Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Ребенок не спит без света. Что делать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LK1
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.01.09
Сообщения: 3083
Откуда: Ща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 23:22     Ответить с цитатой

Я сама попала лет в восемь в такую ситуацию. Посмотрела по телевизору документальный фильм про концлагеря, и в темноте мне мерещиться всякие ужасы начали. Я просто холодела о всепоглощающего ощущения смертельного страха.
А объяснить бабушке и тетке не могла. Они мне просто пытались доказать, что бояться нечего, что в комнате никого, кроме бабушки нет.
Я это и так понимала. Но умирала от немотивированного ужаса.

У детей, когда росли, страхи тоже бывали. Но у каждого ребенка под рукой была настольная лампа. Иногда читали или играли перед сном и засыпали, не выключая. И я не выключала.
Ничего, высыпались не хуже, чем в темноте.
Ничего страшного нет, если человек с крепким сном спит при свете. Можно выбрать любой чуть приглушенный вариант, но если проснулся, окружающие предметы должны быть видны четко, а не в сонно-сумеречном мареве.

Вряд ли стоит решать за дочь, что для нее хорошо, а что плохо в вопросе ночного освещения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 21:13     Ответить с цитатой

К@рамель писал(а):
Анюта_я
я уже пробовала поговорить, просто БОЮСЬ или МНЕ СТРАШНО! Чего мы рядом, ты нас слышишь мы тебя. Дома собака, если что она начнет лаять. Но все равно боюсь, чего не могу добиться :-(


Вы не добивайтесь. Просто создайте максимально спокойные и комфортные условия дома. Естественно, разговоры по душам и совместные занятия приветствуются. Обычно ребенок сам все рассказывает ,если не слишком настойчиво его расспрашивать.
Ну и витамины для улучшения работы нервной системы приветствуются.
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 6:35     Ответить с цитатой

Все детство, вплоть до конца школы, спала при ночнике. Ночник стоял на подоконнике за шторой, поэтому светил совсем чуть-чуть. Кстати, мне удалось его сохранить, очень красивый ночник, хотя и не работает больше - лампочки такие кончились вместе с Советским Союзом.

Если ребенок встает вялый, то причина не обязательно в ночнике. Сколько градусов в комнате, открыта ли форточка? Если в комнате жарко из-за отопления, любой встанет вареным. Оптимальная температура для сна - не выше 18С, а лучше не выше 14-16С.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 11:30     Ответить с цитатой

Это нормально, тоже постоянно спали с ночниками. Не думаю, что есть прямо проблема в этом
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 13:19     Ответить с цитатой

Гм. Прочитала название и решила было, что ребёнок спит прям при полном верхнем свете. А тут ночник.
ИМХО совсем не проблема.
У нас роль ночника играли электронные часы.
Да и сейчас дети подарили взамен сломавшихся. Для нас главное, чтоб цифры были именно зелёные, а не красные или жёлтые.
И присоеденюсь к Шумилка: хорошо проветриваемая и неперегретая спальня- залог высыпания.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 16:20     Ответить с цитатой

Моя спит с ночником, который предварительно заряжаем от розетки. Я сама с ночником спала долго.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 7 месяцев 18 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 6 дней
Живу по-другому 8 лет 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
arkti-ca
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.15
Сообщения: 16
Откуда: Зап Сиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 22:57     Ответить с цитатой

Выберете вместе в магазине ночник, который нравится. Может, поможет. Или есть такие звезды на потолок, которые светятся в темноте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАЖЕ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.15
Сообщения: 280
Откуда: Новосибирск Советский р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 1:33     Ответить с цитатой

А я сама сплю всегда с ночником :oops:
Причем в детстве без света спала, а с появление первого ребенка появился ночник. И вот уже лет 15 с ночником :aga-aga: . Привыкла, без него не уютно даже. Если не яркий, а слабенький, приглушенный свет, то не думаю, что это как-то навредит...
_________________
.
:arrow: * * * ДЕВОЧКЕ 0 - 2 года * * *
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К@рамель
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 38328
В дневниках: 130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 9:39     Ответить с цитатой

Анюта_я
Хороший совет, спасибо! Бум пробовать.

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

LK1
Я не хочу решать, я просто боюсь что она не высыпается при свете. Когда получается что она без ил падает и я выключаю свет, то она совсем по другому встает и ведет себя. По ней видно что она более отдохнувшая.
Купили ей маленький светильничек, но дочке с ним темно. :-(
Татьяна Sk
да витаминки пьем
Шумилка
для нас это очень низкая температура 14-16 :oops:
arkti-ca
у нас такие есть уже года 3 висят


Девочки! Спасибо всем за советы!
_________________
Авито! Продала хлама на миллион, научи тебя!
https://t.me/+AKX7je1jQzw0OWRi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Opelek
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 24.11.15
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 0:20     Ответить с цитатой

Используйте ночник :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Volanna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 1390
В дневниках: 8
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 1:09     Ответить с цитатой

А у нас глобус с подсветкой. Мои сыночки перед сном горы-океаны разглядывают. Свет очень приятный, голубоватый. Так всю ночь глобус в качестве ночника и работает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
инкогнит*о
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.08.14
Сообщения: 458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 22:30     Ответить с цитатой

Eug писал(а):
А включенный на всю ночь свет - проблема? Если нет, то лучше не мучить ребенка, и не выключать.


+ много, я тоже все детство со светом спала, страх был не чего-то конкретного а просто "темноты",, и засыпала и высыпалась прекрасно. в более старшем возрасте этот страх прошел, могу спокойно спать без света, но естественно на совсем когда "газ коли". Доча у меня кстати тоже сейчас начинает темноты боятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Соня-Солнце
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.05.15
Сообщения: 127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 21:27     Ответить с цитатой

Наш сын тоже очень долго спал со светом. Даже сейчас ему 10, а он частенько открывает дверь из своей комнаты, чтобы пробивался свет к нему от нас, говорит, то страшно, то плохие сны, то плохие мысли, короче, мы уже не спорим с ним, значит ему так спокойнее и комфортнее. А насчёт звёзд - это хорошая идея, у моей знакомой тоже были. Детки довольны были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kinesiomag
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.06.13
Сообщения: 1006
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 21:42     Ответить с цитатой

У нас тоже ребенок без света не спит, да я и не настаиваю. Вокруг кровати повесили гирлянду елочную. И весело и светло. Сыновьям свет не мешает :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
n.atascha
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.01.16
Сообщения: 1017
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 16:39     Ответить с цитатой

В детстве всегда засыпала со светом и мамой, мучали кошмары, причем мучали лет до 15. Сейчас переросла конечно, но было тяжко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах