Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Личный островок цветочного уюта!)
Очарование тихого деревенского вечера...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 108, 109, 110  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 13:25     Ответить с цитатой

Moi
Цитата:
в каждой бочке по 1 корню и он так сильно разрастается?

В основном по одному. Если хочется разбавить другим цветом, ещё кого нибудь подсаживала, но в таком случае партнёр должен быть с тем же характером роста.
Вот партнёрство с Рим маджентой не удалось, сначала росли одинаково агрессивно.
Но потом сильвер мадженту накрыл своей *волной*. Плети то у него всяко подлинней.
Вот чубчиком в серединке Рим торчит.

Прошлым летом подтыкала в бочки черенки для укоренения. Земля там рыхлая и тенёчек рассеянный. Черенки укоренялись и появлялись цветовые пятна в бочке. :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 720
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 13:48     Ответить с цитатой

Вот это мощь!! :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 14:39     Ответить с цитатой

Boniiita
Какой приятный гость пожаловал! :love: :obnim:
Цитата:
Вот это мощь!! Surprised

Это точно! Это про него!
Удивляет, восхищает, завораживает, покоряет! :aga-aga: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Moi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1204
Карта № 012903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 18:55     Ответить с цитатой

Onli You, вот это да! :o :o :o Мне не верилось, что один корень может такой объем освоить... Решено, отдаем ему самую большую бочку :)

А в подвесных кашпо на фото - это алиссум с петунькой? Их в кашпо по сколько и какой объем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 12:57     Ответить с цитатой

Moi писал(а):


А в подвесных кашпо на фото - это алиссум с петунькой? Их в кашпо по сколько и какой объем?

Алиссум, да. Сорт клеа - кристалл. Он хоть и не вегетативный, но давольно мощный.
Кашпо по 5 литров. Алиссума там по 3-5 корней.
Это очень много! Двух за глаза бы хватила. А так они петуньки сильно теснили.
Ну а если вегетативный алиссум использовать, то и горшочек не менее 10 литров нужен.
Всех сожителей затопчет! :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6457
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 22:48     Ответить с цитатой

Onli You
Олечка, доброго вам вечера :give_heart:
Как ваши успехи в освоении новых увлечений( розы посадили?) :haha:
Мои петуньки уже матереют и просятся на волю, тесновато им на подоконнике :aga-aga: даже старые листья желтеют :aga-aga: уже недели 3 как цветут, прыгала как дитя от радости увидев первые цветочки :haha: Спасибо, много не бывает, поэтому ещё раз благодарю что приобщили к такой красоте, мало того ещё и одарили :give_heart: часть увезу на дачу в теплицу, посажу в ведра, пусть подрастают ;)
В связи с этим возник вопрос о наполнении этих вёдер, чем же они питаются, как сделать смесь, читаю тему о петуньках, и болтушку егорьевскую, и поняла что ничего не поняла, все делают по разному :o помогайте советом или рецептом :oops: и ещё вермикулиты и перлиты , никогда не имела с ними делать, они как я понимаю нужны?и для чего они?
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 11:53     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Привет, Гуля! :in_love:
Спасибо за мини отчет по петуниям! Рада за них и их заботливую хозяйку! :-D
И спасибо за вопрос про розы! :obnim:
И, даже не знаю как своё отношение к ним описать.
Они как усыновленные у меня! :haha:
Вроде мои, вроде уже люблю, или должна любить.
Но что от них ждать :nea: мне ещё непонятно. Смотрю на них с любопытством.
Пока, на мой неискушённый взгляд в этом вопросе, всё нормально.
Но уже предвижу их трудности нахождения у меня. :haha:
Искоса смотрю на бегающие толпы муравьев, которые готовят стада своих коров насекомых - тлей к выпасу, ну и прочие невидимые, неведомые ещё мне подводные камни. :o
По грунту для петуний:
Перлит, вермикулит, кокос - разрыхлители, без них земля в асфальт превратится.
У меня в прошлом году в качестве разрыхлителя выступали перегной и компост.
Примерно (очень примерно) в равных количествах.
В дефиците в большей степени простая земля была, перегной постоянно провозят мимо в мешках, а земли где то наковырять ещё нужно! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6457
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 12:34     Ответить с цитатой

Onli You
Ну почему же усыновленный то :haha: Все родные, родненькие :haha:
Ага, простая земля имеется, навоз конский перепревший есть, песочек есть, пришиты и прочие -иты куплю, а пропорции кого сколько?
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 13:39     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Пропорциями сильно незаморачиваюсь, на глазок, что бы пышненько было.
Песок, если только речной крупный. Другой не надо, будет сильно влагу держать, дожди-хлороз...
Ну его нафиг.
Если земля+ перегной = фифти-фифти, то,наверное, %20-30 перлита, или вермикулита, или кокоса.
Я без них в прошлом году обошлась.
А в этом году будет отработка - земля из прошлогодних Горшков. Тоже хороший разрыхлитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Снежное лето
Профессор
Профессор

На сайте с 09.06.10
Сообщения: 5008
В дневниках: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 13:45     Ответить с цитатой

Onli You
Оля, а вот у меня вопрос назрел :-)
Вегетативный алиссум от семенного (клеа кристалл) чем отличается, как их можно различить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 14:01     Ответить с цитатой

Снежное лето
Привет, Ирочка!
Вегетативный мощнее.
Плети у него длиннее.
Клеа кристалл сантиметров 30 был.
Вегетативный у меня в 5 литрах рос, ему там было пипец как неудобно.
Клеа кристалл бы там отлично гнездился. Ему бы в 5 литрах комфортно было.
В этот раз вегетативный посадила в приподнятую грядку, ну и в вазон литров на 10 посажу, посмотрю на него в таком виде.
А по самим цветочкам различия не увидела.
В рассаде вегетативный сильнее тянется. Кристалл компактнее гораздо.
Хотя..
Рассада вегетативного? Наверное не совсем корректно.
Это же черенки. Семенной алиссум не пробовала черенковать. Может быть они тоже так себя вели б, тянулись?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6457
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 15:24     Ответить с цитатой

Onli You
Спасибо Олечка, чтобы я делала без вас :give_heart:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 20:27     Ответить с цитатой

Onli You
Ольга, какая же у Вас красота - упасть и не встать больше!!! :in_love: :in_love: :in_love:
Потрясающие композиции, восхитительное цветение!!! ВАУ!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 15:04     Ответить с цитатой

KoLenochka
О! :obnim: Приветствую фею розовых кустов! :give_heart:
Спасибо, Леночка! Мне очень приятна и важна ваша оценка! :love: :4U:

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

ГЕЛАР
Гуля, спасибище за букет!
Он очарователен! Невозможно глаз отвесть! :-D :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 23:19     Ответить с цитатой

Onli You
Оленька, добрый вечер :give_heart: я к тебе за советом. Ты все знаешь про горшечные растения, скажи, пожалуйста, в какие горшки нужно посадить бальзамины? В какой объм по сколько штук. У меня есть разные горшки - от 5л до 10л. И какой грунт им нужен?
Я вот такие купила
Бальзамин Уоллера IMPREZA F1 PINK 3шт
Бальзамин ампельный TUMBLER F1 SALMON 3шт
И еще каких то 3шт - не помню :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Страница 75 из 110 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 108, 109, 110  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах