Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Воспитание детей. Интерес к сексу в 7 лет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пчель
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6210
В дневниках: 222
Откуда: Богдашка 913* 375*64*46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 12:40     Ответить с цитатой

Цитата:

Меня вчера просмотр литературы несколько озадачил. В книжке, на обложке которой пометка "для детей 8-10 лет", написано: Секс это огромное наслаждение для двоих и что бы избежать нежелательной беременности врач назначает женщине противозачаточные таблетки.

Ха-ха, в восемь лет сособенно интересно про наслаждение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irby
Академик
Академик

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 25405
В дневниках: 14960
Откуда: Новосибирск
Карта № 171317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 3:20     Ответить с цитатой

Ну не знаю - интерес к сексу или к чему еще, но позвонила учительница, сказала, что сын девочек пытается поцеловать и обнять. На мой вопрос "Почему?", заданный сыну, услышала - "Они мне нравятся" :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AAFK
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.11.10
Сообщения: 217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 19:33     Ответить с цитатой

пчель писал(а):
Цитата:

Меня вчера просмотр литературы несколько озадачил. В книжке, на обложке которой пометка "для детей 8-10 лет", написано: Секс это огромное наслаждение для двоих и что бы избежать нежелательной беременности врач назначает женщине противозачаточные таблетки.

Ха-ха, в восемь лет сособенно интересно про наслаждение


+1!
видимо пора самим нам книгу писать и картинки рисовать
_________________
Меня зовут Алена, ко мне на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 22:06     Ответить с цитатой

Irby писал(а):
Ну не знаю - интерес к сексу или к чему еще, но позвонила учительница, сказала, что сын девочек пытается поцеловать и обнять. На мой вопрос "Почему?", заданный сыну, услышала - "Они мне нравятся" :eek:

Вполне логично. А учительницу это оскорбило что ли? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irby
Академик
Академик

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 25405
В дневниках: 14960
Откуда: Новосибирск
Карта № 171317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 14:03     Ответить с цитатой

-=Солнце=-
Да нее, он просто за всеми бегает! :oops: Я уж говорю, ты останови свой выбор на ком-нибудь и ухаживай. :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kremlevajuliya
Студент
Студент


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 2511
Откуда: солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 15:45     Ответить с цитатой

Дети в 7 лет очень интересуются темой секса, пусть узнают ничего страшного, главное, что бы они ничего не видели от родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
koalla 2
Студент
Студент


На сайте с 05.04.10
Сообщения: 2280
В дневниках: 2
Откуда: Котовского 12/1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 15:09     Ответить с цитатой

Девочки всем привет! У меня сыну 5 лет. Про разницу между девочками и мальчиками хорошо знает, все было рассказано в приличной форме. Книги смотрели тоже, но периодически у него просыпается интерес посмотреть разницу живьем. Приходит например в гости к нам подруга с дочкой. Возраст одинаковый. Они уйдут куда нибудь, спрячутся и он начинает просить снять трусы, чтобы посмотреть что там и свои может снять и показать как все устроено.

Говорили ему что некрасиво просить других людей( девочек) раздеваться. Что природа устроила нас так, что определенные места должны быть закрыты одеждой и эти места очень личные,чтобы показывать их другим. Как еще можно обьяснить, что делать так не нужно. Или не задуряться-все идет по плану.

Подруга говорит, что в садиках всегда дети были любопытными в этом возрасте. :aga-aga:
_________________
Демар,Котофей, ТАши-Орто,Минимен, Кинетик сенд В НАЛИЧИИ

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=871462&start=0

8-913-926-19-29 ОЛЬГА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НюрOK
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 1149
Откуда: пл. Кондратюка, Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 21:14     Ответить с цитатой

А у нас в саду и с 4 интересуются некоторые :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 20:03     Ответить с цитатой

я лет в 6 у мамы спросила, как пишется это слово))))) тогда было интересно с девченками шушукались)))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tam78
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.13
Сообщения: 149
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 11:38     Ответить с цитатой

если родители с самого раннего детства будут отвечать на вопросы своих детей - чем отличаются девочки от мальчиков, то в возрасте 4-5 лет у ребенка не будет этих вопросов и интереса посмотреть как это выглядит

Добавлено спустя 1 день 23 часа 28 минут 51 секунду:

вы круто написали - интерес к сексу. я не вижу этого интереса у девочки. ей интересно знать что происходит между мужчиной и женщиной, она не может понять и назвать эти действия. Назовите ей их - поцелуй, объятия, секс и т.д. тогда и интерес у нее пропадет, потому что она будет ЗНАТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Центр Инны Герасимовой
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 57
Откуда: ул. Советская, 52 (тел.214-68-54)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 15:29     Ответить с цитатой

Ребенок приходит к родителям и спрашивает: "Как я появился?". Какие ассоциации могут появиться у родителя? Какие угодно! Кто-то подумает о сексе, кто-то о беременности, кто-то о родах... кто-то думает исключительно "физиологически-биологически" ("это процесс деления клеток, - а похож ты на нас, потому что код ДНК частично совпадает").
Ребенку интересен окружающий его мир, самый простой способ получить ответ на вопрос - задать вопрос родителям. И уже от родителей зависеть будет, чем ребенок в возрасте 7 лет будет в конечном итоге интересоваться - сексом, любовью, рефлексами (почему женщина улыбается, когда мужчина ее нежно берет за руку) и т.д.
Скрытый текст:
В нашем Центре еженедельно проходят бесплатные встречи семейного клуба "Рядом с ребенком". В ближайшее время будут занятия, посвященные теме "Важный разговор". Приходите!
_________________
Приходите к нам всей семьей на занятия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2436
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 16:25     Ответить с цитатой

Центр Инны Герасимовой
А к вам в центр на занятия с ребенком 2,7 можно приходить? И сколько по времени занятие длится? Меня интересует "важный разговор". Квалификацию в этом вопросе подтянуть :-)
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
koalla 2
Студент
Студент


На сайте с 05.04.10
Сообщения: 2280
В дневниках: 2
Откуда: Котовского 12/1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 18:59     Ответить с цитатой

tam78
Вы говорите:
"если родители с самого раннего детства будут отвечать на вопросы своих детей - чем отличаются девочки от мальчиков, то в возрасте 4-5 лет у ребенка не будет этих вопросов и интереса посмотреть как это выглядит "

еще раз повторюсь, конкретно про своего ребенка:
Про разницу между девочками и мальчиками хорошо знает, все было рассказано в приличной форме.

И книги у нас есть с картинками по анатомии для детей. Все рассказали, все посмотрели, а ребенку все равно интересно. Я думаю что это нормально. Кому то достаточно просто рассказать, а кому то нет. Он у нас ооочень любознательный и почемучка.

Сейчас сыну уже 6, 5 и вроде интерес прошел :aga-aga:
_________________
Демар,Котофей, ТАши-Орто,Минимен, Кинетик сенд В НАЛИЧИИ

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=871462&start=0

8-913-926-19-29 ОЛЬГА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаДаши
Студент
Студент


На сайте с 04.02.10
Сообщения: 2148
В дневниках: 32
Откуда: м.березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 22:24     Ответить с цитатой

Слава богу нас пока это обходит стороной,а вот у меня такое было, хоть прошло много лет,до сих пор помню,как в 1 классе двое мальчиков во время уроков постоянно домогались,коленки под партой гладили и за гаражи звали чуппачупсы.....пожаловалась родителям правда не сразу,,т.к сама уже их боялась,меры приняли от мальчика меня того отсадили, больше не лезли. Вообще конечно жутко это все. А дети сейчас очень продвинуты,за гаражи с 1 класса курить бегают ,и не только сигареты. Поэтому очень боюсь плохого влияния в школе на ребенка.В садике правда все детки вроде хорошие,с этим нам повезло)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
barbarira
Студент
Студент

На сайте с 31.03.12
Сообщения: 2722
В дневниках: 14
Откуда: НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 10:11     Ответить с цитатой

ой, девочки, подскажите мне пожалуйста, как мне себя вести, ситуация в следующем: моей дочке 6 лет, а племяннице 8 и племянница просвещает моего ребенка по поводу секса. я об этом узнала так: доча меня спрашивает, что такое секс? я ей в доступном варианте объяснила, что это любовь между мужем и женой, а она мне говорит, "а Олеся мне сказала, что секс это когда мальчик свою письку девочке в письку сует". Я теперь в шоке и расстерянности, своей доче я конечно свою версию преподала, но меня беспокоит, что "уроки" эти у них продолжатся. как быть? поговорить с племянницей? с ее мамой? считаю, что взрослый вариант правды для них обоих еще рановат. что мне делать? :o :eek:
_________________
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах