Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Давайте меняться! Нужное на нужное
У кого ребенок заикается?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jasmine18
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.14
Сообщения: 533
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 19:17     Ответить с цитатой

Напишу здесь, а то в лс редко сейчас заглядываю.
Мой племянник про лечился два раза. Так как они живут далеко, им приехать сложно. Но результат родителей сейчас устраивает. Редко в школе учитель замечает запинки в начале речи. Я по телефону с ним разговариваю - не замечаю.
Нам нужно было ещё курс сделать, но уговорить моего брата сложно. Рекомендовано дальнейшее наблюдение, в случае ухудшения обязателен ещё курс лечения.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Домовенок Оля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.07.09
Сообщения: 950
В дневниках: 93
Откуда: близ города N.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 20:00     Ответить с цитатой

Давно читала о методе Драпкина. И вот вчера снова наткнулась на него. Очень рекомендуется при разлиных детских неврозах и психосоматических заболеваниях.
Например, здесь http://www.liveinternet.ru/users/natalika_deu/post342474115/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ахчи
Академик
Академик

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 16565
В дневниках: 276
Откуда: Первомаечка, КСМ + ж/м Березовое. Карта СМ именная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 10:15     Ответить с цитатой

jasmine18
А как лечили?
_________________
МОИ СП!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jasmine18
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.14
Сообщения: 533
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 10:27     Ответить с цитатой

Ахчи
Я писала чуть выше.
Резонансная терапия
Скрытый текст:
у нас это есть в медцентре резонанс, салюс и кабинет квантовой медицины, мы лечились в последнем два курса было по 10 дней лечения
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ахчи
Академик
Академик

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 16565
В дневниках: 276
Откуда: Первомаечка, КСМ + ж/м Березовое. Карта СМ именная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 10:54     Ответить с цитатой

jasmine18
Поняла, спасибо.
_________________
МОИ СП!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brilliantly
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.13
Сообщения: 57
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 15:55     Ответить с цитатой

у меня сын тоже начал заикаться! нам 2,5, лечимся. но вопрос ко всем- какие результаты и сколько времени прошло после лечения? не появится ли через несколько лет это снова? к слову сказать, у нас ещё и не ушло ничего
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ахчи
Академик
Академик

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 16565
В дневниках: 276
Откуда: Первомаечка, КСМ + ж/м Березовое. Карта СМ именная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 15:59     Ответить с цитатой

Brilliantly
У нас тоже еще не ушло полностью, почти год прошел :-(
_________________
МОИ СП!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ovmar
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.02.08
Сообщения: 1162
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 17:40     Ответить с цитатой

Brilliantly
Наш стаж заикания больше 5 лет :-( , пошли в школу и стало все намного хуже
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИрЭн_84
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 3679
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 22:29     Ответить с цитатой

Девочки, привет всем. Вот и наша семья столкнулась с проблемой заикания. Сыну 4.8 лет. В начале августа появилось заикание. До этого было, что говорит, говорит, потом задерживает дыхание, как будто мыслей много было и не знает, что сказать. Оказывается это были первые признаки. А вот в августе прямо заикание началось. Месяц пропили атаракс, продолжаем пить пантогам и тенотен. Сделали электрофорез в области шеи и курс массажа. Ходим к логопеду. были улучшения: перестал заикаться на буквах в начале слов, но появилось слово "ну" как помощь. В начале может один раз произнести, а бывает перед каждым словом как слово паразит. Но вижу опять ухудшения. Лечение у нас длится месяц. Может рано еще? Подскажите у кого какие результаты? Может еще какой способ попробовать?
_________________
Моя большая аптечка
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121358328#121358328
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katрин007
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.11.15
Сообщения: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 11:53     Ответить с цитатой

Всем привет. Моему ребёнку 5 лет, заикается уже около 1.5 лет. Уже и у невролога лечились и к бабкам ходили, ничего не помогает. Сейчас лечимся у гомеопата, эффекта пока особо нет, бывают временные улучшения, но потом опять все возвращается. Сегодня проснулся, начал говорить и аж заплакал, потому что не смог сказать что хотел. Я тутна сайте прочитала про микроволновую резонансную терапию (МРТ), очень хочу попробовать, но живём мы в Красноярске и я не могу найти такой штуки у нас. Может кто подскжет где и как искать? И полскажите в новосибе где это? Я если не найду, то готова даже туда ездить на лечение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Маринела*
Студент
Студент

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 2861
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 16:56     Ответить с цитатой

Katрин007
Добрый день, в Новосибирске- Кабинет квантовой медицины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИрЭн_84
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 3679
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 17:02     Ответить с цитатой

liluya
Спасибо за совет. Попробуем. В данный момент закончили курс уколов кортексина. Теперь 2 месяца прописали магний в6 и глицин. Заикания практически нет. Но заметила на фоне температуры присутствуют запинки. К логопеду продолжаем ходить. Сейчас работаем над буквой р. В феврале невролог сказала появиться
_________________
Моя большая аптечка
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121358328#121358328
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена1505
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 226
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 19:45     Ответить с цитатой

Мой ребенок начал заикаться как только начал говорить, сколько мы врачей обошли, сколько анализов сделали, все говорили, что по всей картине заикания должны с возрастом пройти. Пили и пантогам и другие разные лекарства и уколы делали, бывали у нас такие сезонные пики, что он так заикался, что слово сказать не мог, а я плакала в это время. Эти пики совпадали с праздниками такими как новый год или день рождения, видимо когда эмоции зашкаливали. Я уходила с ним на больничный, чтобы не водить его в садик, а находиться в спокойной размеренной обстановке, так советовали мне врачи. Заикание связывали с ростом, язык не успевает за головой или наоборот. Ходили к логопеду на разные занятия. В общем ребенок у меня перестал заикаться где-то в 8 лет, заикание сходило на нет постепенно. И только когда он начинает заболевать я слышу очень редко еле уловимые запинки (их слышу только я) и знаю, что мой ребенок ослаб и надо ждать ОРВИ или что-то подобное, а потом все проходит. Так что, девочки, терпения вам :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
ИрЭн_84
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 3679
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 18:20     Ответить с цитатой

Елена1505
Очень рада за Вас, что у Вас прошло. Представляю ваши переживания. Сама прошла через это. У нас тоже остались запинки , когда зашкаливают эмоции но мы лечимся только полгода . тоже надеюсь с возрастом уйдет окончательно
_________________
Моя большая аптечка
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121358328#121358328
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бэлла
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.08
Сообщения: 163
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 21:20     Ответить с цитатой

Девочки, кто только столкнулся с этой проблемой. Расскажу нашу историю, потому что помню свое состояние безысходности. У нас в возрасте около 1,5 лет начались запинки. Дочка стала повторять последний слог в словах. Я рыдала. Стали обследоваться, невропатолог сказал, что ничего делать не надо, само пройдет. Потом. Но меня этот ответ не удовлетворил. Я стала рыть интернет, в итоге пошла лекцию "Скорая помощь", это для родителей деток, которые только начали заикаться. Для меня были открытием некоторые вещи, поскольку раньше я никогда не сталкивалась с речевыми проблемами. Во-первых, важен стаж заикания. Чем меньше стаж, тем легче с проблемой справиться. Во-вторых, это то, что заикание не всегда проблема деток, у которых "отягощена" невралгия или был стресс. Детки, у которых речь развивается рано, с опережением, тоже подвержены заиканию. Это был наш случай. Плюс детка наша эмоциональная и впечатлительная. После лекции раздали нам памятки. Там были условия, которые надо выполнять дома. Основным условием была замедленная речь. Конечно, все члены семьи были участниками этой программы, даже между собой разговаривали медленно. Месяц прям серьезный режим был, потом уже ослабили вожжи. Короче, за три месяца проблема ушла полностью. И самое главное, девочки, не расстраивайтесь и не рыдайте. Всё получится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 17 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах