Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
вправьте мне мозги
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 14:30     Ответить с цитатой

Ирис@ка
Да ведь редко кто рожает от таких. осознанно, зная о проблеме...ну это же...прямо издевательство над собой и отсутствие чувства самосохранения вообще,


Последний раз редактировалось: Незнакомая (Вс Янв 24, 2016 23:12), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 0:28     Ответить с цитатой

Ну вот и еще ужасная смерть малыша от папы под спайсом!
Просто невыносимо было смотреть новости, у меня сейчас сынуле 3 месяца,волосы дыбом что твориться!
Мамочки задумайтесь,те кто живут с наркоманами!
Те кто отдают такому отцу ребенка!
:cry: :cry: :cry: :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 23:46     Ответить с цитатой

Ужас.. :chok:

Последний раз редактировалось: Незнакомая (Чт Дек 28, 2017 22:06), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 23:59     Ответить с цитатой

Незнакомая
Написала вчера в шоковом состоянии...по Первому по новостям показывали...
Хочется чтоб жены наркоманов крепко задумались...стоит оно того...что этот мужик ей дает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 0:18     Ответить с цитатой

Aravana80
.просто страх им не дает убежать..Страх одиночества.


Последний раз редактировалось: Незнакомая (Чт Дек 28, 2017 22:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
161115
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.11.15
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 19:19     Ответить с цитатой

Почти год не заходила под этим ником. И вот что удивило: от 7 девушек письма в личку, что история как бы про них. Как же это страшно, что за чума эти спайсы.....

Мой БМ, по всей видимости завязал. Живет с этой т.Олей. Выглядит хорошо, работает, исправно платит алименты.
Возит дочь в школу и со школы. Инициативу в общении с детьми по-прежнему не проявляет.
У меня тоже жизнь не стоит на месте. Есть мысли и планы на будущее, но прошлое не забывается. Ненависть съедает меня изнутри. У меня та же беда, что и в прошлом году, когда создала эту тему. Увели как-то не в то русло. Что меня беспокоит, так это мое состояние по отношению к БМ. Ненавижу его, хочу чтоб ему плохо было, чтобы страдал и мучился. А он счастлив. И демонстрирует мне при каждой возможности насколько он счастлив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 22:52     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (8)  
 
161115
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.11.15
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 5:19     Ответить с цитатой

Н.В.
И что делать?
Читаю в подписи у вас: психологическое консультирование. Ну вот, конкретно описала проблему. Хочу стать добрее :-)
Спасибо, что проконсультировали по требованиям созависимости.
А как мне избавиться от зла в сердце и поселить добро?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 9:45     Ответить с цитатой

161115, сначала нужно признать существование созависимости. Разглядеть, как она проявлялась, пока Вы были в отношениях, и как проявляется сейчас, при депривации. Данный манифест даёт отличные подсказки. Затем последовательно отучать себя от того, чтобы быть кем-то и каким-то лишь в соотношении с другим. То есть найти собственное равновесие, собственную значимость, собственное счастье без того, чтобы делать кого-то своим фоном, своей опорой. Тогда ненависть, съедающая Вас изнутри, уменьшится до умеренного негатива, который в Вашей ситуации вполне уместен, но который не будет над Вами довлеть, не будет Вас заставлять желать зла, и который не позволит очередной раз наступить на те же грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 19:33     Ответить с цитатой

Из личного опыта скажу, что бывших наркоманов не бывает. Жены у наркоманов самые лучшие. Потому как только ангел наверное сможет терпеть такое. Я жила с наркоманом. Так вот я несколько лет даже не подозревала, что он колется. Мне мама его рассказала, а я даже не поверила ей. В итоге и лечился и в деревне нелюлимой жил в центре, не особо то помогло.
После 8 что ли месяцев центра, поверила, что излечился. Мы поженились и родился сын. Но потом все вернулось. К тому же он себе девушку нашел, с которой говорят вместе и употреблял. Так вот как-то отпустила с ним сына, года 2 ему было тогда. После этого ребенок стал заикаться и заикается по сей день, ему 8лет сейчас. С тех пор я категорически против их встреч и не жалею ни на сколько.
Я вышла снова замуж, сын называет и СЧИТАЕТ мужа моего папой, о том даже не вспоминает. Даже если и видит, реакция нулевая. Я родила дочь, и дети не делят где чей папа. Один у нас папа. БО лишила родительских прав. Лишала за неуплату алиментов. Прокурор спросила(правда не в зале суда), он наркоман? Короче видят они это лучше нас и только это является поводом для лишения родительских прав. Пожалейте себя и детей, бежать от такого нужно. И подальше. Поверьте и с тремя детьми замуж выходят. И разводиться страшно только в первый раз :haha:

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

161115
Есть группы по созависимости. Я в такие ходила, там люди такие как вы помогают друг друг. Если будет интересно попробую найти. Там собираются мамы и жены наркоманов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
161115
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.11.15
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2016 18:30     Ответить с цитатой

опять двадцать пять :lol:

Цитата:
там люди такие как вы помогают друг друг....... Там собираются мамы и жены наркоманов.


Люди, прекратите мне навязывать того чего нет. У меня проблема другая!!!!! Я злой человек, я желаю зла людям, это бывает не только с БМ, но с другими не так сильно )
Да, я была замужем за наркоманом. Но это в прошлом.

О своей жизни немного: есть хорошая работа, хорошая квартира, два обожаемых мной ребенка. Есть мужчина, знакомы давно, встречаемся полгода. Планы на будущее с ним не строю, т.к. его работа подразумевает возможный переезд в другой город. У меня все здесь.
Цитата:
Поверьте и с тремя детьми замуж выходят. И разводиться страшно только в первый раз :haha:

Верю. Да и разводиться не страшно мне было уже.

Так вот о своей злости, если меня или моих детей, или моих близких кто-то обижает, я просто зверею. Но это не внешне проявляется, а внутри меня. Начинаю накручивать себя, постоянно представляю какие-то нелепые ситуации, когда этому человеку-обидчику плохо, и чтобы я обязательно была свидетелем :oops:
Т.к. БМ по моему мнению нанес мне и моим детям самую большую обиду - разрушил мечту о возможной счастливой семье раз и навсегда, ему и достается больше всех. И его маме еще, за полное безразличие к внукам. Ненавижу их.
Поделиться этими мыслями мне не с кем.

Вот пару примеров из моей жизни:
коллега на работе не порядочная, выкручивает ситуации таким образом, что как бы присваивает себе не свои заслуги. И вот после очередной такой ситуации, я так завелась, а мне реально плохо в таких ситуациях, я могу закрыться в кабинете и прореветь час. 2-3 час могу отходить. Потом успокаиваюсь и как ни в чем не бывало. Так вот на следующий день она приходит на работу весь рот в герпесе, я сразу же на себя беру вину.

Вот еще ситуация: летом поехали отдыхать с детьми. От БМ нужны были документы. Он взбесился, как это его дети едут с чужим дядей, сказал не дам. Сам то, естественно он детей ни разу ни куда не возил. В грубой форме разругались с ним так, что у меня была истерика на пол дня. В мыслях я желала ему смерти. Вечером пошла в церковь, поставила свечку за его здоровье. Документы в итоге сделали на след.день, когда все успокоились. А по приезду я узнаю, что он лежит в больнице.


Н.В. писал(а):
161115, сначала нужно признать существование созависимости. Разглядеть, как она проявлялась, пока Вы были в отношениях, и как проявляется сейчас, при депривации. Данный манифест даёт отличные подсказки. Затем последовательно отучать себя от того, чтобы быть кем-то и каким-то лишь в соотношении с другим. То есть найти собственное равновесие, собственную значимость, собственное счастье без того, чтобы делать кого-то своим фоном, своей опорой. Тогда ненависть, съедающая Вас изнутри, уменьшится до умеренного негатива, который в Вашей ситуации вполне уместен, но который не будет над Вами довлеть, не будет Вас заставлять желать зла, и который не позволит очередной раз наступить на те же грабли.

Это обязательно да? Как же мне не хочется в этом копаться, опять это все вспоминать. Да и лозунги все эти мне кажется не подходят мне. Хотя может я сильно застряла и психологу виднее)
Мне просто хочется стать добрее, и чтобы эта злоба, которая во мне рождается мгновенно не мешала мне жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2016 21:15     Ответить с цитатой

161115 писал(а):
Мне просто хочется стать добрее, и чтобы эта злоба, которая во мне рождается мгновенно не мешала мне жить.

Злоба рождается мгновенно, но её определяет некая система убеждений, давно сложившаяся и малоосознаваемая. Пока её не осознаете, не исследуете и не измените, эмоции будут выскакивать как чёртик из табакерки, неожиданно, неконтролируемо и непропорционально событию, с которым они связаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Liubov2007
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.11.16
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 13:34     Ответить с цитатой

Девочки, не стоит кидаться на человека. Она в очень тяжелой ситуации, если бы можно было решать все проблемы по мановению волшебной палочки, у всех было бы Отлично. И потом, не факт, что у него сейчас есть зависимость. Знаю лично двух бывших наркоманов, свободны от наркотиков уже по 10 лет. Сейчас успешные люди, живущие полноценной жизнью. Абсолютно не агрессивные. Агрессия этого мужчины может никак не проецироваться на ребенка, но быть к бывшей супруге, возможно какие то воспоминания, да мало ли. Согласна с Н.В. к психологу сходить стоит, чтобы снять с себя напряженность, страхи и т.д. От этого могут "завестись" болезни. В любом случае, желаю вам терпения и добра
_________________
Услуги "Муж на час". Повесить люстру, установить выключатель, заменить смеситель, установить унитаз, собрать кроватку, повесить полку и многое другое! Телефон 8-952-943-00-93 звоните, пишите в WhatsApp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
covsecret
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.12.14
Сообщения: 483
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 1:34     Ответить с цитатой

Злоба у Вас пройдет, тут что-то больше к ненависти, а вот ненависть уже хуже, не думаю что нужно ее искоренять по отношению к БМ. А Вам добра)
Хотя походу я тоже злая, хи-хи :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша Огма
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 2:45     Ответить с цитатой

Девочки,никогда никому не жаловалась. Но в данный момент у меня прям крик души! В данный момент у меня второй брак,разница с мужем 2 года,я его старше. Предыстория: первый раз вышла замуж в 23 года,муж был нерусский,прожили мы с ним 5 лет,детей не было,собственно это и было причиной для развода + его многочисленные гульки на сторону. В итоге развод. Со вторым мужем познакомилась через полгода,о моем первом неудачном замужестве рассказала все,знал почти все в мельчайших подробностях. Планировали пожениться с ним позже,а пока жили в гражданском браке,через полгода,я забеременела,мы оба очень ждали и были рады нашему сыночку,так получилось,что на 4 месяце беременности я уехала в другой город по работе и собственно там и жила и родила малыша,узаконить отношения мы смогли только после рождения сына,т.к у мужа постоянные командировки,а у меня была ещё фамилия первого мужа и я ждала новых документов на свою девичью фамилию. Родился сын,муж смог вырваться с работы и прилететь к нам,успели все сделать за его отпуск и сына зарегистрировать и расписаться (уже было не до свадьбы). Побыл с нами 1 месяц и улетел обратно,когда сыну исполнилось 5 месяцев мы полетели к мужу и уже,наконец-то стали жить нормальной полноценной семьей. И тут-то началось... Напишу кратко. Я не так стираю,я не так глажу вещи,у меня не правильно лежат продукты в холодильнике,я толстая (после родов я вешу 48 кг,при росте 160 см),деньги не даёт! Джинсы себе выпрашивала полгода!!! Все деньги у него! Покупаем продукты по списку,если что-то не написала,мои проблемы,не даст купить,подруги у меня не те (хотя мои девчонки живут за 5000 км от нас), вообщем такой ужас,аж писать стыдно. Когда сыну было 9 месяцев он завёл себе типа любовницы,они писали друг другу смс,в соц сетях,как он её хочет в каких позах,это длилось почти год,я узнала про это через полгода,написала ей,чтобы отвалила,не поняла,ещё полгода переписывались. Не могу утверждать,что у них что-то было,т.к жили мы в одном доме,в разных подъездах,плюс она с Кавказа,им до свадьбы типа ни-ни,потом она вышла замуж за коллегу мужа,вообщем история с ней прекратилась. Вроде бы стало все налаживаться. Но недавно он мне стал заявлять типа ищи одинокого себе,у меня нет к тебе доверия,поступила информация о тебе,что я гуляю от него. Сказать,что я в шоке-ничего не сказать,причём фактов он не показывает и не говорит кто ему сказал,сначала у меня была истерика,просто от обиды,он постоянно льёт на меня грязь,что я засранка,в постели бревно,что ни с кем не дружу (у нас во дворе одни сплетницы),все время ребёнку посвящаю и тд и тп. Т.к я сейчас у своих родителей,а он в другом городе,все наши выяснения отношений происходят по телефону и мама моя все услышала и тут начались с мамой проблемы,она говорит почему я это все терплю,об меня вытекают ноги в прямом смысле,а я только плачу,называет меня мазохисткой. Я морально выдохлась,думала,что немного наберусь сил у родителей,скрывала от них свои проблемы с мужем,но все обернулось мне боком. Мама с папой говорят,что муж просто зажрался,он потребитель,привык жить что ему все все должны (он из детского дома). Вообще человек сложный,замкнутый,жесткий. Я практически ничего не знаю о его детстве и родителях. Понимаю,что ему в жизни было не легко,но не понимаю почему ко мне такое скотское отношение,будто мстит за своё прошлое. И постоянно попрекает меня бывшим мужем,постоянно,говорит,что я дура,как мне повезло,что я сейчас замужем за ним. Разводиться не хочет,только говорит,чтобы я сама с ним разводилась,если меня что-то неустраивает в нем. Я сильно запуталась. И дико устала.... Мама говорит,что это ненормальное поведение у него,что-то со психикой,а меня просто пытается сломать как личность и полностью подчинить,он военный,постоянно участвует в боевых действиях,их там учили как ломать людей,мне это известно,но только зачем ему это не понимаю. Мама говорит,что я скоро с ним свихнусь и попаду в психушку и ребёнка не увижу,а для меня это самое страшное. Я действительно,за 3года брака стала очень психованная,нервная,плаксивая. Не хочу,чтобы ребёнок видел меня такой,чтобы рос в такой нервной обстановке. Одно радует,мне скоро выходить на работу из декрета,я прям дни считаю. Девочки,как вы видите со стороны,это я с ума схожу и в других семьях также? Или правда пора бить тревогу и менять свою жизнь? Очень прошу совета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах