Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
вправьте мне мозги
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ялайт
Профессор
Профессор


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 9100
В дневниках: 131
Откуда: г. Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 10:51     Ответить с цитатой

Виктория-Вероника
Да, да, они не такие пока это не сделают, а эти мамаши прости господи потом его к и покрывают! :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 12:16     Ответить с цитатой

Виктория-Вероника
Я вот логику пытаюсь этих женщин понять,но никак не могу...
Толка же от такого мужей нет,думаю убытка больше
Зачем они с ними живут :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zinakowa
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 5874
В дневниках: 44
Откуда: Центр,пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 13:26     Ответить с цитатой

Aravana80 писал(а):
Виктория-Вероника
Я вот логику пытаюсь этих женщин понять,но никак не могу...
Толка же от такого мужей нет,думаю убытка больше
Зачем они с ними живут :eek:

Самое удивительное, что они порой сами не знают ответ на этот вопрос :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4226
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 13:29     Ответить с цитатой

Aravana80
Логика такова, это жена-мама, она воспринимает мужа как своего ребенка. Свое дитя(мужа) она никогда не бросит, считая это Божьей ношей. Он будет падать - она поднимать, он заболеет-она вылечит, он натворит делов-она поймет и вытащит.
Логики в отношениях мать-дитя нет изначально. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4765
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 15:01     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: MGG (Чт Ноя 07, 2019 9:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 16:18     Ответить с цитатой

Натали@Натали
ндяяяя...я всегда думала что заМужем это быть под защитой мужчины,а не у него в няньках...
а детей своих они как воспринимают тогда :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4226
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 19:07     Ответить с цитатой

Aravana80
Семьи разные и люди все разные.
Воспринимает как собственных детей, а папа это большой нерадивый сыночек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда С.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.12
Сообщения: 669
Откуда: Бердск
Карта № 014762
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 12:31     Ответить с цитатой

С наркоманами-алкоголиками проблема в двойственности.

Сегодня он пьян-буян, завтра протрезвел, душа-человек. Жене слова поперёк не скажет, всё для неё делает, с детьми возится, за шкирку не оттащишь. Широчайшей души человек. Душа такой широты, что тоненькие хиленькие ножки её не выносят и подламываются. И вот он снова пьян, буян и наркоман.

Если женщине очень хочется именно такой роскошной широты души, то она закрывает глаза на крепость опор. В трезвые периоды он ведь обращается с ней, как принц с женой-принцессой. Но у принца к его "как скажешь, дорогая" прилагаются реальные возможности: семейные, финансовые, карьерные. А у наркомана ничего не прилагается, кроме минутного порыва. И вот он рвётся, и надрывается.

А женщина всё верит, что это у него не ножки слабенькие подкосились, а просто сегодня на улице был ужасный ветер и сбил его с ног, в следующий раз такого ветра не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 13:06     Ответить с цитатой

Надежда С. писал(а):
В трезвые периоды он ведь обращается с ней, как принц с женой-принцессой.

... Ну а поскольку "принцесса" слаще морковки ничего не ела, она и впрямь принимает муженька за принца, которого злые обстоятельства лишили королевства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
AMYPER
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.13
Сообщения: 1131
В дневниках: 8
Откуда: ст.м.Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 13:31     Ответить с цитатой

:-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 0:37     Ответить с цитатой

М-да...тема актуальная...сегодня показывали, что опять в Новосибирске 1,5 годовалый ребенок попал в больницу

Последний раз редактировалось: Незнакомая (Вс Янв 24, 2016 23:11), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 13:03     Ответить с цитатой

:-(

Последний раз редактировалось: Незнакомая (Вс Янв 10, 2016 18:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamulya-Lidiya
Студент
Студент


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 1586
В дневниках: 33
Откуда: ШЛЮЗы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 13:29     Ответить с цитатой

161115
Тоже в жизни прошла наркотические опьянения бывшего мужа.
Это страшно. Познакомились с ним - он 5 дней, как с армии вернулся. Красивый, спортсмен, а после армии и службы 2 года, подтянутый мускулистый, хозяйственный, руки с правильного места, готовил замечательно. Любовь такая у нас была.... И вот при моей беременности началось ЭТО. У меня была зависимость от него, я как вроде думала, что люблю его и не могу бросить в такой сложной ситуации, но после того как однажды он нас в прямом смысле чуть не зарубил (сыну было 7 лет) - мы закрылись от него в комнате, а он рубил топором дверь - у меня ум то прояснился. Тоже, как и Вы боялась, что сын будет расти без отца - и ничего справилась. Развелись после 10 лет. Это официально, а фактически мы на момент развода, год уже не жили). Сейчас сын скучает по нему последняя встреча у них была в фев. 2014, (т.к. тот в тюр. сел за жестокое избиение своей сожительницы) видеться с ним возможности нет, он нам не звонит тьфу-тьфу) и я так не хочу чтобы они вообще когда-то увиделись, но как мне сыну это объяснить? :sad:
Сразу скажу, против отца не настраиваю. Он сам все увидел, к огромному сожалению :-(

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Цитата:
Незнакомая- Оказывается, такие женщины подвержены СОЗАВИСИМОМУ ПОВЕДЕНИЮ.
В основе созависимого поведения лежит страх одиночества, страх потери близкого человека.
Распространённая причина созависимости – "дисфункциональная семья".Т.е. причина в детстве. Это дети алкоголиков.


Вот соглашусь, у меня был хороший отец, но он пил и был агрессивным, такие же вещи мог сотворить, например, выкинуть вещи из окна мамины, порубить топором одежду и мебель, залить все краской. Ох насмотрелись мы тоже. Когда мне было 12 - он умер.


Последний раз редактировалось: Mamulya-Lidiya (Сб Дек 12, 2015 13:49), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ирис@ка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.11.14
Сообщения: 3599
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 13:40     Ответить с цитатой

Виктория-Вероника писал(а):
Когда спросила в теме,не боятся ли они за жизнь своих детей,приведя в пример дядьку,который в наркотическом угаре пытался изнасиловать свою 6-летнюю дочь,а старшего сына бил головой об стену, кричали-Наши не такие!!!!!!!Наши не звери!!Они хорошие отцы!!
:

ну да "они все такие,а мой не такой"

еще и генофонд от наркоманов пополняют..Умнички.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
G@ ну АРИЯ
Звезда ЖС 2016
Звезда ЖС 2016


На сайте с 24.08.11
Сообщения: 10129
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 14:28     Ответить с цитатой

Ирис@ка
Вот же глЮпая ты баба! А как же любофффф?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах