Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Личный островок цветочного уюта!)
Очарование тихого деревенского вечера...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 108, 109, 110  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна2708
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.13
Сообщения: 4252
В дневниках: 116
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 23:50     Ответить с цитатой

Меливоха
Ух ты как красиво гелиотроп в горшке смотрится! Надо пробовать! Каждый год высаживают его, но в ОГ, а тут в горшке... надо подумать с чем миксануть. :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Меливоха
Студент
Студент

На сайте с 02.12.10
Сообщения: 2226
В дневниках: 21
Откуда: нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 23:58     Ответить с цитатой

...и у тебя посерединке в композиции что за растение со светло-зелеными листиками? Так красиво контрастирует! :pyatak:


Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Татьяна2708 писал(а):
Меливоха
Ух ты как красиво гелиотроп в горшке смотрится! Надо пробовать! Каждый год высаживают его, но в ОГ, а тут в горшке... надо подумать с чем миксануть. :in_love:

Вот вот! Я тоже хочу попробовать, а пока нарабатываю теоретическую базу :haha: Читала, что с сальвией хорошо смотрится. Я вот еще хочу «ноги горшку» чем то ампельным прикрыть, не знаю чем... А гелиотроп на рассаду когда можно сеять начинать? В середине февраля или попозже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна2708
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.13
Сообщения: 4252
В дневниках: 116
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 8:36     Ответить с цитатой

Меливоха
Гелиотроп уже сейчас надо сеять, он долгодум... У меня первая партия взошла, да не совсем хорошо, сейчас еще заказ получу - досею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 11:50     Ответить с цитатой

Меливоха писал(а):
Onli You
Оля, привет! Вместо того чтобы спать я загружаю твою темку и медитирую на твою красоту! Ты просто талантище! :give_heart:
Олечка, я у нас тут еще в миксовую темку заходила, хочу попробовать сама что то подобное попробовать сделать. Часто на фото вижу такое красивое нежное светло-зеленое растение, как на этом фото по окружности горшка. Что это?

Привет, Леночка!
Спасибо за добрые слова!😘
Растение называется вербейник монетчатый.
У меня растёт просто зелёный.
Отлично зимует, страшный агрессор.
Про гелиотроп, согласна с Таней. Уже бы посадила.
Он хорошо черенкуется. В миксах хорош. Да и просто иметь куртинку в саду этих синих, ароматных шапок на прочных стеблях, замечательно!
Кто то из него штамб формирует.
Вообще достойное растение, что бы его на подоконнике растить!
А летом в сад выносить, ещё и размножив предварительно!

Из семян гелиотроп у меня вырастал кустиком примерно до 40 сантиметров.
А вот из Егорьевских черенков карликовое растение получилось.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

Меливоха писал(а):
...и у тебя посерединке в композиции что за растение со светло-зелеными листиками? Так красиво контрастирует! :

Ипомея батат. :-D
Тут ей тесно. В большом объёме земли довольно пышно разрастается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10603
В дневниках: 10748
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 17:17     Ответить с цитатой

Onli You
Привет, Оля!
Я посеяла гелиотроп первый раз, не знаю получится вырастить или нет. И черенканула летом с того, который уже кустиком брала. Но мне попался без запаха или у меня с нюхом что-то :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Меливоха
Студент
Студент

На сайте с 02.12.10
Сообщения: 2226
В дневниках: 21
Откуда: нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 19:18     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки! :give_heart:
пошла сеять :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Roan
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 87
Откуда: Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 21:38     Ответить с цитатой

Оля,я тут под кофеек занималась любимым делом: пересматривала Ваши фотографии. :give_heart: И меня заинтересовало то,что фотографии прошлого года отличаются от более ранних.Сказочные и те и другие.Но если на ранних снимках сказка безмятежная,то на фото прошлого года в настроении уже появляется интрига :haha:
Это Вы специально что то изменили? Или просто стали пользоваться другой техникой?
А еще я купила семена кохии и теперь жду Вашей отмашки,чтобы их посеять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ChicaLoca
Профессор
Профессор

На сайте с 18.04.10
Сообщения: 4860
В дневниках: 73
Откуда: Барнаул п.Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 10:32     Ответить с цитатой

Roan
Я тоже поддалась всеобщему веянию, тоже кохию купила. А как Ее готовить не знаю :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 14:37     Ответить с цитатой

ChicaLoca писал(а):
Roan
Я тоже поддалась всеобщему веянию, тоже кохию купила. А как Ее готовить не знаю :oops:

Про кохию нас наверное Лена Меливоха может просветить, если увидит наши страдания! :-D
Ну и на пачке с семенами что то же написано?
Мои семена правда в Новосибирске, а я - нет!)
И не знаю, когда воссоединимся!😂
А пока посадила сегодня 3 семянки петунии, 3 бальзамина и 3 землянички!)))

Добавлено спустя 16 минут:

Roan писал(а):
Оля,я тут под кофеек занималась любимым делом: пересматривала Ваши фотографии. :give_heart: И меня заинтересовало то,что фотографии прошлого года отличаются от более ранних.Сказочные и те и другие.Но если на ранних снимках сказка безмятежная,то на фото прошлого года в настроении уже появляется интрига :haha:
Это Вы специально что то изменили? Или просто стали пользоваться другой техникой?
А еще я купила семена кохии и теперь жду Вашей отмашки,чтобы их посеять.

:-D :in_love:
Ух! как закручено...
Захотелось между строк чего нибудь прочесть!😂
Но я намеки не всегда "догоняю"!)))
Поэтому, как на духу:
Скрытый текст:

В прошлые годы фотографировала разными девайсами.
Было разных 4 фотоаппарата + телефоны.
А в прошлом, 2016-м, самый приличный фотоаппарат реквизировала дочь.
Она давно мне намекала, что бы я курсы по фотографированию какие нибудь закончила.
Тщетно!😜😬😂
Тогда взяла, и сама закончила.
Ну и теперь у неё хобби - студийная фотография!
У неё отлично получается!Ну а мне приходится " интриговать" оставшейся техникой свои цветочки!
Мне хватает!😍👌


Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:

Tusiya писал(а):
Onli You
Привет, Оля!
Я посеяла гелиотроп первый раз, не знаю получится вырастить или нет. И черенканула летом с того, который уже кустиком брала. Но мне попался без запаха или у меня с нюхом что-то :eek:

Привет, Наташик!
Про запах...
Первый, выращенный из семян, был с приятным ароматом у меня.
А вот у Егорьевского тоже не унюхала!😬
Но мой "нюх" уж точно острым назвать не могу!😂
Думается все же, что разные они бывают.
Можно инет "прошерстить " на этот предмет, но у меня сейчас ограниченный трафик!😬
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 15:19     Ответить с цитатой

Onli You
Цитата:
А пока посадила сегодня 3 семянки петунии, 3 бальзамина и 3 землянички!)))
А что, во ФМ участвовать не будешь ? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 23:20     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Onli You
Цитата:
А пока посадила сегодня 3 семянки петунии, 3 бальзамина и 3 землянички!)))
А что, во ФМ участвовать не будешь ? ;)

Отчёты по расписанию?
Нее, я - пас! :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Roan
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 87
Откуда: Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 1:39     Ответить с цитатой

Оля,Бог с Вами,какие намеки: я типичный Стрелец и,к сожалению,прямолинейна как шпала :haha:
Я просто ,не читая текст ,посмотрела все фотографии с начала до конца темы.Поэтому заметила изменения. :oops: Вот ,сформулирую свои впечатления по другому: на последних фотографиях стали резче цвета,как бывает перед грозой.А наслаждаюсь я просмотром и старых и новых фотографий :in_love: :give_heart:
Как только найду время,уже в текстовые дебри любимого островка заберусь.Я помню,Вы где-то писали о том,как удобряете петуньки ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 8:34     Ответить с цитатой

Roan писал(а):
Оля,Бог с Вами,какие намеки: я типичный Стрелец и,к сожалению,прямолинейна как шпала :haha:
;)

:-D :give_heart:
Да это я опять не те слова подобрала!
Пытаюсь разобраться, вспомнить, где- что так- нетак!😂
Быть может всё от того, что садик переехал?
Климат под Новосибирском комфортнее, чем на прежнем месте.
Ну, или я сама меняюсь! :-D
На днях вот встряла :-D (присоединилась) в Фейсбуке к группе ландшафтных дизайнеров, поклонников "новой волны".
Не часто туда заглядываю. Когда их новые публикации в ленте всплывают, смотрю- читаю.
Понравился комментарий одного адепта!
Что иногда нужно пройти через петунии, что бы прийти к пониманию красоты простых растений!
В чем то с ним согласна.
Но мне всегда нравились всякие сорняки, травы, лопухи.
Не исключаю, что когда нибудь откажусь от петуний в пользу "дикой красоты"!
Сознаю, что упорядочить беспорядок :haha: , создать естественную красоту, посложнее будет, чем растить петунии. Но, наверное, и интереснее!
Пока запасаюсь многолетниками, и буду пытаться с ними дружить!
Но и гламурный островок в виде роз попытаюсь создать.
Так что пока "полный кич" в планах!😁😂
Всё " пощупать" хочется, а потом определиться и решить куда двигаться!
А про грозу мне очень понравилось!👍
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Roan
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 87
Откуда: Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 21:06     Ответить с цитатой

Один из лучших розоводов Беларуси купил себе еще один участок и там у него уже травы и злаки :) Меня сбивает то,что растения для новой волны должны расти большими куртинами.У меня пока не хватает для их выращивания терпения :mad: Петуньки посеял-летом результат.Розы посадил-через год уже полуприличный вид.А с травами-злаками пока соберешь нужное количество нужных растений...Хотя может я и ошибаюсь и лиха беда начало ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21230
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 22:45     Ответить с цитатой

Onli You
Олечка привет! У меня беда-огорчение - бататы вдруг стали массово сбрасывать листву :o Будто осень внезапно наступила, у меня паника :horr: Что делать?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Страница 64 из 110 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 108, 109, 110  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах