Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
У кого какой бассейн на даче?
А также павильоны для бассейна

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 20:24     Ответить с цитатой

Купила (дизальгин) немецкий от водорослей. Все сделала, как написано. А погода ушла.... теперь стоит бассейн с чистой водой, а купаться не можем. холодно. :mad:
А аквамарете сказали, если нет насоса, то смысла нет брать таблетки. хлор весь будет собираться сверху. а электричества нет и насоса тоже нет.
Как прекрасно купаться летом в своём бассейне!
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 9:23     Ответить с цитатой

Цветлячок
Ерунду в аквамаркете вам сказали. Пара детей 8-10 лет за пол-часа перемешивают воду в бассейне гораздо лучше, чем насос с электричеством. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 16:37     Ответить с цитатой

Н@тали
Цитата:
судя по прогнозу погоды и холодным ночам-можно убирать уже бассейн?

вроде с четверга жару обещают


Ой девочки нахвалила я нашу воду. Не знаю что это. В общем неделю назад я уже писала, добавила я перекись , в эту пятницу вечером пошел дождик, типа ливень
Наутро встали и ахнули. Вода в бассейне была как-будьто в нее налили ведер 10 цемента жидкого и плюс ведер 10 глины. Желтокоричнегого цвета такого. Вчера мы воду откачали, а на дне сантиметров 10 осадка густого. Это не железо, тк железо уже окислилось давным давно, а воду не меняли. Что это - это с ливнем гадость какая-то выпала или что?!
К слову по весне была такаеже веселуха, в бассейне растаяла вода от снега, сантиметров примерно 25-30 было воды, она была прозрачная, и лишь на дне типа пыли грязи что-то +насекомые листья. Тоже прошел дождь весенний и все дно было в красно-бордовом осадке...

Добавлено спустя 48 секунд:

Цитата:
Цветлячок
Ерунду в аквамаркете вам сказали. Пара детей 8-10 лет за пол-часа перемешивают воду в бассейне гораздо лучше, чем насос с электричеством.

+10000
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olgaa75
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.10.08
Сообщения: 1029
Откуда: Барнаул, ул.Кавалерийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 23:09     Ответить с цитатой

У нас наоборот, к концу сезона наладился процесс очистки воды.. Вода стоит прям красивая, голубо-бирюзовая, но конечно, прохладная. Дочь с мужем прохладная вода нисколько не смущает, купаются каждый вечер после бани))))). Думаю, пару недель еще постоит басс, да будем убирать.


Алиска, интересно, что с водичкой вашей произошло.... Но мне кажется, это не дождь повлиял, а просто произошел какой то химический процесс из за пергидроля...
_________________
НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ быстро, качественно, красиво! 25-25-56, 8-923-728-8433
Я в инстаграм - @olga.dem.7

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 8:56     Ответить с цитатой

olgaa75
тогда почему у соседа не произошел, у него тоже перекись, только бассейн закрытый тентом в ту ночь был. В общем загадка. И потом по идее ничего не добавляли в бассейн, а какая химическая реакция могла произойти, перекись на воздухе разлагается на кислород и воду вроде. Вода в бассейне налита была в мае еще и с тех пор ничего не наливали ни добавляли кроме как перекись. Если перекись или освободившийся кислород из нее и вступил с чем-то в реакцию, то это что-то как то должно было в воду попасть. Логично же. Кроме как из дождя попасть было неоткуда. Но может мы ошибаемся в наших рассуждениях

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Похоже избыточный кислород, кторый в воде присутствует от перекиси, он что-то окислил, и это что-то замутило воду и в итоге выпало в осадок на дно. Но такое количество!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olgaa75
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.10.08
Сообщения: 1029
Откуда: Барнаул, ул.Кавалерийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 14:00     Ответить с цитатой

Алиска
да, странная штука произошла, тем более, что такое количество осадка... :eek:
_________________
НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ быстро, качественно, красиво! 25-25-56, 8-923-728-8433
Я в инстаграм - @olga.dem.7

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olgaa75
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.10.08
Сообщения: 1029
Откуда: Барнаул, ул.Кавалерийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 10:24     Ответить с цитатой

Ну что, девчата, бассейны когда убирать будем? :aga-aga: Мы свой через недельку решили убрать. На выходных еще покупаемся, и все...
_________________
НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ быстро, качественно, красиво! 25-25-56, 8-923-728-8433
Я в инстаграм - @olga.dem.7

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 14:03     Ответить с цитатой

olgaa75
мы до холодов держим, из парилки в басик прыгаем, до первых заморозков
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 11:01     Ответить с цитатой

Что-то я совсем обнаглела - перестала купаться в бассейне :aga-aga:
Мне вода холодной кажется, градусник показывает вода +28, а я не могу в нее нырнуть, постою и вылезаю. Правда это вечером, когда вокруг прохладно уже. Надо попробовать днем в выходной залезть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виолетта8
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.07.09
Сообщения: 924
В дневниках: 11
Откуда: Заельцовский район,Красный Проспект 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 19:41     Ответить с цитатой

olgaa75

Мы свой бассейн вообще не убираем на зиму.Всю зиму стоит под открытым небом.Вот уже третий год будет зимовать.Оставляем в нем 1/3 воды,кидаем пустые бутылки пластиковые и до весны.
_________________
Все мои темки: https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=42680&start=0



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Туманность
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 678
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 1:07     Ответить с цитатой

А мы еще поплаваем, пока и не думаем убирать. Водичка теплая в теплице. Сегодня занырнула после тренировки на велотренажере - красота :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 13:18     Ответить с цитатой

У нас и без теплицы теплая еще вода, а после парилочки, вообще каф!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olgaa75
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.10.08
Сообщения: 1029
Откуда: Барнаул, ул.Кавалерийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 20:10     Ответить с цитатой

мы свой убрали, вернее, воду сливаем уже третий день)))). У нас подиум, на котором стоит бассейн немного повело под тяжестью, надо до холодов успеть его выправить и усилить, поэтому решили убрать пораньше.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Виолетта8
а какой у Вас бассейн, что Вы его в зиму оставляете? Я наш, Интекс каркасный боюсь даже просто на даче зимой держать, собираюсь в гараж везти на хранение, боюсь, что полопается
_________________
НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ быстро, качественно, красиво! 25-25-56, 8-923-728-8433
Я в инстаграм - @olga.dem.7

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 13:59     Ответить с цитатой

olgaa75
у нас тоже сам басейн не убираем, только воду сливаем. у нас каркас из тонкого металла, а внутри зимомтойкая вставка типа как банер. пережило уже не одну зиму
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Виолетта8
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.07.09
Сообщения: 924
В дневниках: 11
Откуда: Заельцовский район,Красный Проспект 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 19:52     Ответить с цитатой

olgaa75
У нас бассейн каркасный Бествей 3,66/1,22,не знаю,не боимся оставлять,у соседей Интекс 4,57 ,они оставляют его уже 8 год.
_________________
Все мои темки: https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=42680&start=0



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 47 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах