Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Детская мебель недорого
Гипоспадия. Аномальное развитие полового члена
Врачи в Новосибирске, контакты, отзывы, способы лечения и коррекции

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 33, 34, 35  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SCOR
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.12
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 15:43     Ответить с цитатой

camomilla, я не ставлю под сомнения Ваши слова! :-) Возможно, там были более давнишние операции и сейчас методика другая в больнице! Я столько всего перечитала, что уже голова кругом. Очень надеюсь, что нам тоже ничего снимать не придётся! :aga-aga: Это же какой стресс тоже для ребёнка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SCOR
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.12
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 19:08     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, как обратно летели те, кто ещё на горшок не приучен? В памперсах можно или нет? Не знаю, брать ли ему обычные трусы или они нафиг не нужны нам будут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vl@da
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.08.10
Сообщения: 312
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 11:22     Ответить с цитатой

SCOR
Я думаю в подгузниках можно, даже читала про систему двойных подгузников для надежности перевозки ребенка, например в автокресле. Один меньшего размера и для фиксации на размер больше сверху. С другой стороны Вы летите с мужем, сможет купить если понадобятся на месте. Да и доктор подскажет в чем удобнее лететь.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

ice_cream
Как дела у вашего ребенка, смогли у нас в Нск грамотно помочь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SCOR
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.12
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 20:52     Ответить с цитатой

Мы в больнице! Если кого-то есть какие-то вопросы, можете задавать, буду транслировать , так сказать, в прямом эфире. Нас сегодня огорошили тем, что грыжу и водянку в этот раз не уберут! Только во второй этап. И еще-так и не поняла прооперируют нас-завтра или нет. Анестезиолог пришла и сказала, что скорее всего завтра-не-успеют, слишком много операций запланировано, но все равно нам нужно готовиться, т.е. не есть. Потом пришел Демин-и заверил, что завтра все сделает... Голова кругом! Мы идем вторыми и придется до 16 часов по новосибу терпеть...
Кстати, в приемном покое все делают очень медленно, поэтому кто поедет за нами имейте это в виду. Мы приехали к 8 утра и были 4, а в палату зашли лишь в 11.30. Примерно по 45-50 минут оформляют одного ребенка. Обязательно нужно взять для ребенка поесть и попить, потому что сидеть придется долго. Мой сын уснул на мне еще при оформлении документов. В целом больница нам нравится, врач очень располагающий, на все вопросы отвечает подробно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oshsha (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 21:58     Ответить с цитатой

SCOR
ну с Богом, пусть все хорошо пройдет :give_heart:
Вернуться к началу
           
 
SCOR
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.12
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 10:43     Ответить с цитатой

Еще момент, который стоит учесть - в первый день родителей не кормят. Так что придется позаботиться о себе самим ((( Напротив больницы , как уже писали, есть небольшой магазинчик, там за 120 руб можно купить очень неплохие готовые обеды в вакуумной упаковке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vl@da
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.08.10
Сообщения: 312
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 14:54     Ответить с цитатой

SCOR

Удачи!! Удачи!!! Удачи!!! Ждем от вас новостей.
Скажите, вы палату общую брали? Сколько стоит сервисная? До которого часа госпитализация все-таки до 16-00?
Есть ли детки до года? Как они лежат с катетером привязанные или в подгузниках? У меня ребенок на ГВ, но все равно буду брать с собой бутылочку. Может быть видели, где подогревают водичку и стерилизуют бутылки соски? Нужна ли питьевая вода себе, ребенку или выдают? Лечу одна, боюсь до магазина не смогу сходить, ребенок маленький ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SCOR
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.12
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 17:39     Ответить с цитатой

Спасибо! Мы в сервисной палате, бронировали заранее, Папа с нами. Цены разные в зависимости от категории, наша палата 2900 в сутки, полулюкс 1700 и просто обычная платная , если не ошибаюсь, 1200. Если одни летите, то лучше ложитесь в общую палату, потому что в отдельной я даже не представляю как ребенка оставлять, чтоб поесть и помыться. Так хоть другие мамочки присмотрят. Бутылочку берите обязательно, после операции всех кладут на сутки в реанимацию, поэтому поесть можно только передать с медсестрой, самим кормить не разрешают, чтоб детки не плакали, когда родителей видят. Так что сцедитесь и передалите бутылочку. Водичку я не видела чтоб детям здесь давали. Мы себе и ребенку купили. Стерилизовать где бутылки я не знаю, попробую выяснить. Чтобы греть молоко, энапример или кефир, я взяла из дома контейнер пластиковый , в него наливаю очень горячую воду из-под крана либо если уж совсем приперло, то из кулера в столовой и туда ставлю упаковку. С нашим диагнозом есть годовалый, но он еще не-ходит, днв им разрешил днем в двух-памперсах, на ночь привязывание. Нам только привязаными лежать. Но у нас очень сложный случай. Это все зависит в первую очередь от формы гипоспадии. Госпитализация до 13 часов.
Вообще мамы, которые летят и лежат одни - просто герои!!! Я не знаю, может у меня ребенок такой неспокойный, но я не представляю как бы я без мужа справилась! Он очень плохо-воспринял то, что не дома он, уложить спать просто проблема огромная, еду он боьничную не ест, в кроватку боьничную не ложится... Коляску я не брала, поэтому оба аэропорта он висел на мне. В общем жесть. Но тут, кстати, многие лежат с кем-то. При нас сложились мама с папой с малышом и бабушка с мамой с-девочкой , правда в другие отделения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SCOR
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.12
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 15:49     Ответить с цитатой

Vl@da, кипяченая холодная вода есть в столовой в кувшине рядом с кулером. Так что воду можно не покупать. Нам отдали сына. Пока все терпимо, я ожидала, что будет прям ужасная истерика у него. Он был очень голодным, съел даже больничную кашу и две баночки пюре. Демин сказал поить не менее 1,5 л в сутки. Вот это задача! Он у нас вообще мало пьет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vl@da
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.08.10
Сообщения: 312
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 9:56     Ответить с цитатой

Спасибо. Поправляйтесь! Восстанавливайтесь. Пишите по возможности.
1,5 литра !!! :eek: Мы только начали учиться сосать из бутылки. Не берет никак! Чем там в итоге смазывают глицерином или левомеколем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SCOR
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.12
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 23:29     Ответить с цитатой

Vl@da, мажем левомеколем ((( Сначала поливаем физраствором, а поверх уже левомеколь. Жаль, что глицерин запретили. Им , думаю, гораздо легче было обрабатывать, а так это испытание еще то... Мы выпиваем максимум 600 мл - это считая кефир и молоко. Поэтому Демин нам капельницы назначил (((( Говорит, иначе будет дольше заживать и сильнее болеть, т.к. там идут с мочой какие-то сгустки и если не пить, то это все застаивается и вызывает спазм. Вообще, конечно, я ожидала, что все это будет гораздо ужаснее. В принципе все терпимо, самое сложное - отвлекать постоянно ребенка. Но все равно про второй этап думаю с содроганием... Кстати, сейчас здесь все препараты, кроме Микролакса выдают. Я с собой все приперла, а тут даже линекс дали. Микролакс полагается только перед операцией у них, вместо обычной клизмы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vl@da
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.08.10
Сообщения: 312
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 10:22     Ответить с цитатой

SCOR
спасибо большое. Вы сейчас мои глаза и уши. А глицерин имеет смысл с собой везти? или запрещено обрабатывать своим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SCOR
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.12
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 14:08     Ответить с цитатой

Vl@da, своим запрещено. Муж тоже хотел купить, врач сказал категорически нет. Сверху какое-то распоряжение дали, что все, чем обрабатываются повязки, должно быть стерильно, а глицерин говорят стерильный не найти. Еще узнала про бутылочки - стерилизатора нет, моют с мылом и обдают кипятком. Ну в принципе мы также делаем.
По ночам очень тяжело нам, вроде и обезбаливают, и уже 6 сутки пошли, отек спадает, но мы почти не спим. Просыпается поминутно, кричит, руками-ногами машет, бьется о прутья. Ужас... Выглядит так будто ребенок с ума сошел. Сколько читаю форумы, нигде про такое не встречала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vl@da
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.08.10
Сообщения: 312
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 12:50     Ответить с цитатой

SCOR
Как ваши дела? Как чувствует себя ребенок? Что говорит ДНВ про швы, снимать - не снимать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SCOR
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.12
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 14:59     Ответить с цитатой

Vl@da, вчера сняли катетер и повязку. Пока писиет как попало, то терпит, то сразу целое озеро - из-зи того, что катетер стоял долго. Выглядит там все пока еще просто кошмарно, как обуглившаяся сосиска (((( Но мне не с чем сравнить, врачи приходит смотреть, говорят, что красиво... Ночью хныкал и на левом боку не мог спать, видимо больновато там что-то. Давала нурофен. Швы снимать не надо, они рассосутся. Вообще, я пожалела, честно говоря, что не оставила это все до более сознательного возраста. У сына ужасная психологическая травма от всех этих манипуляций, он боится уже своей кроватки, боится, когда открывается дверь в палату. Последние два дня жуткие истерики, его всего трясет, он вырывается, дерется. Совсем ничего не ест и не пьет. Сегодня утром неимоверными усилиями удалось уговорить поесть кашу, как открылась дверь и зашла какая-то врач с толпой студентов, они его свалили на кровать (потому что он вырывался), и начали все там разглядывать и обсуждать... Естественно, опять истерика, и кашу больше я не смогла в него впихнуть. Антибиотики приходится давать практически на пустой желудок. С общем кошмар да и только. Мое мнение - такую операцию надо делать либо до года, либо после 3,5-4 лет, когда ребенок уже в состоянии понять необходимость быть привязанрым 7 дней. А сейчас сколько бы не объясняли мы ему - одни эмоции и протест. Будем думать насчет второго этапа, возможно отложим немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 13 из 35 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 33, 34, 35  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах