения: 3460
В дневниках: 482
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 13:53    Заголовок сообщения: Re: унитаз повешали 50 см от пола Ответить с цитатой

юлия шадрина писал(а):

1. Уже сделали ремонт и очень красиво и аккуратно,
2. но унитаз просто повешен 50 см от пола, это ужас как неудобно, при нормах 40,
3. Срочно, подскажите что делать, с минимальными затратами,
4. Разбирать короб и переделывать?


1. видно кафельщик был намного лучше сантехника.
2. если в туалет ходить цивильно (как леди из офиса) на шпильках 7-10 см - то нормально !
а дети типа баскетболисты в прыжке - только мячик по другой траектории летит.

возможные причины высокой установки :

1. жертва дизайна - инсталляция стоит очень далеко от стояка.
2. сантехник - практикант учился на этом заказе за половинчатые расценки : типа за стипуху !
3. возможно необходимо опускать горизонтальную трассу канализации и соответственно 1 тройник в стояке.
почему не сделано ? дорого стоит или минимизировали смету ?
срочно и дешево - парадоксальная философия неизлечима - это диагноз !.
стоимость первичного бракованного монтажа + переделка : превышает обычную нормально-задранную расценку !

4. разбирать короб на стояке и на самой инсталляции - НЕ СЛАБО ТАК !
но скупой платит дважды - особенно выбирая исполнителей подешевле ....

Добавлено спустя 12 минут 54 секунды:

пысы : например семья 4 человека - рост от 155 до 195 , итого 40 см разницы, а по длине ног 20 см.
и все прыгают на 1 унитаз.
то есть чисто по эргономике : самый высокий и самый низкий мучаются .
но ничего страшного не происходит - привыкают.
ведь не ставят же 4 унитаза - каждый оптимальный под определенный рост.

резюме : привыкать . самый дешевый и быстрый вариант !
_________________
Тел: 89130067864
Вацап: +79232200840
Замена радиаторов на сварке - монтаж отопления квартир. Сварочные услуги на выезд.
Кому не хватает мотивации - на новые обои ?
Научный подход - монтаж по законам гидравлики (четко по физике)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 14:02     Ответить с цитатой

Konst5
просто у меня по другому :-) и есть у меня такие "эстетические" промахи моих мастеров, которые спустя пару недель перестали замечаться. А вот ужасная ступень для подиума под душевой пристенок сразу мне не понравилась, т.к. неудобная было, ее заставила переделывать!
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
юлия шадрина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 524
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 14:33     Ответить с цитатой

Спешу ответить всем, что бы вы не говорили, что ремонт бюджетный, по материалам покупалось всё маде ин испания, италия, германия и т.д - это уже не бюджетно! мастера искали более чем пол года,нашли по рекомендациям моей сестры. После того, как первый мастер-знакомый накосячил при чём сильно по сантехнике, браться переделывать чужую работу мало у кого было желание. А тот знакомый стал теперь враго. А этот мастер доброжелательно за энную сумму согласился переделать чужой брак, и всегда работал без нареканий. Вот такой рассказ! Вот фото ещё незаконченных работ

я конечно фотограф ещё тот, но в принципе понятно

Добавлено спустя 14 минут 59 секунд:

Konst5
1) ремонт далеко не бюджетный
2) далеко не первый, т.к. переезжаем не первый раз, расширяемся (надеюсь последняя точка, поэтому очень трепетно ко всему отношусь, первые три ремонта на легке, бюджетненько)
3)есть косяки эстетические, но это для меня на втором всё таки месте после удобства
[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alien645
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 16.06.13
Сообщения: 751
Откуда: Новосибирск, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 15:44     Ответить с цитатой

Судя по фото. Однозначно разбирать. Снять 8 плиток не такая уж глобальная переделка. Можно попытаться снять не сломав их. А мастера видимо задрали инсталляцию пытаясь подогнать короб и нишу так что бы не было узких подрезок.
_________________


8-952-945-27-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Konst5
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 639
Откуда: Новосиб.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 16:13     Ответить с цитатой

юлия шадрина
Тепероьь вижу что не бюджетно, и вижу что вс -таки эстетствуете в ущерб эргономиеке )))
1) эта ниша в туалете из плитки не нужна, я бы зашил до потолка, а если нужна полочка, то я раньше делал так:

2) Но не люблю травмоопасные острые углы , если бюджет позволяет, тогда делаю полочку из акрила с фаской, а на углы всегда рекомендую трим.

2) очень маленькое смотровое отверстие, ведь ещё может потребоваться и обслуживание(замена, подтягивание :remont1: ) фитингов, счетчиков и фильтров :)

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:

Alien645
И я не одобряю, когда размеры короба подгоняют под размер плитки. Это, по- моему, как размер комнат подгонять под ширину обоев))))))))))))))))
_________________
a posteriori. Ремонт в новостройках быстро, качественно, гарантия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
юлия шадрина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 524
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 17:08     Ответить с цитатой

эта полочка с подсветками, захотелось классику разбавить какими нибудь штучками, сейчас там ещё угловая раковина, правда бюджетная, с небюджетным смесителем с гигиеническим душем, куда нужно его приспособить(прикрутить) не знаю, думаю пока, в инструкции нет нормативов, подскажите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Konst5
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 639
Откуда: Новосиб.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 17:27     Ответить с цитатой

Цитата:
куда нужно его приспособить(прикрутить) не знаю, думаю пока, в инструкции нет нормативов, подскажите

приготовившись принимать душ, ) закройте глаза и мысленно протяните руку(левую или правую?) - Туда, где не напрягаясь возьмете лейку душа, там ей и место.
п.с.
два месяца назад у себя дома, вытираясь полотенцем, ударился локтем об угол душевого ограждения. сустав воспалился и болит до сих пор, врачи говорят надо делать блокаду и гипсовать на 10 дней. И теперь всегда будет ныть на погоду. Ну и нафиг мне такая "красота?"(((
_________________
a posteriori. Ремонт в новостройках быстро, качественно, гарантия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
юлия шадрина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 524
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 0:22     Ответить с цитатой

Ну вот и всё!!! мастер неохотно переделал короб, сохранив при этом две плитки и унитаз теперь будет висеть на высоте 41см, завтра затрёт швы и повешает унитаз, но возникла другая неприятная новость, каким то странным образом зеркало, купленное в Леруа с подсветкой, оказалось с отколотым уголком, не могу сказать как и где так могло произойти, куплено давно, перемещалось из одной комнаты в другую, но всё же аккуратно и с предохраняющими уголками, а под ними скрывался такой факт!. В магазине оно стоит 7150р. Покупать новое как то совсем не в ряд!!! :eek: Как теперь быть не знаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alien645
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 16.06.13
Сообщения: 751
Откуда: Новосибирск, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 0:25     Ответить с цитатой

)))))) что-то у вас проблема за проблемой. Если скол небольшой, Свозите его в нормальную резку зеркал, там обрежут его и заново еврокромку или фацет сделают
_________________


8-952-945-27-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах