Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Предполагаемый возврат
Кому?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сквиб
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.11.15
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 11:24    Заголовок сообщения: Предполагаемый возврат Ответить с цитатой

Ребенку 12, 7 лет в семье. здоровье отменное, но учится на ИО по причине расстройства эмоциональной сферы. Все семь лет ворует. Периодами, не постоянно. Мальчик одарен талантами - хороший голос, способности к рисованию, атлет и руки на месте. Стоит в очереди на жилье. Скорей всего буду оформлять возврат - не выдерживаю воровства. Не хотелось бы в ДД. Может найдутся приемные мамы посильней меня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7741
В дневниках: 10606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 11:44     Ответить с цитатой

Сквиб
Извините, пожалуйста, а мальчик с психологом не работал? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сквиб
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.11.15
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 11:50     Ответить с цитатой

И сейчас работает. И я И не в первый раз. есть обследования всех врачей, включая невролога и психиатра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
iva1221
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.02.13
Сообщения: 310
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 12:08     Ответить с цитатой

Сквиб
У меня сейчас сын после возврата,как же тяжело он переживает это предательство,для него бывшая приемная мама,несмотря ни на что,навсегда наверное останется матерью,которач бросила,кровная вообще ушла на второй план. Подумайте хорошо,пожалуйста
_________________
МАССАЖ детский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сквиб
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.11.15
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 12:14     Ответить с цитатой

Я не хочу тут холиварить, скажу только что я тоже буду переживать и сильно. Но моя жизнь и жизнь моей семьи так же ценна как и его. А он ее разрушеает. Но, от всей души желаю мальчику счастья. Поэтому и пишу сюда. Ему бы одинокую пару с уже выросшими детьми, он бы расцвел там ( я так думаю) Талантов там правда на троих отмерено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 12:22     Ответить с цитатой

Сквиб
опишите, как именно воровство проявляется?
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сквиб
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.11.15
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 12:35     Ответить с цитатой

Зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13740
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 12:38     Ответить с цитатой

сочувствую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 12:49     Ответить с цитатой

Сквиб
воровство приёмных детей - это чаще всего не воровство в обычном смысле. Часто это "полевое поведение". Такие дети не научились в первые годы жизни управлять своим телом (сколько бы времени они не провели в учреждениях). Они могут не понимать свои эмоции и, следовательно, управлять своими поступками. Проблема границ в том числе.
Потому и спрашиваю - в чём проявляется.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сквиб
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.11.15
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 12:58     Ответить с цитатой

Ну я потому и спросила про причину вопроса :)
В данном случае это
1) следствие слабой волевой сферы
2) не клептомания и не получение драйва - берет вполне осмысленно деньги,определенные суммы на определенные покупки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iva1221
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.02.13
Сообщения: 310
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 13:46     Ответить с цитатой

Здесь,наверное,не получится найти такую семью,сами понимаете возраст и вторичный возврат уменьшаю шансы найти семью.Может вам разместить сообщение на Московских и Питерских форумах,там общаются семье имеющие таких деток.Я считаю,что это должна быть профессиональная семья,а не просто люди вырастившие своих детей,это очень сложно взять ребенка после вторичного возврата,вся его жизнь рушится и пытаться восстановить доверие ой как не просто.
_________________
МАССАЖ детский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сквиб
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.11.15
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 13:52     Ответить с цитатой

Хм.. Из другого города? А не подскажете адрес сайтов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iva1221
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.02.13
Сообщения: 310
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 14:01     Ответить с цитатой

Сквиб
http://forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65

Добавлено спустя 51 секунду:

iva1221
http://conf.7ya.ru/frameset.aspx?cnf=adopt
_________________
МАССАЖ детский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 17:07    Заголовок сообщения: Re: Предполагаемый возврат Ответить с цитатой

Сквиб писал(а):
Ребенку 12, 7 лет в семье. здоровье отменное, но учится на ИО по причине расстройства эмоциональной сферы. Все семь лет ворует. Периодами, не постоянно. Мальчик одарен талантами - хороший голос, способности к рисованию, атлет и руки на месте. Стоит в очереди на жилье. Скорей всего буду оформлять возврат - не выдерживаю воровства. Не хотелось бы в ДД. Может найдутся приемные мамы посильней меня?

Я вам в ЛС сей час напишу .
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сквиб
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.11.15
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 18:44     Ответить с цитатой

Ответила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах