Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
вправьте мне мозги
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
161115
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.11.15
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 10:18    Заголовок сообщения: вправьте мне мозги Ответить с цитатой

Новый ник, т.к. стыдно очень....

С мужем вместе с 29 лет, в 32 родилась дочь, отношения с мужем еще с беременности начали ухудшаться, после рождения - скандалы, слезы, страдания... Постоянно были мысли, что буду несчастной с ним всю жизнь. Когда дочке было 3,5 - появилась другая женщина, очень сложно пережили этот период. Раньше думала, что измену не прощу никогда. Простила. Более того в этот момент получилось пересмотреть свои взгляды на жизнь с ним. Может собственнические чувства, может действительно любила, не знаю даже до сих пор... Начали налаживать отношения заново. Этот период 3-4 мес, был самым счастливым в нашей жизни со времени рождения дочки. Отмечу, что хоть и жили хорошо в это время, я все же не была уверена что это на всю жизнь. Т.е. теперь я знала, что человек способен на предательство. к 36 годам осознанно подошла к мысли, что хочу второго ребенка, независимо с мужем буду или без. Сказала ему об этом, он не против. Забеременела с первой попытки ))
И тут понеслось... алкаголь, трава, постоянно пропадал, опять ссоры, психовал - ночевал в машине. Как я только выносила здоровенького сыночка с такими нервотрепками...
Родился сын, мы еще были вместе, но периодически ссорились из-за накурки и он уходил на несколько дней. когда сыну было месяцев 7, я уже не понимала, что твориться с ним. Просила его родителей помочь, поговорить с ним, его друзей просила. Потом выяснилось, что он на спайсах. Господи как вспомню этот период. Маленький заболел, ночью высокая температура, не сбивается никак, я одна с двумя детьми. Помогали его друзья. Я же еще в декрете была, денег не сильно хватало. Муж не давал уже денег, не скажу чтоб прям совсем забил, нет - он платил все платежи, и если приходил покупал продукты какие я скажу, а если не приходил, то и трубку не брал. Так меня хватило еще месяца на 3, и как раз новый год, я собрала детей и уехала к маме в другой город. Он знал что я взяла билеты, я даже просила отвезти на поезд, но он не приехал и не звонил потом ни в нг, ни вообще. Маме все рассказала, мама мне помогла тогда, и помогает сейчас. Мама приехала ко мне, я вышла на работу. Муж когда мы вернулись, встретил нас довольно трезвый. Не извинялся, ничего такого не было. Просто рассказал мне что остался один в нг-ночь, без связи (телефон потерял), решил что это как раз случай завязать с наркотой, переболел в одиночестве несколько дней и теперь он не употребляет спайсы. На тот момент, я уже решительно была настроена начинать новую жизнь самостоятельно, но отталкивать его не стала. Попробовали вместе жить, хватило нас на 2 недели. Он стал еще более агрессивным, скандалы были не выносимые. Расстались. Вот уже 10 мес. как мы живем порознь. За это время он считанные разы общался с детьми. Маленький его вообще как будто не интересует. С дочкой общение из-за чувства вины. Я сама звоню ему или пишу и прошу чтобы приехал к дочке, т.к. она скучает и плачет периодически. А теперь у папы появилась т.Оля, у которой тоже дочка 10 лет (нашей 6), и папа зачастил брать дочку то в музей, то еще куда. Меня бесит это, но не запрещаю. Дочку забирает и привозит не заходя в квартиру, сын его не знает. Дочь потом рассказывает как весело они проводили время, и как с т.Олей классно играть. Хотелось бы чтоб мне было пофиг, но мне не пофиг....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 11:03     Ответить с цитатой

161115, знаете, Вы вызываете у меня только глубочайшее уважение. Я не вижу в чем Вам нужно вправлять мозги. Вы молодец. Молодец, хотя бы потому, что не смотря на всю свою боль, Вы не запрещаете дочери общаться с отцом.

Я только хочу пожелать Вам сил и терпения. Время пройдет и мне кажется, тогда Вам станет легче. Вы живой человек, а времени прошло еще мало, поэтому вполне нормально, что у Вас есть подобные эмоции. Но Вы умница, что не переносите их на детей.

Очень печально конечно, что папа не общается с сыном, но это наверное уже к теме не имеет отношения.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 11:07     Ответить с цитатой

161115, Вы когда-нибудь задумывались, что может случиться с Вашей дочкой, если Ваш муж (кстати, он уже официально бывший или только собираетесь?) снова накурится и впадёт в невменяемую агрессию? Если не задумывались, то задумайтесь. ИМХО пока Вы маетесь ревностью к "тёте Оле", может случиться трагедия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (26)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 11:08     Ответить с цитатой

Никогда бы не оставила ребенка с отцом наркоманом!!!
Стоп...никогда бы не родила от наркомана.... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (16)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 11:11     Ответить с цитатой

Девочки, я так поняла, что мужчина уже не употребляет ничего.

Aravana80, родила ТС, это уже случилось и ее право. Тем более, что проблема наркотиков появилась уже при второй беременности.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 11:12     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Девочки, я так поняла, что мужчина уже не употребляет ничего.

"Ха-ха" три раза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (18)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 11:16     Ответить с цитатой

maschustik
Это ТС проблему увидела на второй беременности...а как оно было...ох думаю намного раньше...
А то что он ей говорит что не употребляет...так это слова...
Может они там с тетей Олей пыхают на пару да по музеям...
я бы за жизнь ребенка очень переживала с таким папой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
161115
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.11.15
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 11:29     Ответить с цитатой

про наркотики поясню,
У мужа есть несколько друзей которые курят траву, муж тоже курил по молодости, со мной уже нет, так говорил. Я это всегда резко осуждала, он мне говорил - это их дело.
К беременности и я и он подходили серьезно. К доче готовились год, он даже курить пробовал бросить, но не смог, сократил ко-во сигарет. Алкоголь не употребляли, сдали все анализы, и только через год начали "делать" ))) К сыну готовились 3 месяца. Ну и вообще он не алкоголик, никогда таким не был. мог пиво по пятницам, если по-крепче, то с утра болел, поэтому не сильно то любил это дело. Да и за рулем всегда. А вот когда я сыном забеременела, его как подменили, как сорвался.
Состояние его я всегда вижу, теперь знаю как он выглядит трезвым и нет. Другие не видят, даже его мама не видит. Так вот теперь я не уверена что он завязал совсем, было пару наших встреч летом, когда я сомневалась в его трезвости. Ребенка не пустила с ним, да и честно говоря он и не просил... Боюсь конечно за детей, очень боюсь.
И к тете Оле у меня нет ревности, у меня другие тараканы, злость и обида съедает меня. Я хочу чтобы он был несчастлив, ничего не могу поделать с собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 11:41     Ответить с цитатой

maschustik
Цитата:
Девочки, я так поняла, что мужчина уже не употребляет ничего.


вы у него анализы брали..проверяли
или вам так кажется? :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Asbuka (Пн Ноя 16, 2015 11:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 11:41     Ответить с цитатой

161115 писал(а):
Я хочу чтобы он был несчастлив, ничего не могу поделать с собой.

Можете. Для начала перестаньте себя к нему привязывать. Он не хотел общаться с детьми, а Вы ему это навязываете. И не столько потому, что дети этого просят, сколько хотите продолжать с ним отношения, используете детей как повод. У Вашего мужа зависимость от химических веществ, у Вас - болезненная зависимость от него. Задумайтесь, ради чего Вы рискуете жизнью и здоровьем дочери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (16)  
 
161115
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.11.15
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 11:52     Ответить с цитатой

Н.В.
Вы правы. я скучаю по нему, но не по тому какой он был последнее время, а по тому которого я знала 9 лет назад. А дочь правда просит позвонить ему, или позвать его. Правда последнее время уже реже.
У меня какой-то страх, что дети растут без отца, и дикое чувство вины перед ними за это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 11:55     Ответить с цитатой

161115
Моя семью сталкивалась с подобным видом наркозависимости, скажу вам, что просто так, захотел бросить и бросил не получится, сапайсы вызывают очень сильную психологическую зависимость. Поэтому я даже больше чем уварена, что ваш БМ, продолжает их употреблять. Оставлять ребенка с наркоманом, ИХМО, очень не безопасно.
Цитата:
Я хочу чтобы он был несчастлив, ничего не могу поделать с собой.

Вы думаете, что употребляя наркотики он счастлив?.
Не грейте себе этим голову, займитесь собой и своей семьей.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 11:58     Ответить с цитатой

161115 писал(а):
Вы правы. я скучаю по нему, но не по тому какой он был последнее время, а по тому которого я знала 9 лет назад.

Скучать по тому, какой он был 9 лет назад, лучше на безопасном расстоянии от того, кем он является теперь. Оставьте этот светлый образ у себя в воспоминаниях, на фото и видео.
Цитата:
У меня какой-то страх, что дети растут без отца, и дикое чувство вины перед ними за это.
А вот с этим - к психологу. Потому как руководствуясь страхами мнимыми, Вы не замечаете реальные опасности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (13)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 12:00     Ответить с цитатой

161115
Цитата:
теперь я знала, что человек способен на предательство. к 36 годам осознанно подошла к мысли, что хочу второго ребенка, независимо с мужем буду или без. Сказала ему об этом, он не против. Забеременела с первой попытки ))


Вы приняли это решение..вот и живите с ним..
Лучше уж без папы наркомана...
Столько уже историй...когда детишки находя спайсы своих родителей травились.... :eek:
задумайтесь!
[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лисица)))
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 7801
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 12:10     Ответить с цитатой

161115
Цитата:
У меня какой-то страх, что дети растут без отца, и дикое чувство вины перед ними за это.

а страха что отец-наркоман дочери навредит у вас нет? Или страх что "без папы" больше страха за дочь? А стыда перед детьми, что мама вот с таким горе-папой-наркоманом живёт у вас нет? Лучше бы стыдились самого подобного отца и нормального мужика искали.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Цитата:
А дочь правда просит позвонить ему, или позвать его. Правда последнее время уже реже.

Чем быстрее вы обрубите связь дочери с ним, тем быстрее она переболеет.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

161115
вы официально в браке?
Муж уже не будет таким как прежде. Он всегда будет уже кем-то другим.
Вы готовы рисковать собой и детьми ради воздушных замков и призрачных образов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах