Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Пищевая моль!!!!!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maritime
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 299
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 22:40    Заголовок сообщения: Пищевая моль!!!!! Ответить с цитатой

Люди,подскажите что мне делать с этой молью!!!!!!Попала она к нам с кормом для хомяка,вначале летала только в комнате с хомяком,я выбросила корм,она продолжала летать.Потом она перебралась в зал,другие комнаты,на кухню...Я уже не знаю что она ест,тк мы все повыкидывали,а новое покупаем и храним в закрытых пакетах!!!!!!!Все шкафы помыли,а она все равно летает и летает!!!Я нашла гнездо в пакете с сушеными фруктами,выбросила,а она не собирается исчезать!И даже в тех комнатах,в которых ей есть нечего!Вчера увидела ее в шкафу с верхней одеждой.Может она перквалифицировалась в обычную моль?Помогите ее уничтожить,буду очень благодарна! :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 23:19     Ответить с цитатой

Ох, это такая гадость, просто сил нет :mad:

Она у меня завелась в свое время - я выкинула все пищевое содержимое кухонных шкафов - абсолютно все, без разбора. Включая соль и т.д. Промыла все шкафы и кухонные предметы быта. Глубоко и удовлетворенно выдохнула, наивная :mad: Купила продукты по новой - спустя непродолжительное время (ну неделя-2 недели, не помню) смотрю - опять моль :evil: Повторила вышеописанную процедуру, но рисковать не стала - засунула все крупы, муку, сахар в холодильник. Все прекратилось. Спустя сколько-то лет на кухне был кап. ремонт со сменой полов, плинтусов и т.д. Кухонный гарнитур - новый. Решила, что опасность миновала - соскладировала всю россыпь в кух. гарнитур. Ну и что - через какое-то время - опять моль :mad: :mad: :mad: С тех пор я плюнула и по-прежнему храню все в холодильнике :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maritime
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 299
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 23:39     Ответить с цитатой

:o Ужас какой!Так и знала что эта гадость хуже тараканов :sad: Ничем не выведешь :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maxima
Академик
Академик

На сайте с 27.08.07
Сообщения: 14938
В дневниках: 4333
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 11:52    Заголовок сообщения: Пищевая моль!!!!! Ответить с цитатой

У родителей была, долго мучались, в итоге перед отъездом на дачу мама побрызгала квартиру дихлофосом, вонь кончено жуткая, но ... помогло
_________________
*Greenway* Чистота без бытовой химии


С кем водятся волшебники? А с тем, кто верит в них...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Новосибирск
Академик
Академик

На сайте с 20.05.08
Сообщения: 15129
В дневниках: 4
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 16:20     Ответить с цитатой

У нас тоже появилась, я так думаю, что завезли с сухофруками или семечками, полгода пытаюсь вывести, тщетно, придется перед дачей все брызгать, т.к. дома маленькие дети и животные :cry:

Добавлено спустя 20 секунд:

Я думала, что у одной такие проблемы
_________________
ЖМИ Распродаю все (цветы, пристрой).
Получи скидку 5% на iHerb по коду TER6893

Стрижки мужские, женские, детские от 350р, окрашивание от 1000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-анюта
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 6774
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 2:49     Ответить с цитатой

Да, знаю эту проблему! Моль в доме появилась вместе с сухофруктами, я так понимаю что это их любимая еда! Храню теперь все сухофрукты в хол-ке и на балконе, вроде моли меньше стало!А как окончательно вывести тоже не знаю! :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирундия
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 7025
В дневниках: 2093
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 3:15     Ответить с цитатой

Девочки, я слышала про какое-то средство с феромонами, вы пробовали? Оно типа приманки устроено, коробочка, в ней эта дрянь, ее крепить надо в шкаф. Щас поищу короче...

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Вот нашла.

Специальные приманки Globol для борьбы с пищевой молью в продуктах, благодаря применению в качестве активного вещества таблеток с содержанием феромона, гарантируют высокую эффективность! Приманки приманивают пищевую моль и уничтожают ее до 8 недель! Упаковка содержит 2 приманки на клейкой основе со встроенными приманивающими таблетками. Для активизации средства достаточно удалить защитный слой и установить приманки в местах, где замечена пищевая моль (например: в шкафах).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Новосибирск
Академик
Академик

На сайте с 20.05.08
Сообщения: 15129
В дневниках: 4
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 8:39     Ответить с цитатой

Ирундия
только где такую купить? Я не видела ничего подобного
_________________
ЖМИ Распродаю все (цветы, пристрой).
Получи скидку 5% на iHerb по коду TER6893

Стрижки мужские, женские, детские от 350р, окрашивание от 1000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирундия
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 7025
В дневниках: 2093
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 11:50     Ответить с цитатой

Ольга Новосибирск вообще тоже не видела в продаже, а эту картинку в интернет магазине нашла. Спрошу где сестра брала, это от нее я услышала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Новосибирск
Академик
Академик

На сайте с 20.05.08
Сообщения: 15129
В дневниках: 4
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 12:49     Ответить с цитатой

Ирундия
я тоже в инете видела, сегодня изучала этот вопрос
_________________
ЖМИ Распродаю все (цветы, пристрой).
Получи скидку 5% на iHerb по коду TER6893

Стрижки мужские, женские, детские от 350р, окрашивание от 1000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чукча
опытный папа
опытный папа


На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1726
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 10:41     Ответить с цитатой

1) Просеять и прокалить в духовке при 60-70С крупы. Безнадёжно испорченные - выбросить. Упаковать в толстые п/пакеты, ибо тонкие ею проедаются.
2) Тщательно осмотреть внутреннюю часть шкафа на предмет куколок (у меня был случай, когда пришлось отодвигать стол и убирать их с обратной стороны).
3) Чаще выметать мелкий мусор, скапливающийся под столами в кухне , которым они тоже питаются.
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Новосибирск
Академик
Академик

На сайте с 20.05.08
Сообщения: 15129
В дневниках: 4
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 10:59     Ответить с цитатой

у нас кухня угловая, цельная, отодвинуть нереально, единственное, что я могу делать- мыть под ней и все. А под столами у нас крошек нет - йорки все подметают :), что упало- то пропало
_________________
ЖМИ Распродаю все (цветы, пристрой).
Получи скидку 5% на iHerb по коду TER6893

Стрижки мужские, женские, детские от 350р, окрашивание от 1000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 17:45     Ответить с цитатой

Наконец-то я нашла ответ на вопрос, что за гадость живет у меня в крупах :evil: Уже около полугода не знаю, как от нее избавиться, как и многие тут мыла шкафы, проверяла и выбрасывала крупы, вроде исчезает, через день смотришь - а она опять :obstenu: Сил моих уже нет просто!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
stuardessa
Академик
Академик


На сайте с 12.10.08
Сообщения: 14871
В дневниках: 1225
Откуда: г.Бердск, Микрорайон
Карта № 005198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 21:30     Ответить с цитатой

У нас тоже была такая проблема, кое-как избавились где-то за полгода. продукты все выбросили, а новые хранили в холодильнике, поменяли кухонный гарнитур. да и зима наступила, в кухне было холодно, она как-то и исчезла. Не дай бог снова это пережить
_________________

Топиарий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 23:47     Ответить с цитатой

У нас тоже 3 день нашествие на кухне моли :cry:
Темно-серая такая достаточно крупная это она?
которая вещи жрет вроде помельче и светлая же :aga-aga:

Завтра буду кухню разбирать в поисках моли, но почитав вас подозреваю сухофрукты и орехи, они как раз в том шкафу лежат в котором я первыю заметила :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах