Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Кошка хулиганка
...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 13:32     Ответить с цитатой

Кариша-76
Да разве она хулиганка? Невезунчик скорее. Или страдает из-за своего неуемного характера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 19:30     Ответить с цитатой

Мусь
Самая настоящая авантюристка и хулиганка. Все события, которые с ней происходили (абсолютно все), были спровоцированы ЕЙ самой, а не были неблагоприятным стечением обстоятельств. :-)
До нее у меня жила кошка 12 лет..с ней ВООБЩЕ ни разу ничего не случилось за все эти годы! Спокойная была, как удав..
Эта же кошка...все время САМА ищет приключения на свою з... :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евва
Студент
Студент


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 2227
В дневниках: 6
Откуда: рцр Заельцовский, Кропоткина - д.п. Мочище, 8-952-900-85-08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 21:52     Ответить с цитатой

Девочки, решила тоже пожалиться на мою кошку- хулиганку:
-сгрызла большой комнатный фикус
-отжимает дверцы плат. шкафа, и выбрасывает оттуда бельё
-прокусила мой новый выходной сапог (поздно приехала домой, забыла спрятать)
-прокусана на сто рядов вся домашняя обувь
-если не убираем продукты в целоф. пакетах - утром в мешках выгрызанные дырки)
-на днях собралась в баню, снимаю с плечиков махр. халат - вся спина в затяжках
-повадилась ночью включать компьютер, сначала видимо нечаянно наступила на кнопку - теперь это делает периодически
-ночью выходит в коридор (там акустика хорошая), и мянькает, пока кто-нибудь не встанет, моментально прячется. и не отзывается- поймать. шансы практически нулевые...
У кошки куча своих игрушек, играем с ней каждый вечер... и любим не смотря ни на что...

морда криминальная (даже коробка, в которой она спит, в хлам изгрызана).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 0:05     Ответить с цитатой

Евва
Слушайте..ну она у вас и выдумщица!
особенно мне понравилось про выкинутое из шкафа белье (ничего себе!) и про кнопку на компе! Это же надо догадаться! :eek:

Моя одно время повадилась в 5 утра таскать свою тарелку в комнату ( в зубах) . Принесет..и начинает ей ГРЕМЕТЬ!!! Видимо, так есть просила..чтобы встали и положили. Нечего хозяевам долго спать, когда кошка есть хочет! :haha:
Я сначала не понимала, как тарелка в комнату попадает, а когда увидела ее с тАРЕЛКОЙ В ЗУБАХ-чуть не упала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евва
Студент
Студент


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 2227
В дневниках: 6
Откуда: рцр Заельцовский, Кропоткина - д.п. Мочище, 8-952-900-85-08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 16:45     Ответить с цитатой

Кариша-76
Выкидывает не только бельё из шкафа, но и ручки, карандаши со стола....
У нашей кош, если еда ночью закончится - мяукает, пока кто-нибудь, не встанет, поэтому, что бы спать спокойно, с вечера оставляем сухача и влажника...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Panterila
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.15
Сообщения: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 10:59     Ответить с цитатой

У меня две кошки скотишь страйт, не смотря на то что дома коврик когтедралка и Домик со стойкой для когтей, они все равно дерут обои в коридоре, аж взлетают на них. Думаю удалить когти. Одной 4 года, другой 1 год. Подскажите не опасно ли в их возросте и спасает ли данная процедура от дальнейших безобразий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евва
Студент
Студент


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 2227
В дневниках: 6
Откуда: рцр Заельцовский, Кропоткина - д.п. Мочище, 8-952-900-85-08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 23:08     Ответить с цитатой

Panterila
Данная операция. очень болезненная для животного. Я своей кошке каждые 7-10 дней стригу ногти, в бельевые шкафы разложила свежие апельсиновые корочки (кошки не выносят цитрусовый запах). А на обои я бы попробовала попрыскать разведённый водой уксус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 7:08     Ответить с цитатой

Евва
Цитата:
разложила свежие апельсиновые корочки (кошки не выносят цитрусовый запах)


это сказка :haha:

я своей, когда она в детстве гадила где попало тоже корки складывала по углам-так она ими играла)

Panterila
угол царапают? оббейте угол ковролином или сизалевой (лучше) дорожкой
и когти точить и до потолка слазить

когти ни в коем случае не удаляйте, это тоже самое, что людям пальцы обрубить до ладошки :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евва
Студент
Студент


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 2227
В дневниках: 6
Откуда: рцр Заельцовский, Кропоткина - д.п. Мочище, 8-952-900-85-08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 10:59     Ответить с цитатой

Alida
У меня кошь лазит в бельевые шкафы, только для того, что бы погрызть упоковочные коробки и целлофановые мешки. Выход нашла - уходя из дома, заклеиваю дверцы шкафа скотчем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2271
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 11:56     Ответить с цитатой

Можно ли кошке намазать лаком(который для того чтобы не грызть ногти)кончик хвоста? Она его частенько жует,последний раз разжевала так что воспалилось на месте покусов. как уже кто то писал выше,боюсь как бы она его в один прекрасный день не укоротила. От чего это может быть? обычно она это делает после еды и урчит в процессе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
светик1605
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.11.15
Сообщения: 108
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 18:57     Ответить с цитатой

может ей чегото нехватает. купите ей чтонибудь погрысть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах