Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Деление классов на "хорошие" и "плохие"
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Есть ли в современной школе деление на "хорошие" и "плохие" классы при наборе детей в 1 класс? /читать первый пост/
ДА
73%
 73%  [ 53 ]
НЕТ
26%
 26%  [ 19 ]
Всего проголосовало : 71

Автор Сообщение
Inquisitor's Wife
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 656
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 21:20    Заголовок сообщения: Деление классов на "хорошие" и "плохие" Ответить с цитатой

Есть ли в современной школе деление на "хорошие" и "плохие" классы при наборе детей в 1 класс?
То есть: Классы А и Б - хорошие: лучшие учителя, развитые дети, обеспеченные родители, чем дальше - тем проще, а в классе с буквенным отличием Д - учатся полные разДолбаи?

Поделитесь мнениями. Знаю, что в конце советских времен классы так и формировались, а как сейчас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 23:27     Ответить с цитатой

Муж рассказывал про свою падчерицу. Ей сейчас 23 вроде. Когда она пошла в школу, было три первых класса: А, Б и Г. А - самый элитный, родители готовы платить за все на свете сколько угодно. Б - чуть хуже, но дети способные. Г - ну собственно г...
Сейчас сама работаю с двумя пятыми классами. Мне открыто сказали, что эти классы формировали по принципу А получше, Б похуже. Завуч недавно говорила, что надо с этим завязывать. Мол, почему в началке у одного учителя все должно быть в шоколаде, а другой мучиться должен.
А классы Д разве где-то еще есть? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 0:55     Ответить с цитатой

Inquisitor's Wife, не правильно Вы вопрос задаете. Школы разные, в одних есть деление, в других нет. Если хотите собрать статистику, то спросили бы "Есть ли в школе вашего ребенка деление на ....", или, если хотите узнать мнение УФ, то спросили бы "Считаете ли вы нужным деление классов на...". А так абсолютно не понятно, что отвечать...
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9340
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 10:36     Ответить с цитатой

Кохтика Вы в какой школе, если не секрет конечно? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inquisitor's Wife
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 656
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 11:39     Ответить с цитатой

Кохтик писал(а):

А классы Д разве где-то еще есть? :eek:

Судя по Вашему удивлению ... Наверное, школы тоже делятся на хорошие и остальные. В тех школах, где учатся мои дети, есть Д - классы. В каждом классе, независимо от его буквенного обозначения, учится от 26 до 28 человек.


и еще вопрос:

А надо ли делить детей на плохих и хороших, формируя соответствующие классы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 12:39     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка, не секрет, в общем-то. В 17-ой.

Я удивилась из-за количества детей. Не думала, что даже в самых заполненных школах доходит до буквы Д.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамюля
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 1644
В дневниках: 5529
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 12:46     Ответить с цитатой

В порядке ностальгии. А я училась в классе "Е"!!!:puh_green:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47092
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 13:42     Ответить с цитатой

У нас в параллели самым сильным был класс "В", "Б" почти не уступал, а "А" считался аутсайдером, после 8-го класса там человек 10 осталось (а наполненность была по 40 человек в классе поначалу). Поэтому о якобы существующем таком делении я узнала только лет через 20 после окончания школы. Но деление по классам на "перспективные" и "бесперспективные" действительно существует, в нашей школе, во всяком случае. Да и в некоторых других. Или хотя бы на "гимназические" и "беспонтовые".
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 15:54     Ответить с цитатой

Dio, ну да, кто-то остаётся в классе, кто-то уходит, и из сильного класса в началке, класс становится аутсайдером. У моей старшенькой такое случилось. Сейчас вся параллель ровно идёт и нельзя выделить какой-то класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 16:01     Ответить с цитатой

Я училась в Б классе, в трех школах, и везде класс А учился намного хуже.
По существу, в нашей школе есть разделение, как правильно сказала Dio, на понтовые и безпонтовые. Класс Б, программа Петерсона, родители не богатые, но готовы вбухивать любые деньги, разве что позолоты в классе нет. Класс А, учительница раньше вела В классы, был собран из тех, кто ходил на курсы к ней и тех, кто набрал при тестировании большое количество баллов. Класс В набран из детей не набравших достаточное количество баллов, родителей не собирающихся платить и детей с неврологией. Учитель раньше вел сильные классы. Отбор проходил по баллам и медпоказаниям и желанию родителей. Программы класса А и В уровняли по сложности.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 16:14     Ответить с цитатой

Мамюля писал(а):
В порядке ностальгии. А я училась в классе "Е"!!!:puh_green:

Мамюля, я тоже :tiptop: В нашей паралели классы были до "З", а младше были еще "И" и "К". Классы тогда делили по территориальному признаку, хотя к сильным учительницам родители детей пропихивали. В 90 в этой же школе делили классы на хорошие и, скажем так, похуже. Сейчас не делят. Родители сами записывали к той учительнице, к какой хотели, а тех, у кого предпочтений не было, даже не знаю как распределяли.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 16:42     Ответить с цитатой

Мамюля писал(а):
В порядке ностальгии. А я училась в классе "Е"!!!:puh_green:


Я тоже! Но это было только в первом классе. Был 1Е, которому еще и учиться пришлось не в помещении самой школы, а в помещении детского сада под боком. Правда, во втором классе мы стали вдруг Д.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47092
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 16:47     Ответить с цитатой

Эос, лично у нашей параллели такое заложилось самого начала, кстати, и учительницы в Б и В классах были из тех, к кому "рвались". Так что не отрицая факт попыток учителями собрать к себе "сливки", не углядывала зависимости от буквы. Не знаю уж, как учителям присваивали их, буквы эти...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 16:47     Ответить с цитатой

А после третьего класса меня мама перевела в другую школу. Когда там я училась в 5 классе, у нас там был 9-й под буквой Ж!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 3:53     Ответить с цитатой

опыт учёбы в 2 школах. Разделение было в обеих. А -сильный, Б -слабый, В- коррекционый( из Б - "не усвоили программу", образовали со 2-го класса)
в первом случае учились в А(Петерсон, контрольные только 4-5 или переписывали.), сейчас в Б учимся - очень слабый класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах