Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Имя формирует судьбу?
Может ли имя изменить судьбу и стоит ли менять "неудачное" имя?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дикая Дикая Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 4629
В дневниках: 92
Откуда: Бердск
Карта № 018856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 18:04    Заголовок сообщения: Имя формирует судьбу? Ответить с цитатой

Я всегда знала, что имя и характер человека как-то взаимосвязаны. И среди своих друзей знакомых/родственников с одинаковым именем находила сходство. Но дочкам своим имя выбирала просто - как нравилось, как на душу легло, можно так сказать... :-)
А недавно у меня умерла подруга - тезка дочери...
После того, как прошли самые сильные переживания, я долго размышляла над ее судьбой, характером и много чем, и искала ответы на свои вопросы...
И вдруг поняла, что ее имя несчастливое какое-то :o Вот серьезно, все, кого я знаю с таким именем - а их почти десяток - замечательные, интересные люди, но жизнь у всех полная драм и даже трагичная часто...
Причем я у всех них вижу в характерах то, чего нет, скажем, ни в одном толкователе имен.(из тех, что я успела посмотреть). Наиболее точные, как мне показалось, толкования
Код:
http://felomena.com/imena/
тут, но я только по 3 именам смотрела.
Так вот, все мои знакомые Ксении (я сейчас говорю про это имя) - очень необычные, яркие, интересные девушки, но у всех проблемы в личной жизни - до 30 редко выходят замуж, так как "ищут идеал", и сложности в построении семьи, при том, что поклонников море. Хотя
Код:
 http://felomena.com/imena/zhenskie/k/kseniya/
здесь написано:
"Замуж выходит довольно рано, но в браке счастлива и ни о чем не жалеет"...
В общем, после гибели моей подруги (так и не построившей семью...) я стала думать, что как-то неосмотрительно дала такое имя старшей дочери, хотя оно ей подходит и мне нравится... Тем более, чем старше она становится, тем больше я вижу сходств с характером, "типичным", по моим наблюдениям, для этого имени... :aga-aga: И тем больше непонятного в ней я нахожу, что выходит за границы моего понимания...
Как думаете, я просто "загоняюсь" или действительно есть некая прочная связь между именем и характером, которая сильнее воспитания, среды, генетики и прочего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 19:31     Ответить с цитатой

Дикая Дикая Кошка
Вы правильно по сути ответили себе. Если не "загоняться" мыслями, то ничего и не будет!
И еще помните, что всегда везде бывают исключения ;)
Пусть ваша Ксения будет счастливым исключением из тех "не очень" характеристик, и все будет хорошо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дикая Дикая Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 4629
В дневниках: 92
Откуда: Бердск
Карта № 018856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 16:27     Ответить с цитатой

Марина&Аленочка
спасибо вам :give_heart:
Я вообще всегда так и думала, что несмотря на все кармы, человек сам кузнец своего счастья, но после нескольких последних событий, стало казаться, что это не так и есть что-то неизбежное... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10968
В дневниках: 382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 21:55     Ответить с цитатой

Знаю четырех Ксений. Все вышли замуж в 24-25, счастливы в браке и довольно успешны в жизни :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DENVER
Великая хочуха
Великая хочуха


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 17898
В дневниках: 170
Откуда: Плющихинский ж/м
Карта № 012735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 0:50     Ответить с цитатой

Дикая Дикая Кошка
Это все ерунда, выбросьте вы эти мысли из головы.
Я знаю Ксюшу, ей гораздо меньше 30-ти, несколько лет в браке и уже 2 детей.
Мама меня, кстати, Ксюшей хотела назвать. Но я Ира, я столько своих тёзок знаю :eek: И все мы разные. Порой настолько - что просто небо и земля.
_________________
Имеется по крайней мере 365 причин для надежды в будущем году. :copy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Амели42
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.07.14
Сообщения: 152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 13:37     Ответить с цитатой

абсолютно согласна по поводу имени и судьбы и характера. всё точно. лично про себя кода читаю. все точно про меня написано

Добавлено спустя 51 секунду:

нужно внимательно относиться к выбору имени ребенка и выбирать то которое Вам подсказывает сердце
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OkOlka
Студент
Студент


На сайте с 24.11.12
Сообщения: 1934
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 16:51     Ответить с цитатой

Не знаю, успокоит вас это или нет..
Я знакома с 3 Ксюшами, две из них замуж вышли еще в студенческие годы (когда заканчивали универ) судьба - не судьба ) у обоих прекрасные сынишки, практически одного возраста :haha: живут материально неплохо, у одной квартира в Болгарии, вторая просто по заграницам с семьей катается каждый год...
Ну, а 3я девушка, пока не замужем, но работает на хорошей должности, встречается с молодым человеком...
Как видите, делать параллели между всеми Ксюшами не совсем правильно! Это как и знаки зодиака (и нации, кстати) Не бывает плохих или хороших! Бывают люди сами идут не по той тропе!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дикая Дикая Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 4629
В дневниках: 92
Откуда: Бердск
Карта № 018856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 19:29     Ответить с цитатой

Vita_marin
DENVER
OkOlka
спасибо, девушки, я уже "угомонилась" :haha: :aga-aga: Просто был момент - все как одному - аж страшно стало :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
буревестник
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.15
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 23:46     Ответить с цитатой

Я считаю, что взаимосвязано.
Я поменяла имя своему ребенку, и она реально изменилась. Причем очень быстро перемены произошли. Имя я меняла, даже не думая о том, что это дейсвтительно может влиять. Меняла, исходя , что просто чувствовала, что не подходит имя ребенку и некомфртно мне было.
И дочка сразу же свое имя приняла и сразу же стала откликаться на новое, а старое и не хотела. Хотя ей всего 2 года было. Дочка была очень стеснительная, а после смены имени прямо как-то прям сразу поменялась, стала общительная, активная, более открытая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дикая Дикая Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 4629
В дневниках: 92
Откуда: Бердск
Карта № 018856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 12:57     Ответить с цитатой

буревестник
ого, а как родные отреагировали на смену имени? с доками не было проблем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
буревестник
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.15
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 0:39     Ответить с цитатой

Дикая Дикая Кошка
родные... ну как ... смирились. Покрутили у виска, конечно :-)
Сложнее всего было мужа переубедить.
С доками вообще все просто, никаких преград, просто в пару мест сходить надо и госпошлину оплатить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дикая Дикая Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 4629
В дневниках: 92
Откуда: Бердск
Карта № 018856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 15:58     Ответить с цитатой

буревестник
спасибо за опыт, я просто всяких бюрократичнских бумажных вопросов очень не люблю, поэтому первым делом про это интересуюсь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соня-Солнце
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.05.15
Сообщения: 127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 23:15     Ответить с цитатой

У меня тоже есть знакомая Ксения, которая отлично вышла замуж в студенческие годы,муж прекрасный добытчик и семьянин, два прекрасных сынишки, она-умный и целеустремлённый человек, школа с красным дипломом, универ тоже, работала учителем иностранного языка, выучилась на бухгалтера, устроилась бухгалтером на госпредприятии и сопутственно ведёт мужа бухгалтерию, загорелась маникюром, выучилась, и уже имеет клиентов! Так что не берите дурного в голову и тяжёлого в руки. У вас душевная травма, всё пройдёт, забудется, время лечит. Отгоняйте от себя эти печальные мысли. Рекомендую почитать Джона Кехо "Подсознание может всё".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13948
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 18:54     Ответить с цитатой

Я знаю пару случаев, когда меняли имена детям.
В одном случае был Дмитрий, который постоянно и сильно болел, около года сменили имя на Артём и все стало отлично. Сейчас это очень успешный 40-летный бизнесмен.
Во втором случае имя поменяли не знаю по каким мотивам, но человек (сейчас взрослый мужчина) отзывается на оба имени и воспринимает себя и так и этак.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 18:44     Ответить с цитатой

Дикая Дикая Кошка
я знаю как минимум одну Ксюшу, которая удачно вышла замуж, до 25 лет, родила сына, получила с мужем новую квартиру. :aga-aga:
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах