Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Лесовички и снеговички 2014-2015 №23
Говорят: под Новый год что ни пожелается – все всегда произойдет, все всегда сбывается!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastya808
Студент
Студент


На сайте с 14.04.14
Сообщения: 1652
В дневниках: 210
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 23:40     Ответить с цитатой

irinka28
Ооо!вот про наглость прям факт!я только начинаю идти на поводу со свекровью и прям тесно общаться и мне садятся на шею и поливают грязью!

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Оксана Решетникова
Здорово)
А мы всегда живую ставим!очень жду ее!но постави в 20х числах)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана Решетникова
Профессор
Профессор

На сайте с 19.04.11
Сообщения: 6322
В дневниках: 362
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 23:44     Ответить с цитатой

Nastya808
я её пока на балкон поставила,попозже тоже будем ставить :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Полярная
Студент
Студент


На сайте с 26.05.13
Сообщения: 1878
В дневниках: 106
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 0:16     Ответить с цитатой

Добрый вечер, девочки!
День кипишной сегодня, а теперь еще и чат перечитывать :haha: не успеваю :oops:

Леночка, с днем рождения тебя! Будь счастлива, и твои мужчины пусть сыграют в этом не последнюю роль :4U:

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:

Nina Repina
Нина, сочувствую по поводу ситуации. Не повезло тебе со свекровью. :aga-aga:
Девочки много написали всего, наверняка найдешь подходящие советы, не сейчас, так позже.
Желаю тебе научиться действительно пропускать мимо ушей негатив и несправедливость. Это не то же самое, что промолчать, это значит не услышать или услышать и забыть. А ты помнишь и копишь в себе, вот обиды и остаются. Может, я ошибаюсь, но из твоих постов так поняла.
Ты очень красивая и женственная, развивай в себе эти качества, иногда для душевного спокойствия полезно быть слабой и ранимой, не взваливай на себя решение чужих психологических проблем. Это дело неблагодарное :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nina Repina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.08.13
Сообщения: 4056
В дневниках: 334
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 0:55     Ответить с цитатой

Полярная
Оль, я как и муж действительно забыла и не живу с обидой. Но когда надо я для примера, чтобы показать и выяснить почему так человек поступают могу вспомнить ситуации.

Просто память что ли у меня такая. Я сижу себе спокойно и ни оч ем не думаю к примеру, но когда с кем-то разговариваю о чем-то могу вспомнить в чем тогда столько -то лет назад в компании на чем-то дне рождении к примеру или каком-то событии был одеть человек, что каждый говорил и при этом где стоял и какие движения делал руками, телом в целом и т.д. Вот т.е. при разговоре могу вот так все вспомнить. А папа мне все смеется говорит может тебе в фсб где-нибудь надо работать.

Т.е. вспомнила каждую ситуацию для примера для обсуждения в целом поведения. Ну, а расстроилась в целом из-за того, что сколько можно то уже так себя вести.

Вот, надеюсь ты меня правильно поняла. А то сложно вот так на форуме не в живую что-то объяснить.

И твои мысли я поняла. Это действительно разные вещи. Действительно эти понятия надо разделять.


И вот девочки, вы сегодян весь день мне говорили мол не имела смысла человека не переделаешь. А я говорила, что понимаю, что человека не переделаешь. И что даже по самым поздним теориям в психологии человек полностью формируется к 13г. Потом можно только корректировать поведения. С чем и была согласна. Но я говорила, что хочу, чтобы спокойно поговорить и человек хотя бы задумался.

И вот сегодня позвонила свекровь мужу и сказала, что она готова к диалогу. Но, когда уедет свекр, ибо он не адекват. Поэтому поедим спокойно разбирать примеры, чтобы донести до каждого суть. Чтобы впредь каждая ситуация обсуждалась сразу. А не из-за недомолвок возникали конфликты.

Так что, когда то все равно все сегодня поднялось. И хорошо, что мы сейчас все выясним и впредь, если у кого-то будут претензии надо их решать сразу и мирно разговаривать и каждому работать над собой ил кому-то одному, если кто-то действительно один прав.

Мы решили, что да родители жизнь дали и все такое. Сами уже родители и прекрасно понимаем. Но совсем на божничку ставить и устраивать тоталитаризм в одну сторону нельзя. Если бы сразу все обсуждалось, то такой ситуации не случилось бы. Так что, если мой сын придет и мне что-то скажет я не буду ему говорить, что слова он мне не имеет права сказать и поэтому иди наифг. А потом возникают неразрешенные систематически ситуации и в итоге обида. Я, если не права говорю, что не права. Так было и будет в отношения с мужем и будет с сыном (надеюсь маразм в старости меня не накроет :-D ). Мне не сложно признать, если я не права или мужу, если он не прав. Считаю, что и с сыном буду обсуждать. Я конечно жизнь ему дала, но на свет он сам не просился.И то мы с мужем решили, что нам нужен ребенок. Поэтому считаю, что имеет права мне что-то сказать и всегда присядим и обсудим. Так было в моей семье, так есть у нас с мужем. И есть у большинства окружающих нас семей друзей и родственников.

Так ведь лучше будет сесть и всегда спокойно поговорить? Так я считаю и выстраиваются отношения в семье.

Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:

Динь писал(а):
Nina Repina
причем тут его и твои родители в ваших отношениях с мужем???
свекровь тоже пыталась высказать маме не раз, а точнее делала это . Но мама за меня все знает и не вникала в это. А потом и оскорбили и свекр и свекровь мою маму и что? кому легче? теперь нет общего праздника у внуков, тк после этого они не видятся и не общаются естественно,а все из за глупости свекрови. :aga-aga: Они знают , что я обижена на них, я знаю ,что я их с мамой раздражаю, но вот пусть сами в своем г...не копаются.
Если они ведут себя так, то просто минимизируйте общение. Так всем будет легче. Выяснять с такими бесполезно просто напросто.


Значит у тебя похожая ситуация с моей.


А про отношения родителей. Ну у них и между собой то вроде в норм было. Но это только со стороны. А так между родителями тоже до сих пор с периоду подготовки к свадьбе есть недомолвка. И ситуация там была оооочень серьезная. Но мои родители стали выше этого. И тогда тоже промолчали.

А вообще зная особенности восприятия свекрови и муж подтвердил мое мнение, что она задумается только тогда, когда ей со стороны скажет ее ровесник. Я то или муж будем разговаривать по поводу чего-то это бесполезно. Поэтому и решили все всё обсудить. Но не получилось. И ладно. Я пыталась мирно сделать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastya808
Студент
Студент


На сайте с 14.04.14
Сообщения: 1652
В дневниках: 210
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 0:55     Ответить с цитатой

Полярная
мне кажется,вот именно таким мнением нельзя никого обидеть :give_heart: все красиво и по сути)))наверное донести свою точку зрения тоже талант :aga-aga:
Оксана Решетникова
запах наверное нереальный :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HellenMax
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.08.14
Сообщения: 3649
В дневниках: 371
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 1:04     Ответить с цитатой

Полярная
Чарлик 13
tiana_t
Динь
Tanushik
Оксана Решетникова
Еремеева 22
Спасибо девочки за поздравления, мне очень очень приятно!!! :give_heart:

Пару фоток выложу завтра, я без рук и ног, пока к планшету доползла :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nina Repina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.08.13
Сообщения: 4056
В дневниках: 334
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 1:14     Ответить с цитатой

irinka28 писал(а):
Девочки,еле вас перечитала!вот вы болтушки :haha: привет всем

По вопрсу Нины я могу сказать только одно-очень тяжёлая ситуация,но я вам точно говорю,мы никогда не узнаем какая она на самом деле,эта ситуация!и даже оценивать не буду, т.к скорее всего она ещё круче, чем Нина смогла описать!в таких сложных случаях нельзя однозначно осуждать или оправдывать!я представляю как Нину раздражает все это,и с каждым днём кипит и кипит сильнее и очень сложно с собой справиться когда ситуации выходят за рамки! Ниночка,тебе терпения,я тоже знаю как свекрови врут,и тоже балансирую каждый день между высказать-промолчать! И чем больше промалчиваю,тем наглее и изощреннее становятся поступки свекрови!надо всегда помнить-твои границы заканчиваются там где начинаются границы другого человека! перегибать палку не должны ни родители мужа,ни родители жены ни дети......но это в идеале! К сожалению некоторые как раз думают что чем больше лет тем больше себе можно позволять!это тоже не правильно!человеком надо быть всегда,не смотря на возраст!


Спасибо за поддержку. Очень точно совпадает с нашей ситуацией твои слова. С каждым разом было все хуже. И иногда получается то не стоило молчать. А лучше сразу было все обсуждать в итоге то. И про границе тоже правильно. Мы конечно все стараемся поступить как лучше, а в итоге, как обычно вот так и происходит.

девочки спасибо вам всем, дорогие мои. За каждое ваше мнение. Я правда за констуруктив. Все прочитать взвесить и принять решение.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Tanushik
Кстати, не в тему отношений. про батюшку ты сказала. Наверно мы с мужем не вписываемся в этом плане в общую тенденцию. Мы крещенные и верим в Богу. Но крестить сына будем только тогда, когда сам согласится. Муж сказала в осознанном возрасте. И так получилось, что меня крестили в 12 лет. Как-то так складывалась, что все ни как и вот покрестили в 12. И когда я услышала мнение мужа, что пусть сын сам выбирает вспомнила свое крещение и согласилась с ним. Я реально осознанно шла на крещение. Потом на причастие. До сих пор все помню. И понимаю, что это правда хорошо я знала куда и зачем я иду.

Оксана Решетникова
С елкой вас. Так рано))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HellenMax
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.08.14
Сообщения: 3649
В дневниках: 371
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 1:19     Ответить с цитатой

Все таки бросила пару фоток в дневничок в наши фото :haha:

Добавлено спустя 42 секунды:

Оксана Решетникова
С елкой вас :horovod:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Полярная
Студент
Студент


На сайте с 26.05.13
Сообщения: 1878
В дневниках: 106
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 1:20     Ответить с цитатой

Nina Repina
Дай бог, чтобы получилось у вас спокойно поговорить и выяснить все, что волнует. Но могут быть и новые нападки, наверное. :aga-aga:
В любом случае, после таких ситуаций приобретаешь ценнейший жизненный опыт, а это тоже неплохо. Лучше бы их не было, конечно, но блин...
Nastya808
:give_heart: Я типа подитожила :oops: А то самую жару пропустила, когда обсуждали ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nina Repina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.08.13
Сообщения: 4056
В дневниках: 334
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 2:23     Ответить с цитатой

Разманили меня елками что-то))) А мы в прошлом году небольшую искусственную купили. Но такие ветки у нее крупные, что пришлось все ниточки перевязывать. До этого на 2014 НГ у нас живая была. А у нее то веточки маленькие и веревочки, которые прилагались к игрушками тоже были небольшие. А тут у искусственной такие пушистые.

Тут захожу в Уюттери стоит елка повыше чуток нашей, но с таким же напылением из блесток на кончиках иголок. Типа иней. Так вот свою я брала в Новэксе за 1800. А та стоит 9тыс. Прям такая же но повыше. Я в шоке была. Не на столько выше, чтобы такая разница в цене была. А на 30см где-то выше. А однажды видела в Уюттери с инием на кончиках, но он был сделан из стекла что ли. Прям на ощупь как стекляшки прозрачные. А это прям как наша с блестками на кончиках. Которые со временем естественно осыпаются.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Полярная
Это точно. Дай Бог! Но наверно таких нападок и с кулаками не будет, ибо папа то его уедет на вахту. Только слабый я считаю так может поступить не дав сказать начать орать, хотя сам сказал рассказывай и тем более напасть с кулаками. Мы правда могли бы сесть и спокойно обсудить, если не его выходка. Лучший способ защиты-нападение видать по его меркам. Ну да ладно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fanny Kapl@n
Студент
Студент

На сайте с 03.04.09
Сообщения: 2533
В дневниках: 63
Откуда: г. Барнаул, п. Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 10:34     Ответить с цитатой

С добрым утром! :obnim:
Оксана Решетникова
Раненько вы с елкой! :haha:
Мы в этом году решили поставим прям ближе к 30 числу. Посмотрим как Егорка будет на нее реагировать. Если будет ронять, то после НГ сразу и уберем :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жеконя
Академик
Академик


На сайте с 23.12.08
Сообщения: 9841
В дневниках: 793
Откуда: Барнаул, Эдельвейс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 10:43     Ответить с цитатой

Доброе утро!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PoNaRoShku
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 4862
В дневниках: 231
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 11:25     Ответить с цитатой

Всем доброе утро :in_love:

Nina Repina
Нина, если забыла - не стоит вспоминать ситуации, это низко припоминать что-то, на что больше не обижаешься
Случилось, отпустило - забудь, а раз припоминаешь это гложет тебя где-то внутри. Значит не забыла, значит не спокойна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инусёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.10.12
Сообщения: 3845
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 11:26     Ответить с цитатой

Привет, девочки! :obnim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PoNaRoShku
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 4862
В дневниках: 231
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 11:51     Ответить с цитатой

Девочки, хочу опять поагитировать
деттские игрушки:) скоро стоп:)))
Скрытый текст:



Неплохой выбор и много деревянных
По ценам как везде в сп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах